Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2014 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 01:38   #71
Птица- говорун
 
Аватар для Рыбалко
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: г.Рудный
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 459 раз(а) в 311 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Рыбалко имеет грандиозное обаяниеРыбалко имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Герка, кстати,ринги-то они забудут быстро,т.к.это уже достаточно рутинно,но вот саму такую "весёлую"грузинскую поездку запомнят навсегда!
__________________
Питомник Элви Хаус
Рыбалко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 02:02   #72
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Вот и я начинаю немного приходить в себя после поездки
Дорога выдалась нам весёлая не то слово)))
Прохождение границ отдельная эпопея, можно книги писать. Как хорошо, что всё забывается и уже вспоминаешь только позитив.

Лено отдельное тебе спасибо!!! Всё таки не благодарное это дело, организация таких мероприятий!!! Но ты молодец!!! Смотрю уже новую поездку запланировала


Про Баку мне сказать особо нечего. Город конечно безумно красивый. Архитектура, восточный стиль, всё волшебно!!! Не то что у нас понастроят коробок Но в целом мне там не очень понравилось, менталитет не для нас.

А вот Грузия.... Это нечто!!! Вот уж никогда бы не подумала, но я влюблена в Тбилиси!!! Очень развитый и современный город! Но в то же время сохранил своё "старое" обличие Потрясающий доброжелательный народ! Продвинутая молодёжь) Прекрасное отношение к собакам
Немного фото Тбилиси


















CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha741 (19.12.2014), oksana iz kazaxstana (18.12.2014), Еленка Шеметова (04.12.2014), люблю собак (04.12.2014), Рыбалко (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 02:02   #73
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Так же на узких не центральных улочках попадаются старые не отреставрированные дома, но безумно красивые


















И наша любимая, уютная гостиница


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рыбалко Посмотреть сообщение
Я так поняла,что эта забегаловка на территории Грузии?
Нет. Этот "шедевр" в Осетии.
В Грузии такое просто невозможно, там прекрасный народ

Добавлено через 5 минут
А вот выставки в Баку просто замечательные!!! Эксперты, организация, уровень превосходный

В Грузии же был полнейший балаган!!! ЦИРК!!! Под Украинских экспертов пол Украины приехало!!! Всё в наглую и в открытую отдавали "своим"!!! Прецеденты были просто вопиющие!!!

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 04.12.2014 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha741 (19.12.2014), oksana iz kazaxstana (18.12.2014), Герка (04.12.2014), люблю собак (04.12.2014), май (06.12.2014), Рыбалко (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 02:40   #74
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Рыбалко, А я ваще не помню!!! В Баку все три дня бдила чтоб Олби-Неронович никого не проглотил...ну я как то привыкла что на выставках что на моно, что на интер возле ринга азиата расчищено поле, а тут народ не подготовлен- прямо просятся и собак своих на амбразуру бросают- сожри меня, сожри меня!
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 02:40   #75
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

И наши результаты
Многие говорят, что на такие выставки ездят за халявными ЦАЦИБами. Но учитывая нашу породу, я полагала что конкуренция будет, но вот никак не ожидала встретиться в рингах с Вице Чемпионами Европы, Чемпионами Евразии и т.д Это был на самом деле приятный сюрприз!!! Увидеть в живую многих известных собак. В жизни они ещё красивее, чем на фото. Пообщаться с известными хендлерами и заводчиками!!! Прекрасный опыт, я счастлива

Baku, Azerbaijan, CASPIAN SEA WINNER 2014" Cynological Festival 14.11 – 16.11.2014
Моё солнышко Пэруся - TRAID SIKRET PERLA BLACKWHITE- Champion of Azerbaijan, Champion KURA, Grand Champion of Azerbaijan!!!
14.11.14 - Judge Mrs. Ligita Zake - CW, CAC, BOS, CACIB, ВОВ, BIG 2 (Mr. Sang Hoon Lee) !!!
15.11.14 - Judge Mr. Sang Hoon Lee - CW, CAC, BOS, CACIB, BOB !!!
16.11.14 - К сожалению я опоздала в ринг(((






Поздравляю Анеличку с супер результатами Стёпочки!!! Он чудо!!! За него болеля вся наша команда!!!
SHAH MEXICO LAYF STEPASHKA - Champion of Azerbaijan, Grand Champion of Azerbaijan!!!






Мой подопечный Балуша - MIUCHI MIRO TRISH SMALL BLEKI - Champion of Azerbaijan, Champion KURA, Grand Champion of Azerbaijan!!! CACIB, BOB!




Поздравляю заводчиков, владельца Яну, и Анелю "патронессу" с шикарными результатами Купера!!!
ALEKSA STAR”S ZEODOR DESTINY HOPE - Champion of Azerbaijan, Grand Champion of Azerbaijan!!!




22-23.11.2014г FCI-CACIB "Golden Fleece - 2014". Tbilisi, Georgia.
TRAID SIKRET PERLA BLACKWHITE- Champion of Georgia, Champion FCG, Champion Caucasian!!!
23.11.2014. Judge - Petr Řehánek (Czech) - CW, CAC, BOS, CACIB, BOB !!!




SHAH MEXICO LAYF STEPASHKA - Champion of Georgia, Champion FCG, Champion Caucasian!!!
23.11.2014. Judge - Petr Řehánek (Czech) - CW, CAC, BOS, CACIB, BOB !!!


MIUCHI MIRO TRISH SMALL BLEKI - Champion of Georgia, Champion Caucasian!


ALEKSA STAR”S ZEODOR DESTINY HOPE - Champion of Georgia, Champion FCG, Champion Caucasian!!! CACIB, BOB!
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Еленка Шеметова (04.12.2014), Лана-Светлана (19.12.2014), люблю собак (04.12.2014), Рыбалко (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 02:44   #76
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

CelebrityBrend, Ура! Юльчик тож отошла от шока)))) Спасибо за добрые слова! Собаководство -не для слабаков! Если кто- то думает что чихо-шпицеводы утонченный натуры- заблуждается!!! Юля наравне с азиатоводами, маламутоводами, корсо и пуделяводами преодолела этот нелегкий путь с достоинством и привезла домой победы! А между прочим конкуренции у нее было по моему больше всего! Давай хвастайся! А мне че -я в каске, поеду еще не раз

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CelebrityBrend Посмотреть сообщение

В Грузии же был полнейший балаган!!! ЦИРК!!! Под Украинских экспертов пол Украины приехало!!! Всё в наглую и в открытую отдавали "своим"!!! Прецеденты были просто вопиющие!!!
Ну этим нас уже давно не удивишь Весело канеш, есть истории для междусобойчиков

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 04.12.2014 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (04.12.2014), май (06.12.2014), Рыбалко (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 03:13   #77
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
CelebrityBrend, Ура! Юльчик тож отошла от шока)))) Спасибо за добрые слова! Собаководство -не для слабаков! Если кто- то думает что чихо-шпицеводы утонченный натуры- заблуждается!!!
Леночка честно тебе вот УВАЖУХА В "тяжёлые" моменты и я психовала, злилась, но ты стойкая!!! Твоему терпению можно позавидовать!!! И не смотря на все трудности ты справилась на 99,9%, - 0,1% на непредвиденные обстоятельства которые никто никогда несможет предугадать

Цитата:
Юля наравне с азиатоводами, маламутоводами, корсо и пуделяводами преодолела этот нелегкий путь с достоинством и привезла домой победы! А между прочим конкуренции у нее было по моему больше всего! Давай хвастайся! А мне че -я в каске, поеду еще не раз
Спасибо дорогая Конкуренции конечно у нас не по 50 собак в классе как на ЧМ было, но тем не менее за то КАКАЯ, ты помнишь как я испуЖалась когда увидила каталоги Зато как ценны мне эти победы!!!

Цитата:
Ну этим нас уже давно не удивишь Весело канеш, есть истории для междусобойчиков
Мдя, вывод сделан. В будущем на те же грабли не наступим
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Еленка Шеметова (04.12.2014), Рыбалко (04.12.2014)
Старый 19.12.2014, 15:41   #78
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Я валяюсь!!! Специально размещу для тех кто собирается ехать в следующем году-поездка действительно не для слабонервных ( это не шутка!)

Пишет Софья Комлева ( участник поездки)

Пока выдалась свободная минутка, зажигаю лучину и макаю свежеочиненное гусиное перо в непроливайку... Повествую о поездке заграничной, в поисках не принца какого для женского полу лохматого и лысого, да заради бумажек крашеных, железяк копеечных и тряпочек ярких...
Так случилось, но нет случайностей под небом голубым, что в нашем славном городке стали собирать автобус в тур Баку-Тбилиси на пять цацибов. Туры случаются постоянно, но что-то меня зацепило. Воспоминания о Баку: горячий сухой воздух, красивейший, вечный город, архитектура, вкуснейшая кухня, Каспий и бухта с набережной красивые в любое время суток. Но далее - переезд в Грузию и неделя в Тбилиси! Кто-то скажет, это неудобно, такой перерыв, охота отвыставляться и живым трупом отчалить к дому. Но для меня это всегда было проблемой, приехали, день на подготовку собак, ринги-бесты, и сразу в полуобморочном состоянии домой. А дома требуется еще отдых после такого "отдыха"... И вспомнить нечего о городе или стране пребывания кроме вокзала-гостиницы-выставочного комплекса. Хотелось посмотреть как изменился красавец Баку, а Грузия давно была моей мечтой, страна ведь не сильно туристическая чтобы так просто махнуть в одиночку в отпуск. Как выяснилось, о Грузии я не знала ничего кроме клише...
Еще был немаловажный факт, был и есть. Наша милая крошка Елочка стала оформляться в красивого лебедя, сильного, статного, женственного. Да, шерсти мало и ее ждать не приходится, сечем напропалую с графиком тренировок, прогулками в полях и лесах, активным времяпровождением на участке в играх и прыжках, валяниях в траве, на асфальте, игрищах с пытающимся выжить биглем, и радикальным отсутствием времени и желания у меня трястись над каждым волосом. А юная зараза еще и выщипать может шерстку на лапах, введя меня в трясучку перед выставкой. Но я дерусь потому что я дерусь, Елочка у нас достойное животное и в спортивной стрижке, ей так даже лучше, все видно.
Плюс у меня есть шмыглик весьма удачливый на выставках, бесты уже не считаю, ей поехала закрывать интера, чтоль у меня девицы не грузинские аль не азербайджанские княжны, тьфу, чемпионки? В компанию пригласила Елену Константиновну Саматову, она взяла мелкую терьерицу норфолка с весьма склочным характером, простите, с истинно терьерским темпераментом! Нежно люблю и очень уважаю Елену Константиновну, но этой наглючке охота было иногда прописать отрицательного подкрепления! Вот таким дружным коллективчиком из одних (зачеркнула, сучек) девиц мы и загрузились холодным ноябрьским деньком в собаковоз.
По России мы ехали слегка оглушенные и все в думках как мы перейдем череду границ с таким количеством вещей и собак, как притремся к попутчикам, ведь они не все нам понравились с первого взгляда, а некоторые таки и вовсе не понравились и со второго! но потихоньку втянулись, как носки в трубу пылесоса, не заметили сами как все подружились, развеселились и уже бодро катились к Дагестану. Проехали Элисту, и тут пара наших соседок впали в ступор и стали вяло семафорить, что не все так хорошо. Оказалось, что им были взяты справки для поездки в Рудный, а это не совсем туда куда ехал автобус. Поскольку после короткого голосования в означенный Рудный коллектив ехать отказался, быстро приняли решение пасть в ноги в любой ветеринарке по пути следования... История слезливая: собаки сожрали справки!!! Калмыцкие ветврачи проявили чудеса сочувствия, справки были написаны, девочки стали по документам жительницами Калмыкии, так мы все их и именовали всю оставшуюся поездку. Все в автобусе? Все, но калмычек нет! Где наши калмычки живут? Ну и так далее, было очень весело!
Вечером автобус прибыл к таможенному посту. Вот автобус мягко закатывается за ворота, первоначальный осмотр и первая проблема. Нас не пропускают, т.к. сняты сидения и бла-бла-бла. Денег не взяли, сказали ждать до утра пока не приедет самый главный их начальник. Автобус выкатывается обратно на стоянку, мы ужинаем в близлежащем кафе и спим... Утро было тяжелым. Солнце светит, снега нет и вроде природа благоволит. Но страшно остаться тут с проблемой, кругом чужие лица. Неизвестность меня страшит больше всего, я хватаю организатора поездки Елену, молодую начинающую бизнеследи, говорю: Лена, я с тобой пойду! И вот мы с нею вдвоем под конвоем входим в кабинет самого главного начальника... Бес меня кусает за язык, пинает под зад (сука, больно, сразу навернулась слеза!), толкает на кресло типа ноги подкашиваются от волнения, и шепчет в ухо: он же тебя совсем не знает, давай, гони телегу! Как наша дорогая Иссочка, я тихо оседаю без сил, глаза наполняются слезами, голос слабеет и истончаетс: Сейчас я буду плакать!!! Да, я так и начала! Далее была слезоточивая история как глупенькие тетеньки не учли 1, 2, 3, как мы устали, напуганы, помогитеееее... Гляжу, мужик - настоящий мужик, купился и так сочувствующе на меня глядит. Нотацию мне читает о важности соблюдения и тыпы. Киваю, соплю носом и уверяю, что всегда, да ни в жисть и тыпы. Через полчаса прозвучала фраза, что надо же вам как-то помогать, и я поняла, что пока рано списывать актрису в массовку, пока зритель верит как дитя на спектакле ТЮЗа. Ленка наша, конечно, виновата, что не предусмотрела такую ситуацию, но на месте уже не до разборок, надо было ехать дальше. Потом полдня вся застава в полном составе приходила на экскурсии к нам, выбирали собеседника с интересующей породой, фоткались, клевали мозги... Пограничники никуда не торопились. Ради фотографий мы выгрузили все вещи из багажников: клетки, палатки, столы, компрессоры и косметику, чемоданы личные, корма , запасы воды... Запихнули обратно. Через границу проходили забавно, с собаками и с одним чемоданом каждый. У меня был черныш, бигль и 30 кило с ручкой. Очень удобно, пару часов в таком виде заполнять бумажки и ожидать очереди. Мне еще свезло, собак две и послушные, а у хендлеров было больше! Это Россия. Попав на границу в Азербайджане мы поняли, что цветочки остались на родине, про которую пусть кричат уродина...
В середине дня мы покинули любознательных дагестанских пограничников и въехали за границу. Почему-то сразу кинулось в глаза, что чисто и цветут кусты роз, чистые постриженные газоны. И эти пограничники вообще никуда не торопились!!! Они даже не давали себе труда подумать. Всю группу быстро пропустили за ворота, а вот автобус завис. Сначала мы веселой стайкой щебетали у ворот, вглядываясь вдаль. Потом мы начали звонить Лене. И где-то через часа полтора я вижу, что у Наташи, хозяйки миттеля, начало истерики. Девушка стоит как зомби, озера голубых глаз уже готовы переполниться слезами, голос дрожит, и сейчас начнется истерика. Оказывается, ее хулиган и задира кобелюка шнауцер вскрыл мягкую клетку и теперь только остается ставить ставки с кем первым он подерется из привязанных в автобусе коблов: маламутом или среднеазиатом... У меня хорошее воображение, даже после утреннего спектакля оно мне услужливо нарисовало декорацию следующего акта: весь автобус залит кровью, подраный зверик и обморок Наташки, ну и офигенно похоронное настроение у группы в самом начале вояжа! Бес тоже не дремал и тяпнул меня, ну не скажу за что, но решение пришло секундально. Наташа!!! Иди за мной и не реви, поняла?! Кидаюсь наперерез пограничнику, вклиниваюсь в очередь из сотни каких-то местных всех в черном числом с сотню... Ору: Рррразойдись, пропустите, у нас срочное дело, ору просто на ультразвуке и народ расступился... Наталья бьется в фарватере, но не отстает. Мне показалось, что у автобуса мы были спустя секунд 10, хозяйка и серый перцовый сын обрели друг друга... А я потом уже вспоминала, бегу, ору, распихиваю людей, а сама думаю, вот где у нас аптечка, есть ли шовный материал, кто умеет шить...
Продолжение следует...
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (19.12.2014), Masha741 (19.12.2014), Miras (19.12.2014), Герка (19.12.2014), Лана-Светлана (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 15:43   #79
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

А потом начался реальный, не придуманный триллер. Наташа утерла слезы счастья, Лена говорит: зови всех, будем все вещи выгружать! Я звоню Елене Константиновне, на минуточку, она за воротами чуть не в километре от нас и окружена остальными автобусочадцами. Впопыхах я уже забыла, что они там не в курсе счастливого разрешения ситуации с серым побегайцем, радостно выпаливаю в трубку: Бегите все сюда быстрее! Дальше воображение мое передало эстафету воображению Елены Константиновны, надо сказать, оно у нее тоже рисовать умеет и раскрасило в багровые тона возможную картину положения дел в автобусе... ЕК не дослушала мои слова, что надо не забыть девушек-калмычек, что ушли тратить евры в местную колдырню, подала клич стае, и все устремились по проторенной мною тропе в хвост очереди обратно на таможенный пункт. Я бегу им навстречу по улице, вижу как по стеклянному коридору несется отряд собаководов с решительными лицами, добегает до очереди из сотни местных в черном и уже набранная скорость падает. Остапа несло, мне все пофиг, я кричу через стены и стекло: без очереди!!! И вот дальше было зрелище-наркотик, оно у меня до сих пор в глазах как в замедленной съемке: наши хрупкие дамы вклиниваются "свиньей" в ряды снулой очереди, очередь смыкает ряды и не пускает, часть дамочек легко берет барьер и несется по "встречной" полосе в сторону таможни... Мне показалось, что группа наша долетела за 15 секунд... И вот все у автобуса, опомниться некогда, мы должны все, да-да, все вещи перенести к "рентгену", а потом обратно. Поскольку мы уже не одиночки, мы банда, мы - с Урала, встаем цепочкой, на начале и конце ответственные за выгрузку (бедный Кирилл!!!) и сохранность в конце (респект бережливой ЕК!), остальные в середине. Считанные минуты - и все вещи у транспортера!!! Цепочка из уральских грузчиц перестраивается и вот уже одни кидают вещи на ленту, а другие укладывают снаружи. Погрузка обратно пролетела так же организованно. Таможенники азербайджанские офигели, так понимаю, никто не успел понять что же произошло и разглядеть нюансы, поэтому мы получили бонусное задание так же резво выгрузить все личные вещи уже из салона автобуса!!! Зажав мат в горле, потерев усталые ладошки, бедные золушки и один золушок повторили свой трудовой подвиг на бис... Смеркалось. Проверили документы на собак, на автобус, на водителей. Все долго, не торопясь, несколько часов. И вот уже стемнело, мы выезжаем из тех кованых ворот, вокруг которых разыгралась сегодняшняя драма нашей поездочной жизни. И тут мы, в толпе чернолицых таксистов и прочих подозрительных лиц видим родные русские (ну почти, калмыцкие), и они на нас глядят с амбивалентными чувствами!!! Конечно они очень рады, что таки обрели свой дом на колесах, но, черт возьми, как мы все могли их забыть в злосчастной азерской колдырне??? Дамы, отведав местной кухни и весьма довольные собою, вернувшись к точке сбора у ворот не нашли группу!!! И автобуса в зоне видимости тоже не было!!! Несколько часов ожидания среди дружелюбных туземцев не добавило их жизни оптимизма, и сама жизнь не рисовалась уже продолжительной и счастливой... Но их соратники по автобусу не пали в ноги, а пригрозили, что на следующей границе группа уклонистов и праздношатающихся будет в одиночку делать выгрузку и погрузку багажа... Вы все поняли, что мы были вымотаны как морально, так и физически просто в какашку. В тряпку, в хлам. И вот автобус тихо лавирует от ворот, в толпе возгласы: Челябинск поехал!!! Так уважительно, приятно. Разубеждать не стали, дикий народ.
Кое-как, по грунтовке, в полной темноте, мы дотянули до кафешки. Там мы заказали что-то, вроде баранина была, везучим досталась без косточек и жира, зелень, салат, пили ли мы? Не помню. Помню очень теплую печку, ощущение, именно ощущение, что выпили по стакану водки натощак, и так горячо внутри, так радостно и уже все позади, можно выдохнуть! Помню, что смеялись все, прямо истерически, отпуская напряжение последних 1,5 суток, ели что-то горячее и вкусное, пили первый чай их армудов, с сахаром вприкуску и лимоном... А потом в автобусе стало так тихо-тихо...
Поздно ночью мы въехали в Баку, ехали через промзону Сумгаита, особых красот не было. В самом городе, конечно, было красиво. Море света, подсвечено все: дома, заборчики, деревья и газоны, любят они свет. Город сильно изменился с того времени, когда я там была в последний раз, но остался старинным и каким-то теплым. Вот когда собаку любят, какая бы она не была беспородная и изначально страшненькая, она в этой любви хорошеет. А если еще и экстерьер не подкачал, да окружена заботой, собака всегда хороша. Так и тут, город любят, им гордятся, и это чувствуется.
Ночью нас заселяют в номера, утром завтрак в европейском стиле, но с оливками. В четверг кто-то гулял по городу, а мы с ЕК просто отдыхали, гуляли собак, чесали и нежили. Я готовила Елочку, в который раз благодарив судьбу за своих собак, за встречу с Заводчиком, за пинки судьбы, которые заставили упереться, учиться всему, в том числе и стричь. Я стричь люблю, кладешь ножницы и радуешься, что не падают они в пухуи, скользят и линии тела подсказывают где надо срезать лишнее, скрывающее природную стать. Елка стоит на столе, косит карим глазом как лошадка, ручки-ножки на месте, шерсти не много, все получается, я довольна.
Конечно, совру, если скажу, что я не боялась. Проигрывать никто не любит. У Варюхи была конкуренция, но я с ней вообще никогда не боюсь, это ж суперВаря! А вот у Елочки в Баку была конкурентка, одна, но какая!!! Юная ВицеЧемпионка мира... Вспомню, вздохну и чешу-стригу. Но я дерусь, потому что я дерусь.
И вот утро первого цациба. По стеклянному коридору из здания гостиницы, спустившись на лифте, мы проходим в выставочный зал. Первый цациб у РЧТ судил Mr. Sang Hoon Lee (South Korea), мы сели у ринга с ЕК и стали смотреть как он судит. И тут по нам побежали мурашки. Сан Хун Ли каждую собаку с приятной улыбкой ощупывал как рентген, сравнивал длины лопатки, плеча и предплечья, груди, поясницы и крупа, руками указывал выход хвоста, проверял прочность спины, щупал мышцы, хвост до последнего позвонка. Гонял поодиночке, в сравнении, в стойке долго не смотрел, снова гонял всяко. Судил оооочень долго, тщательно и терпеливо. Если хендлер портил показом собаку, не сердился, снова и снова отправлял двигаться, руками поправлял стойку как видится правильнее и более красиво. Поскольку он судил всю вторую группу, мы видели как единственной собаке не давали титула, как уходили без цациба одиночные собаки с недостатками. Занятно как выбирал из двух мастифов. Кобель невероятно огненного цвета, ярче невозможно представить, с обалденной гривой, оброслый, темпераментный, глаз не оторвать! Молодой, чуть разболтанный, не собранный, спина не самая крепкая, ощущение, что так и надо, такой весь играющий бежит. И сука была, оброслости намного меньше, окрас как у акит бывает, белый с пятнами серо-коричневыми, голова не такая складчатая, зато телом крепкая, ладная, из движения встает как табуреточка, ни ножки поправлять не надо. В статике однозначно выигрывает яркий кобель, но на ходу она стабильнее, и после долгих кругов судья выбрал именно ее в ЛПП, удивив даже владельцев.
И вот мы идем в ринг. Фоток у меня с первого дня почти нет.


И Елочка ЛС и ЛПП... Гонял долго, хвалил много. Приятно. По лицу я поняла, что она ему очень понравилась. А потом мы пошли в бесты...
Варюха, кстати, как всегда, ЛС и ЛПП. И тоже идет в бесты...
И вот вторая группа, вывожу нашу кралю, по традиции этой выставки, бест группы судит судья, который судил и саму группу. Нас встречает бесстрастное лицо Ли. Вот мы выходим в отбор. Стоим. Вот объявляют третье место, второе. И называют победителя группы, это Русский Черный Терьер!!! Это Елочка! Я сияю, но несусь по кругу, по синему ковру, по широкому радиусу, к первому месту, Ли улыбается и жмет руку, треплет Елочку по умной головушке. Я счастлива!
Выхожу с Варюхой в пятерку. Стоят все конкурентки хендлерши. Модные,уверенные в себе. Риджбек, вандейский грффон, причем весьма приличный, я на него украдкой любовалась, про далма ничего не скажу, мягко говоря, на любителя. Хочу встать первой, чтобы по росту. Дамы меня не пропускают, вы же медленно бегаете, а мы быстро, давайте в конец. Ну ладно, нивапрос, вы крутые, у меня мелкая собачка... Потом, дав фору, я догнала всех в том ринге, Варюха взяла группу. Забегая вперед, Варя и следующие два дня была ЛПП и выигрывала группу оба дня. Дамы меня уважительно пропускали вперед, а я отказывалась, что вы, что вы, мы же и бегать-то не умеем быстро, в конце постоим скромно.
Пятерка закончилась и по результату, у меня две собаки выиграли по группе. И как мне идти в общий бест??? Разорвиська... Мне везет, в числе зрителей вижу хендлера из Ростова, юную Настю, которая выставляла юниорчика бигля в нашем ринге, она мне очень понравилась манерой работы, как наша Оксаночка Игнатухина хендлер-тень. Прошу взять Варюху, и та соглашается. И выигрывает резервную лучшую собаку выставки. С моей Варюхой-биглюхой. Победы Елочки в бестах, значит, еще впереди.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (19.12.2014), Masha741 (19.12.2014), Герка (19.12.2014), Лана-Светлана (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 15:45   #80
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: 14-16 Ноября 2014 CASPIAN SEA WINNER 3XCACIB

Теперь про подарки. Мы получили розеточки за ЛПП, за группу по ленте на плечо, красивой, с кисточкой и золотой надписью, кубков не было вовсе, БИС-2 тарелочка с чеканкой, очень красивая, и пятнашка с кормом Ябана Мама, честно слово, это его название. За группы дали шапочку и носки с символикой корма и надписью Ябана...
Оттащили корм, подарки, зал пустеет, мы собираемся потихоньку. И тут к нам подходит наш судья, Сан-Хун Ли. Через переводчика Саймона просит разрешения сфотографировать Елочку и сняться с нею! Саймон достал фотоаппарат и сделал несколько кадров как Ли обнимал Елочку, присев с ней рядом... Потом Ли стал восхищаться Елочкой, сказал, что впечатлен ее размерами, цельностью, отличным солнечным характером! Отдельно сказал про груминг, что ему очень понравился, а ведь мистер Ли является Президентом Ассоциации грумеров Кореи и Председателем экзаменационной комиссии груминга в KKF (Korean Kennel Federation), это я в инете прочитала, как и то, что он ведет семинары как по грумингу, так и по хендлингу. Саймон стал вспоминать с Еленой Константиновной как он с Ли приезжал в Екатеринбург на Каменный Цветок тыщу лет назад, и он вспомнил какая собака победила!!! А Ли в это время общался с Елочкой. Представьте себе картину: выставочный зал наполовину освещен, никого нет, мистер Ли на непонятном языке разговаривает с Елочкой и приглашает ее двигаться рядом, и они бегут по кругу, без ринговки, глаза в глаза... Лицо было у Ли счастливое, она его слышала и слушалась, улыбалась.
Вот так Елочка открылась на интера, выиграла группу, не подвела всех нас.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (19.12.2014), Darinka (20.12.2014), Masha741 (19.12.2014), Miras (19.12.2014), Герка (19.12.2014), Лана-Светлана (19.12.2014), Нормашонок (22.12.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.