Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 20:57   #191
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Спасибо всем не равнодушным к нашей беде людям!!!
Все так и есть как Алена Балкис пишет.
Всем написала.Наталья Уланова дала ответ,завтра все скопирую.Ягников, Ефремов, Давыдов пока молчат..я им написала,приложила снимки,позвонила..сказали ждите..
Есть заключение трех специалистов, их мнения по поводу операции разошлись...ждем остальных..
Еще раз всем спасибо!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.02.2015), Lana777 (22.02.2015), Герка (21.02.2015), Хатуль Мадан (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 04:19   #192
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, держитесь, лечитесь и даст Бог вам долгих лет жизни!

Я вот теперь за безплатно не возьму щенка с украины! Тоже научена горьким опытом. Купила йорочку. 4,5 месяца. Прилетела всё вроде нормально, а через три дня рвота, понос... В ЦВМ диагностировали парвик. Больше двух недель моя девочка боролась за жизнь. Не ела, лежала в позе богомола, и плакала от боли. Пока врачи не позвонили мне и не сказали, что хотят сделать операцию. Согласилась, втайне думая что пусть лучше уйдёт во время операции, не мучаясь... Вес был на тот момент чуть больше 1 кг! А она выжила! На второй день после операции кушать начала!
Щенок оказался не привитым совсем, а ветпаспорт поддельным.

Всегда есть надежда на чудо! Главное ВЕРИТЬ!
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.02.2015), vikont (21.02.2015), Кристи (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 11:58   #193
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, тема очень тяжелая, но Вы достойны уважения, что не бросаете мальчика!!! Пусть все будет хорошо!!!

А заводчику....стыд позор...что даже не могут помочь...



Хатуль Мадан, немного отойдя от темы корса, а что за операция при парвике?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.02.2015), Lana777 (23.02.2015), LanaLSD (22.02.2015), vikont (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 18:00   #194
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Samanta, диагностическое вскрытие брюшной полости, промывание её дезрастровами, и запуск кишечника "вручную". Я не верила в это в принципе, и согласилась от очаяния. Организм ослаблен, тяжелейшая вирусная инфекция, потеря веса более 50%, собака не ела две недели... Отпустить сама её не могла, хотя и предлагали. Но вот чудо случилось! Правда потом была строгая диета, жидкий стул более месяца, подозрение на панкреонекроз, но сейчас ТТТ всё в порядке.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.02.2015), Masha741 (21.02.2015), Samanta (22.02.2015), Герка (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 19:15   #195
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Ответ от Ягникова:
------ Пересылаемое сообщение --------
От кого: Ягников Cергей <yagnikovorc@yandex.ru>
Кому: ВетПрофАльянс <vetprophy@mail.ru>
Дата: Суббота, 21 февраля 2015, 9:38 +03:00
Тема: Re: Консультация ДТС

По снимкам есть дисплазия.
Но многие животные даже не хромают с данной патологией.
Необходимо сделать рентгенограмму позвоночного столба в боковой проекции от L2 до S1.
И сделать снимок коленных суставов в боковой проекции угол между бедренной и б/берц костью 90 градусов.
Снимки выслать мне.
Пока давать животному один из этих препаратов: Превикокс (вет,), Мовалис (мед.) Римадил (вет.) найс(мед.) При рвоте диарее - отмена!
Резекцию головки и тройную остеотомию таза не рекомендую.
Протезирование ТБС стоимость от 80 до 170 тыс рублей. Зависит от самого эндопротеза.
Протезирование мы делаем. См. сайт www.vetproff.ru
проф.Ягников С.А.

Добавлено через 3 минуты
Курган:Форма головки уже изменена, она не конгруентна по отношению к суставной впадине, и сейчас либо делать эндопротезирование либо удалять головку как источник боли. Тройная остеотомия таза не поможет так как форма головки не соответствует форме суставной поверхности таза. Эндопротезирование мы не делаем, так что либо ничего не делать и собака в дальнейшем перестанет передвигаться, либо удалять головку, хотя при этой операции у крупных собак есть тоже определенный риск осложнений, у мелких и средних пород (до 20 кг) это стандартная операция, а у крупных вынужденная мера.

Добавлено через 4 минуты
ЦВМ:Остеотомия таза для обоих суставов, стоимость 80000-100000тг, но учитывая возраст и состояние суставов результаты могут быть неполноценными, но следующий этап это эндопротезирование в рк не делают

Воскресенье, 15 февраля 2015, 8:14 +03:00 от Натали Маслова <nata83_74@mail.ru>:
--
Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

воскресенье, 15 февраля 2015г., 10:58 +06:00 от Борис <dohtur.com@mail.ru>:

да собаку необходимо оперировать, с двух сторон , перешлите пожалуйста снимки. дальше определимся.
Суббота, 14 февраля 2015, 19:53 +03:00 от Натали Маслова <nata83_74@mail.ru>:
--

Добавлено через 10 минут
От Улановой,Новосибирск:Здравствуйте. Приезжайте. Нужно делать тройную остеотомию. Планировать нужно на 3-5 дней.
Остеотомия 30000 рублей, на один сустав, на два сустава 50000, если делать одномоментно. Резекция головки бедра стоит 20000.

Мы делаем эндопротезирование но с учетом роста курса, эта операция будет стоить около 300 тысяч рублей. 2,5 тысячи долларов стоит только протез. Детально нужно обсуждать все на приеме после осмотра пациента и проведения тестов. Прямых противопоказаний к проведению тройной таза на снимках нет. В кургане нет опыта проведения тройной таза.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 21.02.2015 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (21.02.2015), Masha741 (21.02.2015), vikont (21.02.2015)
Старый 22.02.2015, 01:01   #196
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Однозначного ответа пока нет..я незнаю что делать. (( Сейчас Виконту делаю Мовалис в уколах..Рентгенограмму где сделать пока незнаю и как это делается..? Может кто то знает?
Жду ответ от Давыдова и Ефремова может картина прояснится...

Добавлено через 5 минут

Это мы ехали на снимки к А.Боднар

Добавлено через 8 минут

А это сейчас...

Последний раз редактировалось vikont; 22.02.2015 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.02.2015), eroshik75 (22.02.2015), Lana777 (22.02.2015), Хатуль Мадан (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 01:11   #197
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

[quote='vikont;1616997']Рентгенограмму где сделать пока незнаю и как это делается..?[/QUOTE


Наташ,ты подожди пока другие ответят...А все это делать,как минимум,только в ЦВМ и то,если там делают это.Позвони завтра,там по любому кто-то есть...
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 01:18   #198
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Ситуация непростая конечно... действительно надо подождать ответа остальных. Еремина у меня сотка есть, если нужна скину. А то может ему и почту некогда читать, сутками оперирует.
Превикокс хороший препарат, но если будете принимать сначала антацидное лучше, а через 30 мин его. Мы с малаоксом пили. Иначе желудок посадит. И следить за стулом на нем.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 01:25   #199
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
vikont, держитесь, лечитесь и даст Бог вам долгих лет жизни!

Я вот теперь за безплатно не возьму щенка с украины! Тоже научена горьким опытом. Купила йорочку. 4,5 месяца. Прилетела всё вроде нормально, а через три дня рвота, понос... В ЦВМ диагностировали парвик. Больше двух недель моя девочка боролась за жизнь. Не ела, лежала в позе богомола, и плакала от боли. Пока врачи не позвонили мне и не сказали, что хотят сделать операцию. Согласилась, втайне думая что пусть лучше уйдёт во время операции, не мучаясь... Вес был на тот момент чуть больше 1 кг! А она выжила! На второй день после операции кушать начала!
Щенок оказался не привитым совсем, а ветпаспорт поддельным.

Всегда есть надежда на чудо! Главное ВЕРИТЬ!
Я брала 3 пойнтеров с Украины. Все собаки достойно выращены и с развитым охотничьим инстинктом. Так что за все питомники и заводчиков говорить не стоит. Одного кобеля вывозили с Мариуполя во время военных действий. И наши заводчики в столь тяжелое время своих собак не бросают.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:27   #200
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

На корсячьих форумах читаю,российских,Ягникову верят,как богу...Большинство у него оперируются,но все таки надо другие мнения послушать,тем более,что 2 из 4 за остеотомию,а в случае неудачи - протезирование,Ягников- категорически нет,а Курган за резекцию.Только один общий знаменатель - протезирование.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 22.02.2015 в 01:32.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (22.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.