Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Конно-спортивные мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 22:14   #71
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Молодцы!
Кони шикарные, на таких и заниматься - удовольствие!
И спортсменка довольная, сразу видно, что занятие - удалось!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:39   #72
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Маленькая лошадка на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Привет всем мне тоже нравятся фризы
Маленькая лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 03:22   #73
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Привет, Маленькая лошадка

А у меня краткий отчетик о нашей третьей тренировке
1. Желтого зовут Хурмет. Вроде так. Но я еще уточню
2. Сегодня у меня получались вольты и восьмерки, даже на рыси. Вообще конь стал слушаться замечательно. Проблема в прошлый раз была в том, что я не управляла внешним поводом и конь вез меня плечом.
3. Упала Шли кавалетти, на подходе тренер начала говорила про то, что их обычно проходят на рабочей рыси, а я слово "обычно" не расслышала и коня выслала в рысь. А он с рыси мгновенно и совершенно незапланированно перешел в галоп и на третьем темпе я свалилась *К слову - галопа я боюсь на психологическом уровне, равновесие на нем не держу вообще и ездить им обычно отказываюсь. Так уж вышло* Слава богу мы без стремян ездим, упала плавно и совершенно не больно А конь, похоже, от меня остался в шоке.
4. В конце занятия тренер заставила меня проехать полкруга галопом. Я держалась за коня всем, чем только можно (разве что не зубами ), кричала что-то невразумительное, но в конце концов нам с Гурзуфом это удалось. Завтра, чувствую, будем закреплять
5. А через пару занятий уже будем вообще без седла ездить. Уфф!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:40   #74
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Респект тренеру!!! Поняла что с галопом трудности и сделала упор ...
Блин, без стремян даже на рыси, я себе не представляю если честно
Наверное, ты после таких занятий вообще еле ходишь с непривычки, всё болит а между ног ощущается КОНЬ

Кстати о галопе, ето самое простое на самом деле, особенно если конь не дурной, а в твоём случае он более чем умный и покладистый

Я впервые в голоп на лошади перешла обсалютно неожиданно для себя Причём на козачьем седле самодельном, что ето такое ... даже описывать не буду ...
В общем, у двоюродного братана на конюшне (Абинск, краснодарский край) взяли лошадей каких хотели и повез нас братишка покататься. Я тогда собственно только-только рысить научилась В общем, оказывается лошади были приучены переходить автомагистраль и сразу же после неё на грунтовке срываться в галоп, при чём ГНАТЬ кто быстрей до реки. Так братишка со своими друзьями соревнования устраивал. Вот собственно так и получилось, перешли магистраль и лошади .... понесли. До речки около 1.5 км Сначала испугалась, потом просто вцыпилась в седло и натянула до отказа повод (привыкла к тому времени ездить по-казахски: в правой руке камча, в левой зажаты оба повода), на который ноль эмоций моя лошадка ... в общем пока до речки не долетели они не остановились В принципе темп поймала и секунде этак на десятой начала даже получать удовольствие и даже пришли мы первыми Я себе оказывается самую прыткую и самую вредную кобылу выбрала Ну и попозже уже сама, благо лошадей можно было брать когда угодоно и на сколько угодно, носилась по выкошенной взлётной полосе частной галопом На той же Чаре - маленькой вреднющей казачьей лошадке
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 03:15   #75
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Дин, Алла упор на галоп не делала, ей просто понравилась моя посадка на рыси и она решила, что я уже готова к галопу. Оказалось, что пока еще не очень готова, так что сегодня мы не галопили. Но обязательно будем
А рысь без стремян - это легко, если держишь равновесие. Главное - расслабить поясницу и не валиться вперед. Если при этом едешь учебной рысью, даже тазом работать не придется - он сам будет следовать за спиной лошади (особенно если рысь мягкая, как у Гурзуфа). Облегчаться на рыси без стремян тоже легко: опять же главное - расслабить поясницу. Конь сам тебя подкинет, твоя задача - зафиксировать момент и плавно опуститься в седло. И что интересно, ничего после такой рыси не болит
С галопом у меня была похожая история, с той лишь разницей, что бежали мы метров 500 и дорога была очень разбитая - грязь по бабки и лужи. Я вцепилась в седло и больше всего боялась, что упадет конь, а не я. Потом, конечно, ездила галопом, но правильно сидеть у меня никогда не получалось. Что самое интересное, теоретически и даже по ощущениям я прекрасно знаю, как надо сидеть, но вот на практике в седле не получается расслабиться - от этого не попадаю в темп и меня постепенно выбивает из седла.
Сегодня ездили рысью со стременами и без, делали вольты и змейки, ходили кавалетти. Тренеру мы понравились, по ее словам
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 04:37   #76
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Что-то как-то затихла темка... А зря!
Сегодня у меня было седьмое занятие у нового тренера И прошло оно в вольном стиле: температура на улице нулевая, грунт на плацу ужасный и поэтому рысить мы там не стали - только шагали и то не все занятие.
Я уже писала, кажется, что конюшня расположена в огромном саду с множеством дорожек и тропинок. Ну так вот, есть там специальный "рысистый" круг, его рысить 10-15 мин.
Чуть-чуть пошагав на плацу, мы с Гурзуфом отправились на "рысистый" круг делать первую разминочную рысь - строевую и со стременами. Отрысили два круга, вернулись на плац, поделали упражнения на шагу (вертушка, рука вверх и к носку противоположной ноги, наклон на шею/круп). Потом снова вернулись на круг и отрысили два круга учебкой. Это у меня была первая учебка на "воле" - несмотря на все мои отзывания, конь шел довольно быстро и меня ощутимо подбрасывало. Ноги я из стремян вынимать не стала, но на стремена почти не опиралась. В итоге к концу второго круга я уже не боялась потерять равновесие и вообще рысить мне понравилось Еще хочу!
Строевой без стремян рысить не получилось, потому что, во-первых, учебкой удобнее, во-вторых, конь шел быстро и стремена мне отпускать не хотелось (мало ли что!), а ехать строевой со стременами и не опираться в них - задача трудновыполнимая.
Вернулись, поделали остановки, повороты на переду и на заду. Ну а на последние 10 минут занятия отправились на "шаговый" круг - тропинка эта проходит вокруг пруда, среди яблоневых деревьев. Удивительно красиво пошагали!
В общем, я сегодня опять в полном восторге!

П.С. А на прошлом занятии я ездила на Хурмете. У него рысь намного четче, чем у Гурзуфа, и мне на нем тяжелее было сидеть - сильно подкидывает
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 04:41   #77
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Делюсь фотоальбомом Хурмета - наводку на него дала мне тренер
Кроме Мити (домашняя кличка Хурмета) там еще понь - Дима. Наслаждайтесь!
http://equestrian.ru/my/albums.php?albumid=478
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:47   #78
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Посмотрела фото - Хурмет просто красавец! А у поня такой хвост веселый, двухцветный.
Дневники тренировок - класс! Как будто с Вами побывали на конюшне! Пишите. очень приятно!
Мне почему-то больше всего нравиться ездить рысью. Наверное потому, что галопом совсем плохо езжу
Как здорово, что Вами всерьез занимается тренер. Я вот тоже об этом мечтаю, но как-то не везет Больше сама...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 04:34   #79
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Дабы не засорять тему, продолжение отчета о моих тренировках читайте тут.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:18   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Malinka на верном пути
Exclamation Ответ: Верховая езда, с чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Пробовали. Получается. Приглашаю в Алматы, в спортшколе покататься и поучиться. Интересующимся сообщу более точные координаты тренера!
привет! интересующиеся есть! хочу научится скакать верхом как хочу и где хочу, чтобы отдыхать на коне, а не слезать с трясущимимся руками и ногами! сообщите плиз координаты тренера и место тренировок!
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.