Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 07:35   #131
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Ронни, в темноте сеттеры оооочень эффектно смотрятся ! Как ярко-каштановые огонечки на фото !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (28.04.2013)
Старый 01.05.2013, 13:01   #132
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:47   #133
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Увидела темку наверху, в надежде увидеть красивые фото ирландцев. Есть интерес к этой породе, поскольку с первых дней наблюдала лично как рос Купер Ольги Флекси. И сосед в доме где живут мои родители держит до сих пор сеттера, ему 14 лет. Раньше в Актау было много сеттеров, спаниэлей. Сейчас их единицы.

Согласна с каждым словом этого поста!

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Света, причины я назвала:

1 Нет прослойки культурных, любящих природу, людей.
2 Исчезла прослойка культурных охотников, любящих классическую охоту на подружейную птицу.
3 Изменились вкусы и мода.
4 Сеттера - породы, требующие большой уход и моцион.

а) Собака крупная, но к охране и содержанию в будке не пригодна.
б) Собака не пригодна, как декоративная - слишком крупна, много ест.
Нужно место. Нужен уход. Нужно много гулять. На салфетку не пописает.
Йорки, чихи, тои - хочешь - не гуляй - пеленка решает проблему.

Как ни парадоксально, но сеттера скорее будут востребованы, как шоу и компаньоны в семью, чем как дратхаары - для охоты.
Изменилось все! Люди-природа-потребности-условия.
Причем, за несколько лет, в начале 90-х...
Впрочем, изменения прошли в то время в кинологии всего СНГ.
Я считаю, что на данный момент нужно резко ограничить разведение, разводить ровно в той степени, чтобы сохранить исключительно для энтузиастов или для себя. Ведь так больно смотреть на непродающихся щенков, которые в результате потом раздаются почти задаром и потом оказываются на улице. Я сама 2 года назад находила породистого англичанина,молоденького кобелька у которого в результате оказались документы. И этот англичанин был в истощенном состоянии, грязный, в колтунах, с воспалением на коже, поскольку колучие клоски-колючки(не знаю есть и они в в ваших краях, но у нас весной летом это просто ужас для наших собак) уже впились в кожу и оказались под кожей, даже под нежнейшей кожей семенников. Мы со слезами на глазах с подругой Мариной (у её раньше был афганец) несколько часов вытаскивали пинцетом колоски и обрабатывали мальчика, который покорно лежал, терпя эту боль и благодарно лазал нам руки.
Мы нашли хорошие руки Гамлету, но объявился его "хозяин", с Атырау ,у которого были документы на собаку, (который передаривал собаку, постоянно пытался продать её, я работаю в газете и отследила его объявления по базе )и с угрозами, с милицией, забрал мальчика. Сейчас нам неизвестна его судьба, поскольку на все мои вопросы как Гамлет, он с упоением начинает рассказывать о любимых алабаях.

Раз нет сейчас той прослойки общества, которая может позволить себе содержать такие породы - значит нужно временно ввести ограничение! Уверенна, что ситуация изменится, люди стали ценить активный образ жизни, строит себе коттеджи, - но должно ещё пройти много времени, чтобы реально произошли изменения.

Полина - Вы молодец! У Вас красивейшие собаки, это огромное счастье - видеть такую красоту у себя в доме! А другие...... другие если хотят - пусть сами себе привозят хоть шоу, хоть рабочих......
Прочитав несколько страниц, у меня сложилось мнение, что вместо того, чтобы что-то САМИМ сделать для породы, обрушились на Вас, как буд -то лично Вы являетесь причиной снижения популярности породы. Ваш подход, снизить активность работы по увеличению поголовья сеттеров и временно не привозить новых собак - считаю очень правильным. Видно - что для Вас разведение не исключительно предпринимательская деятельность (когда в результате снижения цен на щенков, просто увеличивается количество пометов, а что потом с детьми..... уже не важно), а именно разумный подход и реальная забота о любимой породе!

Но рассказывать и породе, а главное - показывать собак -просто необходимо! Хотя бы просто для тех - кто просто любит сеттеров, а их не мало! Ждем новые фото и рассказы!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 01.05.2013 в 14:49.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (01.05.2013)
Старый 01.05.2013, 17:12   #134
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Света, причины я назвала:

1 Нет прослойки культурных, любящих природу, людей.
2 Исчезла прослойка культурных охотников, любящих классическую охоту на подружейную птицу.
Сказала, как отрезала - нет и все. Так что все остальные со своими ВЕО, ротами и прочими шпицами могут спокойно сидеть и даже не пытаться претендовать на звание
Цитата:
культурных, любящих природу, людей
Ну нельзя так категорично. Тем более, что я точно знаю, интерес к сеттерам у людей имеется, ко мне как минимум раз в неделю подходят и спрашивают, где можно купить щенка.
А про нашу семью скажу только, что следущего сеттера будем брать уж точно не в Казахстане.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:39   #135
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Попытались сфоткать Ласку)))



__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нормашонок (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 01:01   #136
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Попытались сфоткать Ласку)))
Вольно девчонка растет))
А чьи поля вы топчете?)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
Сказала, как отрезала - нет и все. Так что все остальные со своими ВЕО, ротами и прочими шпицами могут спокойно сидеть и даже не пытаться претендовать на звание
Просто разговор в породной ветке идет, поэтому не про ВЕО, ротов и т.д...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
снизить активность работы по увеличению поголовья сеттеров и временно не привозить новых собак - считаю очень правильным.
Какую активность Вы имеете в виду? Одна вязка в год- в Караганде?
Если я правильно понимаю Полину, разговор идет об улучшении породности сеттеров Казахстана. И наоборот, ВВОЗИТЬ породных собак, для племенной работы.

Никогда не думала, что буду Вас ,Полина, почти цитировать))))
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Последний раз редактировалось Нормашонок; 02.05.2013 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (02.05.2013), olga09011981 (08.05.2013)
Старый 02.05.2013, 01:44   #137
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
Просто разговор в породной ветке идет, поэтому не про ВЕО, ротов и т.д...
Вы о чем? Руководителю породы был задан конкретный вопрос: почему в Казахстане мало сеттеров? Она ответила потому, что "нет прослойки культурных, любящих природу людей". Из этого делаем вывод, что человек не считает владельцев остальных пород таковыми.
Относительно отсутствия интереса к породе - бред. Далеко ходить не надо - на первых страницах этой ветки люди интесуются возможностью приобретения щенков.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 02:11   #138
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Посмотрите год, когда на первой странице спрашивали щенков.
А про любовь к природе- действительно, владельцу сеттера(легавых)- как никакому другому хозяину собак других пород необходима как раз вот эта- любовь к природе) Поля, луга, озера, реки, леса- вот счастье для наших красных собак, и для нас, значит, тоже)
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 03:14   #139
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

2011, т.е. за два года культурные люди вымерли?
Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
владельцу сеттера(легавых)- как никакому другому хозяину собак других пород необходима как раз вот эта- любовь к природе
Никому значит не нужна природа, а владельцам сеттеров нужна?
Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее.
А мы вот с владельцами тоев, ротвейлеров и двориков на природе каждую неделю по 3-4 дня проводим (с марта по октябрь - рыбалки, с октября до нового года - охоты, ну на них правда уже только легавые), и как-то не задумывались, кому она больше мила.
Я не цепляюсь, просто у меня повышенное чувство справедливости
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:01   #140
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
у меня повышенное чувство справедливости
Ради такого чувства справедливости- это породная ветка- ирландских сеттеров. Поэтому и речь здесь- про них.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
за два года культурные люди вымерли?
еще не все))

__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Последний раз редактировалось Нормашонок; 02.05.2013 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.