Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 09:33   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, сочувствую. И Вы ни в чем не виноваты. И от проверенных собак может родится "не то" и даже в дубль-дубль пометах это может произойти и в самых именитых и ответственных питомниках. И "высший пилотаж" заводчика отличает не только статистически чемпионское разведение, но и как он решает конфликтные и спорные вопросы. И если Ваши заводчики получив от Вас деньги, тупо в дальнейшем отстранились от Вашей проблемы ... или даже не от Вашей, а от проблемы СВОЕГО разведения - это говорит о том, что заводчик по сути фуфло, так обычное базарное разведение, прикрытое красивыми названиями и солидными бумажками. И я уверенна, что если бы они заботились о репутации своего питомника, а это по сути для каждого заводчика первостепенно, то темы этой бы не было. ИМХО.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (14.06.2014), Jaza (14.06.2014), kasal (15.06.2014), Kobra (14.06.2014), Sherwood (14.06.2014), Shonik_a (18.06.2014), vikont (14.06.2014), zemmma (12.02.2015), Аста (15.06.2014), АСТЭРА (25.06.2014), Герка (14.06.2014), Злата! (14.06.2014), Кристи (14.06.2014), Олень (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 13:40   #52
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Эльфийка, вот поэтому я и оставила 5%!! )) В них входят:
1) Те кто собаками занимается давно и имеет другие источники дохода, больше вкладывая в собак а не срубая с каждого помета. Дико "радует" оправдание - ну питомник то надо кормить!! Поэтому и щенки доргие!! И вяжемся как только потечем ..
2) Те кто с любовью занимается не коммерческими породами, не метаясь от породы к породе. КАК я рада что АСТ у нас уже давно не коммерческая порода и щенки не стоят как самолеты!! Как хорошо это повлияло на облик, психику и здоровье собак! Аж душа радуется .. стали бы еще чихи не коммерческой породой, вообще было бы здорово ..


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
И я уверенна, что если бы они заботились о репутации своего питомника, а это по сути для каждого заводчика первостепенно, то темы этой бы не было.
Так в том и дело что щенка этого спихнули подальше в Казахстан и все, руки умыты, деньги получены ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kobra (14.06.2014), nuska (17.06.2014), PaniMonika (14.06.2014), vikont (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 15:03   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Так в том и дело что щенка этого спихнули подальше в Казахстан и все, руки умыты, деньги получены ..
Кане корсо порода довольно сложная и зачастую проблемы начинают вылазить не в малышковом возрасте, а в период возраста "гадкого утенка". Та же дисплазия вылазит не в момент покупки, когда щенку 2-2,5 мес., а в период активного формирования. Вот тут то и проявляется истинное лицо заводчика - либо он решает с владельцем по-любовно, либо начинается - не так кормили, не так гуляли, ваши врачи дураки и т.п. Сколько таких случаев, не перечесть и всегда одно и тоже - либо первый вариант, либо второй.
И я думаю, что когда щенка продавали в Казахстан, сам заводчик может и был уверен в потенциале собаки, но если класс собаки в итоге не стоит заявленной стоимости, а ниже, то эту разницу надо бы вернуть и полюбовно и с сожалением, а не с обвинениями и отмазками.

* Когда я писала о потенциале собаки - то я имела в виду, что собака БРИД, ПЕТ класса от собаки-инвалида все таки отличается.

Последний раз редактировалось Андромеда; 14.06.2014 в 15:08.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (19.06.2014), Jaza (14.06.2014), Sherwood (14.06.2014), TOPTERRTIGER (14.06.2014), vikont (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 15:07   #54
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
Talking Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Не пОняла.А как,к примеру,можно сделать бизнес на породе колли?Имея два помёта в год(иногда три)?Ну и стоимость щенка у нас маленькая.Вы уж всех-то под одну гребёнку не надо.
У вас, к счастью, порода не коммерческая. Поэтому занимаются ее исключительно люди, влюбленные в этих собак. А в коммерческих породах питомники растут, как грибы, и каждый помет- "элитный".
А кинология, если думать о породе- это не бизнес, а высокозатратное хобби. Но на это способны только сподвижники. Их как раз может процентов 5 и наберется.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (14.06.2014), Lyubov_B. (14.06.2014), TOPTERRTIGER (14.06.2014), vikont (14.06.2014), Андромеда (14.06.2014), Эльфийка (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 15:13   #55
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Андромеда, согласна!! Не хочу перечитывать тему сначала, но кажется от заводчика тут звучало перед продажей что щенок малоподвижный, и мне кажется что заводчик уже был в курсе .. но это мои домыслы ..


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
А кинология, если думать о породе- это не бизнес, а высокозатратное хобби.
ППКС!!! ))))

Только даже в азарте не все методы хороши, у нас ведь живые существа - собаки ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:02   #56
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
стали бы еще чихи не коммерческой породой, вообще было бы здорово ..
ага, мечтать не вредно)) Декорация приобретает всё большую и большую популярность...
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:33   #57
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Декорация приобретает всё большую и большую популярность...
не везде,у нас город уже перенасыщен декорацией.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:08   #58
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Герка, но в любом случае декорация продаётся и у вас намного быстрее,чем не коммерческие породы.Пусть дешевле,но продаются.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Дико "радует" оправдание - ну питомник то надо кормить!! Поэтому и щенки доргие!! И вяжемся как только потечем ..
Я вот реально не понимаю.Взять,к примеру,шпица,чтобы кормить тех же коллей.Так одним же не прокормишь(ну если не начать вязать её в первую течку,а потом в каждую).Да и то всё равно не оправдает затраты за год на коллей.И их,сук шпицев, всё равно надо 3-4.Не,мне не надо такого счастья.Мы уж как нить сами прокормимся.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 14.06.2014 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:50   #59
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
у нас город уже перенасыщен декорацией
Это хорошо ))))

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Я вот реально не понимаю.Взять,к примеру,шпица,чтобы кормить тех же коллей.Так одним же не прокормишь(ну если не начать вязать её в первую течку,а потом в каждую).Да и то всё равно не оправдает затраты за год на коллей.И их,сук шпицев, всё равно надо 3-4.Не,мне не надо такого счастья.Мы уж как нить сами прокормимся.
Даже не считала сколько надо декорации чтобы прокормить не деокрацию ))))
Решающий вопрос по количеству собак в питомнике как раз таки качество жизни а не стоимость и количество еды. Что в себя включает качество жизни собаки? Корм (ну да, и он тоже), моцион, ветобслуживание, общение с хозяином, прочие вещи (дрессировка, спорт, путешествия и т.п.). А еще есть выставки, титулы, чемпионства ..
Вот именно об этом и забывают "заводчики". Сажают много собак и .. кормят питомник, ограничивая общение предоставлением полных мисок и вымыванием отходов.


Эльфийка, и вообще, я думаю что вы прекрасно поняли о чем я говорю. Смысл продолжать эту беседу?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (14.06.2014), Эльфийка (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 18:48   #60
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А еще есть выставки, титулы, чемпионства ..
для некоторых с этого и начинается список общения с собакой.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.