Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 02:51   #91
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию "Куплю за умеренную плату" - это как?

Не первый раз натыкаюсь на такого рода объявы, но до сих пор не могу понять - что есть "умеренная плата"?

Мож кто подскажет сколько это в деньгах?

Просто пород много и соответственно цены на них очень разные...
Является ли умеренной платой 500 долларов за корсо или чиха? Или 200 долларов за овчарку? Что такое умеренная плата лично для вас?

Добавлено через 55 минут
Скажу честно, в свое время, когда я искала Касю, умеренной платой за кане-корсо была 1000 долларов. Сейчас это несколько ниже. Поэтому для меня умеренная плата начинается где-то от 500 у.е. Хотя на данный момент во многих породах я знаю, что суперский щенок стоит гораздо меньше...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 12.03.2009 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:23   #92
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Тушканчик, ты что, наивная совсем? По большому счету УМЕРЕННАЯ ПЛАТА - ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ в любом случае. Подспудно человек, желающий приобрести ту или иную породу собак, понимает, что стоят они тоже по-разному (в силу различных обстоятельств). "Умеренная плата" тоже предполагается различная на те или иные породы. Только лично для меня, как для заводчика, эта формулировка (да как и "приму в дар породистого щенка") глубоко оскарбительна: зачастую щенок(или собака взрослого возраста - неважно) съедает корма за полмесяца на большую сумму, чем предлагаемая умеренная плата... Это ли не ДАРОМ???
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:27   #93
В доску свой
 
Аватар для масяня
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Алматы.Шпиц, Ам. Акита, п-к "Экзотик Стар"
Сообщений: 3,231
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 730 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 113
масяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Тушканчик, ты что, наивная совсем? По большому счету УМЕРЕННАЯ ПЛАТА - ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ в любом случае. Подспудно человек, желающий приобрести ту или иную породу собак, понимает, что стоят они тоже по-разному (в силу различных обстоятельств). "Умеренная плата" тоже предполагается различная на те или иные породы. Только лично для меня, как для заводчика, эта формулировка (да как и "приму в дар породистого щенка") глубоко оскарбительна: зачастую щенок(или собака взрослого возраста - неважно) съедает корма за полмесяца на большую сумму, чем предлагаемая умеренная плата... Это ли не ДАРОМ???
+1000
__________________
масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:04   #94
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

В моём пониманим умеренная плата для каждой породы и каждого животного своя.
Ведь не бывает весь помёт шоу ? Верно ?
И почему формулировка оскорбительна ? Неужели пет стоит так же как шоу ? Или Вы не делите щенков по качеству ?

Я понимаю так : вот помёт, все разного племенного качества, соответственно стоимость каждого разная. Кто-то стоит дорого (шоу), кто-то умеренно (брид, пэт), а бывают и подарочные ))
И Вы меня из вините, но когда "заводчик" бьёт себя пяткой в грудь, типа они все шоу, потому все дорогие -НЕ ВЕРЮ !!!
Такого не бывает. Это не разведение, а размножение с целью продажи, а не работы с породой.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 12.03.2009 в 13:08.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:03   #95
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
В моём пониманим умеренная плата для каждой породы и каждого животного своя.
Дак об этом и речь - пост читайте внимательнее!
Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Ведь не бывает весь помёт шоу ? Верно ?
Верно!
Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
И почему формулировка оскорбительна ? Неужели пет стоит так же как шоу ? Или Вы не делите щенков по качеству ?
Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
а бывают и подарочные ))
А оскорбительна, потому что пет и шоу КАК ЭТО И ПОЛОЖЕНО выращиваются в одном помете и требуют одинакового внимания. И вообще, (уж наверняка я не вам говорить об этом должна): выращивание щенков - это труд, и труд зачастую неоцененный обывателями (ведь сука сама рожает и кормит...). Щенки, естественно, стоят по-разному, но та умеренная плата, которая предлагалась мне в частности - это уж слишком...
Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
но когда "заводчик" бьёт себя пяткой в грудь, типа они все шоу, потому все дорогие -НЕ ВЕРЮ !!!
Такого не бывает. Это не разведение, а размножение с целью продажи, а не работы с породой.
Это Ваши слова. Я так никогда не говорила и не собираюсь!
С ЦЕЛЬЮ ПРОДАЖИ - в конечном итоге цель каждого заводчика - найти достойных хозяев своим детишкам и продать помет! Именно продать, потому что: как достался, таково и отношение. Какова цена? А у каждого заводчика и щенка своя, по-большому счету. Другое дело НАЖИВА - а при грамотном выращивании, выкармливании и не экономя на щенках (а это практически невозможно - все агрехи вылазят) на собаках не наживешься, в лучшем случае затраты на их выращивание окупятся...
И (повторяюсь) уверена, не мне Вам об этом говорить!
И мнениясвоего по обозначенной теме менять НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:27   #96
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Речь идёт об умеренной плате или о низкой ?
Это совсем разные вещи.
Повторюсь, есть цена высокая (шоу, в разведение), есть цена умеренная (брид), есть цена низкая (пет под кастрацию).
Тут ещё много нюансов, например шоу кастрат по любому дешевле, чем шоу в разведение. Или кошка (сука) всегда дороже кобеля (кота).

И наверное каждому своё, но принцип "как достался, такое и отношение" для меня неприемлем. Если у меня кот с помойки или кастрат бесплатный, то в соответствии с этими словами мне надо их содержать не так как кошку, стоимостью 1000 евро ?
И возможно у меня несколько другие цели. ИМХО, прежде всего цель заводчика, который занимается РАЗВЕДЕНИЕМ - работа с породой, улучшение генотипа и фенотипа, получение новых окрасов, вариаций шерсти и т.п., а "...продать помет! Именно продать..." - РАЗМНОЖЕНИЕ.
А если "...в конечном итоге цель каждого заводчика - найти достойных хозяев своим детишкам и продать помет! Именно продать...", упаси нас от таких заводчиков.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:46   #97
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
А если "...в конечном итоге цель каждого заводчика - найти достойных хозяев своим детишкам и продать помет! Именно продать...", упаси нас от таких заводчиков.
Не стоит выдергивать фразу из общего. Это раз.
Второе. Именно продать. Еще и еще раз на этом настаиваю. Сумма в конечном итге не имеет значения: минимальная, высокая, умеренная или условная. Это уже другая тема для обсуждения, и она уже есть и в обсуждении.
Третье. РАЗМНОЖЕНИЕ. По-вашему получается: если я вырастила суку, откатала ее по выставкам, заработала (хочу подчеркнуть это не переходя на личности: отработала и заработала честно) дрессировку, подошло время вязать ее - подобрали кобеля, съездила на вязку ( а путь для меня не близкий - не в соседнем городе) - и это все размножение лишь? Или щенков я должна бесплатно раздавать? Бред!
ПОВТОРЯЮСЬ: умеренная плата может быть различной, но та умеренная плата, которая предлагалась мне в частности - это уж слишком..., это практически даром!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:38   #98
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

я вообще категорически против дармовой продажи собак или вообще животных. все то что пришло даром или за самволическую плату в конечном итоге бегает по улице. если у человека нет возможности купить то и небудет потом возможности лечить, учить, выставлять и так далее.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:19   #99
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

сарита, вы что тоже туда же. Учитывая взгляды и понятия DveКошки тоже подходите под РАЗМНОЖЕНЦА. Бывают же такие заводчики....
А вообще, сарита, , все правильно. Поддерживаю!

Добавлено через 3 минуты
сарита, интересная прозвучала фраза: дармовая продажа.
Оч.емко раскрывается смысл умеренной цены: вроди как и недорого, вроде как продали и в то ж время задаром. Эвона как...

Последний раз редактировалось Djem; 12.03.2009 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:25   #100
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: "Куплю за умеренную плату" - это как?

Djem, сарита. Полностью с вами согласна. Нет денег - возьмите дворняжку, любите ее на здоровье. Что же на породистую с родословной нацеливаться. Такая собака и в содержании выйдет в копеечку. Или будут ее потом чем попало кормить. Об этом народ не думает???
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.