Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 00:27   #5421
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, мне кажется это больше от пасты глистогонной. их как бы ею и вырвало со слюной и пеной. повторно буду давать обязательно.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:28   #5422
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, мне кажется это больше от пасты глистогонной. их как бы ею и вырвало со слюной и пеной. повторно буду давать обязательно.
Бедные котейки(((Не болейте!!!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:50   #5423
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, ага, правильно думаете! Просто когда глисты есть, малышню обычно рвет. А то что на улицу не ходят и взяться не откуда - ерунда. На ногах можно все что угодно принести. Потому глистогонить малышню хорошо бы с трех недель пару-тройку раз до первой прививки. И ещё. Я своим стараюсь в таблетированной форме давать ( мельбимакс или дронтал, после них обычно нет рвоты и саливации)
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 01:20   #5424
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
девочки, спасибо. дала всем глистогонное. ее и еще одну девку вырвало. натуралкой у меня никто не питается, на улице не бывает... че-то я совсем в панике.
отселила счас маму кошку и эту мелкую в отдельную комнату. чтобы мелкой побольше молока и внимания досталось, а то мне показалось кошка ее игнорирует. и заодно посмотрю что с какашками и мочой. как думаете, остальным трем котятам не сильно это повредит, они остались в своем привычном месте. с едой и домиком. но без мамы... емае.. как дожить до утра
могло вырвать от самой глистогонки, если на голодный желудок. Хорошо одновременно гамавит колоть и через день повторить. Кошка с каким весом родилась? Подавайте ей элвестин по 1 капле 2 недели и гамавит можно проколоть.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 01:32   #5425
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки, дочь на днях привезла в подарок моим девчонкам когтедралку из пористого картона, это что-то!!! Сначала они отталкивая друг друга стали точить об нее когти, потом валяться на ней, потом даже подрались. В итоге пришли к компромису и стали соблюдать очередность, они на ней даже спят, а о том, чтоб поточить когти об диван или ковер и речи сейчас не идет (до этого такие случаи были, хотя в доме есть 2 когтедралки: одна пеньковая, другая ковровая от пола до потолка).





Добавлено через 2 минуты
Эт я к тому, что если у кого-то есть проблемы с когтеточками, купите такую- не пожалеете.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 25.08.2014 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (25.08.2014), Ирина Петровна (27.08.2014), Кошка-матрёшка (28.08.2014), Фатуня (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 09:24   #5426
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

что имеем на утро. кошка все такая же несчастная, хвостик грязный. мама не помыла. я протерла. положила консерву джимпет, она поела немного. потом творога со сметаной немного поела. все котята завалили мать-мелкая с ними, но как обычно у самой верхней титьки. потом села и сидела не двигаясь. дремала. потом залезла на самую верхотуру кошачьего комплекса и легла спать. счас сгоняю в офис рядом, сделаю срочные дела и поеду к вету, хорошо что все близко и дом и офис и вет...
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:11   #5427
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, ждем новостей!
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:25   #5428
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл


на осмотре, заподозрили врожденную узкую грудную клетку, рахит, что-то с тазом, с ногами. отправили на компьютерный рентген в аграрный университет. рассказали кучу ужасов и недавних летальных случаев со сфинками и шотландцем. развели руками, дескать непонятно откуда. одна врач начала спрашивать как кошку кормили в беременность, но вышел второй врач, который меня знает и все мои пометы и всех моих кошек, и плохое кормление Сальки сразу отмел. говорит может так в этой кошке гены сложились, но это еще только предположение, ясность после рентгена.
вкололи два шприца, с кальцием и витаминами.
по дороге кош совсем слегла, я ревела всю дорогу, аграрка у нас находится на другом конце города, почти за городом..
там сделали рентген, сказали ничего супер-аномального не видят. есть небольшой рахит и истощение, утешили как могли.
назад поехали, кошка полдороги спала, потмо ожила, пищала/беспокоилась. в итоге и пописала и покакала. я приехала домой, она немного поела яйца сырого и долго сосала мать.
я поехала в свою клинику опять. моего врача-мужчины уже нет, женщина посмотрела снимки, сказала что кости слишком прозрачны и все таки грудная клетка узковата.
органы вроде без патологий. небольшое кол-во газов в кишечнике. завтра с утра мне опять к ним на уколы и заодно они вмест е с Николай Николаичем посмотрят снимки и примут решение о лечении.
от предложенных мною какашек Фиалки она отказалась-сказала не надо. кровь тоже сказали не надо. типа видно что не инфекция.

короче на сегодня основная версия, что кошка родилась с проблемами в костях, изза этого не играет не бегает, а худая потому, что надо прикармливать только высоко протеиновой сушкой, и если она еще не может ее жевать, то размягчать. а все паучи, творог и прочее убрать.
при этом почему остальные котята при той же схеме прикорма толсты и веселы непонятно...(как впрочем и предыдущие пометы). всегда начинала прикармливать с того, что легко детям есть, а потом переходили полностью на сушку...

стул кстати светло-желтый Фиалки и еще одного котика, который прикармливается тоже мало. в основном титьку, но самую молочную. и кот этот вполне активный.
прививки всей котобанде велено отложить до полного выздоровления Фиалки.
глистогонить всех, кроме нее.

но сказали быть готовой к тому, что кошку нельзя будет спасти. либо у нее будет очень плохое качество жизни, и жизнь недолгая...
((((((((((((((((((((((((((((((
поройтесь в генетике
я очень расстроена, но очень надеюсь!
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2014, 20:00   #5429
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, ужас, ужас... Сочувствую! Пусть Фиалка выздоравливает.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 23:02   #5430
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

ФатуняЖалко вашу девочку!Удачи вам с врачами и с лечением!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.