Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 01:59   #31
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Вчера в вет.клинику принесли котёнка (хочу быть хайлен фолдом) ,кто не знает эту породу опишу в кратцё-это котёнок вислоухий с длинной шерстью. Так вот котёнок был больной. Я как раз зашла за витаминами и увидев его спросила-где купили,девушка ответила на ЮгоВостоке нам вынесли на улицу,сказали ,что он пушистый потому что маленький,потом шерсть сама выпадет и он будет плюшевый . И что интересно люди верят перекупщикам и те продают всё что угодно. И больных и метисов разных.Пытаемся обьяснить,что животных надо покупать с документами,но люди говорят нам они не нужны и когда животное погибает через несколько дней плачут .
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 05:05   #32
Завсегдатай
 
Аватар для ежик колючий
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
ежик колючий на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

да уж! мало того, что заразы можно подцепить на рынке, так действительно лапши на уши вешают, килограммами снимай.
Ничего плохого про всех продавцов сказать не хочу, ведь и туда тоже приезжают добросовестные заводчики, но некоторые "постоянные продавцы" лгут без зазрения совести.
Был случай...у соседа собака овчароподобного типа принесла 8 щенят неизвестно от кого. Малыши росли, и сосед, который первое время с энтузиазмом придерживался всех советов по выращиванию, с каждым днем подходил к стадии "наигрался, больше не хочу". В один воскресный день на птичке увидела интересную картину: в багажнике авто сидят 8 малышей моего соседа, а так как я их видела каждый день, то и узнать труда не составило. Больше всего меня поразило то, что их продавали как чистокровных немцев от неплановой вязки, и маму мне показали на фото, и папу. )
Цена была 15000 тенге. Я даже осталась понаблюдать, будут их брать или нет, поверят ли в то, что это немецкие овчарки. К концу дня все малыши были проданы, как немецкие овчарки.
А вечером сосед сам подтвердил, что с утра всех щенков отвозил на птичку и сдал по штуке. Жалко щенков.
Еще один мой визит на птичку: опять смотрю немцев. Получаю добрую порцию лапши на уши и байки какой замечательный щеночек из под чемпионов мне достанется, а я еще думаю. Малыша мне пропихивали как щенка брид-класса. Прошу документы. Черным по белому прописано: исключен из племенного разведения. И даже на эту отметку у продавца был аргумент в пользу того, что это брид-класс! Вот и думай: то ли я читать не умею, то ли дураком полным считают.
Дубль3. 2 недели назад. Опять смотрю немецких овчарок. Смотрю щенячку на щенка. Глаза мои увеличиваются, как плошки. В графе отец указана собака, которой уже много лет вообще в живых нет.
__________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи
ежик колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:19   #33
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

ежик колючий, мнда
я в шоке
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:57   #34
Созерцатель
 
Аватар для Naimuluna
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Naimuluna на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Даааааааааа!!! Рынки животных к сожалению на постсоветском пространсте одинаковые. Одно понятно. Если и брать на рынке, то у заводчика, а ни в коем случае не у перекупщика....
Naimuluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:59   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Елена*
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Елена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общенииЕлена* cчастье в общении
Question Re: Животные на рынке.

А как разобраться где заводчик,а где перекупщик?Показывают кучу документов.Ведь новичок не знает какая должна быть родословная,какие должны быть документы.
Елена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:23   #36
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Сама торгую периодически щенками на рынке.Иногда и в правду,когда смотришь что продают-волосы дыбом встают)))И главное люди же верят и покупают за хорошие деньги!!!Ну неужели так тяжело взять телефон заводчика,съездить к нему домой,посмотреть в живую родителей щенков?Позвонить и съездить в конце концов в клуб(от куда доки выданы) и проверить там всю информацию выданную на щенков?!

Добавлено через 24 минуты
Да,часто бывает,что покупают иногородние ,которым просто некогда ездить и смотреть.Но в таком случае,обратите внимание,как ведёт себя продавец.Я например всех проданных щенков записываю себе,кто и кому продан,адрес нового владельца,телефон.Я сто раз повторю,чем и как кормить щенка,вложу в щенячку памятку для нового владельца с рекомендациями по уходу и содержанию.Обязательно оставлю свой сот.и дом.телефоны.Порекомендую вет.врача с которым мы постоянно работаем.Ведь это всё естественно при продаже здорового и породного животного)))
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!

Последний раз редактировалось Кассандра; 17.11.2010 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:13   #37
Завсегдатай
 
Аватар для ДжамиЛьКа
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
ДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Да уж поражаюсь я этим продавцам))0недавно ездила на птичку мне чистых дворянин показали как чисто породных овчарок.....у меня глаза на лоб полезли.....ну видно же что не овчарка че ж они мне ее сували.....блин хотелось их всех забрать и отдать как нормальных дворняжек...ссори просто крик души от этих,не знаю как их назвать...
И меня раздражают перекупщики и разведенцы(те которые вяжут и вяжут) убить их готова и те которые воруют собак а потом их продают....еще раз извините......
П.С Если есть нарушение сообщение удалю ну просто я высказала все что думала.....
__________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
ДжамиЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:55   #38
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Животные на рынке.

рынок-рынок.Иногда и в питомнике такое извените за выражение всучат-не обрадуешься.....По моему надо менять всю структуру а не отдельно взятый элемент.

Добавлено через 37 секунд
Тата-76, у Вас потрясающе красивый пудель

Последний раз редактировалось dili; 22.11.2010 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:37   #39
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

dili, простите, о каком вы питомнике говорите?
в личку плиз..
В Астане не так много и питомников.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:51   #40
Житель
 
Аватар для Adel
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: казахстан петропавловск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Adel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общенииAdel cчастье в общении
По умолчанию Re: Животные на рынке.

таких историй,хоть отбавляй,стригут уши и хвосты-алабай готов!!!и вырос у моих знакомых дворянин с мордой алабая...

Добавлено через 3 минуты
я тоже зарекалась на базах не брать,если бы не случай...

Добавлено через 54 минуты
я мимо этого щенка мимо не смогла пройти, маленький белый комочек,вообщем,выросла у нас девочка-78 кило,ей уже 1,2месяца,покажу ,кому интересно покажу фотки

Последний раз редактировалось Adel; 15.12.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Adel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.