Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 18:06   #251
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Lilo, Я только начала темой интересоваться , пускай тут висит Ща дочитаю и надеюсь найду в себе силы промолчать и закрыть!
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:11   #252
Увлекшийся
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алмагулькасен на верном пути
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Марго вы мне напоминаете "Золото Бишкека".вам простой вопрос задают:чем отличается тобет от САО? Вы же демагогию развели и про достояние национальное и про рабочие качества и про лабуду всякую, но ответа так и нет.и сажу так:"не говори гоп, пока не перепрыгнешь".когда примес СКК, тогда и рвите тельняшку, а пока работайте, выводите, показывайте разницу между одной и той же породы. По поводу заводчика СКК, судящего выставку альтернативы, а разве нельзя?(тыкните бумажкой, плиз.правда незнаю). Знаю этого судью лично, мне она нравится, и как человек и как собачник.много знает о собаках, о ньюансах пород. Очень дружелюбна и отзывчива, всегда поможет советом и не только. У нее великолепные собаки да и семья вся больна собаками, и муж и дети. Возможно есть и ошибки в ее судействе, а разве судьи СКК не ошибаются? Всегда у них все чики пуки? А мы всегда ли довольны судейством Скк? Про альтернативу скажу так, да ооочень много косяков есть, но не все такие. Я, например, раньше 7 лет была в альтернативе с собакой СКК, но не с браком, а с достойным представителем породы.просто я раньше особо не придавала значения организациям, да и выставки в альтернативе по нашей породе были многочисленней, а куда лучше бегать в конкуренции, чем одному.потом переехала в Алматы, попала на моно, открыла для себя Зоо форум и поняла разницу.но никогда не скажу, что в альтернативе только брак и овно, есть хорошие собаки, есть достойные!!! А коль тут в теме обсуждают "Аякс", то и говорить надо об их косяках, но не о всех собаках в общем.P.S.а не за альтернативу, сама сталкивалась с косяками их.я про то, что не все плохие собаки.
Алмагулькасен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:12   #253
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Почему не пойдет. Пойдет. Допустим, борзая, работающая на зрячку. Вполне успешно работает по волку. Потому, что "Все, что движется - догнать. Убить." И убьет. Прибылого или переярка. От матерого скорее всего погибнет сама. Если в своре и натасканы, то, возможно, возьмут.
Не только "зрячка". Просто зрячая работает на рывке, обычно верхом или на машине волка загоняют и потом выпускают борзых(типа псовых или хортых).
Тайган или тазы- универсалы, они и нюхачи тож. Ну они по волку работают прекрасно. Конечно сворой, никакой нормальный охотник не станет рисковать собакой, ставя раз на раз с волком. Потому что тогда даже пусть победа, но это собака поломанная и надолго выйдет из строя. А у тобетов то другая специализация, покруче. Не где одиночку загнали, а где и эффект неожиданности от нападения волков(этотнадо постоянно блин бдить))) , и умение работать против скооперировавшихся волков(потому что зимой это стая, в остальное время либо пара волков, либо мать с щенками на выучку).
Это тяжелейшая работа и именно отгонные тобеты на вес золота у чабанов.
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 18:14   #254
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Под закрытие темы, вот вам видео как раз в темку. Волк, волкодав и мопс)
https://www.youtube.com/watch?v=c0j7...g&spfreload=10
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгения 25 (01.11.2015), милашка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:19   #255
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Алмагулькасен Посмотреть сообщение
Марго вы мне напоминаете "Золото Бишкека".вам простой вопрос задают:чем отличается тобет от САО? Вы же демагогию развели и про достояние национальное и про рабочие качества и про лабуду всякую, но ответа так и нет.и сажу так:"не говори гоп, пока не перепрыгнешь".когда примес СКК, тогда и рвите тельняшку, а пока работайте, выводите, показывайте разницу между одной и той же породы. По поводу заводчика СКК, судящего выставку альтернативы, а разве нельзя?(тыкните бумажкой, плиз.правда незнаю). Знаю этого судью лично, мне она нравится, и как человек и как собачник.много знает о собаках, о ньюансах пород. Очень дружелюбна и отзывчива, всегда поможет советом и не только. У нее великолепные собаки да и семья вся больна собаками, и муж и дети. Возможно есть и ошибки в ее судействе, а разве судьи СКК не ошибаются? Всегда у них все чики пуки? А мы всегда ли довольны судейством Скк? Про альтернативу скажу так, да ооочень много косяков есть, но не все такие. Я, например, раньше 7 лет была в альтернативе с собакой СКК, но не с браком, а с достойным представителем породы.просто я раньше особо не придавала значения организациям, да и выставки в альтернативе по нашей породе были многочисленней, а куда лучше бегать в конкуренции, чем одному.потом переехала в Алматы, попала на моно, открыла для себя Зоо форум и поняла разницу.но никогда не скажу, что в альтернативе только брак и овно, есть хорошие собаки, есть достойные!!! А коль тут в теме обсуждают "Аякс", то и говорить надо об их косяках, но не о всех собаках в общем.P.S.а не за альтернативу, сама сталкивалась с косяками их.я про то, что не все плохие собаки.
Я не против альтернативы и не за. У меня собаки разные:и UCI шные,и FCIшные, и вообще без доков)))
Альтернатива есть, разбор полётов нужен- но не только им. Я лично росла в кинологии под боком тогда уже корифеев, сейчас они все конечно же в системе. Но! Заметьте, владельцы клубов, кинологи олд-скул не кичатся сертификацией. Не считают, что печать FCI автоматически делает их безгрешными. Ведь нет? Большинство- нормальные адекватные люди, сделавшие свой выбор и при этом уважающие выбор других.
А в этом форуме что??? Это ж не рекомендации. Это ж тут травля неугодных. Вы почитайте посты на 20-30х страницах. Ни корректности, ни уважения, ни воспитания...
Гнобление, под..ёбки, занозы, переход на личности...
Я только потому и встряла, что возмутило просто.
Мы же для всего остального мира "ненормальные собачники".
Тем более в одной стране живём. Так нет же- все готовы сожрать друг друга, не стесняясь в средствах..
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abyz (27.12.2015), vikont (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:33   #256
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
А в этом форуме что??? Это ж не рекомендации. Это ж тут травля неугодных. Вы почитайте посты на 20-30х страницах. Ни корректности, ни уважения, ни воспитания...
Гнобление, под..ёбки, занозы, переход на личности...
Я только потому и встряла, что возмутило просто.
Мы же для всего остального мира "ненормальные собачники".
Тем более в одной стране живём. Так нет же- все готовы сожрать друг друга, не стесняясь в средствах..
Какие громкие слова, высокоморальные. А сами за собой именно того же и не замечаете. "Вы здесь лаете" или "Лайте дальше" в адрес своих оппонентов говорили именно вы. Уважение и воспитание так и прет!!!

И сплошная демагогия от вас...

Сама тема нормальная, и споры вполне имеющие под собой почву. На тобетов это уже вы перешли, а альтернативный цирк никто не отменял.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:40   #257
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Эх, ну не могу....

Марго А Т, Чего то я нигде не увидела информации о родоначальниках разведения Данияра, а ведь это были САО(!!!) завезенные им из России и Украины...
Много конечно "интересных " мыслей в теме,но претендуя на официальное признание породы ( хоть и в национальном масштабе) и устраивая смотры на что опираться в экспертизе? Покажите мне стандарт хоть и не признанной породы. Покажите -тобет\алабай и хоть кто угодно- такая голова, такие ноги-руки, такое поведение. А то я извиняюсь конечно за прямоту, но вяжутся они от забора к забору, заводчики ни о анатомии и экстерьере( который кстати на рабочие качества и функциональность влияет напрямую) слыхать не слыхивали и не хотят! А зачем?
У САО есть стандарт, хочешь- не хочешь, нравится тебе - не нравится - он есть!А то как-то последнее время модно стало говорить " у меня свое видение породы"... Порода рано или поздно придет к однотипности и многие скажут большоооое спасибо если этот внутрипородный тип уйдет в отдельный стандарт и избавит нас от этих рассуждений-обсуждений...
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:52   #258
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
Эх, ну не могу....

Марго А Т, Чего то я нигде не увидела информации о родоначальниках разведения Данияра, а ведь это были САО(!!!) завезенные им из России и Украины...
Много конечно "интересных " мыслей в теме,но претендуя на официальное признание породы ( хоть и в национальном масштабе) и устраивая смотры на что опираться в экспертизе? Покажите мне стандарт хоть и не признанной породы. Покажите -тобет\алабай и хоть кто угодно- такая голова, такие ноги-руки, такое поведение. А то я извиняюсь конечно за прямоту, но вяжутся они от забора к забору, заводчики ни о анатомии и экстерьере( который кстати на рабочие качества и функциональность влияет напрямую) слыхать не слыхивали и не хотят! А зачем?
У САО есть стандарт, хочешь- не хочешь, нравится тебе - не нравится - он есть!А то как-то последнее время модно стало говорить " у меня свое видение породы"... Порода рано или поздно придет к однотипности и многие скажут большоооое спасибо если этот внутрипородный тип уйдет в отдельный стандарт и избавит нас от этих рассуждений-обсуждений...
Стандарт тобета написан. Об этом я тож здесь писала неоднократно. Он на рассмотрении в Кансонаре и в МинСельХозе. Так же поданы документы на присвоение тобету статуса нац.достояния.
Так что наши руки-ноги описаны))
Естественно, сейчас поголовье разномастно. Так в том же и состоит суть признания породы,чтобы пожно было вести племенную работу по единому официальному стандарту, делая упор на ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ особенности породы. Тобет не станет шоу-собакой, да энтузиастам это и не надо. И САСIBы погоды не сделают)).
Если чисто практически- сохранить ярко выраженные рабочие качества, прекратить всеобщую "боевизацию"тобета, вернуть в разведение не бойцов с тотализатора, а пастухов- волкодавов.
Если интересно, стандарт тобет выложен и на офиц.сайтах тобетчиков; и в соц сетях. Навскидку- в вк группа "тазы тобет"..
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Abyz (27.12.2015)
Старый 30.10.2015, 19:01   #259
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,242
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Марго А Т
Первое что попалось ...
Из писем Данияра:
"В моем понимании Тобет, - это собака, которая проходит по всем стандартам САО, официальным стандартам. Эти стандарты очень правильны, Я их принимаю. Я же говорил Вам, собаки которые до недавнего времени занимали первые места на выставках, могут производить хороших рабочих собак. Так как этот стандарт правильный, еще раз повторюсь. Казахи всегда называли эту собаку Тобет, сейчас ее называют САО. Алабай, - такой породы никогда не было, было и есть распространенное имя для Тобетов, пятнистых собак называют часто с приставкой ала, то есть пятнистый, Ала бай, Ала хан, Ала ша(джа), Ала ш, Ала бас и так далее. Алабай - как порода, это выдумка Туркменов, а между собой они ее называют "КАЗАХ ИТ", что означает Казахская собака. Почему один из первых питомников на советском пространстве называется "Казах-Ит", не странно. Так они первые ездили в Туркмению и покупали собак, там и спросили как называется эта порода, им и ответили: Казах ит. Поэтому Я буду отстаивать название Тобет, а как остальные эту породу называют, я не в праве решать".

Из нынешнего стандарта САО " За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жесткому естественному отбору."

Я одна не вижу разницы кроме названия?
Ну нет большинству надобности в выпасе стада, да и стоимость племенных животных в стадах на сегодняшний день не позволяет довериться только собакам... Собаки отлично несут караульную службу во дворах, а чего не то?! Или всех непригодных в нынешних условиях- на расстрел?А уж про шибко предприимчивых бойчатников, которые выдают бои за "тестовые испытания" будто бы волк и соплеменник одно и тоже я вообще молчу.

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 30.10.2015 в 19:04.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марго А Т (30.10.2015), милашка (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 19:05   #260
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Блин..не туда нажала)))а как спс убрать не знаю)))
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.