Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 19:29   #101
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
но к себе домой не возьмете?
Нет к себе домой не возьму ! Во первых - я проживаю в квартире и имею уже достаточное количество животных, больше просто не потяну. Во вторых - я непрофессионал и не компетентна в вопросах коррекции поведения собак со сложным характером. В третьих - выше уже писали, что существует множество других мест, где может быть и нужна именно такая агрессивная собака (охрана баз, складов, лесничьи хозяйства и т.п.)
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:57   #102
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Dona, вряд ли они ниже 40 см. Стандарт прописывает от 46 до 56 см.
Бультереры самые низкие - у них рост от 40 см до 55 см.
И по моему должен быть пункт, что собаки агрессивных бойцовских пород должны быть в намордниках и поводках.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:18   #103
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И по моему должен быть пункт, что собаки агрессивных бойцовских пород должны быть в намордниках и поводках.
правильно
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:19   #104
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А я вот добрейших не встречала. Скорее наоборот. Чаще неадекватов.
А на меня мелочь нападает, знаете ли. Потому что владельцы больших собак реально запуганы и сами от людей шарахаются. И не могу я собаку пнуть, даже когда она на меня кидается и жует за штанину. Мне жалко сделать ей больно. А владельца бы, с большим удовольствием... (((
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:20   #105
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

В любой породе могут быть неадекваты, а вот по степени агрессии породы различаются...
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:54   #106
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
В любой породе могут быть неадекваты, а вот по степени агрессии породы различаются...
полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
А на меня мелочь нападает, знаете ли. Потому что владельцы больших собак реально запуганы и сами от людей шарахаются. И не могу я собаку пнуть, даже когда она на меня кидается и жует за штанину. Мне жалко сделать ей больно. А владельца бы, с большим удовольствием... (((
Значит вам повезло, что это мелочь всего лишь.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 08.02.2012 в 20:57.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:41   #107
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Ну хорошо,в этом случае хозяин у собаки был,а как же поступать с бродячими стаями,которые нередко нападают на людей?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:44   #108
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Сегодня, с огромным удовольствием посмотрел передачу "Суд присяжных" на НТВ. Пытались обвинить хозяина двух собак, которые загрызли насмерть двух отморозков из трёх пришедших выбить из него деньги. Третий, к моему сожалению умудрился остаться живым. Хозяина собак оправдали полностью!
Я это к чему пишу. Хозяина собаки, напавшей на безвинную девочку, даже не посадили в СИЗО. А, хозяина собак, загрызших двух подонков, защищая хозяина, продержали долгое время. Вот такие законы...
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 09.02.2012 в 00:47.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:20   #109
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я это к чему пишу. Хозяина собаки, напавшей на безвинную девочку, даже не посадили в СИЗО. А, хозяина собак, загрызших двух подонков, защищая хозяина, продержали долгое время. Вот такие законы...
Законы наши просто поражают своей незамутненностью, впрочем как и многое другое.
А меня тоже этот момент интересует: превышение самообороны. Вот допустим наша собака выступает в качестве телохранителя, так по нашим порядкам, если на меня нападут, а собака станет защищать, я же и виноватой окажусь.. Ну не бред ли? Теперь вот думаю. пусть защищает в наморднике, а с другой стороны, если несколько нападающих, так намордник только им на руку будет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ну хорошо,в этом случае хозяин у собаки был,а как же поступать с бродячими стаями,которые нередко нападают на людей?
Опять-таки на законодательном уровне вводить административную ответственность и большие штрафы. Ведь часть бездомных животных дело рук человека.
Поголовная стерелизация, а агрессивным гуманная эфтаназия.
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 09.02.2012 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:56   #110
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
А теперь ещё такую ситуацию представим, хозяин - козел, неправильно воспитал собаку, она бросается на людей, допустим тот же САО, возраст, ну предположим 5 лет, покусал уже пару людей. Ваши предложения, как поступить в этой ситуации?
я бы и вам тоже предложила ответить на свой вопрос.
привлечь к ответственности владельца- вас такой ответ не строил, хотя в вашем вопросе звучали только покусы, но никак не увечья как в обсуждаемой передаче.
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Ну от ответственности это не спасёт.
Это как знаете, мол почему женщину изнасиловали, сама виновата, юбку короткую одела..
Ну вот допустим хозяина наказали, сослали, посадили, что с собакой делать? Как с ней поступить?

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
я уже писала ранее, что согласилась с тем, что степень наказания и усыпление собаки зависит от тяжести нанесенного увечья. я снова повторюсь, что сама была покусана алабаем, и пусть я не первая (а с той собакой я была первая и очень надеюсь последняя), но я никогда не соглашусь с теми кто предложит ее усыпить. а если увечье повлекло за собой более тяжелые последствия (вы писали кто и как их определяет), то здесь вариант один- усыпление, а хозяину полную материальную ответственность
вас не поймешь, к чему разводить полемику. у вас семь пятниц на неделе.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И по моему должен быть пункт, что собаки агрессивных бойцовских пород должны быть в намордниках и поводках.
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
правильно
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Вот допустим наша собака выступает в качестве телохранителя, так по нашим порядкам, если на меня нападут, а собака станет защищать, я же и виноватой окажусь.. Ну не бред ли? Теперь вот думаю. пусть защищает в наморднике, а с другой стороны, если несколько нападающих, так намордник только им на руку будет...
спор затягивается из-за непонимания того, что мы в горячке можем сами себе и своим собакам навредить. об этом тоже нельзя забывать. для чего рубить сук, на котором мы все сидим...

у меня еще такой вопрос, как определить какие породы относятся к бойцовым? любой собачник знает, что все собаки способны покусать человека.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.