Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 16:10   #18511
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

soln, т. е. можно и с пятнами и родничками получить "отлично"? Я думала все строже))) это неплохая новость))) надо просто посоветоваться с корифеями, они наверняка знают менее взыскательных экспертов.... Вот по поводу движения и сложения мне сложно понять стандарт, это видимо нужно сотни собак увидеть, что бы понять, как она движется - хорошо или плохо.....
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:15   #18512
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
т. е. можно и с пятнами и родничками получить "отлично"? Я думала все строже))) это неплохая новость))) надо просто посоветоваться с корифеями, они наверняка знают менее взыскательных экспертов...
хм...не самое лучшее начало пути в мир кинологии.ИМХО
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (21.11.2014), Lana777 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 16:21   #18513
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, а зачем такой собаке с дефектами оценка? Чтобы размножаться и плодить себе подобное слабое поголовье с дефектами и недостатками? Какие-то неправильные мысли у вас если собираетесь заниматься разведением...
Дефективным собакам и с недостатками лучше дома сидеть на подушке...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
soln, т. е. можно и с пятнами и родничками получить "отлично"? Я думала все строже))) это неплохая новость))) надо просто посоветоваться с корифеями, они наверняка знают менее взыскательных экспертов....
Пятна еще ладно и то смотря какие и где, но они запросто могут у щенков вылезти. При правильном подборе партнера может их и не быть, но гарантии нет. Небольшие белые отметины допускаются стандартом и на выставках если все остальное супер такие собаки побеждают. А родничок это дисквал... Зачем собаке с родничком оценка, скажите мне?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 21.11.2014 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (21.11.2014), Герка (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 16:28   #18514
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Я просто наверное неправильный вывод сделала из этого(((
Цитата:
Сообщение от soln Посмотреть сообщение
У каждого эксперта есть свои "пунктики" ,кто то небольшую отметину, родник и даст и "отлично" и титул, у другого эксперта "пунктик" размер ,и он выберет из всех более мелкую собаку и поставит на первое место ..это лотерея.
Мне кажется, что я как раз правильным путем иду.. Когда я возьму себе собаку я буду лучше знать, с чем могу столкнуться и буду к этому готова.. Ведь можно нарваться на недобросовестного заводчика и купить собаку с серьезным недостатком и потом кричать "ой, какой подлец, обманул" и если я увижу "свою" собаку и она будет иметь такой недостаток я ее все равно возьму, просто буду знать, что мы будем на выставки ходить только в качестве гостей и все будут довольны.. Никаких разочарований)))
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (22.11.2014)
Старый 21.11.2014, 17:17   #18515
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, а зачем тогда про экспертов спрашиваете. Есть ли такие под которыми такие собаки получают оценки и восклицаете, что это хорошая новость. Мы-то как раз правильно вас поняли.
Какой-то у вас подход интересный. Родничок его сразу видно, как и белые отметины. Как вас обманут-то...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 17:39   #18516
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
soln на верном пути
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна. Начните присматриваться к заводчикам и к их разведению.Здесь главное не ошибиться с выбором . Найдёте честного и грамотного заводчика(это сложно...очень сложно),считайте пол дела уже сделано.Удачи!
soln вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кияна (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 19:11   #18517
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кияна бесчестное создание ...Кияна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
[b] Небольшие белые отметины допускаются стандартом и на выставках если все остальное супер такие собаки побеждают.
Тогда я так понимаю - белые отметины это недостаток, но если они мааааааленькие и в остальном собака идеальна, можно получить и отлично... Хоть и не каждый эксперт так посчитает, но все же возможно - это разве плохая новость? Особенно если потом собака не будет это передавать потомкам.... Ведь может быть собака и без пятен, а потомство пойдет с пятнами. Значит в данном случае собака с недостатком будет более ценна для племенной работы, чем идеальная, так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Кияна, а зачем тогда про экспертов спрашиваете. Есть ли такие под которыми такие собаки получают оценки и восклицаете, что это хорошая новость. Мы-то как раз правильно вас поняли..
Вы именно так меня поняли, как я только что объяснила?

Добавлено через 12 минут
У меня нет цели купить себе дрянную собаку подешевле и потом обижаться на выставках на экспертов за низкие оценки.... Все получится, как должно получится, просто пока я присматриваюсь и применяюсь к породе возможно уже есть где-то моя собака, возможно ВЫ ее только планируете в своих питомниках, но когда она будет у меня - все эти знания мне пригодятся, хотя вы очень тяжело с ними делитесь, как я чувствую.... Может я и ошибаюсь.

Добавлено через 18 минут
soln, конечно я присматриваюсь! Сложность только в том, что я никого не знаю - по никам уже более-менее разобралась кто заводчики (даже портретики в голове нарисовались, потом буду сравнивать) хотела в клуб идти, но тут же выставка скоро - самый лучший момент, что бы увидеть и собак и заводчиков))
И, если вы в курсе, подскажите - все ли заводчики тоев общаются на этой ветке? Вы же друг друга все знаете... И все ли заводчики будут участвовать в выставке?

Последний раз редактировалось Кияна; 21.11.2014 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Кияна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:31   #18518
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
белые отметины это недостаток, но если они мааааааленькие и в остальном собака идеальна
как найдёте такую собаку, идеальную, но с небольшими отметинами, покажите нам, мы за вас порадуемся! ))))))

Вам тут говорили неоднократно, не существует идеальных собак! Родничок и отметины не единственные недостатки, которые могут быть. Слабые связки, прямое плечо, проблемы с суставами, скошенный круп, длинная поясница, зубная формула... дальше продолжать? Нельзя у маленького щенка всё это увидеть и предусмотреть. Если вы серьёзно хотите собаку именно для выставок, то лучше покупать подростка. Как правило заводчики оставляют перспективных щенков до определенного возраста, чтобы посмотреть что из него вырастет. Потом либо оставляют себе, либо продают на условиях серьёзно настроенным людям. В другом случае, щенок - это в любом случае лотерея. Я два раза в неё сыграла - первый раз сорвала джек пот, во второй повезло меньше. Третья собака, только подросток и никак иначе!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (21.11.2014), Lyubov_B. (22.11.2014), Sharvin (22.11.2014), Герка (21.11.2014), Кияна (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 19:45   #18519
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Кияна, открою вам секрет - собаки с пятнами не только отлично получают, но и лучшими представителями породы становятся. Так что если собака в остальном лучше других, вернее эксперт так посчитает на пятно не посмотрят. Даже в Москве такие собаки выигрывают, сама лично видела.
Конечно желательно без них покупать, но это не основопологающее в выборе.

Добавлено через 2 минуты
Согласна с Annarich, чтобы совсем не пролететь лучше брать подрощенную для выставок. Например когда зубы сменит, это уже какая-то гарантия. Уже будет виден экстерьер. А щенок это лотерея.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 21.11.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (22.11.2014)
Старый 21.11.2014, 20:01   #18520
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
У меня нет цели купить себе дрянную собаку
одной мне резануло?
в начале Вашего появления я Вам больше импонировала.

Цитата:
Сообщение от Кияна Посмотреть сообщение
Тогда я так понимаю - белые отметины это недостаток, но если они мааааааленькие и в остальном собака идеальна, можно получить и отлично..
если вы собираетесь заниматься выставками,зачем брать заведомо собаку с выраженными недостатками???В процессе роста их ещё прибавится.
И потом искать лояльных к этому недостатку экспертов?И далее надеяться,что он не передастся потомкам.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (21.11.2014), Lyubov_B. (21.11.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.