Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 14:19   #1701
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Маруся & Dizzel, точно я, конечно, сказать не могу во сколько он успокоился. Дело в том, что всех щенков своих (охотников) берем с собой в поле с 2 месяцев, для того, чтобы они привыкали к охотничьей "рутине", чтобы запах дичи нюхали и главное - чтобы они "пар выпускали". Так как живем мы в своем доме и собак у нас много, то и во дворе они пар выпускают - мама не горюй!!! Кстати, Бумер еще и любитель у нас поучаствовать в чужой драке )))) Сам никогда драки не начинает, но если видит разборку - разбегается и запрыгивает в самую середину (не разбираясь где "наши" или "чужие"). А дома он, наверное, с 1.5 года ничего "такого" не делает. Я считаю, что у охотничьи пород собак очень много энергии и ее нужно направлять в мирное русло а том могут и дом по кирпичикам разобрать. Простой прогулки для охотника маловато.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (06.12.2013), рина-ва (07.12.2013)
Старый 06.12.2013, 14:51   #1702
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Маруся & Dizzel, Кстати, Бумер еще и любитель у нас поучаствовать в чужой драке )))) Сам никогда драки не начинает, но если видит разборку - разбегается и запрыгивает в самую середину (не разбираясь где "наши" или "чужие").


Добавлено через 5 минут
а наш только посмотрит в сторону драки долго и задумчиво, а потом по своим делать дальше топает, а если на него собака кидается, старается в другую сторону от нее уйти, если не получается начинает огразаться в ответ, но тут мама то рядом всегда - "защитю"))))

Последний раз редактировалось Маруся & Dizzel; 06.12.2013 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
рина-ва (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 16:50   #1703
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Доброго дня всем!
Мне с Валетом повезло, дома - кусочек обоев спущенных тоненькой полосочкой в уголке, но у него была манера сбрасывать с лоджии ( 4 этаж) - игрушки, инструменты папины, малярные кисточки и даже пару раз тетради дочерей. И самое интересное, тут же бежал к нам, скулил и звал на лоджию типа "Беда!Беда! Наши вещи под балконами лежат!" А так как лоджия с другой стороны, то порой подобрать быстро просто не успевали, правда тетради спросом не пользовались, почему то. Муж матерился.
В частном доме хорошо собаку держать, удобный выгул, есть где "отвести душу". А вот в квартире, я, пока собаки молодые просто выматываюсь, утром вставала на 2 часа раньше от положенного времени и ...гулять, бегать, заниматься, потом на работу...
Наши фото с прогулки в парке. Мамочкин помощник.
[IMG]http://********.ru/data/upload/04012/69fda/e4b3d01bb1.jpg[/IMG]
[IMG]http://********.ru/data/upload/4fa6c/6895e/5078409c5f.jpg[/IMG] dom2.ru dom2.tv
dom2.ru dom2.tv

[IMG]http://********.ru/data/upload/0fccf/05615/d21a95783f.jpg[/IMG]
dom2.ru dom2.tv
[IMG]http://********.ru/data/upload/ba193/4efc3/866bba60e8.jpg[/IMG] dom2.ru dom2.tv

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
ну как он выглядит то хоть достойно?))))
Цитата:
Сообщение от Ванга Посмотреть сообщение
нормальный вполне) только чуть жестковатый.
Маруся, Ванга ну вот и нам теперь охота посмотреть на поводок

Последний раз редактировалось рина-ва; 07.12.2013 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся & Dizzel (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 23:36   #1704
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

рина-ва, ой какой Валет умничка!!! сумки носит)))) а мой заср..ец только палочки для себя тащит или других собак в гости зовёт)))) пыталась тоже научить его пакет небольшой нести так он его в зубы берёт, как только я отвернулась или вперед пошла он его бросает там где шёл и вперед меня убегает))))
а насчёт поводка так это сворка (у меня через неделю будет уже 2 собаки))))) жду-не дождусь))!!!!! скорей бы, неделя это тааак дооооооолго!!!!!!!
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
рина-ва (09.12.2013)
Старый 08.12.2013, 09:52   #1705
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
скорей бы
Представляю- как ты сейчас ждешь)) Да еще такого красотуна.

Как Дизель интересно примет малыша. Спаниели-которых я видела, довольно ревнивые собаки.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся & Dizzel (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 12:30   #1706
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Нормашонок, мне кажется, что Дизюн будет только первые дни ревновать, а потом всё. по крайней мере с кошкой так было. а вообще он не очень ревнивый - на прогулке я запросто могу потискать любую собаку - он нейтрально на это реагирует. вот Найда у Катюшки это даааааа))))) такая ревнивица!!!! кстати что-то совсем потерялись девахи((((...

Добавлено через 58 секунд
Нормашонок, жду не то слово..... я даже на Ук Кз его фоточку на аватарку поставила))))

Последний раз редактировалось Маруся & Dizzel; 08.12.2013 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:35   #1707
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Нормашонок Посмотреть сообщение
Спаниели-которых я видела, довольно ревнивые собаки
Да ну )))
Просто вам нечаянно такие попадались
У нас Бумер самая "старшая" собака. Он "пережил" прибавление в 8 собак!!!!! И все ок!!!!! Правда должна сказать, что он боится щенков совсем маленьких )))) Когда они к нему поиграть подбегают, то он в ужасе замирает..... и старается ретироваться
А на охоте так это он был первым учителем наших лаек (а их мы начинаем вывозить в поле в 2 месяца уже).
Так что, может все будет ок!!!!
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ванга (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 17:09   #1708
Завсегдатай
 
Аватар для Ванга
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Ванга на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Рина-ва, я просто хохотала про балкон, кисточки БЕДА БЕДА И папа матерился) начинайте вести блог, мне кажется это будет оч интересно)
красивый у Вас парень-помощник, у меня Легуша сумки не носит(
а вот про вставать на два часа раньше пока они молодые это да. хорошо что они потом все таки привыкают и расслабляются малость. а то несколько лет такой скорости и можно не выдержать)

Добавлено через 2 минуты
Даринка, 8 собак?????????????? я в шоке...вы профессиональный кинолог? все же разных пород как я понимаю?

Добавлено через 8 часов 35 минут
у нас все подросли, девчонки то какие большие стали:
Агнесс
Агата

заседание большой пятерки:

Добавлено через 8 часов 52 минуты
у Агнесс, Ахтунга и Атона появляется крап. судя по моим наблюдениям) будут в Афоню остальные без изменений)

вот сегодня фотосессия была. называется "Хозяин найди своего щенка на фото")





Арон на последней фотке оч сурово пытается преодолеть стенку вольера)

Последний раз редактировалось Ванга; 09.12.2013 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Ванга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (09.12.2013), рина-ва (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 05:40   #1709
Увлекшийся
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
рудой светлана на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Ванга, фото супер!!! Если честно, я просто в шоке, какие они большие стали!!! Ну, мать, тебе только детей выкармливать!!!! )) такой талант и терпение!!!
рудой светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:37   #1710
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Доброго дня всем!
Ага, Маруся понятно что за поводок. Вот тут Дизель точно удивится, что ещё и Ахтунг рядом будет пристёгнут

Ванга деточки очень подросли, просто не по дням, а по часам растут.
Вот и стоечки уже такие хорошенькие.
Ванга , да они в папочку не будут, они контрастные, просто крап немного ярче стал и всё. А так и сохранится яркий белый и четкие, не размытые пятна. Нарядный окрас !
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся & Dizzel (09.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.