Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 04:38   #41
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.
Вот вычитала это и пошла памятники глядеть

Первая бомба, сброшенная на Берлин во время Второй Мировой Войны, убила только слона в Берлинском зоопарке. Слона жалко...

Добавлено через 23 минуты
Унитаз - это название фирмы!!!!!!!!!!!!!!!:b link:

Как, например, Джип-Ксерокс-Тампакс.
"По названию испанской фирмы Unitas, которая выпускала унитазы с 1909 года, которые поставлялись в Россию.

Добавлено через 24 минуты
Все знают, ленинское крылатое "из всех искусств важнейшими для нас являются кино".
Полный вариант: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В.Луначарским)


Ленину часто приписывают слова, что, дескать, любая кухарка может управлять государством.
Вот точная цитата:
"...Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту...."
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 21.07.2011 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 02:41   #42
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ

В последнее время всё больше учёных стали утверждать, что любая инфекция в организме человека происходит оттого, что в душе у него накопилось слишком много обид и злости. Такой человек чаще болеет, у него сильно снижается иммунитет. Под воздействием негативных эмоций человек очень сильно подвергается опасности заболеть не только банальной простудой, но и раком.

Жажда мщения, ненависть - заболевания печени, кожные расстройства, проблемы с желудком, рак, болезни желчного пузыря.

Зависть - нарушение пищеварения, проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, сердца, кожи.

Выплеск агрессии по мелочи - проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка

Высокомерие и надменность - заболевания суставов, дыхательных путей, расстройство функций печени.

Ярость - проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, геморрой, респираторные заболевания, проблемы с сердцем, напряженность и судороги, рак, проблемы с почками и мочевым пузырем.

Друзья! Будте здоровы Пусть болеют наши враги
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:12   #43
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Забава и я, Совершенно верно все наши болезни от нас самих. Надо работать над собой.Правда не все верят,не все это делают и не у всех получается.
Советую почитать книжки Владимира Синельникова и Луизы Хей они много об этом пишут и поясняют.Можно даже по практиковаться самостоятельно.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:48   #44
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, Очень интересная информация о памятниках! Я неправильно тему назвала.... Нужно было так:Век живи, век учись... дураком помрёшь...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:54   #45
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Возможно, доля истины в этом и есть. Но ведь и милейшие люди, бывает, болеют, иногда неизлечимо. Если попробовать логическую цепочку повернуть наоборот, то получится, что каждый раковый больной - непременно злобный человек, яростно жаждущий кому-то отомстить
А все сердечники, да еще и с плохими зубами, обязательно - завистники
Буду при знакомстве с людьми диагнозы спрашивать, чтобы не нарваться на неадеквата

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, Очень интересная информация о памятниках! Я неправильно тему назвала.... Нужно было так:Век живи, век учись... дураком помрёшь...
А я не стесняюсь признаться, что иногда даже самые обыденные знания становятся для меня новостью Ну невозможно же объять необъятное и быть знатоком во всех областях!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 23.07.2011 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 03:40   #46
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
А все сердечники, да еще и с плохими зубами, обязательно - завистники
Смешно! но отрицательные эмоции, здоровья нам всё-таки не прибавляют...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:40   #47
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Так это само собой разумеется!

Добавлено через 38 минут
Оказывается, у многих песен, которые мы считали народными, есть авторы! Например, песня "Ой, мороз, мороз" написана зимой 1954 г Марией Морозовой-Уваровой, ныне заслуженным работником культуры России. Причем Морозова-Уварова является автором и текста, и музыки, и первой исполнительницей этой песни, которая изначально включала в себя лишь 3 куплета (финальным был куплет про жену). Мария Павловна бережно хранит копию первой записи и вспоминает, как в декабре 1956 года лучшие номера воронежского народного хора, ведущей солисткой которого она была, записали в Госфонде радио и на грампластинки. Песню «Ой, мороз, мороз» певица исполнила в дуэте с мужем Александром Уваровым. Мария Морозова-Уварова, заслуженный работник культуры России: «Записывали на пластинку, а у меня не спросили, что это за песня, народная она, или есть автор. Так и записали: народная. Проще всего так сделать».
Только художественный руководитель и солисты воронежского хора, исполняя в очередной раз на бис ставшую популярной песню, знали, что у нее есть автор — молодая певица Маруся Морозова. Свидетелей создания шлягера остались единицы, среди них баянист и композитор Владимир Руденко. В 1956 году он записывал новую песню Морозовой.

Добавлено через 45 минут
А вот песенку "В лесу родилась елочка" сочинил не музыкант, а кандидат естественных наук и агроном Леонид Карлович Бекман (1871—1939) 17 октября 1905 года! Он придумал мелодию к стихотворению "Ёлка", опубликованному в детском журнале "Малютка". Всю историю можно прочитать здесь http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=vlesurod

Добавлено через 2 часа 46 минут
Новая служба появилась в поднебесной… На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 24.07.2011 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 05:51   #48
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Курьёзы при переводе рекламы

Бывают случаи, когда трудности перевода приводят до смешного, потому что некоторые вещи приходится переводить дословно. Варианты бывают настолько курьёзные, что воспринимаются только как шутка, не иначе. А в жизни бывает всякое.

Вот несколько примеров:


- девиз компании Pepsi был переведён на китайский язык, в результате чего жители Китая вместо "Живи с поколением Пепси" услышали: "Пепси заставит ваших предков подняться из могил";

- призыв авиакомпании American Airlines: Fly in Leather ("Летай в коже!"), созданный для мексиканских потребителей на испанском звучал как "Летай голым!";

- американская компания General Motors попыталась вывести на рынок Литинской Америки свой новый автомобиль Chevrolet Nova. Но по-испански "No va" значит "не может двигаться"…

- «Жигули» постепенно стали называть «Ладами», поскольку они начали экспортироваться во Францию, а на французском «жиголо» - мужчина, предоставляющий услуги, сами понимаете... Аналогичная история с «Запорожцами», в Финляндии "Запорожец" расшифровуется как «свиной хвостик», поэтому их там продают под названием «Ялта»;

- многие слышали, что при рекламе пива Coors американский слоган Turn It Loose! ("Стань Свободным!") на испанском звучит: "Страдай от Поноса!".

Добавлено через 21 минуту
Мало кто знает, какое отношение к комете Галлея имеют красивые бело-розовые или голубые цветы, известные под названием гортензии. Их родина — Япония, и они были впервые вывезены во Францию ко времени возвращения кометы Галлея. Парижская Академия наук назвала этот новый для Европы цветок в честь женщины, которая была правой рукой Клеро в его вычислениях, хотя она и не была таким блестящим математиком, как наша Софья Васильевна Ковалевская. Гортензия Лепот — одна из первых учёных женщин.

Последний раз редактировалось Забава и я; 24.07.2011 в 06:13. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:08   #49
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Иммануил Кант

Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит.

Имей мужество пользоваться СВОИМ умом.

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды.

Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.

Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.

Кто отказался от излишеств, тот избавился от лишений.

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога/
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:58   #50
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Высказывания Канта, конечно, не новость, но очень полезно освежить память! Спасибо!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.