Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 23:37   #31
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Полина, прими мои искренние соболезнования! Ох.... как же жаль...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 23:38   #32
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Я конечно читала раньше об этом, но знаете, время расслабляет... И мозги тоже. На тот момент не было ни мысли, что это за яд, ни пиридоксина под рукой, конечно. Ближайшая аптека в 12 ночи - на Абая-Жарокова, это от меня 10 минут бегом в одну сторону. Вот так все сложилось в одну страшную картинку. 11 ночи, родители так же в 10 минутах, но бегом они уже не смогут, ты один и послать некого.
А еще ты совершенно не одет, извините, и нельзя выпустить собаку из рук,ни чтобы одеться, ни чтобы позвонить хоть кому-то...
Он так бился и крутился, что просто разбил бы себе голову об углы...
В общем, я чувствую страшную вину, что ничего не сделала для своей собаки, а вдруг был бы шанс...
Я не знаю, очень плохо, что я выходит, убила свою собаку, ведь был шанс... Как люди с таким живут...
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 23:51   #33
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Полина! Не нужно себя винить! В такой ситуации шанса не было! Ведь ещё и неизвестно, что это за яд был!
Но встретить бы эту мразь-убила бы!!!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015), милашка (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 00:04   #34
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Hennessy-polka, себя только не вините. Это злой рок, судьба. Знать бы где соломки подстелить. Когда такое начинается конечно растеряешься.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 00:10   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Евгения 25
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Алма-Ата, профессиональный п-к шпицов "Из Заилийского Алатау"
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 522 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Евгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величествоЕвгения 25 - его светлое величество
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Hennessy-polka, Полина, это страшное горе, прими искренние соболезнования...Смириться невозможно, но я уверена, что нелюдь, которая обрекла вашего любимца на ужасную смерть, сама сдохнет в ужасных муках, такое не прощается.....
Евгения 25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 00:17   #36
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Очень много случаев подобного отравления было на моей памяти, еще с 2010 года...
Срочная помощь при первых признаках, это витамин В 6, от 20 кубиков внутримышечно и больше. И сразу в клинику на промывание и капельницы.
Так одного пита спасли, был год, не помню какой, собак в этом районе очень много погибло.
зы. Полина, не вини себя. Ни в коем случае. Эти препараты действуют очень быстро, буквально полтора часа и все.
Когда после них удается спасти собаку, это просто чудо. Вероятность спасения, если приняты экстренные меры в течении 30 минут после отравления.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое - когда ты тупой.

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 10.05.2015 в 00:20.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 00:42   #37
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Hennessy-polka, не вздумайте перекладывать вину смерти вашей собаки с того подонка кто распространил яд по району на СЕБЯ!!!!!!
Вы сделали ОЧЕНЬ много!!! Вы были рядом со своим мальчишкой когда ему это было очень надо!!! Вот хуже всего было бы его бросить и убежать куда то ... и оставить его умирать в одиночестве!!!! Стечение обстоятельств + действия нелюдя ..
А вот последнего бы найти ... хотя бы просто посмотреть в глаза ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.05.2015), Hennessy-polka (10.05.2015), Kristi (10.05.2015), Lana777 (10.05.2015), LuGeRo (10.05.2015), Miras (11.05.2015), Samanta (10.05.2015), Герка (10.05.2015), Джинджер (10.05.2015), Евгения 25 (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 09:02   #38
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Девочки дорогие, огромное всем вам спасибо за поддержку!!! У нас столько добрых людей на самом деле!!
А вот утром узнала, кто был тот Лабрадор из нашего района, который тоже умер... Это была молодая сучка Ая, из нашего соседнего подъезда... Они тоже в тот же день умерли, но в больнице их тянули до 5 утра, так мне сказали... Получается, отрава разбросана по всему парку Махатмы Ганди на Жарокова, так как они там гуляли, а мы гуляли в других местах и через парк прошли насквозь уже бегом домой, и только один раз понюхали кустики... Айкины же хозяева там по вечерам только по периметру ходят... Выходит, парк густо посыпан... Все во дворе обожали крошку Айку... Она так любила детей, собак и кошек, никогда никого не обижала. Золотая была девочка...
Я теперь думаю, мы многих собак не увидим... Я уже кое-кого пока не встретила, ни вчера, ни сегодня...-((
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:45   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Девочки дорогие, огромное всем вам спасибо за поддержку!!! У нас столько добрых людей на самом деле!!
А вот утром узнала, кто был тот Лабрадор из нашего района, который тоже умер... Это была молодая сучка Ая, из нашего соседнего подъезда... Они тоже в тот же день умерли, но в больнице их тянули до 5 утра, так мне сказали... Получается, отрава разбросана по всему парку Махатмы Ганди на Жарокова, так как они там гуляли, а мы гуляли в других местах и через парк прошли насквозь уже бегом домой, и только один раз понюхали кустики... Айкины же хозяева там по вечерам только по периметру ходят... Выходит, парк густо посыпан... Все во дворе обожали крошку Айку... Она так любила детей, собак и кошек, никогда никого не обижала. Золотая была девочка...
Я теперь думаю, мы многих собак не увидим... Я уже кое-кого пока не встретила, ни вчера, ни сегодня...-((
какой ужас!!! соболезную хозяевам лабрадора.....там же вообще очень много собак гуляют по вечерам......
скорей всего распылили изониазид по всему парку в качестве профилактики как Противотуберкулезное средство...но неужели тогда нельзя было повесить вывеску по периметру хотя бы...просто нет слов и страшно...
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 12:49   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Lemon
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 537 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Lemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царствеLemon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Яд.... Шевченко-ауэзова-Виноградова-жар окова

Цитата:
Сообщение от Диана_М Посмотреть сообщение
распылили изониазид
Диана, но неужели распыления достаточно? В нете везде написано: "Летальная (смертельная) доза для собак - 50 мг изониазида на 1 кг веса собаки, то есть собака весом 20 кг погибнет от употребления 3 таблеток изониазида."
Думаю, это точно приманки с толчеными таблетками... тем более, что на сомнительных форумах куча шокирующих "рецептов" для отравления собак(((
Как же страшно... люди безумны...
__________________
Я — оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще.
Lemon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (10.05.2015), сены (13.05.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.