Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 00:57   #511
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
очему юридический статус должен влиять на приглашение или не приглашение на собрание региона НКП. Если Dragon считает, что филиалы КНОРК не являются достаточно "сильны" юридически, чтобы их приглашать на собрание, а филиалы СКК в этом их превосходят (хотя и те, и другие равноправно являются партнерами СКК и как клубы одинаково могут заниматься плем.работой), то в таком случае надо было послать приглашение на собрание в сам КНОРК (юридическое ведь лицо), у которого есть представители в том регионе.

Я тоже за дату 18 октября.
Позвольте поинтересоваться,а где сказано,что мы Обязаны были их приглашать?
Кроме того,не думаю что обычное собрание пусть даже 3-х клубов настолько выдающееся мероприятие,что ради него стоило беспокоить руководство КНОРК.
Ведь когда после 7 лет полного бездействия Уральского филиала под руководством г-жи Антиповой,пребывающей все эти годы в альтернативе его передавали г-же Шевякиной,нашего мнения никто не спрашивал и не учитывал.
Вот нникак не дойдет до меня-чем же наше собрание так лично Вам "насолило"?Что после него изменилось в Вашей жизни и деятельности?Если не затруднит-пожалйста обьясните.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:10   #512
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Dragon, попытаюсь донести свою мысль еще раз. Прошло собрание регионального отделения НКП, которое охватывает города Атырау, Актау и Уральск, на котором были приняты ряд решений по НКП НО региона. Это было не собрание отдельно взятого клуба, не собрание филиалов СКК, а именно НКП. С 2008 года в состав СКК и НКП входит КНОРК и его филиалы, но филиалы КНОРК Актау и Уральска не были приглашены на собрание. ПОЧЕМУ?
Сказать, что Вы не имеете представления о существовании Филиалов КНОРК в регионе Вы не можете, т. к. регулярно мне на них жалуетесь. Другое дело, что Вы не общаетесь - тогда можно было направить приглашение мне, а я бы озадачила филиалы, но... Приглашения не было!
Почему?

Добавлено через 3 минуты
Передавался филиал КНОРК, это внутреннее дело КНОРК. Совсем разные вещи.
Вы делаете перестановки внутри своего клуба, и меня и КНОРК они не касаются!

Последний раз редактировалось Джинджер; 09.08.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:24   #513
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

[quote='Джинджер;460820']Сказать, что Вы не имеете представления о существовании Филиалов КНОРК в регионе Вы не можете, т. к. регулярно мне на них жалуетесь. Другое дело, что Вы не общаетесь - тогда можно было направить приглашение мне, а я бы озадачила филиалы, но... Приглашения не было!
Почему?[/QUOTE
Разве я сказала что не знаю о их существовании?Я говорила об отсутсвии работы в этих филиалах-согласитесь это разные вещи.А собрание (повторяю уже в который раз было 3-х клубов СКК.на котором было принято решение о возобновлении работы регион.отд.И только после этого решения и его одобрения в СКК этот регион.начал свою деятельность.После! а не ДО! Есть разница?Так что упреки Ваши совершенно необоснованы!]

Добавлено через 6 минут
[quote='Джинджер;460820']Передавался филиал КНОРК, это внутреннее дело КНОРК. Совсем разные вещи.
Вы делаете перестановки внутри своего клуба, и меня и КНОРК они не касаются![/QUOTE
Ваши перестановки и изменения -это Ваши внутренние дела-согласна.Тогда почему Вы требуете своего вмешательства в наши внутренние дела?Регион(вот уж кость в горле!)существовал задолго до вас(2001)-просто деятельсть его была приостановлена по ряду обьективных причин.И на собрании было принято решение ее возобновить.В чем криминал?Для чего было поднимать столько шума из за простого рабочего момента,тем более что эти решения никак не повляли (да и не могли повлиять)на работу других клубов ?]
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 09.08.2010 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:38   #514
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Позвольте процитировать нашу с Вами переписку
Цитата:
5-если г-жа ****** не владеет информацией о регионе в полном обьеме.сообщаю что регионаньное подразделение было создано в 2003 году.когда г-жи *******(равно как и КНОРК) еще не было в системе СКК и его работа просто была возобновлена.о чем и было сообщено в протоколе общего собрания региона от 28 декабря 2009 года.
Собрание региона, на котором обсуждаются и принимаются решения относительно отделения НКП, но присутствуют не все клубы, входящие в состав НКП.

Добавлено через 1 минуту
Или в Вашем регионе будет 2 региональных отделения?

Добавлено через 2 минуты
Ладно, эти непонятки у нас будет еще время отрегулировать.
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ребята, кто планирует приехать на собрание, отписывайтесь по дате!!!
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Регион(вот уж кость в горле!)существовал задолго до вас(2001)-просто деятельсть его была приостановлена по ряду обьективных причин.И на собрании было принято решение ее возобновить
.Татьяна, а у Вас полные данные о КНОРКе? После своего открытия он был некоторое время в СКК, могу поднять документы, как-раз в году так 2001.
Ваши внутренние дела меня не касаются, а дела НКП - это другое дело.
Вы также Наталье ставите в упрек, что не информировали Вас о собрании.

И еще, давайте не будем затягивать с определением даты Общего собрания НКП, дабы небыло нареканий, что недостаточно рано огласили дату .

Последний раз редактировалось Джинджер; 09.08.2010 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 02:00   #515
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Регион(вот уж кость в горле!)существовал задолго до вас(2001)
Вы чуть ошиблись годом, но это не дает права руководству КНОРКа так на это реагировать.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
которое охватывает города Атырау, Актау и Уральск,
к сожалению в Атырау нет клуба, ни СКК ни НКП НО.
Многоуважаемая Джинджер, прежде чем делать всячиские замечания Западному Региону СКК по поводу организационных вопросов, не лучше ли навести порядок в своих филиалах и почаще устраивать им проверки на правильность проведения выставок. Западный Регион работает по положениям СКК и заметте, ни нарушает ни порядка ни принятых правил, в отличае от филиалов КНОРК в гг.Актау и Уральск. Я Вас очень прошу, уделите должное внимание своим подразделениям на Западе нашей Республики.
А что касается собрания НКП НО, так Вы можете ни сомневаться, за назначинную Вами дату проголосуют, без сомнения, только ваши филиалы, так как Вам это удобней.
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 02:19   #516
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Santa,
Можно поинтересоваться-какое решение было принято на собрании по поводу российских кермастеров?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
И еще, давайте не будем затягивать с определением даты Общего собрания НКП, дабы небыло нареканий, что недостаточно рано огласили дату .
А в чем выражается мое"затягивание"с датой?Их на данный момент -2.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
осле своего открытия он был некоторое время в СКК, могу поднять документы, как-раз в году так 2001.
именно -некоторое время.А мы были в СКК постоянно.Ну да это дело прошлое.
С датой создания региона я немного напутала-прошу прощения.Но вы так и не ответили-как наше собрание повлияло на жизнь и деятельность НКП в целом и филиалов КНОРК в Кустанае и У-К в частности?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
обрание региона, на котором обсуждаются и принимаются решения относительно отделения НКП, но присутствуют не все клубы, входящие в состав НКП.
на собрании от 3 января 2008 года в г.Алматы вообще присутствовали только представители КНОРК (хотя он тогда уже входил в НКП) и тем не менее там были приняты Положение о керунге и о племенной работе с породой н.о. которые затем были предложены как основа для НКП.Почему же тогда отсутствие других членов НКП никого не смутило и остановило?Ведь ни обьявлений ,ни приглашений не было.И всё в порядке.А ведь мероприятие то было помасштабнее.Так кто кого "ущемляет" в правах?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
регулярно мне на них жалуетесь
Я ,как Вы наверное помните -присутствовала на их мероприятиях и по Вашей же просьбе писала Вам отчеты об увиденном.Жаловаться на "них" нет ни малейшего смысла-это Ваши подчиненные и если Вас их деятельность устраивает-проблем нет.Просто до возобновления деят.ЗКО рег.отд.бытовало мнение что в нашей области ситуация с породой катастрофическая,а вот после-оказалось что не совсем так-катастрофа наблюдается только в некоторых местах.Во я и думаю-не в этом ли причина столь бурной реакции ?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 09.08.2010 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:13   #517
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
А что касается собрания НКП НО, так Вы можете ни сомневаться, за назначинную Вами дату проголосуют, без сомнения, только ваши филиалы, так как Вам это удобней.
Уже голосовали НЕ ТОЛЬКО филиалы КНОРКа, если Вы могли это заметить, за выбранную дату. У Вас явно какая-то предвзятость к КНОРК. Я голосовала за дату 18 октября только потому, что это удобно МНЕ, т.к. я еду на Зигер, думаю, и остальные тоже из-за этого. Если немчатники страны в большем количестве решат съехаться на CACIB (что уже будет удивительно для породников), что ж, и дата будет другая.

Последний раз редактировалось ElenaG; 09.08.2010 в 10:30.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:14   #518
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Santa,
Можно поинтересоваться-какое решение было принято на собрании по поводу российских кермастеров?
Пока поддержали. Провести можно подав предварительно заявление в НКП и в рамках мероприятий НКП (выставки или соревнования).
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А в чем выражается мое"затягивание"с датой?Их на данный момент -2.
Нет ответа. Да или нет, или предложения с другой датой.
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
именно -некоторое время.А мы были в СКК постоянно.Ну да это дело прошлое.
С датой создания региона я немного напутала-прошу прощения.Но вы так и не ответили-как наше собрание повлияло на жизнь и деятельность НКП в целом и филиалов КНОРК в Кустанае и У-К в частности?
Создание региона - дела НКП. И они не могут не касаться клубов, входящих в состав НКП.
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
на собрании от 3 января 2008 года в г.Алматы вообще присутствовали только представители КНОРК (хотя он тогда уже входил в НКП) и тем не менее там были приняты Положение о керунге и о племенной работе с породой н.о. которые затем были предложены как основа для НКП.Почему же тогда отсутствие других членов НКП никого не смутило и остановило?Ведь ни обьявлений ,ни приглашений не было.И всё в порядке.А ведь мероприятие то было помасштабнее.Так кто кого "ущемляет" в правах?
Собрание было в рамках Конференции CКК, если я не ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Я ,как Вы наверное помните -присутствовала на их мероприятиях и по Вашей же просьбе писала Вам отчеты об увиденном.Жаловаться на "них" нет ни малейшего смысла-это Ваши подчиненные и если Вас их деятельность устраивает-проблем нет.Просто до возобновления деят.ЗКО рег.отд.бытовало мнение что в нашей области ситуация с породой катастрофическая,а вот после-оказалось что не совсем так-катастрофа наблюдается только в некоторых местах.Во я и думаю-не в этом ли причина столь бурной реакции ?
Не помню, чтобы я просила от Вас отчеты. Деятельность клубов никак не может влиять на приглашение. Есть клуб - должно быть и приглашение.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:02   #519
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 63
Варя - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величествоВаря - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Стлько шуму. Мое мнение-НКП немецкой овчарки на сегодня пытается объединить всех заинтересованных породников. ЗКО пытается вести самостоятельную работу, по своим правилам. Не знаю лучше это или хуже. Вот только почему ЗКО пытается навязать свое мнение всему НКП? По положениям, по дате проведения собрания?
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:37   #520
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос-ответ к НПК НО и КНОРКу. И общие вопросы по племенному разведени НО в РК.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Пока поддержали. Провести можно подав предварительно заявление в НКП и в рамках мероприятий НКП (выставки или соревнования).
Да это просто замачательная новость!
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Нет ответа. Да или нет, или предложения с другой датой.
18 октября меня вполне устраивает т.к. на выставке буду работать 9-10 октября(вышла путаница в числах .но теперь все в порядке).Другим предложением может быть Ноябрьский чемпионатт.к. после него многие люди проходят переаттестацию и повышение квалификации.
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Создание региона - дела НКП. И они не могут не касаться клубов, входящих в состав НКП.
так чем же регион конкретно коснулся филиалов,особенно на севере и востоке страны?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Собрание было в рамках Конференции CКК, если я не ошибаюсь?
Увы,ошибаетесь.Конференция состоялась 2 марта 2008 года.
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
е помню, чтобы я просила от Вас отчеты. Деятельность клубов никак не может влиять на приглашение. Есть клуб - должно быть и приглашение.
Короткая же у Вас память- ну да ладно.Не просили-значит не просили.Тем более что это Ваши" внутренние дела".
Еще один вопрос-деятельность клубов не может ,как Вы говорите влиять нпа приглашение.А бездеятельность?
Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
О пытается вести самостоятельную работу, по своим правилам. Не знаю лучше это или хуже. Вот только почему ЗКО пытается навязать свое мнение всему НКП? По положениям, по дате проведения собрания?
Варя -а с чего Вы решили что ЗКО работает по "своим" положениям"?И в чем выражается "стремление навязать свое мнение всему НКП"?Прежде чем "бросаться в атаку"-не лишне поинтересоваться -чем "свои положения ЗКО" отличаются от положений НКП?Да и где Вы нашли эти самые "свои "положения?ЗКО внес предложения по усовершенствованию предыдущих положений и НКП их разработал и предварительно утвердил.Или Вы уверены что Новый Проект положения о выставках и керунге-это и есть те самые"свои" положения? В таком случае Вы нам очень сильно льстите-это заслуга НКП.Если как все здесь гОворят НКП призван обьединять породников-что плохого в том что 3 клуба обьединили свои усилия?Ответа на этот вопрос я так и не услышала,хотя очень его ждала.Основная и единственная наша"вина"в том что мы вступили в НКП без посредников-напрямую и некоторым это очень сильно не понравилось.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 09.08.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.