Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 15:17   #131
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
В интернете так и было написано?))))
Написано было примерно так: ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЗА ДВИЖЕНИЯМИ СОБАКИ,НЕТ ЛИ ХРОМОТЫ И СТРАННОЙ ПОХОДКИ(про походку-это я перефразировала,там как то по другому было,но смысл такой)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
представила
То-то после покупки щенка они прекратили со мной всякое общение))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 24.06.2014 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:22   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
С родителями все ОК,сама их смотрела и просила вывести в вольер(начиталась в интернете,что надо мам-пап смотреть).С однопометниками не общаюсь.Кроме аллергии ничего небыло.Но после этой темки лазию в интернете и читаю,что вылазиет то здесь,то там у кого-то раньше,а у кого-то позже.
Вы все подряд -то не читайте. У всех пород собак есть свои болячки. Я не знаю ни одной породы, которая была бы свободна от заболеваний. У кого-то дисплаз, у кого-то проблемы с хрусталиками в глазах, пателла и т.д.
Если Вашу собаку ничего не беспокоит, значит Вашу собаку ничего не беспокоит. Захотите пустить ее в разведение, тогда сделаете тесты. Зачем таскать собаку ежемесячно в клинику, если у нее все хорошо.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 15:36   #133
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Захотите пустить ее в разведение, тогда сделаете тесты.
В разведение мы точно не пойдем,а вот тесты теперь точно сделаю!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:39   #134
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Захотите пустить ее в разведение, тогда сделаете тесты
а по вашему снимки на дисплазию делаются только для разведения?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:42   #135
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а по вашему снимки на дисплазию делаются только для разведения?
По моему,на сколько я поняла,не у всех собак в РАЗВЕДЕНИЕ есть эти снимки.Утверждать не берусь,но у родителей моего щенка они вряд ли были.Во всяком случае,если они есть,то их показывают.ИМХО.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 16:19   #136
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а по вашему снимки на дисплазию делаются только для разведения?
По моему, если собака в разведении, то снимки обязательны. Если нет, снимки делаются по желанию владельца. И мы с Вами можем тут спорить и обсуждать бесконечно, но на желания всех владельцев никак повлиять не сможем.
Кто-то делает из страха, кто-то из перестраховки, кто-то только тогда, когда собаку начинает что-то беспокоить.
Лично я своей собаке сделала снимок в 9 мес. Сделала по глупости (из-за того, что потянул лапу, из-за того что мало знала о дисплазии, перестраховалась) Врачи ничего критичного не увидели. Повторно делать снимок не буду, ибо его ничего не беспокоит и разведением его я заниматься не собираюсь.
И опять же, то что родители свободны от дисплазии, не дает 100% гарантии. Нужно знать линии разведения. Какая-то линия за собой тянет за собой дисплаз, какая-то подпал, какая-то эпи и т.д. Поэтому мое мнение, что разведением должны заниматься многолетние и опытные профессионалы. Новички же должны заниматься разведением под кураторством таких профессионалов, пока не придет свой опыт и свои знания, при том, что кане корсо порода сравнительно молодая и сложная.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (25.06.2014), Balkis (24.06.2014), Kobra (25.06.2014), Shonik_a (24.06.2014), vikont (27.06.2014), АСТЭРА (25.06.2014), Злата! (24.06.2014), Нюха (24.06.2014), ТОСИК (26.06.2014)
Старый 25.06.2014, 17:21   #137
Завсегдатай
 
Аватар для АСТЭРА
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 172 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
АСТЭРА cчастье в общенииАСТЭРА cчастье в общенииАСТЭРА cчастье в общении
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
А ветеринар так ничего не увидит, плановые осмотры как у людей, ничего не дадут)
// А вот с этим я категорически не согласна.. "плановый" осмотр и определенные исследования обязательно нужены как для собаки так и для человека. У грамотного опытного врача ( не врача - биснесмена)всегда можно получить рекомендации он всегда сможет спрогнозировать ситуацию и развития событий по здоровью в дальнейшем.... но.. есть масса "но". (((( " Нет здоровых есть недобследованные"))))) Все к сожалению рождаются со слабыми местами в организме.. и на каком-то этапе при определеных условиях где тонко там и рвется..
АСТЭРА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (25.06.2014), Balkis (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 17:33   #138
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
По моему, если собака в разведении, то снимки обязательны
к сожалению, это не так. Снимки лишь рекомендованы для разведения, но не обязательны. Если бы они были в обязаловку, то мы бы с вами не разговаривали сейчас на эту тему.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Korso-Nika (04.07.2014)
Старый 25.06.2014, 17:38   #139
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
к сожалению, это не так. Снимки лишь рекомендованы для разведения, но не обязательны. Если бы они были в обязаловку, то мы бы с вами не разговаривали сейчас на эту тему.
Самое печальное,что в наше время и из обязаловки могли бы бизнес сделать...по знакомству и т.д.Поэтому только и остается надеяться на порядочность людей,которые занимаются разведением..
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:00   #140
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Самое печальное,что в наше время и из обязаловки могли бы бизнес сделать...
думаете щас не делают?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.