Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 01:10   #81
клон
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Доктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величество
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
В таких случаях договор купли-продажи в помощь.
Так ведь веришь людям...как без веры то?!(((
Доктор&Web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 01:53   #82
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

А мне, моего китайчика пуха, тоже недавно вернули, наигрался ребенок за 1,5 мес. Итог - я его после них расчесывала где-то 1,5часа, шерсть видимо не мыли с бальзамом(хотя бальзам - пантин прови - стоит всего 450 тенге), морда не бритая 1,5 мес(хотя я им предлагала его бесплатно побрить)., шерсть как дреды, уши перестали ставить(в итоге они упали в неправильном положении, теперь думаю, ставить их или нет), не поставили вторую прививку(я сегодня поставила), хотя я им звонила и напоминала. Теперь буду продавать его в семью без детей и будущие владельцы будут проходить тщательный отбор.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:55   #83
клон
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Доктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величествоДоктор&Web - его светлое величество
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
А мне, моего китайчика пуха, тоже недавно вернули, наигрался ребенок за 1,5 мес. Итог - я его после них расчесывала где-то 1,5часа, шерсть видимо не мыли с бальзамом(хотя бальзам - пантин прови - стоит всего 450 тенге), морда не бритая 1,5 мес(хотя я им предлагала его бесплатно побрить)., шерсть как дреды, уши перестали ставить(в итоге они упали в неправильном положении, теперь думаю, ставить их или нет), не поставили вторую прививку(я сегодня поставила), хотя я им звонила и напоминала. Теперь буду продавать его в семью без детей и будущие владельцы будут проходить тщательный отбор.
__________________
Да уж.И когда только люди поймут-что собаки и кошки не игрушки,а живые существа!
Доктор&Web вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (21.07.2014)
Старый 14.10.2013, 13:45   #84
Птица- говорун
 
Аватар для ОльгаФр
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 493 раз(а) в 319 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
А мне, моего китайчика пуха, тоже недавно вернули, наигрался ребенок за 1,5 мес. Итог - я его после них расчесывала где-то 1,5часа, шерсть видимо не мыли с бальзамом(хотя бальзам - пантин прови - стоит всего 450 тенге), морда не бритая 1,5 мес(хотя я им предлагала его бесплатно побрить)., шерсть как дреды, уши перестали ставить(в итоге они упали в неправильном положении, теперь думаю, ставить их или нет), не поставили вторую прививку(я сегодня поставила), хотя я им звонила и напоминала. Теперь буду продавать его в семью без детей и будущие владельцы будут проходить тщательный отбор.
Капец если честно(наигрались и бросили....
__________________
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.
ОльгаФр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 02:36   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
Smile Re: Выбор и покупка щенка.

Мда... читала я 2 дня темы при мошенников, заводчиков и покупке щенков. Теперь решила написать свою УДАЧНУЮ историю покупки и надеюсь многим людям это будет полезно.

Итак немного больше года назад я поняла что хочу английского кокер-спаниеля. В то время я жила заграницей и уже собиралась в скором времени возвращаться в Казахстан. Сейчас я очень рада что тогда я не нашла щенка в Казахстане.

В итоге я человек далекий от разведения, выставок и вообще животных начала искать информацию в интернете. В итоге я пришла к выводу что если я беру собаку с документами, то больше шансов что она будет здоровой и не будет иметь наследственных заболеваний, присущих данной породе.

Перелопатив интернет я нашла в Чехии и Австрии пару предложений о продаже. Так как брала собаку для души, ездила по всем питомникам и знакомилась с собаками. В итоге в одном питомнике я нашла свою маленькую любовь и очень приятного заводчика.

Мне сразу было задано много вопросов по поводу содержания собаки, будущего места проживания и т.д. Далее мне объяснили насколько сложен уход за данным животным. Получив мои ответы мне рассказали о порядке оформления документов.

После устной договоренности Заводчица обратилась в посольства Казахстана в ее стране, и также в посольство в Казахстане и уточнила нюансы. Далее она связалась со всеми ветеринарными службами в аэропортах пути следования, и вет службами этих стран для уточнения необходимых документов, далее она попросила меня связаться с клубом входящим СКК для уточнения списка документов необходимых для регистрации. За 2 недели она зарегистрировала официально собаку на меня, сделала экспортную родословную, сделала все прививки, все справки, собрала расчески, клетку, игрушки, корм, миски, ошейники на разные возраста ( которыми мы пользуемся до сих пор) и много разного в приданное.

И когда я приехала, она передала мне его со всем выше перечисленным, включая договор, чек об оплате, и всю кипу документов с международными паспортами, при передаче были сверены номера чипа на собаке.

В договоре указаны все нюансы по компенсациям в случае не развития семенников, зубов, выявления болезней, а также моя ответсвенность и право заводчицы забрать у меня собаку за не соблюдение условий.

А также очень полезной оказалась книга сделанная заводчицей где описывались подробно инструкции по уходу за собакой, кормлению, дрессировке и т.д.

И ко всему прочему мы получили диск с фотографиями с момента вынашивания моего малыша до момента передачи его мне!

В момент покупки мною не преследовались цели по выбору качественного щенка и участию в выставках. Но к большой моей радости это оказалось большим для меня сюрпризом.

Моя заводчица со слезами на глазах просила меня хоть когда нибудь его выставить на выставке. Теперь мы ей посылаем отчеты о наших победах на выставках. Она радуется за нас, а я благодарна ей!

Надеюсь это будет полезно и заводчикам и покупателям!
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (11.01.2014), Lyubov_B. (25.10.2013), Wertvolle Ruf (25.10.2013), Герка (25.10.2013), ЖеняBorzoy (25.10.2013), Иришка79 (26.10.2013), Кристи (21.07.2014), Нормашонок (17.11.2013), ОльгаФр (25.10.2013), Татьяна Насущнова (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 02:41   #86
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Anarik, Мечта любого будущего владельца!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:42   #87
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

эх, к сожалению, и за границей не все заводчики такие )))
но пусть "мечты хозяев" почаще встречаются с "мечтами заводчиков" ))))))))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (25.10.2013), ЖеняBorzoy (26.10.2013), милашка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 10:12   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

ЖеняBorzoy, Что есть то есть! Ну наверное все понимают, что щенок был не самый дешевый. Цена была вполне адекватная. Надеюсь многие прочитав это сделаюст выводы как оно бывает или как оно может быть сделано.
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:38   #89
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Anarik, Мечта любого будущего владельца!
Вы знаете, я знаю очень много заводчиков у нас ,которые делают все то же для владельцев и собак, ну может кроме собственных книг и персональных дисков, но со многими фотами, которые так же пересылаются.
И консультируют и помогают все время, соглашусь с Машулей, что не всегда все так красиво за границей.....
Но вот чего не хватает многим нашим владельцам , будущим-так это взвешенного под час подхода к покупке, не спонтанного.Частенько звонят- ой есть щенок "мишка", у подруги (жены, дочки, племянницы)днюха надо завтра подарить...
Все бы влалельцы так же бы осознанно подходили б к покупке щенка, поизучали бы книги и материалы про будущую породу, поездили б по питомникам, а не "галопом по Европам " покупали.
Иногда так и хочется создать тему и про владельцев...
Самый главный хотела дать совет-перед покупкой изучайте породу заранее- и ищите не спеша свою мечту!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (25.10.2013), ЖеняBorzoy (26.10.2013), Иришка79 (26.10.2013)
Старый 25.10.2013, 20:44   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выбор и покупка щенка.

Santa, Вы правы, просто историей как там я хотела сказать, что получив такие документы на руки, я была защищена перед законом. А по поводу изучения породы и прочтению книг, вы правы! Если человек берет первую собаку он должен понять на что он идет. Потому что для меня моя собака как ребенок. У нас было много безсонных ночей когда он болел. Каждый укол или капельница, аллергическая реакция не проходила безболезненно для меня.
Мне пришлось очень многому научиться. Мне повезло что собака по настоящему любит меня, а я его. Это помогает нам вместе идти где то на уступки. Можно сказать, что между нами своего рода связь.
Но приобретая первую собаку приходиться очень многому учиться и в очень короткий срок! И люди должны быть к этому готовы морально и материально!
А так же заводчики не должны отдавать собак абы в какие руки. Моя заводчица расспрашивала меня около часа. Она мне недавно когда мы виделись она сказала, что она очень долго сомневалась по поводу меня и пошла на риск отдать собаку мне только потому что первый раз видела такую мгновенную связь щенка со мной. И теперь они ни чуть не сожалеет о своем решении.
Мой малыш когда я его забрала домой, вел себя так как будто знал что это его дом. Он пришел и начал обживаться. Он даже не плакал, не скулил.
Я не профессионал и считаю, что если ты заводишь собаку для себя то должен найти ту которая выберет тебя! И для таких людей не должны подходить варианты покупки собаки по интернету и телефонному звонку. Типа понравился мишка, заплатил и тебе передали через кого-то. Хотя бы только по тому что это выбор сроком в долгую жизнь покупаемого животного.

Добавлено через 26 минут
Mashulya, мне видимо улыбнулась удача.

Последний раз редактировалось Anarik; 25.10.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (25.10.2013), Герка (25.10.2013), Иришка79 (26.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.