Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 13:23   #5041
В доску свой
 
Аватар для Марина_Бусёна
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: РОССИЯ, Екатеринбург
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 292 раз(а) в 123 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Марина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царствеМарина_Бусёна - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа


Мы помним 45 год,
Тогда страна вся ликовала,
«Конец войне!» кричал народ,
Страна победу отмечала!

Сегодня слезы на глазах
У ветеранов... И не только...
Тоска и боль во всех сердцах,
Родных ведь потеряли столько!

Но этот праздник к нам пришел!
Победу все же одержали!
И с этим праздником сейчас
Всех ветеранов поздравляем!
__________________
Всем удачи, любви и терпения!
Марина_Бусёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:05   #5042
В доску свой
 
Аватар для Sunny Smile
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 365 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
Sunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
А что касается бонитеровки, то не стоит так буквально и досконально расписывать это действо, естественно это всё надо будет адаптировать к нашей породе, да это и есть племенной осмотр.
Тогда давайте и будем называть вещи своими именами, а не умными словами) плем осмотр так плем осмотр, что тут такого, а бонитировку проводить лично в своем питомнике, опять же на свое усмотрение, получается так.


Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
тем более что у чи есть типы и каждый заводчик предпочитает свой тип...
полностью согласна


Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
давайте тут по пунктам распишем бонитировку для чихуа, именно для чихуа.
было бы интересно выслушать мнения разных заводчиков и видение породы, но навряд ли это настолько открытая тема, идейку можно тупо слизать, поэтому тайна за семью печатями, каждый культивирует свое, это интересно, кстати видение экспертов за частую не совпадают, даже если между выставками промежуток в ночь, хотя есть стандарт.


Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
но кто и как будет оценивать?
вот это тоже волнует


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
в отрочестве "гуляют" челюсти
это проблема всей декорации, не только чи, поверьте, достаточно просто испортить прикус собаки и с идеальным прикусом, другое дело гены) хотя случается что нижняя челюсть развивается чуть быстрее, а к 9-10 мес. все отлично.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Владельцы кобеля врятли смогут (захотят) предоставить марки и т.п. и тем более не приедут проходить наши проверки!
ну марка не проблема, а проверка, эт точно)

Цитата:
Сообщение от fudziama Посмотреть сообщение
о существующей проблеме на сегодняшний день - запуск в разведение собак не только, мягко говоря, низкого качества, но и не редко с пороками!!!!!
это проблема,опять повторюсь, не только чи. На самом деле проблема для многих заводчиков злободневная, но перекидывать ее только на чихуа смешно, значит вносить поправку в правилах разведения в общем, пересмотреть положение, сделать поправки, раз у нас есть проблемы в немцах, можно представить, что все отлично у чаушек, ротов, шпицев и т.д

Добавлено через 1 минуту
__________________
Имей светлую голову и всегда носи с собой лампочку. Боб Дилан

Последний раз редактировалось Sunny Smile; 09.05.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Sunny Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:19   #5043
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Sunny Smile Посмотреть сообщение
это проблема,опять повторюсь, не только чи. На самом деле проблема для многих заводчиков злободневная, но перекидывать ее только на чихуа смешно, значит вносить поправку в правилах разведения в общем, пересмотреть положение, сделать поправки,
Ну честно говоря, вряд ли в целом кто такое сделает... А вот ваши начинания в Чи достоины самой высшей похвалы!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:36   #5044
В доску свой
 
Аватар для Sunny Smile
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 365 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
Sunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царствеSunny Smile - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
оценка качества потомства- вещь очень хорошая
вот именно этот пунктик можно было бы внести, в щенячьей карте есть графа - оценка выращивания, можно добавить - оценка помета, но опять же, актировка в 45-60 дней, за пару месяцев может случиться разное, и многообещающие щенки приобрести допустим перекусы, как тут быть.
__________________
Имей светлую голову и всегда носи с собой лампочку. Боб Дилан
Sunny Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:12   #5045
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Sunny Smile Посмотреть сообщение
это проблема всей декорации, не только чи
А почему бы не начать с ЧИ?

По моему, должна быть комиссия для проверки - подписей три как минимум!
И следить чтобы эти подписи не были отписками номинальными (или собирать таких людей кто реально заинтересован в качестве породы)
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:24   #5046
Птица- говорун
 
Аватар для fudziama
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 336 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
fudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величествоfudziama - его светлое величество
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Sunny Smile, Марина не могу понять твоей настойчивости, вроде бы всё предельно ясно! Не пойму почему тебе смешно, что мы говорим конкретно про чихуахуа, хоть во всех породах, по твоим словам есть проблемы, это же логично мы заводчики чихуа и говорим о них! А нарушение, что показывает практика далеко не во всех породах, а только в коммерческих!!!!!
Марина, да какая разница как что будет называться, тебе это так важно??? И кто писал о изменении стандартов??? Не будет не изменения существующего племенного положения и уж тем более стандарта, даже не каких ужесточений не будет, будет всего лишь контроль , в очередной раз повторю примерные пункты:
1Проверка наличия дипломов с выставки.
2Проверка клейма
3Проверка по базе дату рождения предыдущих щенков
4Отсутствие дисквалифицирующих пороков, что предусмотрено стандартом: перекос, перекус, залом, висячие уши ит.д.


Добавлено через 2 минуты
Lilo, Дина, +1000!!!!

Последний раз редактировалось fudziama; 09.05.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
fudziama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:37   #5047
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

Sunny Smile, не цепляйтесь , пожалуйста, к термину "бонитировка" - пусть будет просто осмотр для допуска к племенному разведению.

Ничего нового не будет. Будет контроль за соблюдением элементарных положений СКК. Только это будет проводиться до вязки, а не когда щенки уже проданы. Деньги заводчику уплачены. А люди потом в суд на СКК почему-то подают. Так вот, чтобы этих проблем не было - надо просто взять под контроль будущих производителей.
Естесственно, если производитель из-за рубежа - никто на осмотр его приглашать не будет.

По гуляющим зубам - Вы хотите сказать, что если у собаки перекус "временный" - то есть смысл вязать? Или все-таки сидеть и ждать, пока прикус не "сядет" на место?

Осмотр этот будут проходить будущие производители - тоесть по умолчанию перед вязкой. В перед вязкой опять же по умолчанию - у собаки должно быть все тип топ: и зубки и оценки с выставки и психика. О ней тоже нужно упомянуть.

После моего судейство в Актау - некоторые тои были с дисквалом отправлены за то, что по просту кидались кусаться и писаться. А оказывается - это потенциальные производители. Один, кстати , производитель вообще с перекусом был. До этого как-то эксперты не замечали такую мелочь. Собака благополучно вязалась. Круто! Куда мы катимся?

Я вообще не пойму, что за панику все устроили. Казалось бы, кому нечего скрывать - тот и беспокоиться не станет. А тут такой кипишь поднялся. ...

Добавлено через 14 минут
Я смотрю конструктивного диалога с нарушителями правил СКК - вообще не получается. Спрашиваешь человека - писали ли Вы заявление о столь ранней вязки кобеля - не будет ли проблемы с оформлением помета? Как прореагировал Нац клуб?

А человек мне нагло в ответ- Вам щенки не прадлагаются, Вы просто завидуете, что они круче Ваших по происхождению. Что щенки чуть ли не на всю Россию уже одобрены и тд.

Я опять же уже в личку пишу - что происхождение суки крайне сомнительно, что китайские народные крови меня ни как не интересуют. Что с перекосом челюсти вообще недопустимо вязать суку.

А заводчица - на личности стала переходить - сказала, что я злая, из-за нескладывающейся моей жизни. Какой то бред несет. При чем тут моя жизнь? Мне уже стало самой интересно, что за слухи народ радуют? Ведь вроде поводов сетовать на жизнь у меня нет.... Лариса, для тебя лично пришлю фото моего сруба, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и налоговые декларации, чтобы успокоить тебя по поводу моей личной жизни. Извини, если разочеровала твои ожидания. А насчет того, что я злая - да злая, когда вижу, что такуюю замечательную породу заводят те, кто хочет срубить бабла, когда своя родная порода уже прокормить питомник не в состоянии. . по другому такие ранние вязки я не могу оправдать.

В общем, я не вижу смысла пинать воздух далее при таком раскладе.
Касательно конткетного помета, из-за которого началась эта тема - в СКК уже в курсе. Реагировать будут соответственно.

Все, кто имеет какие-то косяки в породе чихуа - держитесь. Будет плем осмотр официально введен - дело времени. Контроль уже будет ужесточен.

Марина. призадумайся над моими словами насчет происхождения отдельных сук. Если тебе будет интересно, можешь мне позвонить, разъясню ,что к чему.

Из этой ситуации:
я лично сделала вывод - что спрашивать с обычных владельцев, если питомники со стажем так недопустимо ведут себя, вяжут производительницу с сомнительным происхождением, с дисквалифицирующим пороком, с нарушением возрастного ограничения.

Последний раз редактировалось champion-pet; 09.05.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:01   #5048
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

С небольшим опозданием Юля 13 ,Sunny Smile-Марина ,Милуша поздравляю ВАС девочки с успехами в Таразе . Результаты первого дня: Санни Гел из Горного Края ЛС,САС,ЛПП, Мистерия Ремо Даббл Экшен САС,ЛК. Кантри Ярд Босс САС,ЛК.
Результаты второго дня:Санни Гел из Горного Края САС, Мистерия Ремо Даббл Экшен САС,ЛПП,Кантри Ярд Босс ЛК,САС,ЛПП,BIG1 BIS-4. Чинзано Свит из Горного Края - ЛЩ, Сара Бара Бу из Горного Края - RCAC, Символ Желания Дон Переньон - КЮЧК, ЛЮ, второй день Чинзано Свит из Горного Края - ЛЩ, Сара Бара Бу из Горного Края - САС,ЛС, Символ Желания Дон Переньон - КЮЧК, ЛЮ, Бэст Юниоров 5 место. Юля13- поздравляю тебя как успешного заводчика.

Последний раз редактировалось Mila10; 10.05.2012 в 00:04.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:25   #5049
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

champion-pet
согласна на все 100 %
наш регион полностью ЗА!!!!!!
Все что необходимо будет со стороны заводчиков будет выполнено!!!!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:36   #5050
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Чи-хуа-хуа

1Проверка наличия дипломов с выставки.
2Проверка клейма
3Проверка по базе дату рождения предыдущих щенков
4Отсутствие дисквалифицирующих пороков, что предусмотрено стандартом: перекос, перекус, залом, висячие уши ит.д.


Татьяна, согласна.
от меня
я бы внесла в обязательную диплом с Монопородки, объясню почему-
в стандарте указаны весовые рамки!! но на простой выставке ранга САС и даже САС!В у нас весов нет!
а вот на МОНО- они обязаны быть!! так как в стандарте есть именно пункт дисквалификации по весу!! тем более что в отчетах обязаны орги указывать этот момент!!
далее
вся информация с моно "стекается" в выставочную и плем комиссию НКП-
далее
кобель и сука пишут заявку о прохождении осмотра перед вязкой, в НКП
мы можем поднять отчеты просмотреть оценки и описание эксперта, в чем +
в том что моно собирает достаточное количество собак, и в этом случае не прокатит смотаться в тьму такарань за САской. думаю что меня поддержат кто заинтересован в чистоте породы.

далее любые тесты для производителя будут большущим + при вязках.

конечно я бы еще ввела для кобелей, именно для кобелей, разрешение учасвствовать в плем работе при наличии чемпионских сертификатов Казахстана и Клуба в обязательном порядке.
могу всех заверить что на данный момент не все мои собаки имеют оба этих титула. Думаю что в этом случае будет ценным достич данных титулов и люди будут заинтересованы в их получении.

еще я бы конечно хотела ввести какие либо ограничения для вязок сук менее 1,8 кг- все наверное помните нашу рубиловку с неким питомником альтернативным, который успешно получил документы ФЦИ.

ну и конечно есть плем комиссия и думаю что члены НКП меня поддержат в том что при подозрении на подлог- просить делать тест на ДНК стоит он всего 150 евро (делают очень и очень уважаемая лаборатория), где и в какие сроки и как я подскажу. но эта мера для "особо отличившихся" и принимать это решение может только члены НКП при ободрении руководства СКК, естественно с обоснованными подозрениями.

еще мы с Татьяной давно обсуждаем один момент и думаю что его пора вводить, для того чтобы иметь представление о поголовье в Казахстане в целом-
все владельцы чихуа, заводчики и клубы где есть чихуа должны прислать заявку о вступлении в НКП
предоставив данные о собаках. НКП разработало Заявочный, в которм должны быть указаны данны владельца, и приложена копия родословной.

Последний раз редактировалось Fox; 10.05.2012 в 00:43.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
чивава, чихи, чихуа, чихуахуа, чишечки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.