Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 01:38   #281
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Malawi cichlids Посмотреть сообщение
Лампы длинной и толщиной не мериются))Смотрите кол-во Ватт,далее смотрите сколько у Вас получится Ватт/литр.Думается,что у Вас все-таки не хватает света и отсюда все проблемы...
Ну это я написала, чтобы вы знали какие лампы. ))
сколько нужно ватт/литр? На днях буду заказывать подсветку на 300 л.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 02:12   #282
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
растения погибают в течении недели
ЖеняBorzoy, бывают необъяснимые аквасы, в которых то валиснерия никакая не растет, то эхи постоянно загибаются, причем всё остальное цветет и пышит... Какие вообще растения Вы пробовали выращивать? Какая высота аквы? Могу порекомендовать некоторую неприхотливую растючку.
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Если я так кормлю, у меня мутнеет вода....
Если мутнеет, значит кормим рыбок в течение 5-10 минут небольшими порциями по частям, чтоб живой корм не успевал тарится в кусты и грунт, а сухой - оседать вниз и потом разлагаться) И, разумеется, не забываем о разгрузочных днях.

Цитата:
Сообщение от Malawi cichlids Посмотреть сообщение
Думается,что у Вас все-таки не хватает света и отсюда все проблемы...
Просто интересно, откуда такие выводы? Исходя из длины и толщины лампочек в непонятном количестве?)))
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:42   #283
Увлекшийся
 
Аватар для Malawi cichlids
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Malawi cichlids на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ну это я написала, чтобы вы знали какие лампы. ))
сколько нужно ватт/литр? На днях буду заказывать подсветку на 300 л.
Если будете содержать прихотливые растения нужно,в среднем,1 Ватт/литр.А так и 0,5 вполне подойдет.Теперь о том как рассчитывать?Все просто,матеша 1 класса,делите значение на упаковке лампы(Ватты)на кол-во литров аквариума-и все)))
2 Aurora
А Вы как думаете от чего еще может погибать раст?Свет на первом месте,без него нет фотосинтеза)))
__________________
FISHER
Malawi cichlids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:59   #284
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Вы какие-то странные, ей богу)))
Почему странная, просто переживаю за рыбок. Вот и задаю такие вопросы. Для вас опытных, такие вопросы может быть и странность , но для новичков очень важные. Может от переживаний формулировка вопроса вам не очень понятна, то за это сорри, очень уж переживаю. Вот теперь понятно, что корма должно быть столько, чтобы рыбы его съедали за 5 -10 минут, а не за 2 минуты как советовали прежде.

Добавлено через 11 минут
Я думаю, лучше переспросить, чем терять рыбок из-за неопытности. Теперь рыбы довольны, еды хватает. Вопрос исчерпан, Благодарю!
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!

Последний раз редактировалось Тата-76; 01.05.2011 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:25   #285
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Malawi cichlids Посмотреть сообщение
А Вы как думаете от чего еще может погибать раст?
Я думаю, что слишком мало информации, чтобы определить более-менее точно от чего. Факторов может быть масса.
Цитата:
Сообщение от Malawi cichlids Посмотреть сообщение
Если будете содержать прихотливые растения нужно,в среднем,1 Ватт/литр.А так и 0,5 вполне подойдет.Теперь о том как рассчитывать?Все просто,матеша 1 класса,делите значение на упаковке лампы(Ватты)на кол-во литров аквариума-и все)))
Как у вас всё просто получается, красотааа..
Теперь прикиньте ситуацию, человек берет светодиодные лампы в таком количестве, чтоб вышло примерно, в среднем, 0.7Вт/л. Втыкает их и они светят по 10-12ч в день. А через месяц Вы к нему пойдете водоросли косить?
Или, допустим, в аквас с метровым столбом воды человек втыкает люминесцентные лампочки мощностью 0.5Вт/л и пытается вырастить, к примеру, риччию на дне. Как Вы будете объяснять почему она гибнет, если "и 0,5 вполне подойдет"?
Это примеры, касаемые всего лишь мощности, а есть и другие далеко немаловажные параметры ламп.
Разберитесь вначале, а потом уже советуйте.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
а не за 2 минуты как советовали прежде.
Где вам такое советовали?
Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
Почему странная, просто переживаю за рыбок. Вот и задаю такие вопросы. Для вас опытных, такие вопросы может быть и странность , но для новичков очень важные. Может от переживаний формулировка вопроса вам не очень понятна, то за это сорри, очень уж переживаю. Вот теперь понятно, что корма должно быть столько, чтобы рыбы его съедали за 5 -10 минут
Потому что я вам уже отвечала на такой вопрос ранее, еще в самом начале. Вы пишите, что помните об этом и тут же спрашиваете то же самое повторно. Еще и 2 минуты какие-то придумали. Формулировка мне понятна, непонятно только зачем одно и то же спрашивать. Ну да ладно, рада что вы поняли.

Последний раз редактировалось Aurora; 01.05.2011 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:28   #286
Увлекшийся
 
Аватар для Malawi cichlids
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Malawi cichlids на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, что слишком мало информации, чтобы определить более-менее точно от чего. Факторов может быть масса.

Как у вас всё просто получается, красотааа..
Теперь прикиньте ситуацию, человек берет светодиодные лампы в таком количестве, чтоб вышло примерно, в среднем, 0.7Вт/л. Втыкает их и они светят по 10-12ч в день. А через месяц Вы к нему пойдете водоросли косить?
Или, допустим, в аквас с метровым столбом воды человек втыкает люминесцентные лампочки мощностью 0.5Вт/л и пытается вырастить, к примеру, риччию на дне. Как Вы будете объяснять почему она гибнет, если "и 0,5 вполне подойдет"?
Это примеры, касаемые всего лишь мощности, а есть и другие далеко немаловажные параметры ламп.
Разберитесь вначале, а потом уже советуйте.
Спорить я с Вами не собираюсь.Это Вам стоит почитать книг,а потом советовать...Во-первых про лампы и кол-во часов я ничего не писал.А то что написали Вы "светодиоидные лампы",да еще которые должны светить"10-12 часов"далеко ошибаетесь,поверьте я то знаю.Да и про высоту аквариума разговора не было,сами придумали.
А теперь по теме...Не нужны никакие светодиоды,есть лампы от различных производителей,тут уж на вкус и цвет...Во-вторых светить 10-12 часов нет смысла,водоросли будут расти со скоростью света.8 часов вполне оптимально,больше ставят,те кто действительно разбирается в аквариумистике и растит настоящие подводные сады с использованием СО2 и удабрений.В третьих больше 60 см. высоту акваса просвятить очень сложно.Ну вот и все,выводы делайте сами...
__________________
FISHER
Malawi cichlids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:08   #287
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Мне просто интересно, как можно советовать человеку "в среднем,1 Ватт/литр.А так и 0,5 вполне подойдет", не узнав вообще никакой информации о аквасе, даже не уточнив для каких ламп можно применять такой расчет.
Цитата:
Сообщение от Malawi cichlids Посмотреть сообщение
Во-первых про лампы и кол-во часов я ничего не писал ... Да и про высоту аквариума разговора не было,сами придумали.
Не "придумала", а привела пример, потому что не знаю, что там за банка у человека, а Вы, я так понимаю, провидец, раз не нуждаетесь в дополнительной информации для понимания проблемы, кроме:
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Грунт натуральный, Слой 3 см, свет с утра (как просыпаюсь и до отхода ко сну), лампы длинные, как палец толщиной, удобрения не применяла
Чтож, остается только восхититься Вашей проницательностью.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:21   #288
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
непонятно только зачем одно и то же спрашивать.
Как говорится, а поговорить , мне наверно как "очень хорошему" ученику нужно повторять, чтобы дошло. У меня новость появились мольки .
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:14   #289
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Aurora,
Malawi cichlids, пожалуйста, не надо спорить! Давайте жить дружно!

Сейчас буду запускать аквас 300 л. 60*50*100 (в*г*д). Какие лампы лучше брать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
Как говорится, а поговорить , мне наверно как "очень хорошему" ученику нужно повторять, чтобы дошло. У меня новость появились мольки
И я такого же мнения. Сто раз померь, один раз отрежь!
Поздравляю с малышами!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 01.05.2011 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:45   #290
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Аквариум для новичка, с чего начинать?

Спасибо большое!
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.