Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 14:35   #31
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Привет)) у меня проблемка с растениями((( супруг купил кучу водорослей в мой водоемник, рыб у меня мало и они мелкие неуспевают съедать растения. И было все так хорошо, даже раздавала траву. А тут недавно сестра с другом выдрали посередине большой пучок разной травки. И теперь почему то водорослей становится все меньше((( уже весь аквариум облысел. Посоветуйте пожалуйста что делать?
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:00   #32
Житель
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
иван иваныч на верном пути
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Привет)) у меня проблемка с растениями((( супруг купил кучу водорослей в мой водоемник, рыб у меня мало и они мелкие неуспевают съедать растения. И было все так хорошо, даже раздавала траву. А тут недавно сестра с другом выдрали посередине большой пучок разной травки. И теперь почему то водорослей становится все меньше((( уже весь аквариум облысел. Посоветуйте пожалуйста что делать?
В этом коротком сообщении Вы сумели несколько раз растения назвать водорослями а водоросли растениями.
Что Вы хотите иметь в аквариуме - водоросли или растения?
Вы пишите "И теперь почему то водорослей становится всё меньше..." Если бы это произошло с моей банкой, то я был бы очень рад.
Кроме того Вы дали очень мало информации про Ваш аквариум. Трудно сразу определить причину. Скорее всего удаление части растений спровоцировало нарушение равновесия в аквариуме. Вполне возможна вспышка аммиака, и все вытекающие отсюда последствия.
иван иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:08   #33
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

иван иваныч, эх что то новичков тут не жалуют((( я незнаю чем растение отличается от водорослей, ведь это флора, а значит растения, независимо от среды обитания... у меня аквариум 44 литра длинный низкий . растений ( даже незнаю как их теперь называть) было оч много от верха
до низу. А если это именно тот диагноз, который Вы поставили, что надо сделать? Я уже покупала в зоо капли какието капать в аквариум но помойму непомогло. так хочется вернуть мой цветущий аквариум..
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:30   #34
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

ANGELIQE, новичков тут жалуют и даже очень
Просто действиетльно непонятно что вам нужно. Подводные растения - это, грубо говоря, травка. Это то, что вы покупаете и садите. А водоросли - это то, от чего все избавляются. Наверное видели на стенках аквариума, на камешках, на листиках растений что-то наподобии мха? Вот это водоросли. Их никто не садит, они сами появляются.

Добавлено через 1 минуту
По поводу вашей проблемы, могу предложить 2 варианта:
1. Купить и досадить растений.
2. Уменьшить количество рыб.
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 17.02.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:08   #35
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Пушистик, ну просто мне показалось что можно корректно спрашивать что надо узнать от меня для решения данной проблемы, а тут мне везде как то грубовато говорят "для начала надо сказать..." Я просто привыкла что на форумах люди постепенно спрашивают и дают советы, тем боле на тему рыб я ниразу нискем не общалась, так что извините уж... А рыбки помойму не так уж много кушкают травку)) по крайней мере я нразу не видела, а от у подруги явно видно как рыбы только так обкусывают. А мой лысеет и лысеет. А в зоо такая травка некрасивая, желтенькая, обкусаная, вялая и вот-вот помрет я както побоялась)) да и вообще у нас тут мало чего продают. А мох этот я специально покупала который водоросли - иванский мох помойму называется но он сам как то не сильно растет, он валяется пучком и все))
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:25   #36
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

ANGELIQE, нет, яванский мох - это яванский мох. Это растение. Возможно, вы просто ещё не сталкивались с водорослями или просто не обращали внимание.

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
А рыбки помойму не так уж много кушают травку)) по крайней мере я нразу не видела, а от у подруги явно видно как рыбы только так обкусывают
Дело не в том, кушают или нет. Просто хороший аквариум - это своя, завершённая экосистема, в которой всё со всем взаимодействует и всё на всё влияет. Вырубите в середине джунглей четверть площади леса. Джунгли погибнут. То же самое сейчас происходит и с вашим аквариумом. В нём всё было в равновесии, а сейчас вы это равновесие нарушили.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:33   #37
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

ANGELIQE, напишите пожалуйста объем и размеры Вашего аквариума, какой используете свет, какой грунт и какова его толщина, какие растут растения и сидят рыбки, температура в аквариуме.
Можно и фото, будет еще информативнее.

Возможно, как вариант, на дне накопился осадок (отходы жизнедеятельности рыб, улиток, остатки корма и кусочки растений). Если его много - затрудняется рост и развитие растений.
Может водичка стала зеленоватой из-за водорослей и хуже проходит свет.
Нет такого?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 03:39   #38
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Джинджер,Здравствуйте, аквариум у меня 44 литра длинный низкий, лампа в зоомагазине покупалась тоже длинная желтго цвета *блин, я помойму совсем дерево, незнаю ниодного названия*. Растения сидят тоже незнаю названия. есть елочка толстенькая и тоненькая, обычная травка типа осоки, какая то сильноломающаяся растущая кустиком с мелкими листочками, есть травка с широкими большими листами на тоненьких стебельках, по верху мелочь плавает. Рыб теперь у меня меньше, сказали что много слишком для такого аквариума. рыбки: 3 мелкие гурами, 2 анцитруса, 2 макрогнатуса, 2 гупешки и 4 дисковые пенцилии, ну и несколько улиток. Зеленой водичка не бывает, у меня все время включен фильтр и воздух. температура 26-27 градусов работает обогреватель.
Пушистик, это не я нарушила, это сестра с другом в ихний аквариум надергали моей травы((( Да . было все в равновесии))) тока теперь я незнаю как восстановить его(( Спасибо что просветили насчет растений) водорослей у меня помойму нет выходит так.
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:53   #39
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
лампа в зоомагазине покупалась тоже длинная желтго цвета *блин, я помойму совсем дерево, незнаю ниодного названия*.
Не переживайте, я тоже названий ламп не знаю У меня длинненькая беленькая и длинненькая фиолетовенькая

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Растения сидят тоже незнаю названия. есть елочка толстенькая и тоненькая, обычная травка типа осоки, какая то сильноломающаяся растущая кустиком с мелкими листочками, есть травка с широкими большими листами на тоненьких стебельках, по верху мелочь плавает.
А вы сфотографируйте, мы разберёмся.

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
Спасибо что просветили насчет растений) водорослей у меня помойму нет выходит так.
Повезло вам
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:55   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
gromble на верном пути
По умолчанию Ответ: Не растут растения? Почему?

Анжелик, ну хотя бы вольтажность и спектр можно же написать?
__________________
220 л., 25w+30w, 450 л/ч, растительность исскуственная + папоротник, живность:
Ёхан - 2, Парчовый сом - 1, Тетраодон - 1, Василёк - 2, Хромис красавец - 2, Бирюзовая Акара - 3, Пиранья Пако - 2, Пидания Соколова - 2
gromble вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.