Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 02:59   #1581
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мэйн Кун

И никто Ольгу не обвиняет,в этом случае тоже возможны варианты.Она могла просто пристроить кошку,а уж новые хозяева так поступили.Хотя я не думаю,что если бы кто-то из вас отдал свое животное и не поддерживал бы контакт.Я считаю,что самые "уважаемые" животные питомника- это именно пожилые или выведенные из разведения.А в чужих руках-это всегда особая группа риска в независимости от породы.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marinalioness (26.12.2014), Кошка-матрёшка (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 09:10   #1582
Птица- говорун
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 64
Gaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человек
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Бедная кошка! Мы заводчики персов тоже очень часто стали сталкиваться с такими и похожими случаями. Не нужны стали породистые кошки, выкидывают, перепродают и т д. Благодаря волонтерам, добрым и неравнодушным девушкам, брошенным кошкам удается выжить. Девушки низкий Вам поклон за спасенные души! С Рождеством всех, счастья и всех благ ВАМ!!!
Gaetana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (26.12.2014), Хатуль Мадан (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:28   #1583
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Balkis, Алёна, ты молодец!!! Надеюсь, что все животные, которым ты помогаешь, очень быстро найдут своих хозяев.

Кошка- просто невероятная красавица!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:51   #1584
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: Мэйн Кун

По просьбе Диляры Сулейменовой

FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 13:28   #1585
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Marinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
И никто Ольгу не обвиняет,в этом случае тоже возможны варианты.Она могла просто пристроить кошку,а уж новые хозяева так поступили.Хотя я не думаю,что если бы кто-то из вас отдал свое животное и не поддерживал бы контакт.Я считаю,что самые "уважаемые" животные питомника- это именно пожилые или выведенные из разведения.А в чужих руках-это всегда особая группа риска в независимости от породы.
Только что разговаривала с Юлей.

Кратко передаю суть разговора:

Кошка действительно была пристроена еще в марте этого года. Люди, которым была отдана кошка, по сути не кошатники. Кошка не была стерилизована заводчиком перед отдачей. Сами новые хозяева против кастрации.

Новые хозяева от кошки не отказываются. Но и вовремя не обратились в клинику. У кошки со здоровьем проблемы давно. Ее уже отдали не совсем здоровую: лишай, проблемы с сосудами, частичная потеря координации. Юля сейчас как может, старается помочь.
Нынешние хозяева лечение оплачивают, но стоит все очень недешево. И не все препараты могут найти. После стабилизации состояния, готовы забрать ее домой.
Но!!! Лишай - большая проблема. Лечить нужно. Квартиру обрабатывать нужно.

Я договорилась, что завтра мы встретимся с Юлей, и я передам кое-какие препараты от лишая: капли, спреи и прочее. То есть, эту часть лечения возьму на себя. Для обработки помещения средство я тоже куплю и передам.

И да, это, похоже, кошка Ольги Логиновской, которая пыталась ее продать еще несколько лет назад. В Инете сохранились объявления с фото данной кошки, датированные еще 2009 годом.

Непонятно только, почему кошка со слабой родовой деятельностью до сих пор не стерилизована.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Нужны актовегин, кавинтон, противогрибковые препараты.
Забыла написать, что актовегин, кавинтон по прежнему нужны.
Также ищут мазь ямб, но не могут найти.
Насколько знаю, данная мазь сильно токсична.
Есть менее токсичные препараты. Фунгин, например.

И любая другая помощь тоже не помешает.
Пребывание в стационаре обходится недешево.

В общем, завтра постараюсь отчитаться, как прошла встреча и напишу, что еще нужно.

Добавлено через 1 час 8 минут
Завтра отвезу Вирудез Макс для обработки помещения от грибка, вирусов, инфекций.
И фунгин.

Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.12.2014 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Marinalioness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 15:32   #1586
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Balkis, Алёна, ты молодец!!! Надеюсь, что все животные, которым ты помогаешь, очень быстро найдут своих хозяев.

Кошка- просто невероятная красавица!
Наташ, именно этой кошке я сейчас помочь не могу.Я уже за 10 дней передала на лечение 15000 + 5000 на еду животным.Перед НГ стараются максимально собрать средства на еду,а животных все больше и больше,тем более тяжелых(((

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
По просьбе Диляры Сулейменовой
Так если изначально прочитать её сообщения,то она писала на эмоциях.Она всегда помогает бездомным животным,а уж мейнкун в таком состоянии поверг её в шок.И выложила она именно ту информацию,которая была в свободном доступе,в интернете,а не украла из личных архивов.Эмоции эмоциями,а выходит,что кошка именно оттуда...Я в кошачьем мире не очень ориентируюсь,но если бы на улице оказалась собака моей породы,то я бы тоже выложила информацию о заводчике,хоть кто-то посчитал бы это не корректным,а уж потом проводили бы "разбор полетов","кто виноват и что делать" и т.п.... ИМХО.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
И любая другая помощь тоже не помешает.
Пребывание в стационаре обходится недешево.
Могу здесь добавить только одно,что кот,который сейчас у меня сидит был с демадекозом,поэтому стационар обходился в 1500 тг в сутки( и это со скидкой для бездомных!!!)+ месяц на индивидуальной передержке- 15 000 + в день перевозки ему купили корм и наполнитель. Сейчас,он уже почти 2 месяца сидит у меня дома в большой клетке,обрастает шерстью и отъедает бока.Я сейчас это к тому написала,что лишай лечится ещё дольше((((((и это сложится круглая сумма((И с лишаем её никто не сможет взять домой,ни я,ни волонтеры...у всех животные дома..Поэтому придется искать индивидуальную передержку.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
После стабилизации состояния, готовы забрать ее домой.
Но!!! Лишай - большая проблема. Лечить нужно. Квартиру обрабатывать нужно.
Не знаю,хватит ли у них терпения(((Животное не здорово и поэтому до конца жизни будет нуждаться в лечении....

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
Завтра отвезу Вирудез Макс для обработки помещения от грибка, вирусов, инфекций.
И фунгин.
А вам спасибо,что не прошли мимо!!!!!!!!!

Добавлено через 35 минут
Вот новое сообщение от Диляры на ФБ:
Диляра Сулейменова Я звонила Ольге. Она в шоке от таких новостей . Говорит что Каму она пристроила в хорошие руки и сейчас будет выяснять у тех людей почему они так поступили. Пожалуйста разместите этот мой комментарий на всех ресурсах, где освещена эта тема!

Добавлено через 37 минут
Пы.Сы. Конечно все в шоке,а что можно сказать когда ты отдаешь возрастную не стерилизованную кошку и не интересуешься её судьбой.С глаз долой из сердца вон...Киса своё отработала.ИМХО.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 26.12.2014 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:17   #1587
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Marinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Снова разговаривала с Юлей.
Сказали, что кошке получше и она уже ест.
Главное сейчас - вытянуть кошку.

Добавлено через 21 минуту
Надеюсь, что Ольга Владимировна свяжется с владельцам Камы, но не для того, чтоб обвинять, а для того, чтобы помочь кошке, которая прослужила ей много лет.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Поливака 3 шт, мазь ям 100гр, 20 упаковок желе вискас сегодня отвез в клинику Костя, сын совладелицы нашего питомника, Лены (LenaLena).

Добавлено через 3 часа 13 минут
Еще пеленки одноразовые.

Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.12.2014 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Marinalioness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (26.12.2014)
Старый 27.12.2014, 11:33   #1588
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Так если изначально прочитать её сообщения,то она писала на эмоциях.Она всегда помогает бездомным животным,а уж мейнкун в таком состоянии поверг её в шок.И выложила она именно ту информацию,которая была в свободном доступе,в интернете,а не украла из личных архивов.
Вам ни к чему оправдываться, вы всё делаете правильно и спасибо за информацию. Изначально тут я вижу именно вину заводчика, сплавившего не стерилизованную возрастную кошку куда попало лишь бы с глаз долой, судя по дальнейшему состоянию кошки заводчик не интересовалась её судьбой.

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Вот новое сообщение от Диляры на ФБ:
Диляра Сулейменова Я звонила Ольге. Она в шоке от таких новостей . Говорит что Каму она пристроила в хорошие руки и сейчас будет выяснять у тех людей почему они так поступили.
Главное чтобы теперь без заламывания рук просто взяла на себя расходы на лечение и сняла хотябы с волонтеров эти расходы. Это прямая её обязанность.
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (31.12.2014)
Старый 27.12.2014, 14:55   #1589
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Marinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяниеMarinalioness имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Наташ, думаю, что это утопия.


Вчера Костик кое-что отвез и передал в клинику.
Сейчас позвоню, выясню, что нужно еще.
Если на сегодня ничего не нужно, то поеду завтра.
Если чего-то не хватает, придется ехать сегодня.
В любом случае, интересоваться судьбой кошки мы будем.
Если заводчица возьмет на себя часть расходов, то нам об этом скажут.

И спасибо всем неравнодушным.

Добавлено через 18 минут
На данный момент все лекарства для кошки есть. Стационар оплачен до 30 декабря.
Дополнительные лекарства понадобятся дня через три. Еды тоже хватает дня на три, так как кроме нас еще приходила женщина, передавала пеленки и желешки (колитесь, кто)))).
Стационар тоже нужно будет оплатить.
Стоимость в сутки - 1000 тенге.

Аппетит у кошки на данный момент хороший. Но координация движений сильно нарушена.
Говорят, что при должном уходе и лечении, прогноз вполне благоприятный.
Ну вот как-то так.

И еще: лучше бы кошке найти другие ручки (((

Добавлено через 25 минут
P\S. Оставила свой номер телефона. Попросила держать связь и звонить, если что-то понадобится.

Последний раз редактировалось Marinalioness; 27.12.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Marinalioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:58   #1590
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мэйн Кун

Цитата:
Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
Главное чтобы теперь без заламывания рук просто взяла на себя расходы на лечение и сняла хотябы с волонтеров эти расходы. Это прямая её обязанность.
Если бы хотела,то все проплатила уже...Но она же "в шоке"))))Видимо в себя прийти не может от потрясения))))Не удивлюсь,если она отпишится,что у неё было давление и своими постами и обвинениями её довели до сердечного приступа....

Добавлено через 2 минуты
MarinalionessЕсли вы на связи с Юлей,то пусть она узнает на счет этихденег.Это девушка на ФБ написала,она скинула именно на Каму,на КИВИ группы ПБЖ.
Alina Savchenko Отправила 5 000 тг на Киви кошелек. Надеюсь, Кама восстановится и найдет хорошую семью
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 27.12.2014 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.