Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 01:45   #1471
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

baron, я во второй день подмерзла)) От организаторов это уже не зависело.

Спасибо народ, который меня подходил и грел))
И в негативе, можно найти позитив)))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 02:14   #1472
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот Вам анекдот из жизни! (на счёт простаты, и всякого того) Как то я под застудила немного своего собака (очень любит купаться), и повезла его на УЗИ и обследование. А в вет. клинике мне и говорят: " девушка,а что вы не сказали, что он у вас крипторх" я " странно, а за 10 лет на выставках не один судья этого не заметил" врач " Да, нутогда надо искать!" и Вы знаете нашли! Он от страха один семинник спрятал поглубже в себя. Ветеринар сказала, что видела такое у щенков, но что бы у пенсионера?!
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 02:41   #1473
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Светлана Генадьевна, никто не оспаривает породность ВЕО в Бесте. Просто было несколько обидно когда в ринге показывали движения: овчарка, борзая и молосс. И из них всех бежал только молосс. Они все стали ЛПП, все стали лучшими, те, на которых нужно ровняться в разведении. Они встретились - лучшие из лучших.... Собака, которой хозяин не уделял времени, сил, плохо показалась. А ведь не сложно было чуть схуднуть, найти человека, который смог выставить собаку (я думаю, что и на самой выставке нашлись бы хендлеры, которые могли помочь, подсказать, а то и выставить собаку). Собака, вы сами это сказали, не выставочной кондиции, ужасно показалась.... но стала первой.

Я хоть и выставляла собаку, взявшую второе место, не так обиделась за себя и за собаку, сколько за хозяина, который вкладывает в свою собаку столько сил и энергии, что его пес находится в великолепной форме всегда! Многочасовые прогулки, плаванье, буксировка - все, чтобы пес был в форме! Движения, да и все выставление этого бульдога - целиком заслуга хозяина. Я, как хендлер, с ним занималась ровно 2 раза перед выставкой и то, чтобы собака меня вспомнила.

Мне всегда говорили: выставка - это здесь и сейчас. Никого не волнует, как будет выглядеть твоя собака завтра или еще когда. Теперь это получается не так.... Да и ринговая подготовка не особо нужна.... Хоть ползком по рингу.... Честно говоря, я занимаюсь с юными хендлерами и не готова им объяснить, зачем вообще в таком случае нужен хендлинг, грумминг....

Извините, очень сумбурно написала... Просто когда мы во время движения с бульдогом обогнали бегущую тазы - у меня было чувство полета! Еще бы! Бульдог легко обгоняет собак, призванных быть пастухами и охотниками (то есть тех, кто должен долго и быстро бегать)... Потом, такое чувство, что крылья обрезали.... Пришлось опять ходить пешком....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 05.05.2011 в 02:44.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:42   #1474
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Мне, например, выставка понравилась.
мне тоже! особенно как были украшены ринги! шарики всегда создают праздничное настроение!
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:00   #1475
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ребята, но ведь выставка по оценке прежде всего собаки, а не то, как ее выставили. по-моему идет какая-то подмена с бурным развитием хендлерства в нашей стране. это же все-таки плюс эксперту, что он видит ВСЕ! а не только то что хочет показать хендлер....

У меня как-то был случай, когда мы проиграли собе, которая была объективно сложена лучше моего. но показ этой собаки оствлял желать лучшего... так вот эксперт Иванищева дала им первое место отругав за такой показ, нас же похвалила, а в описании мы потом нашли слова - в лучшем показе. и как то даже не обидно. все объективно...
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:25   #1476
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Просто когда мы во время движения с бульдогом обогнали бегущую тазы - у меня было чувство полета! Еще бы! Бульдог легко обгоняет собак, призванных быть пастухами и охотниками (то есть тех, кто должен долго и быстро бегать)...
Можно немного от темы отклониться...... у меня такой вопрос, а насколько корректно обгонять экспонентов в ринге? В Европе, в Штатах никогда вы не увидите в ринге обгонов..... перестанавливать экспонентов в ринге - это прерогатива только эксперта. Даже если впереди стоящая собака двигается медленно. Хендлеры изыскивают другие методы "разгона" собаки.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:29   #1477
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
У меня как-то был случай, когда мы проиграли собе, которая была объективно сложена лучше моего. но показ этой собаки оствлял желать лучшего... так вот эксперт Иванищева дала им первое место отругав за такой показ, нас же похвалила, а в описании мы потом нашли слова - в лучшем показе. и как то даже не обидно. все объективно...
у вас как-то странно получается. так можно вообще не готовить собаку к выставке? как это делают некоторые, я не говорю о предринговой подготовке, можно даже не мыть собаку, а что, хороший эксперт увидит ВСЁ и так. а зачем я одеваю хороший костюм, можно как и другие выйти в майке и трико, или в тулупе еще и с рюкзаком за плечами. вы ТАК себе представляете выставку собак? сборище грязных собак толстых собак, которые лежат в ринге, которых выставляют на шлейках или обычных веревках. а может хендлеры или хозяева вообще не нужны. давайте выпустим собак так, пусть сами себя показывают ))


Тушканчик, полностью тобой согласна. выставка собак- это совокупность всего. и оценка экстерьера собаки, и ее подготовка к рингу, и все-все, что влияет на показ собаки.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:37   #1478
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Ребята, но ведь выставка по оценке прежде всего собаки, а не то, как ее выставили. по-моему идет какая-то подмена с бурным развитием хендлерства в нашей стране. это же все-таки плюс эксперту, что он видит ВСЕ! а не только то что хочет показать хендлер....
Полностью с вами согласна.
Потом в разведении используются именно экстерьерные, анатомические данные, а не исскуство хендлинга.
В таком случае можно 2 оценки давать: за экстерьер и за хендлинг.
Лично моё мнение - хендлинг не должен доминировать над экстерьером, ибо для дальнейшего развития породы не это главное.
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:48   #1479
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Ребята, но ведь выставка по оценке прежде всего собаки, а не то, как ее выставили. по-моему идет какая-то подмена с бурным развитием хендлерства в нашей стране. это же все-таки плюс эксперту, что он видит ВСЕ! а не только то что хочет показать хендлер....

У меня как-то был случай, когда мы проиграли собе, которая была объективно сложена лучше моего. но показ этой собаки оствлял желать лучшего... так вот эксперт Иванищева дала им первое место отругав за такой показ, нас же похвалила, а в описании мы потом нашли слова - в лучшем показе. и как то даже не обидно. все объективно...
Я за такую экспертизу.

Лучший не тот кто быстрее бежит, а тот кто лучше двигается, показывает баланс и т.д. Очень показательны ринги НО можно на скорости семенить, чем страдают многие НО, а показывают продуктивную рысь не многие.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:49   #1480
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
хендлинг не должен доминировать над экстерьером, ибо для дальнейшего развития породы не это главное.
Мы часто слышим по жизни:"Главное -не форма,главное -содержание!" Что то я не совсем согласна с этим. Умение выставить собаку-искусство.Нам со Стешкой все время не хватало этого и потому мы всегда чуть-чуть ...не дотягивали.Ну не могу я "горной ланью" бежать по рингу! Доверить выставлять собаку другому....вредная , собственница(((( Ну да ладно, сейчас не об этом.В ринге порой сталкиваются два профессионала: эксперт и хендлер.Умение первого-увидеть то, что порой мастерски нивелирует второй. И тут уж важно все! Идеальных собак нет, просто потому что нет.Но есть ряд способов хотя бы визуально приблизить их к этому идеалу.Оценивать работу хендлера конечно нужно, но отдельно. А вот подготовка собаки к рингу-дело святое! Тут и банные мероприятия, и заведомо разгрузка в питании( в конце концов ведь о участии в выставке каждый знает заранее и вполне может привести собаку в форму). Это все этика и эстетика. Я думаю, что только при условии ВЫСОЧАЙШЕЙ ценности собаки можно закрыть глаза на все эти составляющие. Короче, как и у людей: в собаке все должно быть прекрасно и внешний вид, и показ, и т.д.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.