Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 12:19   #8031
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Anna88, Ульбастрой-конечно!!!. но это на машине(((.Мы в последнее время пешком (тренируемся).На Шаравку думаю разведать или на Плотину с "дикой стороны".
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:54   #8032
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

GIZELLA, Это Диско что-ли ждет своей участи?Чем же он так провинился?

Добавлено через 2 минуты
Lada-ps, Лада, можете кинуть ссылочку с лоттаса?
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Последний раз редактировалось angell; 20.07.2012 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:03   #8033
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
Му-му

трогательная фотка
сразу становиться его жалко
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:22   #8034
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
просто я очень не люблю,когда не видя человека,начинают рассуждать о его профессионализме
...я тоже много чего не люблю, в частности когда ко мне незнакомые люди обращаются "дорогая моя"... На сим моя дискуссия лично с Вами закончена.

Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
Му-му
Такая смешнючая фотка )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:43   #8035
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Сегодня
Красатуля и мордаха такая довольная!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GIZELLA Посмотреть сообщение
Му-му

Какая шладкая! Кадр супер!
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 20.07.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:00   #8036
Завсегдатай
 
Аватар для GIZELLA
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: усть-каменогорск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 325 раз(а) в 100 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
GIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
GIZELLA, Это Диско что-ли ждет своей участи?Чем же он так провинился?
Да это он набегался , наплавался и решил что это самое уютное местечко поспать Ну, а у кого то оказался в кармане телефон с камерой
GIZELLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:31   #8037
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
этому поводу интересный факт.Известно ,что малинуа порода более благополучная в плане ДТБС,чем н.о.,что характерно на родине породы ,в Бельгии("родина"ФЦИ)снимков не делают,принципиально,более того ,там и сук не дрессируют,вяжутся только кобели,учавствующие в нормативе БЕЛЬГИЙСКИЙ Ринг,т.е. учавствует -вяжется,не учавствует,не вяжется,вернее к нему не идут,дак вот когда в Германию завезли малинуа из Бельгии ,то вязались ,т.е. имели допуск собаки только с степенью А,но...несмотря на очень жесткий отбор(намного сложнее,чем у н.о.)теперь допускают и с... В,ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКСи еще ,что характерно,отбор малинуа существующий в Бельгии НЕ МЕНЯЕТСЯ УЖЕ более 100 лет,качество собак очень высокое...
немного в тему о дисплазии,отборе и т.д. небольшие отрывки статьи Ф.Риделя о керунге малинуа в Германии,понимаю ,что не совсем о немецкой овчарке ,но по моему как никогда актуально,особенно,что касаемо племенного отбора.Как то на этой ветке поднималась тема о ,том что же дает керунг и т.д. "100 лет рингового спорта в странах Бельгии и Франции сделали из малинуа то,что мы имеем на сегодняшний день.При этом там не использовался допуск к разведению в форме кёрунга.Сам ринговый спорт отбирал животных,пригодных для разведения.

Снимков на дисплазию не делали,поскольку де-факто не было в этом никакой необходимости.Как однажды сказал один из авторитетных бельгийских проводников Барт Беллон «если моя собака ежедневно прыгает 2.30 в высоту и 4.50 в длинну,и может это делать и в 5 лет,мне не нужно снимков,моя собака здорова».

Теперь моё мнение:Что за 50 лет сделал нороматив Шуцхунд из немецкой овчарки и из других рабочих пород? Несмотря на дополнительные меры в виде кёрунгов и т.д.?Если мы во внимание возьмём состояние популяции в целом:собаки значительно потеряли в плане качества.Проводники растерянно рыскают в поисках хорошей собаки для своего вида спорта.Силовики публично ставят под сомнение качества н/о и других пользоватеьских рабочих пород.К т ому же в подавляющем большинстве собаки имеют проблемы с двигательным аппаратом,с синдромом Cauda Equina, дисплазией локтевых и тазобедренных суставов и т.д. ...

Прежде чем во Франции начали крыть собак немецкими линиями н/о,это была настоящая среднего размера рабочая собака,которая могла конкурировать с малинуа. И это были не еденичные особи,это было массово.Количество стартующих немцев на местных чемпионаах по ринговому спорту (ШХ не был столь популярен) было даже больше,чем малинуа.Потом началась гонитва за племенными животными из исторической Родины породы-из Германии.После того,как начали в поголовье вливаться крови животных,селекционированных посредством ШХ-спорта (вначале даже шоу-линий,позже рабочего разведения),дела начали идти всё хуже.Н\О постепенно почти совсем исчезла из отборочных соревнований,за исключением еденичных особей. Об участии на Чемпионатах даже говорить не приходится...

Добавлено через 6 минут
Из выше написанного видно,что любители малинуа Германии не хотели ,что бы с мали произошло нечтоподобное,поэтому снимков,более развернутой картины оценивания был введен керунг в 1990г.Что же это такок в понимании заводчиков мали ,лично мне понравилось очень данное определение"..Основная мысль состояла в том,чтобы собак,которые были по своим качествам на МНОГО ГОЛОВ выше от СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОГОЛОВЬЯ поголовья,поставить вперёд,выделить. Они должны были иметь шанс показать свои выдающиеся рабочие качества в Германии.."по моему вот она основная мысль керунга,которую несомненно преследовали и родоначальники его в породе н.о.

Добавлено через 8 минут
о сложности данного отбора,уважении к нему говорит тот факт ,что ..."за 13 лет(здесь нужно учитывать,что в среднем за год проверку проходило по три собаки) было представлено примерно 35-40 собак,из них кёрунг смогли получить только 18 животных,половины из которой уже нет в живых.Мероприятие является целым событием,на него люди сьезжаются со всей Германии. Иногда зрителей бывает так много,как на отборочных земельных соревнованиях.Я был очевидцем одного из таких кёрунгов,когда зрителей собралось человек 250-300,чтобы посмотреть 5 представленных собак! И ни одна из них не смогли получить кёрунг.Зрители разьехались по домам не увидев ни ОДНОЙ собаки,получившей кёрунг клуба ДМС. Тем не менее требования не были изменены или упрощены..."

Добавлено через 22 минуты
ДОПУСКОМ ЯВЛЯЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ"Допуском к кёрунгу являлись следующие условия :наличие ЦТП,ШХ-3 для кобелей и ШХ-1 для сук,оценка не ниже "оч.хор". " отдельно о работе фигурантов на данных мероприятиях,будучи фигурантом ,часто приходилось слышать в свой адрес и о том,что-де "собаку сорвали,затоптали,сильно ударили и т.л.честно говоря это вызывало и недоумение и непонимание,сомнения,дак вот как оно там..."Всё же какими бы не были строгими правила-всё это ничего не значит,если кёрмастер или помощник их не придерживаются,или придерживаются поверхностно. Такие случаи были весьма известны в породных союзах. Поэтому решили сделать следующим образом: в кёрунге берут участие два помощника.Главным заданием помощника является ПРОГНАТЬ собаку,БЕСПОЩАДНО выявлять все слабости характера.Если помощник помогает собаке-он тут же меняется кёрмастером.Кёрмастерам разрешено давать кёрунг только тем собакам,которые показывают поведение,которе явно свидетельствует о том,что данная особь явно ОТЛИЧАЕТСЯ в лучшую сторону от СРЕДНЕЙ собаки по характеру..."вот такие срывы,добавлю ,что некоторые элементы защитного раздела проводятся на помощника одетого в костюм и использующего бамбуковую трещотку,препятствуя сделать хват..Вот такой коротенько пример для сравнения об отборе и качестве собак...и в заключении интересная статистика о н.о. в Французском ринге ,одном из самых сложных видов дрессировки ,информация,так сказать к размышлению CHAMPIONNAT DE FRANCE EN RING победители с 1950 года
(BA - Немецкая овчарка, BBMM - Малинуа)


av.1950 : Max ( père de Wallace ) ( BA )
1950: Harras ( BA )
1951: Taquin ( BA ) Vélodrome de Vaugirard
1952 : Vitouz (BB) Porte de Versailles
1953 : Wallace ( BA ) Porte de Versailles
1954:Vitouz (BB) Porte de Versailles
1955: Wicky ( BA ) Porte de Versailles
1956: Wicky ( BA ) Porte de Versailles
1957: Karo von Dorl dit King ( BA ) Porte de Versailles
1958: Karo von Dorl dit King ( BA ) Courbevoie
1959: Karo von Dorl dit King ( BA ) Courbevoie
1960: Karo von Dorl dit King ( BA ) Courbevoie
1961: Finot de la Semm ( BA ) Courbevoie
1962: N'Norbo de la Baule ( BA ) Courbevoie
1963: Ithos du Champ de la Barre ( BA ) Courbevoie
1964: Iram de Chic à Chic ( BA ) Courbevoie
1965: Jumbo de Hohlandsbourg ( BA ) Courbevoie
1966: Ithos du Champ de la Barre ( BA ) Nancy
1967: Ithos du Champ de la Barre ( BA ) Orléans
1968 : Morgan (BB) Lille
1969 : Nelko du Mas des Lavandes (BB) Annecy
1970 : pas de Championnat
1971: Rex de Matto Grosso ( BA) Cernay
1972: Quacha du Mouscronnais (BB) Locminé
1973: Sandor du Mouscronnais (BB) Noisy le Sec
1974: Satan des Sablettes ( BA ) Jeumont
1975: Urf du Mas des Lavandes (BBMM) Cannes
1976 : Jonhy du Comté de Ribeaupierre (BBMM) Toulouse
1977: Satan des Sablettes (BAM) Saint-Dié
1978: Ludic (BBMM) Le Blanc
1979: Vico de Turenfels (BBMM) Mulhouse
1980: Lento de los Montes de Leon (BAM) Lorient
1981: Othar de la Noaillerie (BBMM) Angoulême
1982: Othar de la Noaillerie (BBMM) Metz
1983: Rusty des Trévires (BBMM) Montpellier
1984: Othar de la Noaillerie (BBMM) Ouistreham
1985: Tino de la Virginie (BBMM) Antibes
1986: Tino de la Virginie (BBMM) Mulhouse
1987: Tino de la Virginie (BBMM) Lorient
1988: Voltaire du Baulois (BBMM) Aix-les-Bains
1989: Badge des Loups Mutins (BBMM)
1990: Artiste du Bois Picot (BBMM) Villeneuve-d'Ascq

Получается, что до 1975 года во ФР лидировали немецкие овчарки

Добавлено через 25 минут
кому интересно полностью статья по ссылке http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...26#post1052326
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 20.07.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:26   #8038
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Сообщение от Грызли

ГРЫЗЛИ !!Некогда там на родине породы такой ерундой заниматься!!Просматривать статистику-сожалеть о том что было ..надо длину крупа увеличивать-она еще не достаточна длинная в целом..
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:41   #8039
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 94
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Грызли, Это всё бесконечно интересно. Мы тоже несколько раз были на кёрунге в Германии.Где к слову сказать было очень много народу ,причём из других стран также.У меня к сожалению диск не открывается с фотками с того мероприятия.
Но вот меня лично удивил тот факт,который я недавно услышала от дрессировщиков о том ,что отбраковка в породе малинуа до 70-80 %.Я не сильно увлекаюсь спортом и спортивными мероприятиями,хотя и слежу за результатами ,но согаситесь количество шокирует....
Я думаю ,обьективности ради подробнее нужно спросить у дрессировщиков.

Последний раз редактировалось Lada-ps; 20.07.2012 в 16:44.
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:09   #8040
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Lada-ps Посмотреть сообщение
Но вот меня лично удивил тот факт,который я недавно услышала от дрессировщиков о том ,что отбраковка в породе малинуа до 70-80 %.Я не сильно увлекаюсь спортом и спортивными мероприятиями,хотя и слежу за результатами ,но согаситесь количество шокирует....
Я думаю ,обьективности ради подробнее нужно спросить у дрессировщиков.
__________________
Вы у каких дрессировщиков спрашивали?или спросить хотите?за поголовье малинуа в Казахстане не стоит говорить ,тем более тема все же о н.о.но...исходя из того
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
13 лет(здесь нужно учитывать,что в среднем за год проверку проходило по три собаки) было представлено примерно 35-40 собак,из них кёрунг смогли получить только 18 животных,половины из которой уже нет в живых
то действительно отбраковка очень большая,чего не скажешь о н.о. где керунг ,ну весь рабочий класс на зигере имеет.Вы вдумайтесь!!!!в статистику приведенную,во Франции где малинуа почти символ страны до 1975года лидировали именно НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ...в нормативе .который выполнить на 3 уровень уже сам по себе показатель собаки и заметьте все это было пока
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Потом началась гонитва за племенными животными из исторической Родины породы-из Германии
я понимаю,что можно до Германии ,Франции далеко-но неужели не видно ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ!!!Я сейчас рассуждаю не как дрессировщик ,как потребитель,потребитель желающий иметь собаку от
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
собак,которые были по своим качествам на МНОГО ГОЛОВ выше от СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОГОЛОВЬЯ поголовья,поставить вперёд,выделить.
Вы можете мне предложить ???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lada-ps Посмотреть сообщение
меня к сожалению диск не открывается с фотками с того мероприятия
ну вот так как-то A'tim First Korung Attempt - YouTube
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 20.07.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.