Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 00:47   #31
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
Я то же за Галю Репину.Она поладит с любым человеком.Породу очень любит.Опыт в собаководстве лет 25.
один минус, отсутствие интернета у человека может усложнить общение
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:51   #32
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
один минус, отсутствие интернета у человека может усложнить общение
Галина ждет подключения с минуты на минуту.Тем более можно и через сотку при необходимости.Там проблемы какие то с кабелем.

Добавлено через 3 минуты
Думаю,что еще нужно спросить Галину.Захочет ли человек этим замиматся.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462

Последний раз редактировалось Monika2; 25.11.2011 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:21   #33
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
Я то же за Галю Репину.
Ну вот не знаю я ее,ни разу на выставках не видела.А в собаководстве то наверное многие не новички.Я например 19 лет.Назовите мне ее собак хотя бы ,покажите ее разведение.Какое то представления хочется иметь о будущем Президенте .Что она разводит и что держит.
Я все таки считаю Оксану самой подходящей кандидатурой,по выставкам ездит ,всех нас знает и мы ее знаем,и собак ее тоже видим и знаем.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:00   #34
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Девочки,можно я вставлю свои пять копеек,потому как имею опыт и создания НКП и президенствования в НКП!
Президент-это прежде всего руководитель!
НКП,само по себе естественно существовать не может как самостоятельный клуб,он в любом случае будет находиться и естественно работать при каком то официальном общественном кинологическом объединении,клубе,филиале,входящих в систему СКК,поэтому выбор Президента и его команды,тоесть Президиума,будет подведен к тому,где, все- таки будет находиться штаб-квартира НКП,это нужно учитывать,так как заседания Президиума будут проводиться и на своем опыте скажу,что из других городов на заседание Президиума никто не поедет,однозначно,поэтому команду нужно подбирать в одном городе,где породники смогут быть более энергичные и ответственные.
Консультанты по породе могут от НКП быть в любом городе,это как вы сами решите.
Само НКП никакой властью не обладает,тем более Президент!
Все серьезные вопросы решает Президиум и общая конференция.
Плохо, что в некоторых НКП этого не понимают и делают отсебятину,диктуя свои условия,хотя не имеют на это никаких прав!А члены НКП,умалчивают об этих нарушениях и просто уходят из НКП..
НКП нужен,в первую очередь,чтобы популяризовать эту породу,во вторую,для монопородок,чтобы порода продвигала себя,чтобы собаки смогли бы закрывать титулы НКП.Чем больше НКП в нашей системе,тем больше породников будут объединяться для общей пользы в породе!
И еще не мало важный вопрос,кандидатуры выдвинуты,но главное,чтобы каждая кандидатура поняла бы смысл Президенствования,есть ли у этих людей талант увлечь за собой людей-породников,25 лет стаж в кинологии еще ни о чем не говорит,можно заниматься породой всю жизнь и ничего не достичь,а можно заниматься 3-4 года и делать успехи!
Не подумайте,что я против кого то,я человек нейтральный,просто хочу чтобы все было бы продумано и взвешено вами ,породниками и с более расширенной позиции все участвующие в создании НКП отнеслись к выбору Президента и его команды!
Все перечисленные кандидатуры достаточно авторитетные люди-породники,которые не первый год занимаются породой,но отчего то,никто из них ранее не думал,что нужно создать НКП,порода была элементарно лишена проведения монопородных выставок!
Сразу могу ответить не лукавя,конечно я,как породник,пусть не породник конкретно по данной породе,но породник с достаточным стажем хочу высказать свою позицию и поддерживаю–породников из Усть-Каменогорска,так как на протяжении многих лет,непосредственно общаюсь с ними и как сочувствующий имею право выдвинуть своих кандидатов.
Первая кандидатура -это энергичная,умная,очень ответственная во всех начинаниях-Гилева Маша,заводчица. Это она и стала инициатором создания НКП,человек всего то ничего в собаководстве,а имеет уже такие успехи со своими питомцами,думаю кинологическое образование сейчас получить не проблема,поэтому дело не в этом,а в желании увлечь за собой людей и для этого быть настоящим руководителем!
Молодым везде у нас дорога!
Тем более Маша сама прекрасный полиграфист,думаю что и в этом НКП будет иметь не только молодого,энергичного грамотного во всех отношениях руководителя,но и рекламлодателя своей породы,а это всевозможные вестники и тд. и это огромный плюс!
Команда с Усть-Каменогорска достаточно профессиональна,хотя и состоит из новичков по данной породе!Булгумбаева Анеля,Бухрякова Наталья,Пинегина Наталья,владельцы породы ШПИЦ,все эти люди не первый год в кинологии и имеют достаточный опыт в развитии собаководства.
Это было мое предложение,я его аргументировала,каждый из городов Казахстана системы СКК,вправе выдвинуть свою команду для будущего руководства в НКП ШПИЦ.
Думаю выбрать Президента и его Команду будет несложно,главное,чтобы люди стоящие у руководства НКП,знали бы какая ответственная задача возлагается на них,при этом зная,что НКП не занимается племенным разведением,НКП в первую очередь направлено на популяризацию данной породы!А это затрата личного времени и личных финансов,пусть об этом не забывает выбранное руководство НКП,так как членские взносы НКП собирать не должны!
Желаю удачи и надеюсь,что выбранная команда будет достойной!
С уважением,ко всем породникам данной породы
Пырлик Катерина,
владелец племенного питомника Чау-Чау СКК-FCI «USLADA KATERINY»,
эксперт породы чау-чау СКК-FCI

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 25.11.2011 в 09:09.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:11   #35
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

UsladaKaterine,
Екатерина Алексеевна!
Спасибо большое за поддержку!
Обращение всего два дня на форуме,а уже столько предложений!
давайте откроем темку голосование!
Оксана Леонтьева,Галина Репина,Лена Царевна.
К сожалению Маша Гилева не может быть избрана Президентом,т.к. не имеет стажа в разведении больше 3 лет.

выписка из протокола заседания Национальных клубов пород от 1.11.2008г.

"При оганизации НКП необходимо,чтобы в его руководстве принимали участие не менее 66% специалистов данной породы.
Специалистом по породе можно считать активного заводчика(занимающего разведением данной породы не менее 3-х лет),эксперта по породе,которые также должны быть владельцами данной породы"

девочки вносите свои предложения в состав Президиума!

Я Предлагаю избрать Совет экспертов,Совет заводчиков,
в эти советы и будут входить представители в Городах
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:26   #36
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
давайте откроем темку голосование!
Давайте!

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Оксана Леонтьева
Отличная кондидатура.

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь,может спросим мнение кандидатов.А вдруг человек не хочет или не может этим заниматся.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462

Последний раз редактировалось Monika2; 25.11.2011 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:30   #37
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Оксана Леонтьева включена в инициативную группу.
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:35   #38
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Назовите мне ее собак хотя бы ,покажите ее разведение.Какое то представления хочется иметь о будущем Президенте .Что она разводит и что держит.
Если конкретно про Президента НКП , то я бы внесла предложение на этот пост Галю Репину, давно занимается породой, имеет зоотехническое высшее образование , честный, грамотный человек, умеет ладить с людьми, принципиальная. У неё нет интернета , поэтому она писать не может. но это старый собаковод, владелец питомника " Зеленый Терем".
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:59   #39
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Demetra, а от вашего города какие кандидатуры? Тем более , что Катя права , вы первые это начали , разшевелили , так сказать. Какие у вас предложения по созданию НКП , его команде , Президенте, кого хотите по секторам и какие сектора в НКП планировали и как вы видите его работу ? Это в принципе вопрос к каждому из инициаторов . Если НКП будет заниматься только популяризацией породы , то тогда в проект Устава надо внести изменения и убрать пункты о гензаболеваниях, разведении и т.д. Так как выше сказали - выражусь общей фразой - НКП не Занимается племенной работой, не может советовать в итоге и влиять на неё. Чисто сбор информации , реклама породы и т.д. Тогда надо действительно выбирать того , кто будет классно заниматься именно этим - рекламой . А заводчики как были сами по себе все так и будут , ну а что -не так что ль ? Обратится кто нибудь с советом - с кем мне лучше вязать , подскажите , а ответ готов - НКП не занимается и не влияет на плем работу............ ищите сами....И потом все много раз видели - щенки шпица меняют окрас - иногда трудно самой сказать точный окрас в будущем, поэтому считаю , что плем сектор должен помогать в этом новичкам, и внести ВСЕ РАВНО пункт о плем.работе, хотя бы что б советник по разведению был , иначе смысла нет в этом НКП, порода сама себя очень даже не плохо рекламирует!Благодаря опять же заводчикам.....
Может и слишком прямо, но уж так лучше .

Добавлено через 1 минуту
Получается вы начали , и затихли . Все пишут , а от инициаторов - тишина . Ребята - не стесняемся , пишем , обсуждаем! Дело то общее!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 25.11.2011 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:28   #40
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Всем заинтересованным в создании НКП породы Немецкий шпиц

Наташа,ну вот и Вы внесли предложение.

Давайте в совет Президиума введем консультанта по плем разведению!
Вносите кандидатуры!
Лично я бы проголосовала за Вас,т.к. у вас считается лучший питомник Казахстана,и никто лучше Вас эту работу не сделает!
Вы же сами не захотели быть в инициативной группе!
Сейчас всё в наших руках,давайте вместе этим и займемся!
На данный момент предложили троих кандидатов в президенты!
Я бы конечно голосовала за Вас (если вы не против) и выдвинули бы Вашу кандидатуру.

Мои предложения:
1.Избрать президента.
2.избрать совет экспертов
3.избрать совет заводчиков
4.избрать главного консультанта по племенному разведению.

И давайте начнем разрабатывать устав,вносит свои изменения и дополнения!

Добавлено через 17 минут
Проект устава на первой странице

были внесены предложения!
Изменить наименование на НКП ШПИЦ.
исключить из проекта пункт 4.6.
Внести в руководящие органы главного консультанта по племенному разведению,
или избрать плем сектор и назначить руководителя.

Добавлено через 29 минут
Вношу предложения именно от нашего города!
В Совет экспертов внести кандидатуру Пуха О.В.
В Совет завводчиков Бухрякова А.А.
Руководитель регионального отделения Гилева м.

Добавлено через 32 минуты
Также в Совет заводчиков внести Болгумбаеву А.А.

Последний раз редактировалось Demetra; 25.11.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.