Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:56   #41
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

ой, не получилось.... попробую еще раз

Последний раз редактировалось Тушканчик; 31.07.2008 в 15:08.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:03   #42
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
ИМХО:
500 тенге в день (2 раза в день,3 часа) невозможно найти такую услугу.
Андрей, а я могу поспорить с вами по этому поводу... Можно! Причем можно найти и бесплатно! Только долго искать придется!

Я гуляю с чужими собаками уже 12 лет. Но только 4 года как беру за это деньги (Астана, возраст, личные собаки и все такое). До этого я гуляла с чужими псами только потому что очень люблю собак! ОЧЕНЬ! Настольк, что возилась со всеми бездомными собаками. Кстати, первые роды в своей жизни приняла у дворняжки Лайки. Мне было 13 лет.... Родители завели мне карликового пуделя, чтобы я перестала кормить и собирать всех бобиков нашего поселка.... Но, в связи с тем, что пудель для меня не собака, а скорее кошка, я не бросила своего занятия.
Тогда родители нашли мне в соседнем доме двух собак на выгул: 6 месячного щенка чау-чау Фагота и 7 летнего кобеля дог Дика. С первым я гуляла по 30 минут (слишком жарко было колобку), а с Диком по многу.... Часа по 3-4...
Потом тоже самое повторилось в Петропавловске, куда с семьей мы переехали. Там гуляла с молодой догиней Багирой, боксером Жари (не помню сколько лет, знаю, что в возрасте), некрупной дворняжкой Малышом....
И все это делалось бесплатно и только для того, что бы пообщаться с большими собаками, к которым так тянулась душа сначало ребенка, потом подростка...

Сейчас я выросла, у меня у самой дома крупная собака, но все равно, когда я иду гулять с чужой собакой, сладко замирает сердце... Потому что каждый пес индивидуален! Столько положительной энергии я приношу с таких прогулок!!!

Так что, подведя итоги, могу сказать, можно найти выгульщика вполне бесплатно, только нужно очень хорошо поискать.... Но если не устраивает такой вариант и вы боитесь оставлять свою собаку соседскому подростку ( лично Козу побоялась бы оставить... Слишком серьезная собака), то остается только люди, которые занимаются этим профессионально. Но тут придется раскошелится, потому что расценки на выгул у нас такие же как и в Москве, у некоорых даже больше.....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:20   #43
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Вот фото моих первых собак...
Я с Фаготом перед прогулкой...


А ты мы с сестренкой с Диком перед отъездом в Петропавловск... Дик после этого прожил всего полгода... Хозяйка не могла с ним много гулять и отдала его пастухам на джайляо... Он прожил там 1 месяц, его разорвали собаки...

Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:25   #44
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Андрей, а я могу поспорить с вами по этому поводу... Можно! Причем можно найти и бесплатно! Только долго искать придется!
Я гуляю с чужими собаками уже 12 лет. Но только 4 года как беру за это деньги (Астана, возраст, личные собаки и все такое). До этого я гуляла с чужими ........
А я и не спорю,"всё возможно в нашем мире бренном" ,разговор идёт о професиональном выгуле и обслуживании pets на договорных началах,всегда можно, к примеру,попросить бабу Машу присмотреть на пару часиков ,но это всё раз на раз как придётся.
А хочется чтоб услуга была постоянна и зависела только от моего желания и моих потребностей в этой услуге,ну и на первом месте от моих возможностей.
Лично я за 500 т в день,хоть сейчас,вопрос в том что такое невозможно.

А в Астане хоть кто нибудь занимается передержкой и как в других городах обстоят дела с гостиницами для pets.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:43   #45
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Да, у нас есть люди берущие собак на передержку. Правда я не знаю стоимость услуги. И надо учесть то, что у большинства из них есть свои животные(кошки и собаки). Если нужен телефон, то я кину его в личку
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:04   #46
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Когда мы писали "установленные нами цены" мы имели в виду не лично себя. И Татьяна прекрасно знает, из чьей "кухни" и при полном согласовании с кем всех ньюансов данной услуги вышла идея выгула собак, вплоть до корректировки самого текста "обьявления". И первые три клиента были от нашего клуба. И непонятно - чего здесь обидного.
Эмоции здесь ни при чем - работа у нас была, есть и будет (было бы желание) и клиентов на всех хватит.
А насчет оплаты за выгул - все зависит от платежеспособности владельца собаки. Кто-то пользуется услугами любителей, кто-то обращается к профессиональным кинологам. Есть люди, которые за одни и те же услуги платят по 50 тыс.тенге.

Последний раз редактировалось LIDER; 01.08.2008 в 18:26.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:33   #47
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Да, Лидер, я прекрасно знаю, от кого исходила идея выгула собак именно в том контексте в каком она сейчас есть. Эта идея мне пришла после общения с собачниками из Москвы. Да, первые два клиента мне предоставил клуб, да вы посоветывали мне поднять цены - за это вам спасибо! Но мне не нравится, когда кто-то слишком много на себя берет. Попрошу уволить меня от этого в инете. если есть, что мне сказать, звони Лена, поговорим.....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:57   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Кстати, что для тебя есть послушка? "Сидеть, лежать, иди сюда?" А собака послушает хозяина, если она научиться слушать тебя? Или я усложняю вопрос, зацикливаясь на своем амстаффе, который 300 раз подумает как увильнуть, сверит метео условия с личностью подавшей команду и потом только, скрепя суставами, опустит черную попку в ревирансе исполнения команды "сидеть"


Как точно Lilo вы написали! Рассмешили! Это, наверное, про всех стаффов. Я тоже иногда объясняю родителям или друзьям, когда они идут с моим мальчиком гулять, что нужно быть предельно внимательными. Он обязательно им устроит проверочку...Это ж не с хозяином гулять...
Но про метео условия - это в точку. А вдруг у него в голове и правда очень тонкий математический рассчет идет, в какую сторону процент перевесит, делать или не делать

Если бы у нас в городе кто-нибудь занимался выгулом собак, со всей ответственностью подходил к этому делу, то есть гарантии, что собака не убежит, никак не травмируется, и что он не в коем случае не будет на нее кричать или бить ее, то я бы на это денег не пожалела. Не всегда у нас есть время погулять как положено.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:08   #49
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

На счет послушки я выше писала, что под ней подразумеваю....
На счет насколько слушается потом хозяина... Тут я отвечу так: если хозяин после этого соблюдает мои рекомендации по тому, как и что надо командывать - то да!
Если нет и продолжает дальше разрешать собаке все - то естественно собака хозяина не слушается. Но так происходит и после того, как с вашей собакой позанимается дрессировщик. То есть ваша собака не будет вас слушать, пока вы этого не захотите!
Я не ставлю перед собой цель заставить вашу собаку слушаться вас - для этого есть дрессировщики. Для меня цель этой послушки, чтобы собака слушалась меня на прогулках и не создавала проблем и если хозяин захочет, то я подскажу как сделать так, чтобы она и его слушалась....
То есть, если собака на прогулке тянет хозяина, не слушает его (я это проверяю до того как беру эту собаку) то есть изначально не знает, что такое послушание, то в стоимость включается послушка.По просту: не воспитал свою собаку, чтобы она слушалась - то придется мне это делать, но почему я это буду делать бесплатно? Ведь воспитывать чужую взрослую собак это гораздо сложнее, чем свою, когда она еще маленькая!
Если собака слушается своего хозяина, но не слушается меня то это мои проблемы, ведь она изначально знает, что такое воспитание и деньги берутся только за выгул.
Надеюсь, что понятно объяснила!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 03:22   #50
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Кола, вот такие вот они наши стаффы такое впечатление иногда, что собака решает шахматные этюды в голове, поэтому тебя не слышит и не видит Особенно если в этот момент говоришь "Отвали от кота!!!" Нету собаки!!! Кааак??? У тебя есть собака???? Где она??? Познакомь????

Тань, знаешь фразу "за удовольствие надо платить"? Только тут наоборот, тебе за удавольствие выгула ещё приплачивают
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.