Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 16:44   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

allonso, не слушайте никого! Хотите ротвейлера? Конечно приобретайте, не пожалеете ни на секунду! Выбирите хорошую здоровую собаку собаку и занимайтесь ей! Только помните, что вырастить достойного ротвейлера-это труд изо дня в день.
Соглашусь с Аста в том, что далеко не все собаки могут работать по IPO, но на то это и элита. Я лично считаю, что собаки, отдрессированные по IPO или SchH это действительно избранные. В настоящее время, к сожалению, не многие собаки могут работать эту дрессировку, да и ЗКС тоже. Для меня идеалом отбора является немецкий кёрунг. Там тебе и экстерьер, и рабочие качества собаки, и качества собаки как производителя.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:33   #82
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Давайте устроим чемпионат по IPO? И посмотрим сколько Вы Виктор выставите собак? Из всего Казахстана наберём не более 5 собак. Хотя у каждой второй как минимум IPO1.
Давайте! Предложение принимается с удовольствием! Давайте для начала сделаем показательные соревнования по IPO-1 или IPO-V. Давайте сделаем показательную сдачу BH, ZTP, керунга. Давайте приурочим их к Чемпионату Казахстана по ОКД, ЗС 16 сентября в Павлодаре. Естественно я просто обязан провести их на собаках принадлежащих питомнику ротвейлеров "Прииртышье", или ротвейлерах с приставкой "Прииртышье".
Кстати, сдачу BH, как я уже писал, Вы можете лицезреть уже 3 февраля сего года на практическом семинаре на базе "Прииртышье".
И еще раз для всех. FCI приняло положение о признании IPO-A как международного вида дрессировки!
IPO-A - IPO-1, только без сдачи следовой работы. IPO-1 - любительский уровень, доступный любому, ГЕНЕТИЧЕСКИ правильно "оформленному" ротвейлеру, доступный даже владельцу ротвейлера, не претендующему для дальнейшей карьеры собаки в спорте. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ХОТЯТ ЭТОГО, А ДРЕССИРОВЩИК ЭТО МОЖЕТ!
Для Асты
Естественно вы рассуждаете как проффесионал. А что делать владельцам ротвейлера, которые приобрели его в первую очередь как собаку-компаньона. Я думаю, что навряд ли им в жизни пригодиться ЗКС.
Надо думать и оих тоже.
Для ротвейлеров-служебников тема для отдельного разговора и НКПР очень бы хотелось, чтобы вы помогли нам выработать программу для них. Я знаю, что в Германии только после сдачи IPO ротвейлер допускается к различным видам службы, согласно своей специфики (даже спасение утопающих на воде). Будем благодарны, если кинологические службы окажут нам такую помощь. В этом направлении хотим развиваться особо, т.к. работа ротвейлера в ведомственных учереждения республики-это огромная составляющая пропаганды породы. Лично я, как Президент НКПР Казахстана буду всячески содействовать этому направлению. За основу можно взять Российский керунг, класс-3.
Цитата:
Кстати и о выставках. Какое количество собак сможет участвовать в националке - 40? Где их взять? Если Виктор обидется и не поедит к кому-нибудь на монопородку, то она будет считаться недействительной. Тоже и с регионалкой - 20. Минимальную планку надо устанавливать из реальности. Когда один город по количеству собак сможет провести хотя бы регионалку.
А если Вы собрали на выставку 2 ротвейлера. Каждому по КЧК? А статус Чемпиона Клуба методом набора! ЧЕМПИОН КЛУБА - ЭТО СВЯТОЕ!!! А если получены под пордниками, по 20-30 лет занимающиеся породой - это вдвойне святое!
Нет ротвейлеров в регионе, не можете создать количественный статус на выставках - не заявляйте моно.
Если Вы по поводу Вашей выставки - вопрос решен положительно, как и по выставке в Петропавловске. Согласно пункта Проекта " поощрение наиболее активных членов Клуба, участвующих в претворении в жизнь данных направлений в популяризации породы." за активных вклад в популяризации породы ротвейлерам Евро с Берега Туры и Эмануэль-Джэм НКП подтверждены высокие звания КЧК, а Эмануэль-Джем методом набора закрыла титул ЧЕмпиона НКПР Казахстана, с чем ее и поздравляем!!! Владельцы получат соответствующий сертификат единого образца Чемпиона Клуба в ближайшее время.
По поводу моих обид...Тоже не в тему. Для меня есть круг экспертов, под которых я не хочу и не буду выставлять своих собак. На это у меня есть свои причины. Просто нужно внимательно изучать положения клуба. По регламенту Вашей выставки, согласно каталога - Вы проводили Чемпионат Клуба, с количеством - 40 ротвейлеров по каталогу. Просто нужно быть повнимательнее.
Виктор,вы молодец -скопировали для ответов все, что и так известно и прописано,а ответы по-существу где?-одним словом откусался. Я понимаю так,- думаете собрались дураки, пусть пишут-все равно по- своему сделаю.Делайте,только посмотрим на сколько численность возрастет и качество собак за время вашей "деятельности".
Дураками никого на данном форуме не считаю, иначе не пытался бы доказывать необходимость Проекта. За численность, при принятии проекта и контроля за его положениями - не гарантирую. Но то, что останутся лучшие, останется база, обладающая племенной ценностью это гарантирую. Я не придумываю велосипед. То, что мы хотим сделать - это мировой опыт, помноженный на наше желание это претворить в жизнь.
Всем спасибо!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:36   #83
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
allonso на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Это уже неприменно! Я очень часто прохожу мимо продающихся на рынке щенков ротвейлера. Иногда без слез, иногда как придется. Но я человек в здравом рассудке и я никогда не возьму такого щенка. Дороже будет стоить уход за больной собакой или страшо будет видеть ротвейлера "больного на голову". Это ведь серьезная собака. А посетите сайт Прииртышья, там все фотографии ротвейлеров с ребятишками. Как это красиво!!! Наверное похвалиться таким сможет не каждый. А уж если я куплю действительно классного ребенка, то неприменно буду консультироваться у Прииртышья, т.к. вижу, что на сегоднешний день - это не просто слова, а Дело, это Профессионализм, который подкреплен победами собак питомника. Не признавать сегодня этот питомник не сможет никто из присутствующих. И считаю, что к мнениям владельца нужно прислушиваться.
allonso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:04   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Priirtyshe, а нет ли какой-нибудь информации о количестве собак в Казахстане, которые теоритически могли бы составить базу высококлассных собак? Может в местах их наибольшей локализации все таки вести работу с уже имеющимися дрессировщиками в плане IPO. Чтобы у людей была возможность дрессировать своех собак. Или такую статистику невозможно отследить?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:39   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от allonso Посмотреть сообщение
Я не владелец собаки, но скоро стану. Очень интересуюсь ротвейлером. Нравится мне его мощь, красота. Прочла внимательно все, что здесь написали уже опытные владельцы ротвейлера и не только. И у меня вопрос "г-н Парфёненко должен построить площадки, построить клиники ветеринарные, оплатить деньги за учебу дрессировщика, купить нужные снаряды, привезти своих ротвейлеров (чем больше, тем лучше) на выставки" Ребята, а вы тогда что делать будете? Получать потомство и продавать его? Если все зависит от одного человека, то может быть послушать его и сделать так, как он предлагает?

г-н Парфененко заявил слишком высокие требования, это ему надо, чтобы у всех собак была дрессура, ему нужны кёрунги, снимки на дисплазию. Когда он это требовал, он не спрашивал, реально ли это материально. Он понимал, что это ЕМУ по карману. Так пусть теперь всех собак поставит в одинаковые условия (пусть у всех собак будут площадки и дрессировщики).
обезьяна пишет Да и по Казахстану ротвейлеров с приставкой "Прииртышье" примерно около 90%.
если хотите, можете, обратится ко мне за уроком математики, но прежде, возьмите каталоги выставок за последние 2-3 года и посмотрите ринги ротвейлеров (причем незабудте, что при высокой конкуренции, даже зарегистрированные собаки г-на П. почему-то не приезжают на выставки.)
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:57   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Samurai, но ведь allonso не говорит, что приобретет собаку именно в питомнике "Прииртышье". Возможно это будет собака из России или из другой страны. "Прииртышье" имеет очень хороших собак, и в профессиолизме этого питомника не стоит сомневаться. Я не согласна с вами в том, что требования высоки. Возможно многие требования немного несвоевременные и на данную минуту невыполнимые, но не высокие. А снимки, кёрунг и дрессировка нужны не г-ну Парфененко, а поголовью ротвейлеров Казахстана! Да, это затратно, но как говориться "красота требует жертв!". Собаки отборного разведения-это далеко не все собаки, и пусть большинство этих собак будут из "Прииртышья", и что? Значит в этом питомнике собаки высокого уровня, значит это заслуга заводчиков этого питомника, значит эти люди работают добросовестно.
Иметь ротвейлера высокого уровня-это дорогое удовольствие. Хотите, чтобы было дешего - приютите дворняжку с улицы, а лучше никого не заводите, еще дешевле будет...
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:59   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Прииртышье пишет:.
ЭЛИТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ - это один из стимулов для ПЛАВНОГО перехода к международным стандартам, по которым живет вест мир. Наш проект мы упрастили до невозможности. Что-то легче или более реальное предложить нельзя. Легче только все отменить!!! ОКД, ЗС, ТСА. Вы этого хотите?
А как выделить людей, активных членов клуба, которые хотят проэкт взять за основу, для дальнейшего развития и совершенствования соего ротвейлера. Да! Они хотят стать ЭЛИТОЙ. У них для этого есть возможности, желание и умение ТРУДИТЬСЯ!

ЭЛИТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ обозначает совсем другое (вы разве не знали?)
Так у вас звание ЭЛИТА будут получать люди,активные члены? я то думала это о собаках . Вот наивная Вы хоть слышыте себя?
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:10   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Спасибо за поддержку. В России проект поддерживают многие, в том числе и ведущие питомники, заводчики, клубы.
С 24 месяцев в Элите - оптимальный возраст для сдачи ротвейлером необходимых допусков и дрессуры. Взяли из племположения ADRK.
Слышите Самурай!
Не с 12 месяцев (понимаете о чем речь, надеюсь), а с 24!!!
Всем спасибо![/quote]

А вы не замечали,что живёте в Казахстане?

С 12 месяцев? Да, в моей породе кобели развязываются с 12, а суки с 15 месяцев. Я то понимаю о чём речь,а вы понимаете?
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:34   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Иметь ротвейлера высокого уровня-это дорогое удовольствие. Хотите, чтобы было дешего - приютите дворняжку с улицы, а лучше никого не заводите, еще дешевле будет...[/quote]

Я не хочу дёшево, я хочу сердито и дорого. У меня именно такие собаки. Причём здесь дворняжки?. Никого не заводить? Как этого кому-то хочется.
Я начала этот разговор,так как не вижу ничего профессионального в разделении собак на элиту и неэлиту,особенно когда это говорится не о собаках (оказывается), а о владельцах.
Мне не всё равно,каково состояние породы в стране. Только ведь мы понимаем цель принятия этого положения. Я еще раз повторюсь- это МОНОПОЛИЯ. Высокопородных собак в Казахстане много, но мы слышим только ПРИИРТЫШЬЕ. Мы видим собак супер чемпионов Прииртышье, которые не имея (некоторые из них ни ОКД,ни ЗС,) почему-то выставляются в рабочих классах (посмотрите на сайте Прииртышье собаку Прииртышье Бея) ,мы видим повторные вязки без дрессур.. Как требовать от людей завышенных требований,не выполняя минимальные самому. Откройте журнал Ротвейлеры в Казахстане (в журн. Моя собака). Журнал заполонён не информацией о состоянии породы в Казахстане, а рекламой собак питомника Прииртышье, в результатах выставок только собаки Прииртышье, становится не понятно, где гуляли остальные зарегистрированные собаки и почему они не получили оценок, но зато там где проигрывают собаки господина П. рв результатах тем собакам которые выиграли, даже не пишуться титулы. Я не придумываю, откройте журналы, каталоги и сравните.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:42   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

О семинарах?
На семинаре в Караганде,который проводил Рафаилов,на вопрос о международной дрессировке ответил, что мы живём не в Германии, а о сроках развязывания кобеля, сказал, что если он приобрёл плем кобеля для своего питомника, для своих сук, то развязывать его будет тогда ,когда посчитает нужным. Вот что мы услышали на семенаре. А ещё какие у него хорошие собаки(простая реклама). Полезного? НИЧЕГО.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.