Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 20:44   #161
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от ольга н Посмотреть сообщение
А агрессия у бойцовых пород .
агрессия к кому ,уточните пожалуйста?
И ещё если можно перечислите эти самые породы "бойцовые", может кому пригодится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ольга н Посмотреть сообщение
и если есть выбор выбрать более безопасные варианты
плюшевую.!

Последний раз редактировалось Герка; 18.03.2015 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 12:23   #162
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от ольга н Посмотреть сообщение
Если еще доступнее то у каждой породы есть свои особенности характера и содержания а так же ухода в частности ухода за шерстью их нужно учитывать . Конечно сейчас если мы говорим о бойцовых породах от рабочих родителей здравомыслящий родитель своему ребенку щенка не возьмет . Но века отбора по принципу агрессии и бесстрашия все равно могут проявиться неожиданно для всей семьи и зачем осознано брать ребенку возможно любимого друга и любящего своего хозяина питомца а возможно .... У моих знакомых есть питбуль замечательно ладящий с их маленькой девочкой все вокруг ужасаются как же собака убийца . Это их выбор и каждый взрослый человек за него отвечает, но если задумываться о породе то лучше понимать эту возможность и если есть выбор выбрать более безопасные варианты

Добавлено через 5 минут
А по поводу хомячков так ведь их вообще лучше не брать детям они живут не долго представляете какая травма психологическая (Шучу)
Поясните мне, недалекой, что значит "бойцовые породы от рабочих родителей"?)))))) и вот эту гениальную фразу тоже: "века отбора по принципу агрессии" - это каких же пород?)))) это вы про лагеря Освенцим, Бухенвальд и собак карательного отряда ""Мертвая голова"?)))))

Давно так смешно не было, позвольте поинтересоваться, сколько вам лет?)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
плюшевую.!
Ты что советуешь?))))) плюшевая - вредна! от нее аллергическая реакция возможна, мехом можно подавиться или пластмассовым глазом-носом!))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 19.03.2015 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 12:37   #163
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Катя лайт Посмотреть сообщение
для меня теперь шпиц- самая чудесная порода для семьи, компанейский, энергичный, детей любит, а уж как они его любят)))))
Тоже присоединяюсь)) шпиц прекрасная собачка для семьи с детьми, дочке 3 года - отлично поладила она со щенком шпица. Щенок кусает за руки и ноги мелкими зубками, но мы убегаем и смеемся, с крупными породами такой номер конечно не проходит. От щенка немца 2-х месячного ребенку сбежать сложно и игры более грубые. Зато со взрослыми овчарками ребенок отлично играет, кормит, расчесывает их.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:47   #164
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Моя любимая картинка!
Всё зависит от воспитания, порода собаки не важна.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (19.03.2015), люси (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 09:16   #165
Созерцатель
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ольга н на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

По размерам это точно только очень воспитанную собу крупных пород можно по сенбернару могу сказать точно она очень аккуратна и выросла с детьми ,но все равно выросла с эрделем и иногда эрдельские замашки проявляются. Прыгнула в восторге и ребенок на полу заметьте не 2-3 летний. Конечно эрдель по поведению и характеру больше подойдет подростку .А по поводу мягких игрушек так кому то и картинка вредна всякое может быть вдруг агрессию вызовет .Заступаться за любую породу можно бесконечно но по поводу бойцовых я не изменю мнения через мои руки проходило множество детей и взрослых и большая часть из них пострадала не от дворняг а от любимых ими бойцовых и сторожевых собак и заметьте если со сторожевыми хоть иногда занимаются в плане дрессировки то бойцовые часто переходят чуть ли не в разряд плюшевых так она же маленькая сказал мне отец девочки и хозяин питбуля а у ребенка рваная рана и сам пока оттаскивал покусан оказался это не страшилки это реальность а по поводу рабочих собак так ведь бои собачьи как были так и есть или тоже об этом не слышали По этому повторюсь к подбору щенка нужно подходить ответственно а к воспитанию серьезно .Отчасти поэтому я и заглянула в эту тему .
ольга н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:45   #166
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Добрый день, всем! Очень много можно спорить,какая порода лучше или хуже для ребенка,но прежде всего нужно знать,что ребенок в силу своего возраста не будет ухаживать и воспитывать собаку сам, к сожалению сейчас очень много и другого интересного и занимательного для ребенка появилось(гаджеты). Ребенок может наиграться и охладеть к собаке,а собака тем временем будет предоставлена сама себе,и черт знает,что у нее произойдет в башке. Мне кажется,что людям нужно подумать : кто будет из взрослых заниматься собакой,а ребенок просто будет помогать,может со временем и собачник вырастит. Маленького ребенка,на мой взгляд лет до 13-14 вообще нельзя оставлять с собакой (любой)наедине,мало ли что. Но и ребенку родители обязаны объяснить,что собаку бить,щипать,лезть когда она кушает и т.д НЕЛЬЗЯ!!!
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dona (24.03.2015), Lana777 (24.03.2015), Герка (24.03.2015), Ната Кавалер (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 18:38   #167
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Нельзя...не брать...не оставлять....мой сын с пяти лет оставался один с собакой, если нужно было - кормил собаку, в любой момент к любой из моих собак без проблем может засунуть руку в чашку с едой, пройти мимо, погладить, потрогать где угодно-никакой реакции не последует.
Собаку надо воспитывать, как и ребенка, со всеми вытекающими.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (24.03.2015), Ляличка (10.09.2015)
Старый 24.03.2015, 18:48   #168
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Беатрис, Наташ,бесполезно,есть такая категория людей у которых понятие "бойцовская собака"(фу,ненавижу это слово) вызывают тока негативные эмоции и все доводы людей,кто сталкивался с такими породами или живёт с ними в одном доме,не воспринимаются никаким образом.Ну существует такое мнение у людей,имеют право.Нам то они не мешают)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (24.03.2015), Ляличка (10.09.2015)
Старый 24.03.2015, 18:57   #169
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Маленького ребенка,на мой взгляд лет до 13-14 вообще нельзя оставлять с собакой (любой)наедине,
У меня трое детей и три собаки бойцово -сторожевой породы ))),дети как вы пишите маленькие 7,8 и 13 лет , все вместе и счастливы.Ни кто ни кому вред не на носит,дети знают что собака не игрушка ,собаки знают что это дети!! Может я плохая, безответственная мать ,но у меня нет возможности ходить на работу с собаками...))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dona (24.03.2015), Герка (24.03.2015), Ляличка (10.09.2015)
Старый 24.03.2015, 19:08   #170
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
но у меня нет возможности ходить на работу с собаками...))
Да уж,было бы не плохо))) я бы своих брала с собой)

Добавлено через 1 минуту
например моя мама тоже мне всегда говорит,что переживает что я дочку оставляю дома с собаками,лабрадору она доверчет,а вот фокса не вошла в доверие((((

Последний раз редактировалось Dona; 24.03.2015 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.