Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 23:02   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Vercus, уменьшайте фото для форума, а то смотреть не удобно и грузятся долго.
Извините, вообще то сын грузил через радикал и уменьшал, может недостаточно, я в этом вообще плохо разбираюсь.

Котик уже поправляется, как глазки заживут - повезём кастрировать.
Кстати, может посоветуете - в клинике дали капли на основе борной кислоты, особого эффекта я от них не увидела, от ромашки такой же (даже лучше). Чем ещё можно подлечить воспалённые глазки, не хочется его по морозу таскать.
Vercus вне форума  
Старый 10.01.2010, 01:35   #42
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Попробуйте мазь глазную тетрациклиновую (человеческую)
Silver mist вне форума  
Старый 10.01.2010, 13:12   #43
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
И почему Вы можете выставляться только в своём городе и то не каждый раз? Это условия продажи кота ?(интересно просто)
Тань, Vercus просто достаточно занятой человек, у нее часто бывают командировки очень длительные, и ездить по выставкам просто нет возможности. Кот конечно замечательный, но если человеку не хочется (нет времени, возможности) заниматься разведением, я думаю, никто не имеет права на этом настаивать. Тем более, уж ты меня поймешь, держать племенного кота в доме - для этого нужно иметь гражданское мужество. Ну на фих такое счастье )))
kotenka вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:34   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Тань, Vercus просто достаточно занятой человек, у нее часто бывают командировки очень длительные, и ездить по выставкам просто нет возможности. Кот конечно замечательный, но если человеку не хочется (нет времени, возможности) заниматься разведением, я думаю, никто не имеет права на этом настаивать. Тем более, уж ты меня поймешь, держать племенного кота в доме - для этого нужно иметь гражданское мужество. Ну на фих такое счастье )))
Ирина Вам правильно ответила - моя работа связана с частыми, а порой и длительными командировками. Кот изначально брался как домашний любимец, не для разведения, просто уж очень нравится эта порода, сразу предупреждали, что как начнёт гулять - кастрируем, и что выставляться будем (если будем) только в Астане, при покупке от заводчицы была просьба только, при достойных результатах, прежде, чем кастрировать, повязать один-два раза. Считаю, что мы это выполнили.

Добавлено через 36 секунд
Silver mist, спасибо за совет, попробую.

Последний раз редактировалось Vercus; 10.01.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Vercus вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:18   #45
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Узбекистан г Красногорск
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алексус на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Просто ужас!!!В следущий раз берите кошек домой,и вам спокойно,и котику хорошо!!!!
Алексус вне форума  
Старый 11.01.2010, 16:55   #46
Житель
 
Аватар для Фэнси Фэмили
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Фэнси Фэмили имеет грандиозное обаяниеФэнси Фэмили имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Прочитала тему и решила написать.
Видок у котика после вязки конечно же не очень!
Я сама брала пару раз чужих котов к себе домой, а также принимала кошек на вязки. Кошки часто проявляют агрессию и их даже в руки взять не возможно. Днем я ещё как-то могла процесс контролировать, а на ночь убирала своего кота в вольер, чтоб за ночь киса его без глаз не оставила.
Коты, которые приходили к моим кошкам на вязку тоже особо не церемонились.
Относились к нам людям как к потенциальным соперникам. Шипели, швырялись, кусались. Как-то, утратив бдительность, прохаживаясь и разговаривая по телефону, подверглась нападению боегого кота. На голени остались шрамы от клыков. А я обещала владелице вычесать колтуны и искупать животное. Какие уж там глазки. Дома котяра - самая нежность, невинное существо!
А видели кошек после вязок? Иной котяра так загривок даме искусает, что залечивать долго приходится. Что ж теперь счет владельцу кота предъявлять? А у персидских кошек все бока закатаны.
За дни вязок животные могут похудеть. Не до еды им.
Кот напрудил Жене на диван. Терпел долго. Это точно! Представляю какой там теперь духан! Диван точно можно выкидывать!
В закрытых питомниках всё иначе. Кисам не надо "пристреливаться" друг к другу.
Всё сделают по-тихому, даже хозяин не всегда уловит факт вязки.
Хотелось бы видеть фото Жениных кошек после нескольких дней любви.
Может так быстрее реабилитируется.
Фэнси Фэмили вне форума  
Старый 11.01.2010, 21:46   #47
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Криминала в виде кота после поездок в транспорте, разодранной морде в процессе вязки и пребывании в чужом доме - не вижу. Всё нормально.
А вот что такие за обстоятельства, которые нельзя объяснить владельцу кота, а можно другим людям - я не вижу. Просто сказать так мол и так, беда постучала, прости, не до отправки. Взяла кота в дом и имей ответственность и держи за него отчёт. По крупному - это не хозяевам кота вязка нужна была.
Но мне интересно, а почему председатель клуба, который и организовал эту вязку и кота отправлял, не выяснил о задержке в передаче?
По чему владелица кота должна себе нервы вытрепать, а все остальные, кому нужна была эта вязка, занимаются своими делами и проблемами. Устроили человеку головную боль и сидят спокойно.
А теперь можете в меня за моё виденье этого инциндента.
МуркинаФасо вне форума  
Старый 11.01.2010, 22:22   #48
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

я знаю не по паслышке, что когда появляется кот в чужой кварире, и к тому же при наличии течной кошки, он может метить территорию. И ведь это ни для кого, не новость, бывает разное, и агрессия в том числе. Владелец кошки шел на это сознательно взяв чужое животное под свою ответственность. Не уверен, что справишся, то зачем брать? То, что кот написал на диван, это недосмотр вл. кошки(если только этот диван не являлся брачным ложе для кошек)), изначально нужно было выделить одну изолированную комнату для животных, что бы они не бродили по всей квартире, и чтоб кот не оставлял метки на всем что есть в доме! да это не удобство, но временное! И главное КОТА НУЖНО было ВЕРНУТЬ В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ! Если не получилось, то позвонить договориться о др. сроках, обьяснить ситуацию...своим бездействием и недосказанностью довели хозяйку кота до отчаянья...ведь так делать нельзя!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
Криминала в виде кота после поездок в транспорте, разодранной морде в процессе вязки и пребывании в чужом доме - не вижу. Всё нормально.
А вот что такие за обстоятельства, которые нельзя объяснить владельцу кота, а можно другим людям - я не вижу. Просто сказать так мол и так, беда постучала, прости, не до отправки. Взяла кота в дом и имей ответственность и держи за него отчёт. По крупному - это не хозяевам кота вязка нужна была.
Но мне интересно, а почему председатель клуба, который и организовал эту вязку и кота отправлял, не выяснил о задержке в передаче?
По чему владелица кота должна себе нервы вытрепать, а все остальные, кому нужна была эта вязка, занимаются своими делами и проблемами. Устроили человеку головную боль и сидят спокойно
согласна

Последний раз редактировалось Dana; 11.01.2010 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума  
Старый 11.01.2010, 22:40   #49
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Кто брал кошек на вязку, то знает как это происходит. Есть меленькая книжонка автор Немонящий (если не ошибаюсь) замечательно всё написал
Цитата:
Далее все «плюсы» и «минусы» для тех, кто хочет использовать своего кота для разведения. Кот должен быть с родословной, с дипломами выставок, с разводным титулом, с прививками от инфекционных заболеваний и хламидиоза.
Если вы впервые занимаетесь спариванием кошек, не удивляйтесь, что ваш котик отказался или не повязал кошку. Для этого есть много причин – это ваша и его неопытность, агрессивность кошки, импотенция и многое другое. Как правильно развязать кота помогут только в клубе. Другие владельцы котов, занимающиеся этим ремеслом, не будут открывать своих секретов. Конкуренция дело жестокое.
Необходимо помнить, что помимо положительной стороны вязок ( оплата за спаривание) владелец кота получает массу отрицательных моментов – это большая ответственность за чужую кошку, что бы ни убежала, ела тот корм, к которому привыкла. Если есть другие животные или маленькие дети дома необходимо изолировать влюблённую парочку в отдельное помещение, где постоянно должна находиться питьевая вода, еда и лоток туалета. Если в данной комнате есть кровать или мягкая мебель желательно её накрыть водонепроницаемой плёнкой, так как далеко не все кошки в новом помещении справляют нужду в положенном месте. Готовьтесь выгребать фекалии из разных мест.
В первые часы пребывания на чужой территории кошки, как правило, проявляют агрессию. Побеспокойтесь о безопасности своего кота – предупредите, чтобы кошке подрезали коготки. Во время спаривания коты начинают усиленно метить, заранее заготовьте средство для удаления запаха. Не помешаюд и ватные шарики для ваших ушей, так как при совокуплении кошка мздаёт глубокий вопль, особенно это «приятно» ночтью.
Цитата:
Владельцам кошек надо знать, что первое покрытие проводят не ранее чем в год, но и затягивать до 3 летнего возраста кошки не стоит. Обычно спаривание проводят на территории кота, где свой микроклимат, да и транспортировка для кошки это стресс, который приводит к снижению иммунитета, поэтому, желательно, чтобы невеста была вакцинирована и т.д.
в данном случае котя взяли на выезд. При таком раскладе неметящий кот может начать метить. Ну, а это мало приятного.
МуркинаФасо вне форума  
Старый 12.01.2010, 00:05   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Brusha не возвращает моего кота!

Цитата:
Сообщение от Фэнси Фэмили Посмотреть сообщение
Видок у котика после вязки конечно же не очень!
Я сама брала пару раз чужих котов к себе домой, а также принимала кошек на вязки. Кошки часто проявляют агрессию и их даже в руки взять не возможно. Днем я ещё как-то могла процесс контролировать, а на ночь убирала своего кота в вольер, чтоб за ночь киса его без глаз не оставила.
Коты, которые приходили к моим кошкам на вязку тоже особо не церемонились.
Относились к нам людям как к потенциальным соперникам. Шипели, швырялись, кусались. Как-то, утратив бдительность, прохаживаясь и разговаривая по телефону, подверглась нападению боегого кота. На голени остались шрамы от клыков. А я обещала владелице вычесать колтуны и искупать животное. Какие уж там глазки. Дома котяра - самая нежность, невинное существо!
А видели кошек после вязок? Иной котяра так загривок даме искусает, что залечивать долго приходится. Что ж теперь счет владельцу кота предъявлять? А у персидских кошек все бока закатаны.
За дни вязок животные могут похудеть. Не до еды им.
Кот напрудил Жене на диван. Терпел долго. Это точно! Представляю какой там теперь духан! Диван точно можно выкидывать!
В закрытых питомниках всё иначе. Кисам не надо "пристреливаться" друг к другу.
Всё сделают по-тихому, даже хозяин не всегда уловит факт вязки.
Хотелось бы видеть фото Жениных кошек после нескольких дней любви.
Может так быстрее реабилитируется.
Во-первых, прошу заметить, что претензия к виду кота - это больные глаза, на остальное я не жаловалась. Котик до вязки был выкупан, коготки обстрижены и от Жени этого и не требовалось. То, что он похудеет, я знала, правда не ожидала, что так сильно, но может так и надо - не спорю.
Во-вторых, и это самое главное, моё возмущение началось с того, что кота не только не отправили вовремя, но даже не позвонили, не предупредили, не отвечали на мои звонки в течении 3 дней! И повторно не сдержав обещание (обещали отправить рано утром), не позвонив, не извинившись, пока не появилась тема на форуме. Понимаю, у всех могут быть проблемы, можно было и не вдаваться в подробности, просто САМИМ позвонить, извиниться, что имеются большие проблемы, что отправим тогда-то (и отправив тогда-то!) или приезжайте сами и заберите кота. Я бы сама забрала, если уж на то пошло, радости мне это конечно же не доставило бы, но спокойствие - точно. И я просила председателя съездить со мной в Степногорск за котом, поскольку ни я не знаю Женю, ни она меня, и боялась, что приехав одна, я кота не получу (я бы тоже не отдала чужую кошку незнакомому человеку), только она сильно болела, температурила, обещала выяснить ситуацию через знакомых, правда через форум я быстрее добилась результата.
В-третьих, честно сказать, узнав, что Сильвер писает на диван, (я звонила и интересовалась как там котик почти ежедневно со дня его отправки) я ожидала, что мне предложат его забрать и была к этому готова, и очень удивилась, что его оставили. Так что какие здесь ко мне претензии? Тем более, что отправка кота к кошке не моё желание, меня вообще не спрашивали.
Вязка - не наша инициатива и не наше желание. Нам проще и спокойнее Сильвера кастрировать. Пошли навстречу заводчице нашего кота, в своё время она тоже пошла нам на встречу. Вот просят подождать, и хотя бы ещё раз повязать, мне и их обижать не хочется, и возиться со всем этим тоже.
А котик дома быстро идёт на поправку, благо у меня отпуск, и есть возможность самой уделять ему больше времени.
Vercus вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.