Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 21:03   #111
Увлекшийся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сантьяга на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

А песочком для клеток специальным вы не пользуетесь ? Отличный ароматизированный песочек , многие фирмы выпускают- сыпется на дно клетки- можно значительно реже чистить и нет запаха дома , плюс - он же и в качестве мин.подкормки - в нем еще и раковины моллюсков...
Морковку тереть надо на мелкой терке..
У меня подрастают птенцы японских амадин
А еще фото их соседей по клетке- тигровых астрильдов..
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (64.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (73.9 Кб, 14 просмотров)
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:07   #112
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

Сантьяга, у нас такой песок в магазинах не продают. А что вы думаете насчет многокомпонентного минерального песочка РИО? Вы такой своим птичкам не даете?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:22   #113
Увлекшийся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сантьяга на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

Мне вообще продукция фирмы Рио нравится, я покупаю Рио для экзотических птиц , и еще беру Рио для лесных птиц... корма у них отличные. Жаль , что песка у вас в магазинах .А такие бумажки в клетку, на дно стелить , покрытые песком - тоже не продаются? Витакрафтовские , если не ошибаюсь..Тоже не плохая штука.
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:27   #114
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

Сантьяга, я такие не видела... Начала давать минеральную смесь РИО, но на форуме амадинок сказали, что такую лучше не давать - из за крупных крупиц могут желудок повредить. Не знаю насколько это правда, а так неплохая смесь. Ожерелик ее только так уминает.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:35   #115
Увлекшийся
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ogukov на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

Мы купили в магазине Кошкин дом нашему тимофею смесь. Там и ракушки молотые и уголь мелкий и еще что то не помню на бумажке было написано. Он ее грызет с удовольствием. Еще купили мельчайший белый песок. на мира богенбая перекресток на угла магазин. там взяли. Еще взяли мел. прикрепили а он его даже и не думает грызть. Зато во всю стал грызть палочку яблони и вишни, по которым передвигается по клетке. Поставили ванночку с водой. Так у того радость до ушей. Весь намочился.
ogukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:43   #116
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

ogukov, они очень любят веточки и купаться. Читала, что вода у амадинок для купания должна быть ежедневно...
А у меня вот такая смесь. И до сих пор думаю можно ли амадинкам ее давать?

РИО. Минеральная смесь
Помимо основного корма птицам необходима смесь песка и минералов. Это связано с особенностями пищеварения птиц.
Состав:
* Крупнозернистый речной песок,
* Ракушечник,
* Кембрийская глина,
* Активированный уголь,
* Скорлупа кедрового ореха,
* Мел,
* Костная мука.

Действие:

Крунозернистый речной песок
Физическое и химическое расщепление корма происходит в мускульном желудке птиц, где накапливаются мелкие камушки. Эти камушки выполняют функцию гастролитов, они помогают «перемалывать» твердые семена благодаря сокращениям мышечных стенок желудка.

Ракушечник представляет собой дробленые раковины устриц. В кислой среде ракушечник растворяется, при этом минеральные соли легко усваиваются организмом птицы.

Костная мука является отличным источником белка, кальция и фосфора.

Кембрийская глина используется попугаями в природе для нейтрализации ядов, содержащихся в пище. В природе попугаи вообще не прочь полакомиться фруктами, содержащими ядовитые вещества и кислоты. В таких случаях глина выступает в их рационе в качестве «антиокислителя». Кроме того, глина содержит глинистые минералы, органические соединения, окислы железа и другие полезные вещества.

Птицы наиболее часто испытывают недостаток кальция. В связи с этим в продукции РИО этому элементу уделено особое внимание. В минеральную смесь РИО в качестве источника кальция, необходимого для правильного развития костной системы и здоровья птицы, входит мел.

Измельченная кедровая скорлупа является источником минерального комплекса. Кроме того, скорлупа обладает адсорбирующей активностью, оказывают вяжущее, противомикробное, противовоспалительное действие.

Активированный уголь включают в рацион птиц для улучшения работы пищеварительных органов. Активированный уголь обладает большой пористостью и способен задерживать и выводить токсичные вещества из организма. Он регулирует уровень кислотности в желудке птиц и эффективен для предотвращения желудочно-кишечных расстройств.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 26.04.2010 в 19:45.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:49   #117
Увлекшийся
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ogukov на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

не сказать что я орнитолог.... Но на мой взгляд ему понравился тот рацион что мы предложили. Он постоянно понемногу подходит к кормушке с смесью минеральной и ее перебирает. Я вот что точно заметил. ТО что он не хочет или не может съесть он просто не ест! Даже на вкус. Попробует.... не понравится плюнет на дно клетки. В итоге в кормушках остаются только нелюбимые фракции. Думаю можно дать. Посмотрите.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос вот какой. Если посадить белую самочку и зебрового амадина? уживутся? или ему надо обязательно подругу серого цвета? В городе нет самочек. Только самцы остались. В одном магазине на краю города вроде есть. Но заломили 2000 тенге за нее.

Последний раз редактировалось ogukov; 26.04.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
ogukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:21   #118
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

ogukov, я видела белых самочек - красивые. Это те же зебровые амадины, вот что нашла в интернете
Зебровая амадина
Разведение в неволе
Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители. Была завезена в Европу в 1879 году и одомашнена. За полтора века содержания в неволе было получено множество различных окрасок, большинство из которых в настоящее время сосредоточены в США и Европе. В ходе селекции были получены чисто-белые, палевые, пегие зебровые амадины, породы «пингвин», хохлатые и другие. Доказана возможность гибридизации зебровых амадин с многими видами воскоклювых ткачиков: астрильдами тигровыми, кольчатым и тростниковым, бриллиантовыми и попугайными амадинами, японской и серебряноклювой амадинами, рисовкой и другими видами. В большинстве случаев гибриды бесплодны.
Мне кажется можно и белую самочку купить, а насчет цены - мы за 1500 покупали каждого. Можете подождать, в Артем должны завести амадинок.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:25   #119
Увлекшийся
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ogukov на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

Ждем. Теперь хотим беленькую самочку. Лишь бы не подрались они когда подсадим? или они сразу дружатся?

Добавлено через 4 минуты
А как сделать самому гнездо? оно должно быть жестко закреплено или нет? из чего смастерить?

Последний раз редактировалось ogukov; 26.04.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
ogukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:35   #120
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

ogukov, а у вас нет другой клетки. Сразу нельзя птиц вместе садить. Во первых карантин надо выждать, минимум 2 недели (вообще месяц рекомендуют в разных помещениях). Через пару недель поставить клетки рядом на пару дней, пусть познакомятся и потом выпустить самку к самцу. А вообще амадины должны жить по парам, я думаю привыкнут в любом случае. они же разнополые будут.
Мои вот амадинки до сих пор в разных клетках. Самочка уже полностью здорова и оперилась, такая красотка стала. Попозже фотки выложу.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 26.04.2010 в 20:38.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.