Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 23:34   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ранние вязки

Как вы относитесь к ранним вязкам? Особенно в 12 месяцев для крупных пород?
Особенно это интересует для кобелей, которых вяжут в год, хотя по положениям ФЦИ это можно делать только с 18 месяцев..
.





Я за в двух случаях:

- Если течки в данной породе проходят раз в 9 месяцев и до разрешенного возраста осталось 1-2 месяца. Но сука должна иметь племенную ценность для породы. Тогда лишний год - это существенно. Но при этом сука не должна иметь разницу в возрасте больше чем 2 месяца с тем, что рекомендовано FCI - CKK

- Для кобеля. Если кобель данной породы единственный в данном регионе, с которым может повязаться сука. Другие не подходят по кровям (близкий инбридинг у неопытного заводчика - зло!). Но и тут я считаю, что кобель должен сформироваться и не быть младше чем на 3 месяца из возраста, рекомендованного Племенным положением страны.


Добавлено через 19 минут
Ната, а что подразумевается под редкими случаями?

Последний раз редактировалось Тушканчик; 01.04.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.