Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 02:23   #181
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LanaLSD, О чем и речь. Природа есть природа. И наши питомцы не сами ездят на выставки. Мы за них в ответе. Помните случай в Таразе как наш Шымкентский алабайчик женщину с Алматы чуть не загрыз. Его же просто удержать не смогли. А вот такой герой суку учует если ..... Представить страшно.....
А по поводу ветконтроля. Скажем везде где он был его фактически не было. Все равно все на нашей совести. У моих собак прививок столько что паспорт синий от печатей . И по мимо обязательных и куча не обязательных. И все даты обработки стоят и все что от глистов дадено прописано. Не заметила чтобы кто то это читал. И не уверена что так у всех. Так я больше о своих забочусь. Чтоб они не подцепили чего. Поэтому и делаю все что только можно сделать потому что не надеюсь на добросовестность других.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.10.2013), Роззи (22.10.2013)
Старый 18.10.2013, 11:22   #182
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вставлю три копейки насчет течных сук. Приведу свой пример из жизни, он случился не на выставке, но тем не менее. После этого случая - как владелица двух сук, я поняла степень ответственность хозяина во время течек собаки.
Девочки у меня текут по очереди. Обычно первой течет младшая Эммочка, с ней я всегда избегаю мест с собаками, поскольку она у меня дама в этом смысле темпераментная, прелагает себя каждому в такие дни.
А Оливия - у нас леди, даже в самые горячие дни не подпускает к себе кобеля.
Мы на эту течку жили в Испании и по утрам гуляли в ближайшем парке, где жители нашего района выгуливали своих собак. Пока текла Эмма,я не ходила в наш парк. Девочки всегда очень просились туда, тянули. Потом, раз Эмма уже оттекла, я их все таки пожалела, да и знаю, что Олива издалека будет рыкать на кобелей, и пошла с ними в парк.
Сделала 2 круга, поняла что кобели нервничают и решила все таки уйти. Перешла дорогу, минут 10 уже шла, вдруг оборачиваюсь и вижу, что к нам несется кобель чихуа хуа! Кобель заметный, очень интересный, мы часто видели его в парке, гулял с пожилым испанцем. У меня остановилось сердце, когда я поняла, что он, учуяв Оливку каким то образом сбежал, ПЕРЕБЕЖАЛ ДОРОГУ!!!!!! И в каком отчаянии теперь его хозяин, где мне его искать теперь. Я собак своих отдала сыну. Кобеля на руки и пошла в сторону парка искать хозяина. Наши мы его как раз у дороги, он бежал через нее, держась за сердце. Испанец увидев меня со своим мальчиком на руках - сразу расплылся в улыбке стал меня благодарить что поймала его собаку.
А я сама готова была себя убить. Так как из-за моей халатности этот чих мог попасть под машину. Как потом с этим жить. Теперь все, как ни скучно, но будем гулять во время течек в одиночестве.
Приходить на выставку с течной сукой считаю недопустимым, либо только в том случае, когда ты уверен, что ты принял 100% меры, чтобы не доставить другим неприятности.
.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (18.10.2013), Darinka (19.10.2013), Felisiya (19.10.2013), FRISK (18.10.2013), gulya73.73 (20.10.2013), Lana777 (18.10.2013), Tasiya (19.10.2013), Беатрис (18.10.2013), Вредина (18.10.2013), ЖеняBorzoy (20.10.2013), Марина Б.В. (18.10.2013), Олеся Р (18.10.2013), ОльгаФр (18.10.2013), Роззи (22.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:27   #183
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Течные суки на выставке

Ой ребята, про Шелковый путь ситуация такая - сама лично видела как девушка, поглядев по сторонам, практически на цыпочках за елочкой утопала, оставляя за собой результаты жизнедеятельности своего питомца.....и таких было не мало...хотя приятно что 90% посетителей все таки за своей собачкой прибирали!!! За что им огромное спасибо.
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:38   #184
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Приходить на выставку с течной сукой считаю недопустимым, либо только в том случае, когда ты уверен, что ты принял 100% меры, чтобы не доставить другим неприятности.
Ирина,о чём и речь.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:02   #185
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Мои друзья как то течную американскую бульдожку привезли. Так дело было на улице а не в крытом помещение. Пробежали по рингу , взяли КЮЧК и бегом в машину в бокс. Даже в Бест не пошли.
Да да, припомню Мариш, на нашей выставке это было в Таразе. Как раз в тему.....Только хозяева поступили не очень красиво. Они ехали и знали, что сука течкует, что выставляются с утра. Организаторы выставки позаботились об американских бульдогах, так как короткомордые, пусть идут с утра пока не жарко. А сука вышла в ринг, и пипец остальным ...........Поздравила всех......Можно же было попросить ринг перенести, я думаю, так было б правильней. А у нее самые дни.. Мы просто перенесли во второй день их самыми последними. Я понимаю, что надо закрыться по быстрей, но .........все ж собак везут на выставки не от того, что им делать не чего.
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (22.10.2013), Марина Б.В. (20.10.2013)
Старый 19.10.2013, 17:42   #186
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Течные суки на выставке

Выставлять течных сук не запрещено.Не зря же в ринги сначала идут кобели всех возрастов,а потом суки.Но!Если владелец принял решение выставлять течную суку,он просто обязан максимально принять меры "безопасности"для кобелей,которые выставляются в этом же ринге,и кобелей,экспонирующихся вообще.Способов валом-вымыть хорошо суку,под хвостом брызгать(средств много)убирать в клетку или в уголок.Хорошо выгулять перед рингом.У меня были случаи,когда я выставляла своих собственный течных сук со своими же кобелями.Даже ездили так в дальние поездки в одной машине.И мои же кобели не бесились сильно.Всё решаемо.Главное действительно уважать друг друга.И тогда бы не было таких вот тем.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Best хаски (23.10.2013), Анна Снаговская (22.10.2013), Марина Б.В. (20.10.2013), Хатуль Мадан (02.11.2013)
Старый 19.10.2013, 21:13   #187
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Течные суки на выставке

Да.. больная тема ..
к сожалению.. мой кобель \КХС\ очень чувствительный.. я его перестала выставлять лишь потому что вот мы час назад занимались ринговыми, все на ура.. загляденье.. а в ринг.. усе.. голова внизу.. и он поездом побежал нюхать.. а бывая еще и подрагивая телом.. и челюсть ходуном.. Мне стыдно за себя и за собаку в этот момент..
А у Меня йорк кобель.. так двери выламывает.. поэтому суки чаще всего течкуют не дома.. а у подруги.. Привели на вязку, он еще не развязаный был, он с ходу на нее , пару секунд и уже в замке. мы просто в шоке.. Потом я его кастрировала, потому что мне нужно было уехать.. а я знала что девки мои потекут.. и не запланированые детки мне были не нужны..

Вот у меня две породы.. одному можно сказать "ФУ" или "Нельзя" но у него настроения нет, он не ест, нервничает.. а второй танк.. пофигист и дверь ему не преграда..

Сук течных не выставляю, мне жаль просто тех кто запорит свои титулы..
Мысль она материальная.. пришли вы.. выставили течную суку.. даже в тихоря.. а владелец кобеля почувствовал что с собакой не так.. он вас не видет.. но он в ваш адрес сказал не хорошие слова.. на вас это все равно прилипнет.. ладно один сказал.. а если много.. от этого все наши не приятности, болезни.. Если кому то жить так нравится, то на здоровье..

П,С. мне приходилось снимать с регистрации своих течных сук и не ехать, потому что я не езжу с одной собачкой. А другую рядом я просто подставлять не хочу.. она нервная.. огрызается.. кобель рядом может нервничать..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (20.10.2013), Иришка79 (19.10.2013), Свет-Шерри (22.10.2013)
Старый 20.10.2013, 00:33   #188
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Да да, припомню Мариш, на нашей выставке это было в Таразе. Как раз в тему.....Только хозяева поступили не очень красиво. Они ехали и знали, что сука течкует, что выставляются с утра. Организаторы выставки позаботились об американских бульдогах, так как короткомордые, пусть идут с утра пока не жарко. А сука вышла в ринг, и пипец остальным ...........Поздравила всех......Можно же было попросить ринг перенести, я думаю, так было б правильней. А у нее самые дни.. Мы просто перенесли во второй день их самыми последними. Я понимаю, что надо закрыться по быстрей, но .........все ж собак везут на выставки не от того, что им делать не чего.
Наташа , согласна с тобой. Хозяева конечно очень не ловко себя чувствовали. У собаки был самый пик этих дней. А я слышала вокруг много не довольных высказываний и люди правы безусловно. Я уже писала выше сколько неприятностей может случится по вине хозяев которым наплевать на все и на всех. У меня лично 3 выставочных суки. Я вот на днях сидела и прикидывала у кого когда на следующий год, не хочу ни в коем случае создать проблемы кому то. У меня ведь еще и кобель растет , и судя по восторгам судий , он очень перспективный парень. И если он даст сбой в ринге из за нерадивых хозяев, буду очень сильно ругаться.

Добавлено через 7 минут
Ну если , не дай бог такое случиться , потому что девкам тоже надо выставляться и титулы закрывать. Сделаю все что можно, обрызгаю всем чем можно, предупрежу организаторов. А там на их усмотрение, не разрешат, значит в бокс , в машину. Люди везут своих собак обычно за сотни км и им тоже надо титулы закрывать.

Добавлено через 29 минут
Кстати , Наташа, у Вас осенью тоже был момент. Может помнишь как кобель хасей голосил в ринге и перед рингом. Это как раз те ребята с Алматы , на которых алабай наш налетел. А в Алматы сейчас номер был. Хозяйка маламута сильно переживала что он в линьке. А тут еще и привет от течных сук. Представляешь этого коня, которого волочили по рингу, при этом плюется и стучит зубами . Хорошо что Затуринский не смотря на все это разглядел в нем прекрасную анатомию и выел его в Бест. Но не всегда же судья будет снисходителен.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 20.10.2013 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 14:43   #189
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Хорошо что Затуринский не смотря на все это разглядел в нем прекрасную анатомию и выел его в Бест. Но не всегда же судья будет снисходителен.
Это конечно прекрасно, что судья настолько добрый. Но.....это же САСИБ......Не показал себя.......извини......Вот из-за этого, частенько не понятки после рингов. Кто лучше двигался, а Хто нет.....И наплевать течная сука была, Али нет.......Писалось же выше - команда "НЕЛЬЗЯ", и пусть чешет в ринге.......)))))
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:45   #190
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Представляешь этого коня, которого волочили по рингу, при этом плюется и стучит зубами
Вот поэтому я не завожу больше кобелей)))
Поднадоели эти "зомбоженихи"
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.