Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 15:00   #71
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

В начале весны в Алматы из Питера были завезены две собаки, очень популярной крупной породы, я не буду указывать имен и породу.
Кобель и сука, щенкам было по 3 месяца, привиты по схеме нобивака.
Все началось со рвоты, это через месяц, после прибывания в Алматы,
2,5 недели боролась хозяйка вместе с врачами за их жизни, то тщетно.
Щенки погибли от противовирусного энтерита.
Вместе с доставкой, каждый щенок, обошелся хозяйке в 1000 евро.
Так то, можно было машину купить.
Вопрос о возрате денег даже не стоял, вакцины были получены вовремя, а смерть все равно настигла щенков со слабым иммунитетом.
Как ни крути естественный отбор.
В тот месяц погибло очень много пометов, просто история умалчивает.
Соболезную и хозяйке и заводчице, больше конечно заводчице, я то знаю какого это потерять своего ребятенка. Ведь мы наблюдаем их жизнь с самого рождения, боремся за их существование с первого вздоха!
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:29   #72
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
а смерть все равно настигла щенков со слабым иммунитетом.
Не согласна, простите. Никто с точностью не может сказать, каков у кого иммунитет. Если считать залогом сильного иммунитета :1. Материнское вскармливание до месяца без прикорма. 2. Отличное содержание в щенячьем возрасте. 2. Хорошую наследственность родителей. Если основываться хотя бы трех этих важнейших критериях, то мой любимый ризен имел это все и даже более. Я его сдуру все семь лет вакцинировала, как положено, срок в срок, самой лучшей вакциной, у которой НИКОГДА не видела пробоев. НО: пес подцепил чуму в семь лет. Другой вопрос, что мы его вылечили(спасибо моему мужу и Елене Дубровиной). Пес прожил до 12 лет , был до конца мощным и сильным, до последнего таскал меня на лыжах, бегал за велосипедом. Умер от остеосаркомы -почти породного заболевания ризенов. ВОПРОС: что тогда СЧИТАТЬ ГАРАНТИЕЙ ОТЛИЧНОГО, НАДЕЖНОГО ИММУНИТЕТА?
сегодня я уверена: Вакцина НЕ ДАЕТ стопроцентной гарантии от заболевания. более того: я уверена -ежегодная вакцинация не просто не нужна -она наоборот снижает сопротивляемость организма к болезням. Хватает начальной вакцинации, но правильной, качественной и точной. Проведенной АБСОЛЮТНО здоровому и дегельминтизированному щенку. И это не только мое мнение, хоть я его выстрадала после прежней многолетней уверенности в важности ежегодной ревакцинации.Сегодня все большее число думающих, неравнодушных ветврачей приходят к этому выводу. Лично я сегодня, после 20 лет вакцинаций и наблюдений за щенками, НЕ верю ни одной вакцине, хотя щенков всегда буду прививать. Взрослых -нет. Только от бешенства, и то не каждый год, как это требуют, а раз в ДВА года, как это положено.
А естественый отбор -это слишком жестоко, на мой взгляд. И еще: НЕ ВЫЛЕЧИТЬ от энтерита -это нужно быть просто ленивым. Или не иметь рядом хорошего врача. Энтерит -не чума, он лечится довольно легко, нужно просто не лениться, поить каждые полчаса, возить под капельницы, и еще несколько важных, но несложных процедур. Пример: в 1991 году у нас была одна из первых собак - РЧТ. Тогда в нашем регионе НЕ было ничего -ни вакцин, ни сывороток, ни антибиотиков -перестройка, чтоб ее ...Собака в 6 мес. подцепила классический энтерит : кровавый понос, рвота, обезвоживние. мы подняли ее САМИ. Поили вовремя, по часам, много читали спецлитературы, не опускали руки. Подняли! Собака прожила 10 лет. А сегодня просто поражаюсь, когда человек, купив щенка, НЕ хочет, или НЕ может сделать больному песику очищающую клизму...ленится встать ночью, чтобы влить отвар трав. НЕ умеет делать обычные уколы... Энтерит -это не так страшно, нужно следовать указаниям врача и не лениться. И помнить, что кроме врача хозяин тоже должен знать и уметь очень многое!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
Щенки погибли от противовирусного энтерита.
Не обижайтесь, пжалста, но такой болезни НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Может, вы, ошиблись и имели в виду парвовирусный энтерит? Именно то заболевание, что я назвала выше "классическим", те, наиболее известным, хорошо изученным старым и недобрым энтеритом? На заре моих занятий кинологией его еще называли "олимпийкой". Догадались, почему?

Последний раз редактировалось Эвридэй; 22.08.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:43   #73
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Извините опечатка
Парвовирусного энтерита.

Добавлено через 11 минут
В общем я согласна с первым пунктом Вашего поста.
Но не согласна с этим
Цитата:
НЕ ВЫЛЕЧИТЬ от энтерита -это нужно быть просто ленивым. Или не иметь рядом хорошего врача.
За жизнь этих щенят боролись, и боролись не жалея ни времени ни средств, врачи по крайней мере из тех кого я здесь в Алматы знаю, самые квалифицированные, но этот энтерит весенний унес очень много жизней, может это была какая-то мутировавшая форма, не знаю, может у этих щенков это уже было в крови тоже не знаю, на эти вопросы нет ответов у меня.
Кстати эта форма, как Вы выше указали не была "классической", был понос, но не кровавый, рвота.
А то что здесь у нас практически не делают анализы, тоже затрудняет лечение.

Последний раз редактировалось Шахида; 22.08.2010 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:21   #74
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
А то что здесь у нас практически не делают анализы, тоже затрудняет лечени
Да, это ужасно. С ветеринарией в казахстане также , как и со всем остальным...И еще важно -у нас врачи не хотят вскрывать павших собак. Даже если хозяева не против. Моя глубокоуважаемая Дубровина считает: нет вскрытия -нет диагноза. Разумеется, если просто энтерит, то не стоит. Но есть много случаев, когда вскрытие предотвратило бы гибель других щенов. Ан не хотят...Ленятся.
Я тоже думала, что чума -мутировала. Раньше она была другая...А , оказывается, привитые собаки болеют по другому -тяжелее, длительнее, с большими осложнениями. Кстати, недавно муж поднял знакомому охотнику ягдтерьершу. Просил человек очень.
Энтерит, после некачественной вакцинации, сделали первую дозу -и успокоились. Капали два раза в день, плюс кололи димедрол, антибиотики, риботан. Все, как описывала в своей статье об энтерите Дубровина. Она пишет : собака почти умирает, а ты кАпай , не покладай рук, не хорони ее раньше времени, борись! Так и вышло! Нам просто терять было нечего -охотник издалека не смог бы возить ягшу в город каждый день к вету. Да она и помирала уже, глаза впали совсем за три дня. Поднялась псина, помогли советы Доктора. Я не врач, к сожалению. К великому сожалению. Но, если находишься в городишке, где веты считают, что лучшее лечение -усыпить, то -помоги своим собакам сам.
Вчера возили нашу огромную метиску к врачу. К Павлу Геннадьевичу -он лучший хирург у нас. Удаляли опухоль в петле у нашей собаки. Разворотили всю петлю, сшили ее "звездочкой", сидит сейчас в трусах и наморднике наша собака. Остались еще штук пять опухолей там. сидят глубоко...А эта, гадина -опухоль, приросла почти к мочеточнику...Филигранная операция. Мы уже после чумы оперировали ее по поводу эндометрита -удалили матку. Потом вот эта фигня...Спасибо, что есть хорошие врачи. Жаль, что он не живут рядом, и они не наши близкие друзья. Каждый настоящий собачник мечтает об этом...
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:50   #75
Завсегдатай
 
Аватар для светлана дюкина
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: казахстан степногорск
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
светлана дюкина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Эвридэй, Здоровья и еще раз здоровья вашему другу!!!!! Все таки думаю также---- это как и у людей---- кому то достается богатырское здоровье, а кто то из больницы не вылазит и цепляет новые болячки. Виват вашим докторам!!!!
светлана дюкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:50   #76
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Всем здравствуйте!!!Наталья уже дома после больнички....Состояние стабильное...Спасибо всем,кто переживал и волновался за её здоровье,вчера вот созванивалась с ней....Она всем благодарна!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:32   #77
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Скорейшего выздоровления Наталье! И на будущее не стоит так близко к сердцу все воспринимать, люди все разные, и брать на себя негативные эмоции я думаю не нужно, жизнь то у нас одна, и надо прожить, стараясь по максимуму, извлечь для себя и своих родных положительного и хорошего.
Когда уже наконец дилетанты поймут, что разведение это наше ХОББИ, но никак не источник дохода.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:07   #78
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
И на будущее не стоит так близко к сердцу все воспринимать,
Да. Но это нереально. Я себя всегда пытаюсь этому научить. Но никак :ты или толстокожий от природы или тонко реагирующий на все. Переделать свою природу сложно...
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:10   #79
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Как жаль Антошку ...... А ведь я ее даже и не увидела ... ((((

Наташенька выздоравливай!!!! Влад, ты просто молодец!
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:24   #80
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Почему добросовестные, болеющие за своих щенков, как за детей заводчики попадают в подобные истории, а "разведенцам", что собак по клеткам как кролов держат, все ПО БАРАБАНУ?
Вопрос риторический...
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.