Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 23:33   #181
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Дааа, интересная получилась беседа. Выводы мы сделали:
1) Даже если не собираюсь разводить кошек, то кастрация обязательна иначе куча подозрений ( а если не кастрировать и не вязать, то ни как?)
2) Коты метят! Спасибо Balkis, я правда не знала.
3) Кошки меня не прельщают- не такие красивые как коты!
4) Кастрированное животное нуждается в специальном корме и вообще часто страдают мочекаменной болезнью (из личной переписки с заводчиками кошек)
5) возня с котятами мне тоже не нравится (дома всегда будут каки валяться)
6)Татьяна Насущнова обвиняет в каком- то лукавстве непонятном, или просто она невнимательно читала мои посты?
7)Похоже надо уговаривать ребёнка прибрести собачку-миника для выставок, и пусть доча наслаждается участием в выставках и здоровой конкуренцией на ринге.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:37   #182
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
2) Коты метят! Спасибо Balkis, я правда не знала.
))))))))))))Вот ещё представьте и кошки метят))))))))У моей подруги,как в загул-так писает,где попало....Я тоже об этом не знала))Поэтому если когда нибудь куплю себе кошку,то ток стерильную)))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
иначе куча подозрений ( а если не кастрировать и не вязать, то ни как?)
Нет,если вы заплатите,как за племенного ещё и с шоу потенциалом,то это в разы дороже,чем кастрат.И никто вас подозревать не будет))))Тут писали не об этом))Короче,не отговаривайте ребенка от кота,покупайте кота с яйцами за дорого,ходите на выставки,а потом смотрите-захотите кастрируете,захотите оставите))За хорошие деньги вам никто условия ставить не будет.Тем более,если вы обозначите заводчику,что кот нужен с "фаберже" и никак иначе))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 16.09.2014 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2014, 23:46   #183
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

милфорд,
1) если не собираетесь вязать кота или кошку желательно кастрировать/стерилизовать в первую очередь для здоровья самого животного
2) метят и коты и кошки, но не всегда и не все
3) абсолютно не важно, тут кому как
4) кастрированное животное не нуждается в специальном уходе. Так все-таки вы имели переписки с заводчиками и вас их ответы по поводу стоимости не устроили, что здесь вы тогда хотели прочитать? В принципе, полно предложений за 15тыс тг котят с документами и даже с правом разведения! Покупайте, кто вас останавливает?
5) вы все-таки планируете вязки? За котятами до месяца убирает мама кошка, а потом как и с вашей кошкой- дело воспитания, если мама чистоплотноя, то и котят она научит все делать там, где надо
6) имею право и основания. хотите выбрать котенка? Не стоит "нападать" на заводчиков и не уважать их труд
7) а вы знаете сколько стоит собачка-миник да еще выставочная? Или в собачьих темах заводчиков ждут те же притензии, что и здесь?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 16.09.2014 в 23:49.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (16.09.2014), Ирина Петровна (17.09.2014), Кошка-матрёшка (17.09.2014), Оксана Князева (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 23:50   #184
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
2) метят и коты и кошки, но не всегда и не все
У меня подруга жалуется,что у нее метит везде кошка и ещё и какает((((((как в загул-там пакостит(((но это потому что не вяжут ее и не стерилизуют((((животина мучается....
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 00:20   #185
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Татьяна Насущнова, По поводу стоимости я ни одного слова не сказала( читайте внимательнее!!) Вязки наоборот не планирую (читайте внимательнее!!!) На заводчиков ни когда не нападала, просто спрашивала. И переписывалась с заводчиками не по приобретению котёнка, а по вопросам характеристик разных пород.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:26   #186
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Вязки наоборот не планирую (читайте внимательнее!!!)
Вот поэтому вам и написали,что лучше ШОУ-кастрат))))Дешевле и проблем меньше.У котов же тоже есть "играй гормон",а эти вопли и возможно метки терпеть не ради разведения- это чистый мазохизм или может просто нравится запах кошачьей мочи......И кастраты бывают жирнее и крупнее вяжущихся котов))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 00:29   #187
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

И ещё, я что как-то сама того не ведая дала всем понять что ищу подешевле? Я ни разу не упоминала что котёнок нужен в пределах ХХХ суммы. Мы даже не определились с породой и полом. Мы решаем: с кем меньше проблем!
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:34   #188
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Я ни разу не упоминала что котёнок нужен в пределах ХХХ суммы.
Не злитесь))Да,вы не писали про цену....но вы назвали заводчиков мазохистами,а это никому не понравится...Таня ничего плохого не имела в виду))Я просто сама такая,как вы,читаю так,как мне удобно и думаю,что на меня наезжают)))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:12   #189
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова, По поводу стоимости я ни одного слова не сказала( читайте внимательнее!!) Вязки наоборот не планирую (читайте внимательнее!!!) На заводчиков ни когда не нападала, просто спрашивала. И переписывалась с заводчиками не по приобретению котёнка, а по вопросам характеристик разных пород.
Вам бы уже определится действительно Чего вы хотите. С породой определится, с полом, может кошка -это вообще не ваше? Вы начали разговор с того, что бедные заводчики-размноженцы. Лично я это понимаю, как камень в свой огород. Я потратила уйму времени и сил, что бы найти интересных мне кошек, договорится об из продаже, заметьте, не предьявляла заводчикам вопросы "чойта столько условий". Привезла животных за 3тыс км из других стран. Попробуйте хоть разок, оцените на сколько это "легко". А потом, потом растем воспитывает выставляем. Не то, чтобы дело в деньгах (для вас это не важно), дело в том, что это все часть жизни. И если вы захотите купить котенка из хорошего питомника, то владелец вправе выставить те условия, которые посчитает нужным. Не хотите, не соглашайтесь. Я ни разу не пожалела ни о вобранной породе, ни о заводчиках, у которых покупала кошек, ни об их условиях! Каждый день в моем доме счастье!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (17.09.2014), king fancy (19.07.2015), Кошка-матрёшка (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 01:24   #190
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
Мы решаем: с кем меньше проблем!

Вот. С такой кисой проблем меньше всего Куда положил - там и лежит. Не болеет, не метит,не плодится, не мяукает по ночам, не качается на шторах, не ест, не пьет, не грызет комнатные растения, не дерет обои, не точит когти о диван, не трясет шерсть, не срыгивает излишки пищи, не роется в мусорном ведре, не требует никаких дополнительных материальных затрат, не лезет на колени и не вызывает аллергию

А если серьезно - если нет особых предпочтений (например, только лысую кошку, или только вислоухую!), то лучше подбирать породу такую, которая будет для вас удобна. Здесь в первую очередь имеет значение темперамент. Есть породы флегматичные, самодостаточные, ненавязчивые. Есть, наоборот, чересчур общительные и сующие нос во все домашние дела. Есть интеллектуалы. Есть пофигисты - "поел/поспал/почесал пузо/поспал/поел. И так далее. И вот когда Вы будете точно знать, какой тип темперамента Вас наиболее устроит, круг желаемых пород значительно сузится.
И пункт второй. Я так поняла, раз Вы хотите кота, то для Вас немаловажным является именно то, чтобы животное было крупным и представительным. Ну, здесь особо выбирать не приходится - либо толстощекий и вальяжный британец, возлежащий важно на личном домашнем кресле и милостиво позволяющий Вам ему прислуживать, либо гигант мейн-кун с бесконечными кистями на ушах и любознательной мордой, считающий себя главой семьи и повелителем вселенной.
Остается дело за малым - поискать сайты серьезных питомников, чтобы не промахнуться с приобретением действительно достойного животного, с которым не стыдно появиться на выставках (Вы же этого хотите?). И выбрать себе понравившийся окрас. А дальше... дальше, если Ваше сердце пленит котенок, который продается уже кастратом, но с огромным шоу-потенциалом, Вы не устоите и Вас не смутит то, что он никогда не даст потомства. Зато он принесет массу положительных эмоций, никаких неудобств в содержании, плюс всегда будет в отличной выставочной форме. Ну, а если Вам, новичку, заводчик решится продать животное для разведения и Вы возьмете на себя труд содержать племенного кота, тогда... тогда добро пожаловать в мир фелинологии Две-три выставки в качестве не зрителя, а экспонента, и Вы захотите многое понять из того, о чем сейчас даже не имеете представления.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 17.09.2014 в 01:27.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (17.09.2014), galusya (17.09.2014), king fancy (19.07.2015), tdo (18.09.2014), Кошка-матрёшка (17.09.2014), Татьяна Насущнова (17.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.