Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 18:45   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Цитата:
Сообщение от ALABAY
К сожалению, в прошлом для придания алабаям более внушительных размеров некоторые заводчики вязали их с сенбернарами, московскими сторожевыми и пр. Габариты увеличились, но с этим в породу пришли болезни суставов, которых ранее не было. Иногда и окрас выдает примесь другой породы. Сейчас многие заводчики стараются соблюдать чистоту породы, приливают аборигенные крови. Даже эксперты на выставках не ставят во главу угла большие размеры, а ценят гармоничность сложения экспонентов, максимальное приближение к стандарту породы. Поэтому сейчас на многих выставках может победить не великан без ушей и хвоста, а невысокий азиат с прекрасной головой, отличными конечностями, крепким не рыхлым корпусом и что важно - легкий и неутомимый в движениях.
Спасибо! Теперь понятно, почему они такие разные
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 05:23   #52
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Здравствуйте musson.возвращаясь к теме хочу сказать кавказы НЕ МОНСТРЫ!!!Может немного посложнее других пород,но при правильном воспитании,надежнее и преданнее друга не найдете!!!В нашем питомнике живут 12 кавказцев,У ВСЕХ замечательный характер!Лучше охраны уж точно не найдете,это на своей территории,а за двором можно и погладить(правда не каждый решится)Вам давали дельные советы,действительно кавказец это 50%генетики и 50%воспитания,поэтому при выборе малыша постарайтесь узнать как можно больше о его родителях!А по поводу воспитания дам кучу советов,и тогда вы станете еще одним счастливым обладателем чуда по имени КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА!!!Все не так страшно на самом деле!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:11   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 416 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Радость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Здравствуйте!
Читаю и просто удивляюсь как люди умеют быстро навешать на всех ярлыки. Просто возмутительно
Я долгое время занимаюсь собаками, проводила экспертизы различных пород на многих выставках. Были конечно и кавказы которые пытались меня мягко говоря скушать. Но суть не в этом, меня хотели скушать не только кавказы а даже пекинесы, той-терьеры, пуделя. В общем скажу я вам, любая собака это прежде всего 50% генетика а 50% воспитание. Конечно необходимо узнать о психических данных родителей, желательно попросить дипломы по дрессировке, тестированию и т.д.
У нас к огромному сожалению еще много таких горе кинологов которые взяв собаку породы Кавказская овчарка, САО, Американский стаффордширский терьер, бультерьер, ротвейлер и т.п. начинают делать из них грубо говоря психов, неадекватно реагирующих на все в окружающем их мире.
Я как-то гуляя в парке со своей собакой увидела взрослого мужчину с маленьким стаффом. Он науськивал щенка на всех проходящих мимо людей и собак. Я мягко сказала ему что он делает из собаку психа. Мужчина конечно же возмутился и спросил почему, ведь это бойцовая порода и т.п....... На что последовал мой убедительный ответ: "А как дорогой мой, вы назвали бы меня, если бы увидели как я в свою очередь иду по улице размахивая руками, плюсюсь в проходящих мимо людей и собак, обзываюсь бранными словами и намериваюсь врезать им побольнее невесть куда? Я думаю что кроме бранных слов в мой адрес вы бы ничего не нашли, минимум вы бы решили что у меня не в порядке с головой!"
Благодаря вот таким как он горе собаководам мы имеем то что имеем в виде статеек на тему: кавказы-монстры, стаффорды-монстры, бультерьеры-монстры, ротвейлеры-монстры, кто следующий в списке???
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:41   #54
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Цитата:
Сообщение от Ак-Босар
вы станете еще одним счастливым обладателем чуда по имени КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА!!!Все не так страшно на самом деле!
Наташа, привет!
Рада тебя тут "встретить"
Эту тему читаю сначало, но даже писать не хочу, т.к. по моему человека в предрассудках сложно убедить, а порода замечатьльная!!!
Хочу тебе похвалиться, на выставке 21.10 2е место в Юн БЭСТ занял наш Экс Флэш Фокс Назар (С.У. Фрол + ЭФФ Акела(Центурион из С.Г.))-



Надо темку про К.О. создать тут и ощаться, раз есть с кем , а то админ будет ругаться
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:43   #55
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Не будет
Название этой темке я и дала, согласно первому посту
Так что, кавказисты, объединяйтесь!!!
А по поводу переубеждения предубеждений, это даааа .... я иногда пытаюсь что то сказать, но понимаю ... что лучше промолчать и пусть человек дальше думает то что думает ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:36   #56
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Привет Саша! Нам наконец поставили дом телефон и теперь я имею постоянный доступ к нету! Поздравляю вас с успехами! Так держать! Ну и мы не отстаем! В Рудном наш Батырка стал BIS! А у нас в Костанае 2й в BIG! Детки достойные подрастают! Дочь Батыра и Бахор(которую ты видела в Астане),из первого помета Ак Босар Дарина у нас стала Л.С.А дочь из дубль помета Ак Босар Кара Юлдуз на CACIBе в Астане стала лщ и 3я в BESTе щенков!Кстати В Рудном лщ стала А.Б.Кэсси,а в Костанае А.Б.Калифорния! Сейчас ждем третий чемпионский помет Бахор уже месяц как повязана. А сейчас у нас три помета азиатов,шикарные детки!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:36   #57
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Наташа, здорово!!! Поздравляю и вас!
Давай фото деток и тех сук, которых ты из России привозида, их крови? я же то письмо твоё так и не получила....
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:55   #58
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Здравствуйте всем!!! Меня ни в чем переубеждать не нужно,я и так знаю что КО это довольно сильная психологически собака.Что это самая доминантная из всех имеющихся собак. Но и так же я знаю что вообще по сути преданней собаки нет ни кого на свете. Наталья я слышала что от Батыра будет помет в ближайшее время,это так ??? Уж больно мне нравится ваш мальчишка!!! Я вот всем говорю посмотрите на эту девушку,и посмотрите на этого "ХАЛКА",но икак после этого не поверить в искренность и в доверие между ними?!Мы решили брать кавказенка,и они не МОНСТРЫ!!!! Надеюсь с такой поддержкой как у меня сейчас и у кавказской овчарки,все у нас получится!!!!
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 04:41   #59
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Несомненно!!!Когда есть желание все получится!А с Батыром у нас действительно тесные,доверительные и даже интуитивные отношения!Чувствуем друг друга!(люблю его страшно!)Насчет деток,да,месяц как повязана Енбагалы Бахор,похоже что щенная,так-что ждемс...А вот и фото Батыра и Бахор!
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 04:45   #60
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кавказы - монстры?

Ой ребята,что-то я намудрила!Буду пытаться еще...
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.