Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 14:30   #91
Увлекшийся
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: петропавловск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shvarz на верном пути
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

я свою кормлю говяжим фаршем.
shvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:03   #92
Житель
 
Аватар для Adel
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: казахстан петропавловск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Adel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общении
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

а если киса ест сырое,как часто нужно глистогонить?
Adel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:35   #93
В доску свой
 
Аватар для boni
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 142 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 84
boni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордитсяboni  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Adel, Я тоже своих кормлю сырым мясом,глистогоню раз в три месяца,ттт,все хорошо.
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 02:43   #94
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

В общем я, кормила натурой в промежутках между приобретением корма... Ничего хорошего. У меня 2 ротвейлера (один из них щенок)- и кормление кашами, мясом не даёт должного результата никак. Мясо - источник белка и протеина - массы не даёт, собы только худеют (если кормить на 90 % мясом). Варить (или с вареной крупой + сырое мелко нарезанное мясо) - тоже толку нет. Рис - диетический, но только от него нормальные какашки (простите за выражение), массы опять же нет. Пшено и ячка слабят. Морковь - бессмысленный источник каротина (единственный плюс витамин А, но мы кушаем витаные комплексы, так что толку от моркови нет). Макароны ("идеальный" источник для набора массы) - даёт кандидоз (истечения из глаз). Гречка- диетическая слабит. Чуть не то мясо (жирное) - сразу слабит и срывает поджелудочную. В общем, только корм - и массу набирают и держат, и соотношения кальций-фосфор, А, Е, D - нормально. И жиры не давят на организм, и белок (протеин) как необходимо. В общем натура это не то. Единственное что полезно - варёные лытки - хороший источник гл****амина для суставов. Но и всё приимущество "натурального" питания......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:02   #95
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

А у меня йорки набирают вес только на натуралке, вообще странно, я корм и консервы им не ограничивала, но они сами плохо едят, а вот на натуралке поправляются, причём еду есть уговаривать не надо.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:17   #96
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Камешек, а что на завтрак,обед и ужин даете? Интересно, но наша йорка тоже сушку недолюбливает.
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:52   #97
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

musja, мы со всеми мытарствами, выработали одну и ту же диету, каша с мясом (с добавкой нескольких капель льняного масла), творог, овощи фрукты в промежутках и сырой рубец (не каждый день), сухой корм на вечер. Дело в том что меня сейчас закидают тапками, противники смешанного питания, но в моём случае по другому никак. На сушке чистой и консервах собаки худеют, могут по суткам не есть, а совсем исключить сухой корм не могу, так собаки выставочные и в дорогу беру именно сушку и консервы, к тому же бывают ситуации когда мне нужно собак на целый день дома оставить. Большого разнообразия не делаю, каша всегда одинаковая или рис или гречка мясо разное, но чаще всего говядина. Фрукты какие есть под рукой. Если нет фруктов даю кефир, особенно нравиться он щенкам. Фаршем кормить чистым нельзя, врачи не рекомендуют, говорят в желудке сваливается в котлету и тухнет а не переваривается нормально. Даю кисели щенкам в воду, желатиновые жилки (есть говяжьи лытки для холодца). Очень быстро после таких "вкусняшек" встали ушки. Мне кажется каждый должен думать, и смотреть на свою собаку. Насоветовать можно что угодно, но если собака не воспринимает, определённую еду то надо приспосабливаться именно под неё. У меня например один из кобелей не ест сырого мыса, вообще, ни под каким видом, и как бы это не было полезно я не буду его мучить, не ест, значит, пусть ест с кровью или варёное. Кстати корма рекламируют и составы на них пишут просто супер, но реально мы не знаем что на самом деле в них. У меня до сих пор стоят перед глазами йорки сидящие чисто на сушке, которые с дикой жадностью накинулись на помидоры.... я не дам собаке сладкого и копчёного, жирного или жаренного, не дам и костей, а всё что полезно пожалуйста. Надо только знать специфику породы, например для красивой шерсти нельзя давать белок яичный или красное куринное мясо и т. д., или например у собаки аллергия, так что можно ей давать, определит только врач или вы сами методом тыка. Например при панкреатите маленьким породам не рекомендуют сухой корм вообще. Только натуралка. Поэтому нужно знать, чего категорически нельзя давать, и что полезно и потом определяться со способом кормления, в зависимости от гастрономических устоев семьи, и предпочтений собаки, особенностей породы, желаемых результатов и т.д.

Последний раз редактировалось Камешек; 10.01.2011 в 04:56.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:21   #98
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Я полностью согласна, что надо исходить из предпочтений собаки. Сушку-дорогую, дешевую, любую, моя соба ест первые 2-3 дня-потом с большой неохотой. На Барфе мы посидели 3 месяца-она не наедалась. Хотя ей год, я давала не менее 1,5 кг. шеек или 1 кг требухи, мясо+овощи и пр., что необходимо по Барфу, соба была постоянно голодная. Сейчас морозы я ей варю кашу с мясом, овощи-отлично себя чувствует, не побирается со стола как раньше. Я конечно, может и неправильно кормлю, но результаты вижу. ИМХО
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:56   #99
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

С моего первого поста в этой теме прошло почти два года.
Кормлю по той же схеме, только консервы и сушку перестали давать вообще. Ну может иногда в виде лакомства.
За этот период со старшим керлом ни разу не ездили к доктору !!! ( а до этого были завсегдатаями - то понос, то золотуха ). Звери в отличной кондиции, шерсть супер, какашки супер. Бодры, веселы. Носятся как кони.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:30   #100
Завсегдатай
 
Аватар для Aprill
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Aprill на верном пути
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

День добрый !
Подскажите плиз, как по системе BARF давать витамины и добавки ? каждый день или периодами ? на разных ресурсах разная информация по этому поводу...
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться !
Aprill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.