Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 00:29   #151
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
И требовать от заводчиков анализы на короновирус, ну простите глупо, хотя бы по причине того, что в нашей стране, не реально получить достоверные результаты. ИМХО
Вот такой у меня бзЫк))Во всяком случае коты умирают не только от этого.И может меня здесь посчитают "шизанутой", но я практически раз в месяц таскаю своего кота и щенка к вету,чтоб ножки-ручки им пощупали,щерстку потрогали,десны и зубки посмотрели и чуть ли не в попу заглянули)В последний раз она мою собаку в машине смотрела,так как запретила заводить здоровых животных туда,куда заходят с больными животными))Хотя благодаря горькому опыту,я со своей паранойей вовремя исправила проблемы с лапками у собаки.И молоссов-эт больная тема))Собачники поймут о чем я)))Так что по моему лучше ПЕРЕБДЕТЬ,чем НЕДОБДЕТЬ)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Balkis Я заводчик и фелинолог, мне тоже приходилось терять и хоронить животных, это очень больно, я Вам сочувствую искренне.
После смерти моего кота от старости мы долго не хотели заводить животных.А потом я привезла Цезаря...а получилось ещё хуже.Страшно терять молодых животных.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.03.2014 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:58   #152
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же, и тесты на короновирус которые делают в нашем городе бред полнейший, списывают на ФИП всё, у подруги болела кошка, ФИП поставили ,предложили усыпить в клинике, она отказалась, кошка умерла через 2 недели , но от плоскоклеточного рака обеих легких, как показало вскрытие и таких примеров масса к сожалению
пример из жизни,знаю так как ездила в клинику с подругой.... поставили кошечке ФИП,и узи жидкость вроде даже показало,кровь брали на что то там,все показатели смазанными пришли ...сказали крови оказалось мало... короче усыпить сказали,подруга ревет,как говорит она кушает,играет в туалет хорошо ходит.... а почему она понесла вообще в клинику котенок когда я пришла мне подрахиченным показался.... вообщем вышли мы с клиники и я сказала давай кое что попробуем хуже не будет. котенку сейчас почти год,немного отстала в росте,но в целом живет и радуется.... когда мы пришли с подругой по поводу стерилизации и сказали что это тот самый кого вы похоронили,удивлению не было придела,и она сказала что просто счастлива что ошиблась в диагнозе....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Balkis Я заводчик и фелинолог, мне тоже приходилось терять и хоронить животных, это очень больно, я Вам сочувствую искренне. Я просто пытаюсь, Вам объяснить как и Светлана, есть очень много других , более серьезных и опасных заболеваний, которые , трудно , но можно вылечить, если бы наши веты, могли сразу поставить правильный диагноз и назначить лечение, а не приписывать всем страшный диагноз ФИП. И требовать от заводчиков анализы на короновирус, ну простите глупо, хотя бы по причине того, что в нашей стране, не реально получить достоверные результаты. ИМХО
а еще пишут что корону могут нести все кошки,нет стерильных,но даже если мампап будут чисты как стеклышко это не говорит о том что и котенок чист.... читала....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 15.03.2014 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 01:24   #153
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
а еще пишут что корону могут нести все кошки,нет стерильных,но даже если мампап будут чисты как стеклышко это не говорит о том что и котенок чист.... читала....
А мне как объясняли,что если кош является носителем,то если котят вовремя оторвать от мамочки,то может и пронести...а если заразятся,то не факт,что вирус мутирует.Может проявиться в легкой форме и все.Короче сколько людей,столько мнений)Я первое время сутками сидела и читала.Две недели на работу не ходила и не о чем думать не могла...Потом взяла щенка,но прежде начиталась о проблемах этой породы,поэтому подготовила кучу вопросов заводчице и пока щенка не забрала периодически выносила ей мозг)))Самый счастливый день в ее жизни был тот день,когда я забрала собаку домой)Потом началась очередь заводчика кота))Света писала мне список дезинфицирующих средств,потом была куплена ультрафиолетовая лампа и частично сделан ремонт в наиболее частых местах нахождения Цезаря,выкинуты все миски,туалеты и игрушки.А так же были постираны одеяла и пледы с кроватей,после чего я все таки решила отдать их в приют для животных.Зато сейчас живу и радуюсь своим животным и надеюсь купить беленькую разноглазую девочку -фолдика))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
Так часто!!!
а вы не боитесь что нибудь не особо приятное прихватить в ветеринарке? ну например то от чего нет прививок...
Очень боюсь!Но ещё больше боюсь что-то пропустить...Нас уже во внутрь не пускают- написала же))Нас в машине смотрят))Кота из переноски сразу на ручки,а на стол к вету со своим пледиком,так раньше поступала,что с Цезарем,что с Добрыней.С котом проблем нет ТТТ...и его таскать больше не буду,ток на прививку.А то я уже и ветом поругана была,а скоро и заводчиком буду))а вот собика в процессе роста,до года, придется часто водить,чтоб не пропустить нехорошие моменты,которые могут возникнуть в период интенсивного роста.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 15.03.2014 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:45   #154
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Я писала про анализ на КОРОНУ!!!!Не тест,а анализ.И не путайте.Не важно покажет или нет,но по требованию ПОКУПАТЕЛЯ будьте добры-предоставьте,для моего личного спокойствия!Или я не права, не имею права посмотреть анализы мам-пап своего кота???.Или 5000 тг жалко????И при чем здесь питомник моего кота???Я сказала за него,так как ЗНАЮ 100% и про котят на выставке НЕ ИЗ ПИТОМНИКА ТАБАША,в отличии от многих я говорю только то,ЧТО ЗНАЮ ЛИЧНО!Про другие питомники мне вообще не интересно знать до тех пор,пока не решу купить там животное.А вас смотрю прям задело.Интересно,что именно???Аж крик души!!!!Как ни крути,но когда я недавно хотела купить котят не КУРИЛОВ и не в ТАБАНШЕ- справки родителей мне не показали,их нет!!!А ЛИЧНО Я хочу котенка со справкой,моё право за мои деньги.Есть ещё ко мне претензии?А про ФИП знаю больше вашего.Или у вас тоже есть опыт?Так тогда озвучьте название своего питомника и побеседуем на тему ФИПа в открытую))
Конечно Вы имеете право на любую справку, любой анализ. У меня например, в договоре купли-продажи, есть пункт, любое вет. обследование в любой клинике за счет покупателя. Стоимость котенка сама по себе, Ваши желания сами по себе. Возьму котенка и съезжу с Вами в любую клинику города.
Но вот только продаю не каждому и только под кастрацию/стерилизацию.
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (16.03.2014)
Старый 15.03.2014, 03:35   #155
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Короче сколько людей,столько мнений)
Просто природа вируса до конца не изучена.

Добавлено через 58 минут
брава, думаю и тебе пора начать хоть как-то разбираться в ветеринарии, раз встала на тропу заводчика!

Последний раз редактировалось Snow white; 15.03.2014 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 04:55   #156
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Татьяна, не обращай внимание!

p/s Если у тебя питомник, ты просто обязан знать азы ветеринарии, а ещё лучше, когда и председатель твоего клуба кандидат ветеринарных наук! )) Мария Владимировна всегда поможет советом, за что ей огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Snow white; 15.03.2014 в 05:01.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 14:53   #157
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
брава, думаю и тебе пора начать хоть как-то разбираться в ветеринарии, раз встала на тропу заводчика!
Да уж некоторые у нас все знают и ветеринарию и генетику на 1000%
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snow white (15.03.2014), брава (16.03.2014), Елена (15.03.2014), Юлия_90 (15.03.2014)
Старый 16.03.2014, 23:26   #158
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от SOFT DREAM Посмотреть сообщение
Конечно Вы имеете право на любую справку, любой анализ. У меня например, в договоре купли-продажи, есть пункт, любое вет. обследование в любой клинике за счет покупателя. Стоимость котенка сама по себе, Ваши желания сами по себе. Возьму котенка и съезжу с Вами в любую клинику города.
Но вот только продаю не каждому и только под кастрацию/стерилизацию.
Вот это именно то,что я и имела в иду)Хорошо,что хоть кто-то меня понял правильно.Вот я бы даже доплатила за анализы РОДИТЕЛЕЙ своего котенка.Котенок отдельно,анализы отдельно.В принципе право заводчика сказать,что стоимость котенка,например,500$+справки отдельно 100$.Все дело в том,что заплатить то я не против,но вот люди как то реагируют странно.Как будто я желая получить справки намекаю на то,что у них животные могут быть больные.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:27   #159
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Нашла любопытную картинку...... Нет слов !!!

king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 01:04   #160
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

king fancy, Как показывает практика, это не всегда так. Наличие документов- не гарантия качества, породности и даже здоровья
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.04.2014), Kys (21.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.