Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 19:20   #81
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
leshiy2k, спасибо за пост, я вот несколько недель назад приобрела Никон, после мыльницы Кэнон и не знаю с какой стороны к нему подойти), перечитывание инструкции больше вопросов чем ответов дает, что-то там выставляю, фотаю, но пока не нравится результат, кто бы подсказал про правильные настройки... или с зеркалом неминуемо надо на курсы топать?
Рекомендую начать с этого http://afanas.ru/ROF/
Дальше можно будет разговаривать более предметно, какие параметры пугают, какие нет, почему не нравятся результаты и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
))))О_о
Тогда боюсь спросить,что у профессионалов имеется.....))
У них комплекты покруче. Ну и я совсем не всегда таскаю все это добро с собой, обычно в рюкзаке 5DII с насаженным Sigma 24-70/2.8 + 50/1.8 + 17-40/4L + мишень для цветокоррекции + вспышка SpeedLite 580EXII.

Добавлено через 6 минут
Сейчас вот посмотрел много фоток с выставки 4 марта - сколько же классных фотографий погубило отстойное освещение в манеже...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.03.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:28   #82
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Рекомендую начать с этого http://afanas.ru/ROF/
Большое мерси, приступаю к изучению)
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:45   #83
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Большое мерси, приступаю к изучению)
Не за что. Следом советую почитать статьи на http://fototips.ru/ - очень много толковых советов. Но там в основном уже про обработку в Фотошопе и прочих программах.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:13   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

leshiy2k, Ну Марк2 это очень даже профессионально...))
У меня Сони Альфа 200 (староватенькая модель на сколько я знаю) А в качестве мыльницы Кэнон Иксус 95...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:43   #85
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Maroon'a, сама камера - полупрофессиональная. Но профессионализм-то зависит не от камеры, а от фотографа. Вот я себя профессионалом не считаю, т.к. еще только учусь. При этом у меня есть друг, у которого камера - Canon PowerShot S50, древний, как яйца мамонтов. И вот он на него снимает такие шедевры - глаз не оторвать. Вот ему и зеркалка не нужна, ну, разве что когда надо быстро фокусироваться, но он такое редко снимает.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:24   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

leshiy2k,
Подскажите пожалуйста, а то я полный лох в фотоаппаратах, реально ли приобрести нормальный фотик за 100 000, или это все будут те же мыльницы? Марк 2, я глянула стоит о-го-го.... пока такой позволить себе не могу. Мне в первую очередь необходим фотоаппарат для съемки собак в движении, чтоб не было размытости-размазанности. На какие параметры для этого стоит обратить внимание?
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:34   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Maroon'a, сама камера - полупрофессиональная. Но профессионализм-то зависит не от камеры, а от фотографа. Вот я себя профессионалом не считаю, т.к. еще только учусь. При этом у меня есть друг, у которого камера - Canon PowerShot S50, древний, как яйца мамонтов. И вот он на него снимает такие шедевры - глаз не оторвать. Вот ему и зеркалка не нужна, ну, разве что когда надо быстро фокусироваться, но он такое редко снимает.
Ну да, видимо от рук, которые растут из правильного места, тоже что-то зависит...)) И от опыта...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:07   #88
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение

Я не профессионал, поэтому у меня:
Canon EOS 5D Mark II - основной бодик.
Canon EOS 7D - дополнительный, который никогда не бывает со мной
Canon EOS 450D - на всякий случай
Canon EOS 350D - в настоящее время отдан племяннику для тренировок.
Canon PowerShot G7 - в качестве увесистой мыльницы
Canon IXUS 107 - в качестве карманного варианта мыльницы.
Объективы:
Canon 17-40/4L
Sigma 24-70/2.8 EX DG
Canon 50/1.8
Canon 18-55/3.5-5.6
Canon 17-85/4-5.6
Canon 14/2.8L
Canon 24-70/2.8L
Canon 24-105/4L
Сигме, правда, после выставки 4 марта настал трындец, судя по всему, т.к. после встречи с зубьями моей собаки автофокус приказал долго жить. Заметил я это поздновато, фотографий нормальных мало получилось.
В прострации...

Простите, а автомобили, когда вы "из них вырастаете" тоже с вами на всякий случай остаются?)))))))
Очень завидую
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:23   #89
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
leshiy2k,
Подскажите пожалуйста, а то я полный лох в фотоаппаратах, реально ли приобрести нормальный фотик за 100 000, или это все будут те же мыльницы? Марк 2, я глянула стоит о-го-го.... пока такой позволить себе не могу. Мне в первую очередь необходим фотоаппарат для съемки собак в движении, чтоб не было размытости-размазанности. На какие параметры для этого стоит обратить внимание?
Если денег ровно 100 тысяч, то это только б/у. За 110 тысяч можно купить Nikon D3100 Kit - весьма достойный аппарат. В комплекте идет объектив Nikkor 18-55/3.5-5.6, для начала этого хватит. В будущем при покупке объективов смотреть на самый главный параметр: светосилу. Чем она выше, тем лучше. В приведенном примере максимальная светосила объектива - 3.5 при фокусном расстоянии 18мм и 5.6 при 55 мм, т.е. чем это число меньше, тем светосила выше. Ну и лучше всего смотреть на объективы с постоянной светосилой (например, как у меня Сигма и Кэнон - 24-70/2.8, т.е. на всех фокусных светосила 2.8). А на параметры тушки смотреть на следующие:
1. Рабочее ISO - при недостатке освещения это будет жизненно важным фактором, т.к. чем выше ISO, тем выше шумность матрицы.
2. Скорость серийной съемки (количество кадров в серии) - животных в движении лучше снимать сериями, потом просматривать и выбирать лучшее.
Все остальное в пределах одного класса примерно на одном уровне остается. Карту памяти еще посмотри побыстрее, чтобы успевала камера писать. Ну и я всегда снимаю в raw (позволяет часто забывать о балансе белого), по возможности без вспышки (на рабочих ISO).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Простите, а автомобили, когда вы "из них вырастаете" тоже с вами на всякий случай остаются?)))))))
Очень завидую
2 бывших автомобиля продал, так как они на ремонт стали требовать больше, чем на бензин. Да и были это совкомарки. А последующие - один у мамы, другой у папы

Последний раз редактировалось leshiy2k; 07.03.2012 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хелли (20.06.2015)
Старый 11.03.2012, 13:45   #90
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Профессиональная фотосъемка собак (выставка, студия, природа и тд.)

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Если денег ровно 100 тысяч, то это только б/у. За 110 тысяч можно купить Nikon D3100 Kit - весьма достойный аппарат. В комплекте идет объектив Nikkor 18-55/3.5-5.6, для начала этого хватит.
Как раз его я и купила), вместе с флэшкой 16Г и сумочкой приличной, за 700 долл. + 2000тн (доплата за сумочку), кто ценами интересовался.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.