Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 16:58   #51
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

olga09011981, как-то с трудом верится. Вспоминается соседский бультерьер, схвативший боксера за морду. Просто не любил он собак - кобелей.
Так вот он его просто держал 2 часа пока мужчины пытались монтировкой и всем остальным ему пасть разжать. Уж не знаю как в итоге они его сняли с боксера, тому потом 14 швов наложили на морду.

После этого не верю, что такая же хватка как у других собак. Никто меня не переубедит.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:18   #52
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
О какой корректности вы можете говорить, когда предлагаете усыпить живую собаку !?!
Вопрос персонально к Вам. Представим такую ситуацию, черная фантазия. Пострадавшая девочка Ваша дочь. Изуродована на всю жизнь, моральная травма на всю жизнь, могла погибнуть прямо на месте. Это Ваш ребенок. Ваши действия?
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:24   #53
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
С породной принадлежностью не связана - не согласна.

По мне питы и стафы всегда более агрессивны, не видела добрых - может это мне так повезло. В отношении к другим животным, уже молчу - скушают и не подавятся. Сам вид этих собак лично на меня ужас навевает. И как, допустим может искусать болонка или собака этой породы или алабай тот же. Разные вещи.
Если рассматривать это в контексте укуса взрослого человека - то может и огромная разница. Но от бешеного лая "мелочи" или попытки тяпнуть за ногу проходящего мимо ребенок может остаться к примеру заикой на всю жизнь, а это не меньшая травма, чем покалеченное лицо, на мой взгляд. В связи с чем меры по борьбе с нерадивыми хозяевами я бы поддержала равноправные, вне зависимости от породы и размера. Есть собака - покажи свидетельство о прохождении дрессоровки.

К сожалению, все эти передачи и разговоры наверняка приведут к тому, что сознательным людям станет жить еще сложнее, а несознательные как ничего не делали, так и будут продолжать.

Отравленных собак искренне жаль (((
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:26   #54
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
По мне питы и стафы всегда более агрессивны, не видела добрых - может это мне так повезло
я бы сказала вам НЕ повезло. менее, чем неделю назад обнималась и была просто зализана-зацелована амстафом.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Вспоминается соседский бультерьер, схвативший боксера за морду. Просто не любил он собак - кобелей.
это вообще абсолютно разные вещи- взаимоотношения собак и людей. кобель, он и в африке кобель. нормальный взрослый кобель всегда будет проявлять доминантность по отношению к территории, к суке и т.п. и в силах владельца регулировать проявления такой доминантности. можно просто не посещать площадки, где гуляют другие кобели, можно одевать намордник, можно не спускать с поводка и др. и опять же- ответственность владельца даже во взаимоотношениях собаки с собакой.

и я в корне несогласна с вашей позицией по разграничению больших и маленьких собак. возможно в вашем районе города другая ситуацая, но у нас довольно распространенная такая- большая собака на кротком поводке, а маленькая гуляет без поводка. что делает маленькая- провоцирует большую на "разборки", а еще хуже пытается укусить мою собаку или даже меня. мне все равно, какой размер ее челюсти и сила ее укуса, я не хочу чтобы кусали меня и мою собаку, на каком основании? в конце концов эта собака вполне может быть не привита и иметь "приличный букет", в любом случае размер - не оправдание. нельзя, значит нельзя всем.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:30   #55
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Я думаю любая мать,как бы она не любила животных не простила бы ни хозяина не собаку.Там уже нет никакого разговора о гуманности и раздумиях пристроить собаку к другому человеку,кстати отдав эту собаку другому,а не усыпив её,нет гарантии что ещё одну такую же не заведёт.Однозначное усыпление,я была бы согласна только на это,не дай бог такое пережить,а хозяина лишить прав вообще когда либо заводить собак.Жаль такого закона ещё нет.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:30   #56
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
После этого не верю, что такая же хватка как у других собак. Никто меня не переубедит.
И правильно сделаете. У разных пород разная степень сжатия челюстей. Измеряется в атмосферах.
Помимо этого, следует учитывать другие факторы, степень агрессивности, вес, состояние психики.
Например кавказец рвёт, рвёт кусками, при этом учитывайте его вес и силу мышечной массы..
У питбулей, амстафов степень сжатия челюстей огромная...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Если рассматривать это в контексте укуса взрослого человека - то может и огромная разница. Но от бешеного лая "мелочи" или попытки тяпнуть за ногу проходящего мимо ребенок может остаться к примеру заикой на всю жизнь, а это не меньшая травма, чем покалеченное лицо, на мой взгляд.
Совершенно верно, не следует забывать о моральных травмах, они иногда бывают страшнее физических..
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 08.02.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:34   #57
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вопрос персонально к Вам. Представим такую ситуацию, черная фантазия. Пострадавшая девочка Ваша дочь. Изуродована на всю жизнь, моральная травма на всю жизнь, могла погибнуть прямо на месте. Это Ваш ребенок. Ваши действия?
Я выше уже отвечала на подобный вопрос. Разбираться буду очень жестоко с хозяином собаки !!!
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:34   #58
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Татьяна И, Абсолютно с Вами соглсна. Хоть это и не по теме. но все же это не справедливо, маленькие тоже кусаются и поверьте очень больно и кидаются! Но их никто не требует усыпить. А больших ответ один - усыпить.
Виноват ВСЕГДА хозяин!
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:41   #59
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Я выше уже отвечала на подобный вопрос. Разбираться буду очень жестоко с хозяином собаки !!!
Что сделать с собакой?
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:44   #60
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Виноват ВСЕГДА хозяин!
о чем мы все здесь и говорим. на него и должно быть направлено законодательство. мы -общество, мы никак не можем регулировать поведение собак законами. например, от того, что будет закон- собакам нельзя кусать людей и за это их надо усыплять, что измениться? собаки испугаются и перестанут кусаться? конечно же нет. а вот если будет закон, что владелец собаки, которая нанесла физическую травму человеку или другому животному должен понести наказание (штраф, административная ответственность, уголовная ответственность), вот это будет действенно. можно и дополнить зависимость тяжести нанесенных увечий- как следствие ампутация или пластическая операция- полная оплата лечения владельцем собаки и усыпление агрессивного животного.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.