Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 21:22   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Нас не обыскивали совсем.Мы пронесли кучу сумок,ни кто даже не поинтересовался,что в них....
Нам сразу на главном входе сказали, что с едой не пустят и нужно чуть ли не выворачивать все карманы и сумки и отправили на нижний вход. Хотя в прошлом году такой проблемы не было. Потащились со всем к нижнему входу там не пускали народ без собак, приехавших как болельщики и на конференции. Долго с этим разбирались и сперва вроде как начали требовать 1000 тенге с человека, но как я понял потом все же запустили бесплатно. Но факт в том, что народ промучали достаточное время на солнце с сумками.
Потом наконец я вдолбил в них информацию, что бронировал номер и они созвонившись с девушками на ресепшн. В итоге опять нас послали к главному входу. Единственно с чем повезло, что охранники похоже все ушли к другому входу или куда то еще и мы попали на территорию с неким запасом провианта. Заселились без проблем, единственно из за виснувшей программы на ресепшн пришлось ждать очередь около часа. Выезжали тоже без проблем.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miras (30.06.2014)
Старый 01.07.2014, 01:13   #2
Увлекшийся
 
Аватар для yuliared
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
yuliared имеет грандиозное обаяниеyuliared имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

не понимаю, почему нужно проявлять сообразительность, чтобы пронести еду собакам или себе. справедливости ради нужно сказать, что у нас с этим проблем не возникло, спокойно несли еду в пакете. а насчет уборки до стх пор киплю ☺ цены в гостинице на уровне заграничных курортов, а сервис в наших "лучших" традициях. когда перед сдачей номера моешь там пол (да да, тряпка была тоже заботливо привезена из дома), а потом тебе говорят, что номер грязный и вымогают ( по-другому и не назовешь) деньги за уборку, стоимость которой уже заложена в стоимость номера. тут поневоле взорвешься. вижу, что таких как мы много ☺ интересно, а возможно ли устроить фестиваль в горной местности, типа "лесной сказки"... там такой жары нет....
yuliared вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alevtina Aleyner (01.07.2014), Aliss (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 01:18   #3
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от yuliared Посмотреть сообщение
возможно ли устроить фестиваль в горной местности, типа "лесной сказки"... там такой жары нет....
Вот было бы классно!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 02:12   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от yuliared Посмотреть сообщение
а возможно ли устроить фестиваль в горной местности
И строем в клинику с пироплазмозом.ТТТ.Лично я в горы не поеду.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (01.07.2014), Чайная_Роза (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 01:33   #5
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ничего себе, почитала про гостиницу, нелегко однако пришлось участникам выставки и их питомцам...
А я то переживала что мне пришлось мотаться туда и обратно в первый день, во второй туда и в третий обратно.
Так я еще и в выигрышном положении оказалась, немного дома побыла после первой выставки, чтобы с новыми силами кинуться в пучину 2х последующих...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:34   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Аска
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ташкент( Узбекистан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 236 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аска cчастье в общенииАска cчастье в общенииАска cчастье в общенииАска cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Честно говоря я тоже согласна полностью с остальными. У меня потребовали проверить все сумки и стали там копаться. Мне это не приятно, у меня там может быть все что угодно том числе и средства личной гигиены, у меня так на границе не шмонали. Бутылка воды без газа стоила 440 тенге в баре, это не нормально. В номере ни разу не убрались хотя мы звонили и просили. На счет выставки, все прекрасно кроме того что нет описания, хотя бы пару фраз думаю успели бы написать, ехать за 1000 км и получить чистый лист с оценкой....
Аска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samanta (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 02:15   #7
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Аска Посмотреть сообщение
ехать за 1000 км и получить чистый лист с оценкой....
Вам повезло, Вы хоть оценки увидели, а у нас парочке собак ринговая просто забыла титулы в дипломы с описаниями вписать... А поскольку напрвленным в Бэсты доки не выдавались, то косяки обнаружились только утром 29го перед отъездом, когда поезд ушёл уже далеко-далеко... Чуть позже обнаружилось, что такая же участь постигла представителей не только нашей породы. Интересно, эти титулы просто насовсем потерялись или между делом невзначай прилипнут к другим собачкам?)

Это была ринговая во главе с г-ном Мечковским. При этом обе другие бригады не дали нам ни одного повода усомниться в их компетентности.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Ничего себе, почитала про гостиницу, нелегко однако пришлось участникам выставки и их питомцам...
Тоже почитала и порадовалась за нашу компанию: при заселении никто не досматривал, номер убрали по первой просьбе (в т.ч.горы песка с шерстяных собак), номер сдали тоже в песке и без проблем. О доп.оплате за собак и наличии-отсутствии кондиционера были предупреждены при бронировании номера.
Браслеты потеряли сразу))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 01.07.2014 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 03:18   #8
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мы не жили в отеле, и слава богу, почитала и волосы на голове в шоке шевелится начала, охамел персонал, вымогают кто как может.
Но на шлагбауме при входе первого дня нас обшманали только одну сумку холодильник с продуктами, пришлось дать небольшую взятку, чтоб дети голодными не остались.
На второй день муж на просьбу предъявить сумку к досмотру, грубо ответил НЕТ, потому что там личные вещи, и прошел.
На лоха работают.( Не в обиду никому сказано).
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (06.07.2014), Samanta (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 04:04   #9
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
На второй день муж на просьбу предъявить сумку к досмотру, грубо ответил НЕТ, потому что там личные вещи, и прошел.
А кто мне подскажет,имеет право персонал гостиниц устраивать шмон постояльцев? Это вообще в рамках закона?
Мне бы было унизительно,что не понятно кто и что лезли ко мне в сумку,как будто я в зону пришла,передачку принесла.
Плюнула бы на всё,на потраченные деньги,время и уехала.Совсем обалдели!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (01.07.2014), Santa (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014), Хатуль Мадан (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 05:34   #10
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А кто мне подскажет,имеет право персонал гостиниц устраивать шмон постояльцев? Это вообще в рамках закона?
Да не имеют права они этого делать, даже если это предусмотрено их внутренними инструкциями и правилами отеля.
Во-первых потому что они не сотрудники правоохранительных органов, перечисленные в ст. 620 КОАП РК.
Во-вторых в соответствии со ст. 4 с Закона РК "Об охранной деятельности" охранная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также учета жизненно важных интересов личности, общества и государства. И осуществление охранной деятельности не должно нарушать прав и свобод третьих лиц.
Т.о. есть четкая процедура - охранники могут лишь попросить вас показать содержимое сумок или карманов. Но выполнять данную просьбу или нет – каждый решает самостоятельно.
Если уж имеются веские причины проводить шмон (например Вас будут конкретно подозревать в проносе взрывчатки на территорию отеля (угроза жизни) или в выносе из территории отеля ценных вещей(воровство)) вас имеют права задержать до приезда сотрудников полиции, которые и могут делать досмотр с соблюдением правил, указанных в КОАП РК и УПК РК.

Ваше сравнение с зоной и передачкой не совсем корректно. Зона - это особо охраняемый объект и там работают сотрудники правоохранительных органов, которые в предусмотренных случаях как раз таки и имеют право проводить досмотр.


Вообще, если бы все конкретные требования отеля к постояльцам с собаками были четко по пунктам указаны хотя бы в теме выставки, большинства неприятных ситуаций не возникло было. Люди бы изначально искали для себя более приемлемые условия проживания рядом с отелем.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (01.07.2014), yuliared (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014), Хатуль Мадан (01.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.