Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 19:58   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я свою собаку по ОКД отдрессировала на поляне в роще! Я не требовала построить для меня площадку! было бы желание!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:20   #32
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

дело то вообще не в том,кто и где дрессировал своих собак,кто за какую породу болеет,речь идет о проекте в масштабе целой страны, будут затронуты интресы многих людей,многих собак,клубов.Вы представьте человека, пришедшего в клуб, посоветоваться купить рота, или нет,что ему должен сказать председатель?-я бы сказала -нет.Как можно все до него донести? А не будет популярности породы-на фик не нужен будет и проект. Почему одни законы работают,а другие нет-все просто: работают те законы,которые РЕАЛЬНЫЕ.Что на данный момент реально все прекрасно знают.Пункты проекта многие считаю ни в этом году, ни в следующем не выполнимыми.Притом,что я писала ему в личку, примерно предлагая схему плавного перехода на европейские стандарты,он просто не заметил.И то что сейчас пишем тоже не заметит.

Последний раз редактировалось лайт; 17.01.2008 в 20:23.
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:35   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Может нет дрессировщиков потому, что нет для них работы? Зачем станавиться дрессировщиком, если заведомо знаешь, что работы для тебя не будет, что люди не дрессируют собак? Конечно данный проект невозможно выполнить в одночасье, но ведь нужно стараться начать что-то делать уже сейчас, нужно пытаться. Все приходит со временем, ни в одной стране ничего не делалось сразу, но все же они не останавливались, а делали. Это кропотливый труд изо дня в день. Хочешь получить результат-работай, а не жалуйся, что тебе то не дали, то не предоставили...
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:00   #34
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Чарм - я своих тоже дрессирую и на площадке, и на набережной, в морозы - в коридоре. Всю информацию по дрессировке заметьте берем у Вас же в городе, и литературу и диски.

Чтоб была работа у дрессировщиков, ее нужно показывать как минимум и учиться, учиться и учиться....

Сколько людей которые начинают заниматься дрессировкой и опускают руки - когда попадают к "горе" дрессировщикам. Не будет преувеличением, сказать, что в наших городах система дрессировки ДОССАФ и МВД очень трудно выбивается.

Сколько людей приобретают щенков "служебных пород" и узнают о том, что собакам нужно иметь дипломы по дрессировке, когда например хотят "свою девочку или мальчика повязать" при условии, что у родителей дейсвительно есть документы и дипломы по дрессировке...и с экстерьером все нормально как минимум...

Все и я в том числе когда-то начинали с первой собаки, "форумчане" как правило знают все подводные камни собачьего мира, не буду углюбляться, а любителей, очень многих просто разводят: и ветклиники и клубы и дрессировщики и заводчики.

Примеры из жизни: звоню по объявлению, щенки с родословной, не буду называть систему все догадаются.
- здравствуйте.
- щенки с документами.
- да
- какая оценка у суки, про титулы вообще молчу.
- а мы не выставляли...
- а ТСА
- а что это такое...

Вот как у нас очень часто обстаят дела... И боротся очень, очень трудно...А мы о высоких материях "Элита"......
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:35   #35
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Чарм, речь не идет о том, что ротвейлера не надо дрессировать и снимать, речь идет о том, что у владельцев должен быть выбор, чем заняться, ИПО или ОКД и ЗС. Кернг и снимки и в Росси необязательны, на это идут практически именно заводчики, а не просто любители, вяжущие свою собаку может единожды в ее жизни. А выкидывать этих людей из системы нельзя, у нас питомников- на пальцах одной руки сосчитать можно.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:47   #36
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я точно знаю, что кроме Алматы, проблем с дрессировкой нет в Астане, Павлодаре. В Павлодаре есть и дрессировочная площадка и эксперты и все необходимое. Но при всем при этом, тот же господин Парфененко дрессирует своих собак в России. Что это: недоверие к нашим дрессировщикам и экспертам? Или это недоверие ко всему СКК? Насколько я знаю IPO тоже можно обучить у нас в республике.
А что касается элитного разведения, хочу сказать, что в ДОСААФ ( на данный момент в питомнике племенного разведения МВД, таможни) есть такое "испытание" для племенных собак, называемое бонитировка, которое делит собак на элиту, первый класс, второй класс. Чтобы получить допуск к племенному разведению и получить классность, необходимы дипломы по рабочим качествам (ОКД, ЗС, ЗКС, IPO и др), родословная с оценками предков, и самое главное оценка по полученному потомству (не менее 2-х пометов или 10-ти щенков по 5 от 2-х разных собак). Именно после оценки потомков собака может получить классность "элита". А об этом в проекте совершенно ничего не сказано. И совершенно точно, что от великолепных собак могут получаться посредственные, а имея все требования для элитного разведения, можно продавать ничтожных по экстерьеру щенков за бешенные деньги. Попробуйте после этого привлечь людей-ротвейлеристов. Они просто будут элитой в альтернативных клубах. И тогда зачем им знать что такое ТСА....

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 18.01.2008 в 00:51.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:52   #37
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Выкидывать никого не надо. Надо при рождении ограничивать(лишать) их возможности дальнейшего размножения. Плодить уродов - не допустимо. Ротвейлер, который панически боится выстрела, а тем более замаха стека - какой же это ротвейлер???
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:02   #38
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
. И совершенно точно, что от великолепных собак могут получаться посредственные, а имея все требования для элитного разведения, можно продавать ничтожных по экстерьеру щенков за бешенные деньги. Попробуйте после этого привлечь людей-ротвейлеристов. Они просто будут элитой в альтернативных клубах. И тогда зачем им знать что такое ТСА....
золотые слова !как всегда забыли про матушку природу,а она часто шутит.Все заводчики знают,что иметь чемпиона, не значит иметь звездное потомство.А как потом покпателю объяснить,что его щенок за бешенные деньги от мамы папы элиты-извините -ушлепок.,кто это им будет объяснять -автор проекта?И кстати о дрессировке в Германии-там запрещена служебная дрессировка вне армии и полиции,очень развито аджилити и межд система, все спортивные виды.У наших клубов просто не хватает денег элементарно на дресскостюмы.
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:05   #39
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
Выкидывать никого не надо. Надо при рождении ограничивать(лишать) их возможности дальнейшего размножения. Плодить уродов - не допустимо. Ротвейлер, который панически боится выстрела, а тем более замаха стека - какой же это ротвейлер???
Как при рождении их можно лишать возможности дальнейшего размножения? Если собака боится стека или выстрела ее недопустимо вязать и получать от нее щенков. А вот такие собаки в первую очередь уйдут в альтернативу и будут продавать щенков не дешевле "нормальных". Поэтому необходимо еще и людям объяснять в чем разница где "альтернатива" а где все остальные.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:05   #40
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Надо при рождении ограничивать(лишать) их возможности дальнейшего размножения. Плодить уродов - не допустимо.

Поясните, что же такое можно сделать при рождении.
Да, ротвейлер должен сохранить свою нервную сиситему и рабочие качества, вернее ротвейлеристы, ведь они только временные опекуны породы. Но не нужно выходить за рамки разумного.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.