Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 23:33   #61
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Часто встречается - в Советском Союзе любили все крупное... Такой сарказм слышится! А мне кажется, что подкалывать надо нынешних мелких, декоративных собак, бывших служебников.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:39   #62
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Сейчас всё что было в Советском Союзе стало мизерным и с помесями. Вот пример - Восточно-европейская овчарка!
У меня у самой ВЕО. Он выставлялся на выставках, получал свои отлично, обходил соперников (которых 2,5 года назад был всего 1, а остальные - молодняк). И что. Я могу сказать, что он не такой как были восточки раньше. В нём где-то на каком-то колене был смешен немец. И это видно по его окрасу.
Вывели их в годы войны. Рост в холке у собак был примерно до 90 см. Массивные, умные, выносливые, а какая грудь!!!!. А сейчас? Рост-70 см в холке - это минимум, а 76-ъто максимум. Что скажешь. Стали ВЕО чепрачными, т.е. ярко - рыжими с чёрным. Пошла примесь немцев. И вот вдруг сейчас спохватились, что порода вымирает. И стали опять её восстанавливать. Да, сейчас щенов с России привозят красивых, но у некоторых шерсть не той длины (у ВЕО она не должна быть длинной, а должна быть короткой и твёрдой), у некоторых слабо ворожен переход ото лба к морде, что очень не хорошо для ВЕО, у некоторых спина не та (не очень прямая и етсь иногда небольшой скос), да и костяк уже не тот. Ну что вот сейчас можно сказать .
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (26.03.2013)
Старый 25.12.2007, 01:41   #63
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Вот вот. Речь о том и ведется,что ныне из соб делают "декорасьен",а не рабочих,не служаков. Вот про каждую породу из выше перечисленных,я вспоминаю из детства. Мы жили неподалеку от дрес.площадки,и я каждый вечер наблюдала за дяденьками и тетеньками дрес. своих псов,среди них были эрдели,боксы,колли... Я смотрела и не могла оторвать глаз от этих животных,а как они работали! И нет никакого сорказма по отношению к тем собакам,а что косается нынешнех,так в чем они виноваты,человек решил сделать их более компактней и более комнатней. А они лишь подчинились его прихоти в разведении.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:32   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Сейчас всё что было в Советском Союзе стало мизерным и с помесями. Вот пример - Восточно-европейская овчарка!
У меня у самой ВЕО. Он выставлялся на выставках, получал свои отлично, обходил соперников (которых 2,5 года назад был всего 1, а остальные - молодняк). И что. Я могу сказать, что он не такой как были восточки раньше. В нём где-то на каком-то колене был смешен немец. И это видно по его окрасу .
Alexs Я когда смотрела фотки Графа очень хотела написать Вам, что моя первая нем. овчарка (19лет назад) была аналогичного окраса и экстерьера и в то время у нее в родословной было написано, что она нем. овчарка, а не ВЕО и было это официально, потому что тогда был только ДОСААФ. А вот те ВЕО еще встречаются в городе, но на выставках я их не видела(старенькие они уже)
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 03:20   #65
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Я конечно не спец в породах НО и ВЕО,но помоему бывшие ВЕО были другого окраса и экстерьера,они были более костистей,и круп не был так опущен. А сейчас их помоему все больше сводят с НО,только никак понять немогу для чего. Каждая из пород хороша по своему. Еслибы ВЕО не была нужна как порода,то и не вывели бы ее.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:02   #66
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

musson пишет: Вот вот. Речь о том и ведется,что ныне из соб делают "декорасьен",а не рабочих,не служаков. Вот про каждую породу из выше перечисленных,я вспоминаю из детства. Мы жили неподалеку от дрес.площадки,и я каждый вечер наблюдала за дяденьками и тетеньками дрес. своих псов,среди них были эрдели,боксы,колли... Я смотрела и не могла оторвать глаз от этих животных,а как они работали! И нет никакого сорказма по отношению к тем собакам,а что косается нынешнех,так в чем они виноваты,человек решил сделать их более компактней и более комнатней. А они лишь подчинились его прихоти в разведении.

простите у меня не получилось выделить цитату!!!

Когда я три года назад пошла на дресировку со своим боксером, на меня смотрели как на ненормальную. А при разговоре, чтот я хочу заниматься с колли вообще чуть ли не крутили в открытую пальцем у виска. Возможно мне просто не повезло..... , но сколько таких. Люди даже и хотят заниматься со своими собаками, а нарываются на таких горе дрессировщиков и все. А работать могут современные боксеры и колли, было бы желание.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:53   #67
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Да,они могут работать. При форошей дрес.и мыша заработает. Сейчас эти породо отличаются многим от тех которые были ранее. Особенно внешне. А насчет дрессировщика,тот кто крутит у виска,ничему хорошему ненатчит. Не нужно обращать на таких любей внимания,а эти породы-служаки по натуре,и если кто-то этого не знает(дрессировщик),то пусть берет книжку и изучает характеристику каждой. Хотя для того чтоб понять породу,хотяб одну,ей нужно заниматься,т.е.разводить.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:56   #68
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Цитата:
Сообщение от Виос Посмотреть сообщение
Alexs Я когда смотрела фотки Графа очень хотела написать Вам, что моя первая нем. овчарка (19лет назад) была аналогичного окраса и экстерьера и в то время у нее в родословной было написано, что она нем. овчарка, а не ВЕО и было это официально, потому что тогда был только ДОСААФ. А вот те ВЕО еще встречаются в городе, но на выставках я их не видела(старенькие они уже)
Увы, сейчас всё меняется. Я свою собаку люблю такой, какой бы он ни был породы. Но в его дипломах и родословной написано ВЕО и я с этим спорить не буду. Стандарт этой породы, поверьте мне, я знаю очень даже хорошо, потому что увлекаюсь этой породой давно. И знаю, какие есть недостатки у моего пса! Любой эксперт, который его судил, отмечает с восторгом его правильную, пропорциональную и выразительную морду, которая типична ВЕО, его движения по рингу! Даже монопородник этой породы сказал, что это прекрасный кобель и если его повязать с достойнейшей сукой, то щены будут великолепные! Только вот у нас в городе нет хороших сук, а одни помеси!
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:22   #69
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

Конечно. Хорошему представителю породы ВЕО,нужна достойнейшая пара. Если ваш любимец носит хорошие задатки стандарта породы,то дело за сукой. А по стандарту ВЕО их оч мало,в основном на нем.лад.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:37   #70
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вымирающие породы собак

А некоторые даже не только на немецкий лад, даже на ВЕО лад не похож. Как будто с какой-то дворнягой повязали. А теперь к нам в город (в начале этого года) завезли новых молодых ВЕО, но увы это опять кобели....
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.