Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 17:11   #4231
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
ведь о стафах тоже многие рассуждают судя,по одной лишь негативной ситуации.а чаще,из зомбоящиков.
а мы любим девочек стафов Любовь зла)) Мы как то приходили на поляну гулять, так вот там мужчина приходил с девочкой стафом, все уходили, а мой в ней любви не чает Так что наверное проще сказать, собака собаке рознь)
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:30   #4232
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
ну насмешили)) По вашему если собака бойцовой породы, то владельцу нравится когда она вся в крови или зашивать её? Это просто у Татьяны такой воспитанный пес, что даже во время атаки другой собаки он не будет отвечать, потому что знает, что так нельзя. И это плюс только самой владелице

Добавлено через 16 минут
и Вы по своему опыту поняли, что шарпеи опасны?
Поделюсь тогда своим опытом) Мой может утром на прогулке гулять с любой собакой даже ему не знакомой, а вечером за этой же следить как бы его тяпнуть. Но прекрасно зная что за такие дела можно и получить, тихонько сидит и ждет когда не желательный элемент пройдет и прихватить за тапки)) Мы гуляем уже со своей компанией 4 года и он считает себя главным (возможно, потому что все друзья его мелкие) и именно когда мы собираемся он считает своим долгом охранять стаю. У нас есть чих-друг так вот он за него.... не дай бог кто то тявкнет в его сторону, мой летит не разбирая кто -что))
И не надо обобщать, шарпеи плохие, потому что вашего какой то пытался укусить, а кокер лучший потому что у вас пес данной породы
Ох и встречались на нашем пути породы и ротвейлеры, и лабрадоры, и спаниели и даже таксы)) Мы же не говорим поэтому, что все плохие.Все зависит от воспитания собаки.
я высказался потому что после фразы моя собака не такая мне ответили что много раз слышали это.может моя собака и бежит к другой но это нормально я щитаю нельзя жи постоянно бегать от других собак надо знакомиться с другими собаками чтоб друзей было много )))))
мы с вами гуляли не сколько раз и что моя собака Агрессивная ?мы приходиле с черно подпалым ягдтерьером Ричем наверное вы помните нас.
я высказался в Адрес одной собаки а ни всех шарпеев я просто привел пример что у всех бывают такие моменты
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:47   #4233
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
может моя собака и бежит к другой но это нормально я щитаю нельзя жи постоянно бегать от других собак надо знакомиться с другими собаками чтоб друзей было много )))))
А вот здесь считаю вы в корне не правы. От собак бегать не нужно, но и бежать к ним тоже. У каждой собаки свой хозяин и он ее воспитывает как посчитает нужным. Да и в принципе у любой собаки инстинктивно настороженное отношение к подбегающему существу. Даже если ваша собака адекватная, где гарантия, что та другая не порвет вашу в клочья? Чтобы знакомится с собаками и заводить собачьих друзей лучше прежде всего взять свою собаку на поводок, спросить можно ли подойти к ним и только после этого спокойно подойти и дать собакам обнюхаться и внимательно наблюдать реакцию обоих, если все прошло хорошо, только после этого спускать с поводков и бегать/дружить сколько угодно не боясь за последствия.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (29.04.2014), PaniMonika (29.04.2014), rysya2008 (30.04.2014), Арти (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 19:56   #4234
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
.может моя собака и бежит к другой но это нормально я щитаю нельзя жи постоянно бегать от других собак надо знакомиться с другими собаками чтоб друзей было много )))))
надо то надо дружить,но не так как вы тут описываете.нельзя отпускать собаку бежать знакомиться к чужой неизвестной собаке!!!Подойти вместе с собакой,поинтересоваться у владельца собаки,о характере и и отношению его собаке к чужим,тогда и отпускать знакомиться. Вы же не можете быть уверенным в чужой собаке,как она отнесётся к вашему псу? Нет,ну если конечно не жалко свою собаку,можно и так пускать "дружить" со всеми подряд.Правда можно при этом получить массу разнообразных эмоций,а собака пару дыр в шкуре.(в лучшем случае)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:03   #4235
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Мдаа .. когда к стаффу моему из-за горизонта бежит кто то знакомиться, а хозяин не спеша подходит за этой собачкой, я впадаю в бешенство )))) Это хорошо что у меня ЗАЮШКА, а если бы ..... потом моя собака была бы собакой-убийцей-мелких-курочек ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Арти (29.04.2014), Герка (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:05   #4236
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
надо то надо дружить,но не так как вы тут описываете.нельзя отпускать собаку бежать знакомиться к чужой неизвестной собаке!!!Подойти вместе с собакой,поинтересоваться у владельца собаки,о характере и и отношению его собаке к чужим,тогда и отпускать знакомиться. Вы же не можете быть уверенным в чужой собаке,как она отнесётся к вашему псу? Нет,ну если конечно не жалко свою собаку,можно и так пускать "дружить" со всеми подряд.Правда можно при этом получить массу разнообразных эмоций,а собака пару дыр в шкуре.(в лучшем случае)
скорей всего когда вы выходите из дома вы даже держа собаку на поводке одеваете ей Намордник разве я не прав ? что косаестя соей собаки поверти на ней нету не одной дырки.я живу в городских условиях и поводок нужен в любом случие хотябы для безопасности собаки от автотранспорта
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:19   #4237
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Герка, Как мы не разрушим стереотип "милых" спаниелей, так и у Толика не изменится мнение о стафах и шарпеях. Представила картину как выходим на прогулку в полной амуниции вооружены, до зубов пена изо рта и носа, лапой скребем по земле как копытом!!! Ууух картинка))) и чойта на малявок свой "кровавый" ротик раскрыли)))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:32   #4238
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
скорей всего когда вы выходите из дома вы даже держа собаку на поводке одеваете ей Намордник разве я не прав ?
Нет,не прав.Собака на поводке,намордник в руке)
Но на мелочь моя реагирует адекватно.Не тронет мелочь,поэтому не переживаю.А если подбежит "познакомиться" кто-то из крупняка...ну что ж сами напросились.Хотя это маловероятно.Крупные собаки в нашем районе ходят только на поводках.
был раз случай правда не приятный. Ротвак сука,потащила хозяйку на пузе,с горки на нас с Герой...Вот где был адреналин.Пришлось стоять и ждать,когда хозяйка зацепится чем-нибудь за куст,не доехав до нас,а что я ещё могла сделать?Вот и стояли с Герой в полной боевой готовности))))а время -ночь и ни одного фонаря.Я уже стояла и представляла как растаскивать будем двух сук в полной темноте)
И бежала сука с намерением....ну явно не под хвостами понюхаться. В общем хозяйка всё таки чем-то зацепилась за землю)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 20:38   #4239
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Герка, Как мы не разрушим стереотип "милых" спаниелей, так и у Толика не изменится мнение о стафах и шарпеях. Представила картину как выходим на прогулку в полной амуниции вооружены, до зубов пена изо рта и носа, лапой скребем по земле как копытом!!! Ууух картинка))) и чойта на малявок свой "кровавый" ротик раскрыли)))

ну что я могу сказать У вас хорошие чувство юмора.но мне казалась что не важно кусает собака кого та или нет Намордник в Городских условиях обязательно.и это не я придумал это в правилах выгула написано.
вашей собаки с такими проблемами на выгуле надо броне желает надевать или скафандр чтоб без травм было.и к стаффов я отношусь вообще отлично люблю эту породу хотябы просто за ее улыбку )))))ну а намордник нужен чтоб таких картинак не было
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:50   #4240
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Я тоже против, когда с "разбегу" к вам подбегают знакомится!!! Буквально сегодня к нам "на всей скорости" сзади подлетел спаниель, моя собачка на поводке возле машины стояла, спаниель крупный в наморднике (есть что попало на улице),она не ожидала и озверела от такой наглости и цапнула его за нос...пришлось взять ее на руки и отгонять самой песика, потому что хозяйка спокойно сидела на лавочке метрах в 30 и мои просьбы убрать собаку просто не слышала. Все же как написали девочки выше знакомится тоже надо правильно! И не важно какой породы у вас собака!
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.