Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 15:09   #1451
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что и Флинта мы оставим без женитьбы. Всё к этому идёт. Есть у нас в городе (немного, правда) спанек. Но они в СКК, в их клубе о вязках из других систем и речи быть не может. Я не знаю, хорошо это или плохо. Ходит одна девочка, она из СКК. Понюхались и пошли дальше )). Все восхищаются, хвалят нашего мальчика, но... О, люди! Со своими системами, условностями не дают быть счастливыми своим любимцам. А собакам-то нет дела до всех этих человеческих предрассудков! ((
Ну на самом деле я от многих такое слышу) "Хочу повязать своего кобеля", а зачем? У собак это чисто инстинкт самосохранения! Оставил после себя потомство и все! Он от этого менее любим не станет) Да и я считаю, что нужно выводить казахстанских РОС на новый уровень) Вязать сук с российскими кобелями (ни в коем случае не в обиду нашим кобелям, но российское поголовье лучше). Да и в Семске сколько я видела по фото выставок СКК РОС просто отвратительны! Хорошего ни одного не увидела! Так что не переживайте) Если найдете достойную красивую девочку, повяжете разок)
Я вот на днях видела спаниельку, говорят что она из Аякса. Ну как вам ее описать, ей 3 года, худая как лещ, короткие уши и хвост держит перпендикулярно линии спины!!!!!!!! Ну о каких вязках может идти речь?????? И ее еще повязали! Это же представить страшно, что там получилось! И это не только к Аяксу относится, в СКК та же песня, достойных почти нет (да хотя наверное и нет).
Я на самом деле, зная то, что знаю сейчас одну из вязок точно бы не провела (со своей Джесси)! Потому что такие вязки портят породу! Ну в принципе щенки из этого помета не вяжутся, так что все в порядке) Они все любимы, а это самое главное)
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гапатушка (31.08.2013), конга (31.08.2013), Мастер (01.09.2013), рина-ва (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 15:45   #1452
Птица- говорун
 
Аватар для Гапатушка
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: C.Петербург
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 134 раз(а) в 92 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Гапатушка имеет грандиозное обаяниеГапатушка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Ну на самом деле я от многих такое слышу) "Хочу повязать своего кобеля", а зачем? У собак это чисто инстинкт самосохранения! Оставил после себя потомство и все! Он от этого менее любим не станет)
Потому что такие вязки портят породу! Ну в принципе щенки из этого помета не вяжутся, так что все в порядке) Они все любимы, а это самое главное)
Ой как приятно слышать такое! Разумно. Давайте работайте в этом направлении на улучшение поголовья. Я если вам нужно помогу вам щенков подобрать. Я это еще 3 года назад предлагали в Охотничьем клубе в Алматы, но ...
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас...
Им просто не до нас))) 'Омар Хайям'
Гапатушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
конга (31.08.2013), рина-ва (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 17:53   #1453
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Здравствуйте! Доброго дня всем!
Иногда и очень редко захожу на вашу веточку- читаю, смотрю...
И очень захотелось написать в поддержку этих постов.
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Да и я считаю, что нужно выводить казахстанских РОС на новый уровень) Вязать сук с российскими кобелями
Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Ой как приятно слышать такое! Разумно. Давайте работайте в этом направлении на улучшение поголовья
Очень разумно и правильно действительно. Может быть будет немного обидно хозяйке симпатичного мальчика, но в разведении так и выходит - условности и система, а как же без этого в породе, как тогда улучшать и продвигать ?
И что наши казахстанские РОСы просто узнаваемы и отличаются от современных российских линий тоже верно, их видно невооруженным взглядом. Вот даже в пример приведу своего кобеля и Гольда( россиянина) хозяйка тоже иногда у вас на веточке пишет и мой Валет- старотипная голова, пухлявый, переросток, не ахти какой экстерьер. Его большой плюс - он неплохой охотник, ну и ещё один плюс- моя безумная к нему любовь. А как бы мне хотелось и красоты и охоты
На мой взгляд, самое первое что нужно хозяину собаки, любой породы - это трезво оценивать свою собаку, видеть все её недостатки, ну и достоинства конечно, ну и придерживать советов и правил породников, заводчиков. Порода РОС и так достаточно сильно пострадала, а в России, что очень радует клубы кровного охот. собаководства подняли и очень сильно породу, просто можно сказать видимо улучшили всё- и экстерьер и рабочие качества своих собак. Полные родословные, полевые дипломы...
Любовь, чувства, наследников нужно оставлять людям, а собакам достаточно нашей большой, взаимной любви, уж они -то точно, в отличии от нас не забивают себе головы нашими "человеческими" условностями.
С уважением и простите, если кого обидел мой пост.
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leli (05.09.2013), конга (31.08.2013), Мастер (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 17:39   #1454
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
Может быть будет немного обидно хозяйке симпатичного мальчика, но в разведении так и выходит - условности и система, а как же без этого в породе, как тогда улучшать и продвигать ?
Здравствуйте! Нет, ни в коем случае Вы меня не обидели! Немного неточно я свою мысль сформулировала. Я ведь не за бездумную вязку всех и вся. За 2,5 года содержания спаниеля я научилась немного разбираться в системах, внешности собак. Напрягает то, что в системах-то люди чаще не чистотой породы озабочены, а какими-то междуусобными войнами. Можно подумать, в СКК такие уж все высококачественные представители пород, что мой альтернативный пёс им не подойдёт. ))) Настя правильно заметила, что мало у нас настоящих представителей РОС. То один недостаток, то другой. (Я только сейчас начала видеть их, дилетант я!).Только в интернете и вижу таких красавцев и красавиц. Мы тоже хотели бы породниться с какой-нибудь супер-девочкой! )) Кстати, насчёт вязки с российскими собаками. Моим Флинтом очень заинтересовалась хозяйка девочки-спаниеля из Челябинска. ))) Очень уж он ей понравился! ))Далековато! Мы-то точно не поедем, а они могут и сорваться! С другой стороны, мой пёс очень сдержан в проявлении "сексуального" интереса к противоположному полу. Думаю, что особо в вязке и надобности нет. Не кобелина он! ))). Всем большое спасибо за поддержку и понимание! ))) Собаки-то ни в чём не виноваты, все их недостатки от неправильного разведения. И тем не менее, мы всё равно их любим, потому что они наши! )))
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гапатушка (02.09.2013), рина-ва (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 20:22   #1455
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Мастер мне тоже очень приятно что не осталось никаких обид, вообще приятно когда люди понимают друг друга и осадка никакого не остаётся.
Я знаете ещё что подумала, что Флинт может быть доставляет хлопоты слишком большой сексуальной активностью, ещё удивилась, у собак которые при деле, а как я поняла он у вас тоже охотник, с которым много занимаются судя по фото вашим - выезды на природу, активные прогулки, натаска. Обычно такими вещами страдают собаки ведущие малоподвижный образ жизни. А тут просто... вот с таких мальчиков наоборот и выходят хорошие кобели, просто мачо, которые зря не суетятся
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 21:57   #1456
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

рина-ва, Да охотником Флинта можно назвать с большой натяжкой... Раз в год мы выезжаем на охотничьи испытания. Выставки чуть чаще... Его особо не тянет к девочкам, наверное, потому, что он ещё ни разу не вязался.
... Меня зовут Галина (это для удобства общения) ))
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:39   #1457
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Ой как приятно слышать такое! Разумно. Давайте работайте в этом направлении на улучшение поголовья. Я если вам нужно помогу вам щенков подобрать. Я это еще 3 года назад предлагали в Охотничьем клубе в Алматы, но ...
Спасибо) Просто я уже давно начала мыслить трезво! наверное тогда, когда только на выставке увидела неправильный прикус у кобеля, с которым вязала свою собаку!!!!! Кобелю было тогда 6 лет, и эксперт сказала, что это вполне возможно в таком возрасте (потом я это уточняла в стандарте и действительно это так). Но у одного из щенков кобелей оказался потом тоже неправильный прикус! РОСа с прямым прикусом я видела в первый раз( Ну а через несколько лет нашла этот форум и познакомилась с Леной (Шаня), она мне рассказала очень многое о породе! Спасибо ей за это!

Цитата:
Сообщение от Гапатушка Посмотреть сообщение
Я если вам нужно помогу вам щенков подобрать. Я это еще 3 года назад предлагали в Охотничьем клубе в Алматы, но ...
Вы знаете, если бы был такой спрос на щенков РОС в Казахстане, то наверное и везли бы! Но люди так сказать к этому еще не готовы(( Многие считают, что местное поголовье нормальное, хотя по факту уровень на троечку...да и то с натягом((((
Кстати, Гапатушка, а я слышала, что Питер не продает своих РОС в Казахстан ( по-крайней мере очень неохотно). И родухи у них не РКФ? Вы не знаете об этом что-нибудь?
Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
Порода РОС и так достаточно сильно пострадала
А страдает порода из-за недобросовестных заводчиков! У нас в городе, щенки РОС в основном есть только в Аяксе, и встречаются конечно неплохие щенки. В системе СКК нашего города я считаю ситуацию очень плачевной! Про другие города не скажу, т.к. не знаю даже. В Алмате конечно есть достойные собаки, но это привозные из Москвы и Новосибирска!

Добавлено через 1 час 5 минут
Что-то в темке никто новыми фотками не радует(((((
А я отличусь и порадую))))Тем более, что завтра опять уезжаю на учебу в Новосибирск((((А так неохота(((
Ну и фото Джекули с дачи)))
Бегать по горам-любимое занятие))


Никак не хотела фотографироваться!

Ну и просто фото моей любимой модели)))






похвастаюсь чуть-чуть красивыми цветочками))))

Ну так как Джесси не просто охотница, а еще и ищейка...покажу ее "находки"
Вот таких вот чудесных ежичков она находит))))
Кто-то разворачивается и быстренько убегает...

А кто-то остается на ужин))))

Кушает печень)

Ну и как же без небольших тренировочек))) Свободная стойка
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 02.09.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:41   #1458
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Меня зовут Галина (это для удобства общения) ))
Очень приятно.Меня Ирина)))
Насчёт охоты, конечно не каждый спаниель у охотника.Но испытания, натаска - это тоже почти охота. Вы просто молодцы, то-то я и смотрю по фото, все охотничьи собаки собрались.Здорово.
Спаниель у меня тоже первый, вернее собак было много, спаниель - первый. Боялась, что будет по другому - проблемы с дрессировкой, послушанием...теперь влюблена и особых отличий не увидела - умница !
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А страдает порода из-за недобросовестных заводчиков!
Это так, как и в любой другой породе - есть недобросовестные.Но на мой взгляд это только одна из многих многих причин в проблемах РОС.И кажется, что такая проблема будет в РК очень и очень долго и настоящим породникам,заводчикам РОСов вести работу, несравнимо тяжелее по сравнению с любой другой породой.Это, если как надо, т.е с привозными кровями, не просто спаниелей, а рабочих, охотничьих со всеми прилагающимися сюда требованиями - полными родословными, рабочими качествами и экстерьером. Желающих, просто любителей спаниелей не часто сподвигнет желание привезти себе просто спаниеля обходящегося за 1000 и больше долларов, когда тут можно купить с родословной начиная от 15 - 20 тыс. тенге, а то и меньше.По большому счёту по барабану рабочие крови, класс элита -для души, не для охоты, порода не шоу, кто выложится - единицы ?
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Леной (Шаня), она мне рассказала очень многое о породе! Спасибо ей за это!
Лена замечательный человек, болеющий душой.С большим опытом и стажем и не только по РОСам. Её советы очень помогают, тоже всегда обращалась, пользуюсь и литературой, которую она доставала и передавала. Услышать от неё похвалу собаке - дорогого стоит !
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
В Алмате конечно есть достойные собаки, но это привозные из Москвы и Новосибирска!
Есть. И суки и кобели с Москвы ("Динамо"), Екатеринбурга, Новосибирска Одно жаль, не на слуху, пропадают, а там такие крови....Очень жаль, что так получается - охотятся, не выставляются, радуют хозяев, а крови уходят.Помёт Лены тоже не на слуху, а был самым лучшим в РК.
Очень перспективный Гольд ( Новосибирск), алмаатинский, молодой кобель, очень большая надежда, что он оставит потомство.Это может быть и будет кобель - улучшатель, такие предки и крови у него за спиной стоят.

Фото очень красивые. Джекуля видно, что уже солидная дама.Такой умный взгляд !

А у меня что-то сюда и фото не загружаются, выходят преогромные. А вот в профиль свой, в альбом загрузила без проблем.Там и домашние фото и с охоты.

Последний раз редактировалось рина-ва; 04.09.2013 в 07:44.
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:14   #1459
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
В Алмате конечно есть достойные собаки, но это привозные из Москвы и Новосибирска!
Почему только привозные? Есть собаки своего собственного разведения с рабочими дипломами, с полной родословной в которой до 4 колена собаки Казахстана. Одного кобеля я здесь выставляла. Он кроме работы - отлично выставляется, имеет кучу титулов и является самым титулованным спаниелем Казахстана. Так же проверен по потомству - препотентный кобель как по экстерьеру, так и по рабочим качествам.
Экспертизу он проходил неоднократно под Российскими экспертами, которые отмечали породность и современный тип, отличную шерсть и темперамент.
Так же на конкурсе Гордость России в 2012 году собака Казахстанского разведения вошла в пятерку лучших собак на самой крупной выставке России (стал 4-м из большого количества собак).

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 04.09.2013 в 12:17.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:59   #1460
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Почему только привозные? Есть собаки своего собственного разведения с рабочими дипломами, с полной родословной в которой до 4 колена собаки Казахстана. Одного кобеля я здесь выставляла. Он кроме работы - отлично выставляется, имеет кучу титулов и является самым титулованным спаниелем Казахстана. Так же проверен по потомству - препотентный кобель как по экстерьеру, так и по рабочим качествам.
Экспертизу он проходил неоднократно под Российскими экспертами, которые отмечали породность и современный тип, отличную шерсть и темперамент.
Так же на конкурсе Гордость России в 2012 году собака Казахстанского разведения вошла в пятерку лучших собак на самой крупной выставке России (стал 4-м из большого количества собак).
Читаю... и гордость распирает! Молодцы хозяева, заводчики и особенно собаки! Браво!

Добавлено через 1 минуту
Анна Снаговская, А фото где можно посмотреть?

Последний раз редактировалось Мастер; 04.09.2013 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.