Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 16:14   #61
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Кристи,
информированность заводчика и владельца собаки о ее здоровье (ДТС, тест на выносливость), психики, рекомендаций плем. использования от породника в керкарте.

Вот это и дает ! А что это мало?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:15   #62
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Кристи, собака без керунга не может получить отборный класс, стать Чемпионом Клуба. От собак без керунга не хотят брать щенков те-же россияне. Кобель без керунга неинтересен, тем-же россиянам, как производитель.

Последний раз редактировалось Джинджер; 21.07.2010 в 16:18.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:24   #63
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

У моих Боксеров есть все и снимки дипломы о дрессировке, керунга официального у боксеров нет, мне как заводчику необходима эта информация я ее и получаю.
По положению СКК для разведения необходим успешно пройденный ТСА.

Джинджер, разъясните собаки не имеющие керунга во взрослых классах все таки участвуют и получают титулы на монопородках или нет? Про Россиян в курсе + один плюс есть (щенки смогут туда быть проданы и участвать в разведении, наши кобели вязать Российских сук и вязки оформалятся в РКФ), но Россиянам наш Керунг постольку поскольку, заводчики работают в Казахстане и основная масса щенков продается здесь же..........



На свой вопрос ответ я так и не получила.

Последний раз редактировалось Кристи; 21.07.2010 в 16:39.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:48   #64
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Вот именно для этого десятка (их уже не три) собак и была сделана эта скидка.
Именно для них, а не для всех хоревых собак.
А вы это как будете объяснять тем, кто прийдет с "хорем" керунг сдавать и сдаст его?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:40   #65
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А для чего Положения СКК? Почему ротвейлер или ризеншнауцер (у них тоже дрессировка, дисплазия) подтверждают свою оценку кобели раз в год, суки раз в два года, кобелям - не ни же "отлично", сукам не ниже "оч.хорошо", а немецкой овчарке суке получил "хор" раз в жизни, +дрессировка и ДТБС и пожалуйста - Пожизненный Керунг? Чем НО лучше других?
Вы упустили много других требований, которые входят в керунг. Да и не об этом речь. Я не спрашивала о допуске собак с "хорям" и "оч.хорами", сегодня все-таки керунг сдают лучшие собаки, с "отлично" и даже ЧК, исходя из того, что керунг вообще нужен сейчас только для энтузиастов. Н.О. ничем не лучше других, но требований к ней много больше, и это даже хорошо. Ведь не нужно стремиться идти легким путем.

Цитата:
Для начала, давайте не сравнивать "очень хорошо" в Германии и "очень хорошо" в Казахстане....с самим собой наверное можно быть честным?
Давайте. Выставки в Германии и в Казахстане, России судят одни и те же эксперты (берем монопородки). И видят поголовье собак у себя и у нас. И потом, неужели Вы думаете, что купив собаку в Германии с "оч.хор", здесь она будет блистать своими победами и будет на уровень выше местных собак?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:49   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А вы это как будете объяснять тем, кто прийдет с "хорем" керунг сдавать и сдаст его?
Я думаю этого бояться не надо, кермастер выдал ему допуск в племенное разведение Ккл2, если это кобель, то владельцы сук как правило, сами очень разборчивы в подборе пары, и шанс использовать этого кобеля минимальный, 1 вязка возможна за всю его жизнь, если же это сука с оценкой "хорошо", то ответственные за плем.разведение, работающие в клубах подскажут (порекомендуют), кобеля который бы улучшил или характер или экстерьер, в идеале и то и другое, в щенках!
Само то, что собака в силах сдать керунг, уже поверьте немало, так как автоматически имеет диплом по экстерьеру, родословную VDH или FCI, и в силах после нагрузок, показать послушание и защиту!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:49   #67
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Безусловно,кёрунг и племенной отбор в НКП необходимы -это серьезное мероприятие и думаю,сдавать его "кое-как" не стоит.Если уж делать что то,лучше делать это хорошо,даже если это сложнее.Уважения больше будет в первую очередь к самому себе.Не так ли?
Естественно, Вы правы. И никто "кое-как" керунг не сдает. Попробуйте для начала провести его сами, или сдать со своей собакой. Возможно потом Вы измените свое мнение, хорошо Вы сделали или нет, сложно было или пустяк. А каждый заводчик пусть решает для себя, если уж есть выбор, как ему заниматься разведением, как проще и легче, или как сложнее и правильнее, зато как раз вот то уважение, про которое Вы говорите, появится.


Кристи
Те, кто занимается породой профессионально, знают, для чего нужен керунг. Задай такой вопрос сейчас на каком-нибудь российском форуме, там даже удивятся, наверное. Чтобы действительно ответить на этот вопрос, надо вернуться к Максу ф.Штефаницу и изучить все, что он писал.

Повторю свой вопрос, озвученный выше

Что, правда чтоли, что можно провести моно Н.О. с классами, как на всепородке, без проверок на выстрел, без мутпробы взрослых собак и эта выставка будет считаться нормальной в системе СКК???
В таком случае, второй вопрос, - какие титулы получают собаки победители такой монопородки?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:04   #68
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

ElenaG, Лена - не хочу тебя обидеть, но ты не поняла цель моего вопроса))))))))))))))))))))))), я спросила не керунг как сама цель - отбора лучших собак, а керунг в Казахстане - что он дает этим владельцам лучших собак. Энтузиасты и без керунга и про здоровье и про психиху своих собак заботились и поголовья, а разведенцы экономили и силы с средства............... и сейчас продолжают вязатся в клубах собаки калеки три круга и иноходь владельцы сбить не могут как ни стараются и слабые по психике и собак имеющих дипломы по дрессировке некторорых - мы не видели и не увидим. Это я все к чему - собаки которые ни когда бы не сдали керунг вяжутся по клубам. На моно две собаки НО в рабочем классе, потому что кусачка - ну не стыд.

Последний раз редактировалось Кристи; 21.07.2010 в 19:09.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:31   #69
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
ElenaG, Лена - не хочу тебя обидеть, но ты не поняла цель моего вопроса))))))))))))))))))))))), я спросила не керунг как сама цель - отбора лучших собак, а керунг в Казахстане - что он дает этим владельцам лучших собак. Энтузиасты и без керунга и про здоровье и про психиху своих собак заботились и поголовья, а разведенцы экономили и силы с средства............... и сейчас продолжают вязатся в клубах собаки калеки три круга и иноходь владельцы сбить не могут как ни стараются и слабые по психике и собак имеющих дипломы по дрессировке некторорых - мы не видели и не увидим. Это я все к чему - собаки которые ни когда бы не сдали керунг вяжутся по клубам. На моно две собаки НО в рабочем классе, потому что кусачка - ну не стыд.
Извиняюсь, действительно не поняла суть вопроса. Лично мне керунг дает много. Как я выше писала, каждый заводчик выбирает сам, как ему заниматься разведением. Это определяет его как заводчика. Если заводчик стремится к высшим результатам, то мне это о многом говорит о нем как о породнике. Ну а если не стремится, абы да кое-как, как те, про которых ты говоришь, разве мы их где-то видим и слышим?
Конечно, хотелось бы, чтобы у нас было разделение на пользовательское и отборное разведение, чтобы как-то поощрять заводчиков и показывать людям (покупателям щенков) в чем есть разница от каких родителей приобретать щенка.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:40   #70
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

ElenaG, вот согласна прям на все 100 %! Надо тоже как в Германии сделать разные по цвету родословные хотя бы .
Потому , что людей преданных и любящих эту породу как она того заслуживает - действительно надо поощрять. Кто то минимум сделает , а кто то на все 100 % выложится . А цена на щенков практически одна , а то и по всякому бывает и качество щенков разное.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 21.07.2010 в 19:43.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.