Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 04:32   #41
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Рагдая - а вы можете, поподробнее, что конкретно Вам не понравилось в договоре Тавы, какие пункты. Со стороны читается как утверждение, мне не нравится как "кусается" эта собака, что конкретно - хватка, облайка, фаза борьбы, поконкретнее, что Вам кажется не правильным.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:07   #42
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Чтобы выставляться, Вы можете получить регистровую родословную...
Какие регистровые документы?Их будут выдавать только на аборигенов! Пти брабансон не аборегенная порода!

Добавлено через 3 минуты
Наш договор купли - продажи и акт приемки щенка
Д О Г О В О Р
купли-продажи собаки № 064

«____»_____________ 200__ г. г. Усть-Каменогорск

Гр.
далее именуемый «Продавец», с одной стороны, и


Гр. __________________________________________________ ______________________________________,
далее именуемый «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим договором «Продавец» передаёт «Покупателю» одну собаку породы

НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР по кличке: ИСТЕН ФАИЕР АРГУС

пол кобель № щенячьей карточки 043/08, № клейма 500438, дата рождения 22.02.08г., окрас тигровый
от родительской пары:
Отец: TENEIRFE DELLA ROCCA DEI PAPI № LOI 04/96086 СКК 018008
Мать: ATLANTA № RKF 2021114 СКК 025599
а покупатель обязуется принять собаку и уплатить за неё сумму в размере __________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________.
Дополнительные условия оплаты:___________________________________________ __________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________________.
1.2. Одновременно с передачей собаки продавец передаёт «Покупателю» щенячью карточку №043/08, а также следующие документы_________________________________________ ________________________________
__________________________________________________ ________________________________________________.
1.3. Стороны договорились о том, что качество продаваемого товара (собаки) определяется наличием у заводчика всех необходимых добросовестно полученных документов, в соответствии с требованиями Племенного положения по данной породе в системе СКК.
2. Обязательства сторон
2.1. Продавец:
2.1.1. Обязуется передать собаку одновременно с документами, указанными в п. 1.2. настоящего договора.
2.1.2. Гарантирует:
• что данная собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
• что данная собака получена в организации, признаваемой СКК;
• отсутствие прав третьих лиц на продаваемую собаку;
• при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у неё в течение трех календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (3 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии продавца;
2.1.3. Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и не выявленные на момент подписания настоящего договора (неполнозубость, проблемы с ушами, дисплазия суставов, неправильный прикус, приобретенный в процессе выращивания и др.) .
2.1.4. Оказывает помощь при выращивании щенка: бесплатные консультации и рекомендации, подготовка к выставкам и соревнованиям, оформление родословной (все текущие расходы оплачивает «Покупатель»).
2.1.5. Оказывает посильную помощь в устройстве животного, в случае невозможности дальнейшего содержания собаки у «Покупателя».
2.2. Покупатель:
2.2.1. Ставит «Продавца» в известность, что целью приобретения собаки является:_____________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________ и обязуется принять товар (вышеуказанную собаку и документы к ней) и одновременно оплатить его в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора.
2.2.2. в случае заболевания щенка в течении трех календарных дней с момента продажи покупатель обязан в течении одних суток проинформировать продавца о болезни щенка;
2.2.3. Обязуется соблюдать правила выращивания, воспитания и дрессировки собаки по нормативам СКК, в соответствии с требованиями по данной породе, избегать жестокого обращения с животным.
2.2.4. Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.
2.2.5. Дополнительные условия : __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________.

3. Предупреждение

4.1. Проданная собака возврату и обмену не подлежит. Исключение составляет ситуация, когда официально установлена метизация собаки и невозможность вследствие этого получение на животное родословной, удостоверяющую принадлежность к породе, указанной в щенячьей карточке.
4.2. Все вопросы, специально не предусмотренные настоящим договором, регулируются законодательством РК, действующим на момент заключения данного соглашения.

4. Реквизиты сторон

1.Продавец: ___________________________________________.
домашний адрес: ____________________________________________
телефон : ___________________

________________________/_______________________/

2.Покупатель:

домашний адрес:____________________________________________ _________________________________

______________________________________телефон:____ _________________________________

________________________/_______________________/

Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.







«__»_________________________ 2009г.

Руководитель клуба /________________________/
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 11.02.2009 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:13   #43
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА № 064

г. Усть-Каменогорск «______»______________200__г.

Мы, нижеподписавшиеся, гр. _______________________________________
являющаяся Заводчиком, далее именуемая Продавец, с одной стороны, и

гр. __________________________________________________ __________________________________________________ ____
именуемый (ая) Покупатель, с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что Продавец передал, а Покупатель принял щенка породы НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР
являющегося предметом Акта приема-передачи, по:

кличке ИСТЕН ФАИЕР АРГУС

пол КОБЕЛЬ, дата рождения 22.02.08г., клеймо № 500438, окрас тигровый
От родительской пары:

Отец: TENEIRFE DELLA ROCCA DEI PAPI № родословной LOI 04/96086 СКК 018008 Владелец НИКИТИНА К.А.

Мать: ATLANTA № родословной RKF 2021114 СКК 025599 Владелец ТИТЕНЕВ В.З.

в здоровом виде, упитанного, ухоженного, без видимых физических недостатков.
Покупателю предоставлена полная возможность оценить:
Внешний вид, физическое развитие (активность, подвижность) __________________________________________________ _,

Зубы, прикус (по возрасту, правильный) __________________________________________________ ____________________,

Семенники (у кобелей) __________________________________________________ __________________________________,

Уши (по возрасту, без заболеваний) __________________________________________________ _______________________,

Шерсть, кожные покровы (без экзем, перхоти, блох) __________________________________________________ __________,

Грыжи (наличие, отсутствие) __________________________________________________ _____________________________,

Передние конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) _____________________________________________,

Задние конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) ________________________________________________,

Хвост (наличие, отсутствие травм, заломов, шишек, длина) __________________________________________________ ____,

Глаза, нос, слизистая языка (чистые, без выделений) __________________________________________________ _________.

Мною произведена оценка движений щенка:
Движения по прямой (ровные, поступательные, без хромоты, подволакивания ног) ___________________________________

__________________________________________________ __________________________________________________ ____,

Смена положений (наличие, отсутствие затрудненных движений) _________________________________________________,

При боковых движениях (движения свободные, легкие) __________________________________________________ _______.

Замечания Покупателя __________________________________________________ ______________________________________

__________________________________________________ __________________________________________________ ________.

Общие претензии __________________________________________________ __________________________________________.

Претензий не имею __________________________________________________ _________________________________________.

Одновременно Покупателю передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках (по возрасту) и дегельминтизации, щенячью карточку № 043/08 (для обмена на родословную), вторые экземпляры акта приема-передачи щенка. Вторые экземпляры имеют такую же юридическую силу, что и первые, которые остаются Продавца (Заводчика).

Подписи сторон:
Продавец Покупатель
________________________________________________
Г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК ________________________________________________
_________________________________________________
Д.ТЕЛ. ________________________________________________
ТЕЛ.КЛУБА ________________________________________________
РУКОВОДИТЕЛЬ:
ШАРАПОВА И.Б.


ДАТА М.П.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:33   #44
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Рагдая - а вы можете, поподробнее, что конкретно Вам не понравилось в договоре Тавы, какие пункты. Со стороны читается как утверждение, мне не нравится как "кусается" эта собака, что конкретно - хватка, облайка, фаза борьбы, поконкретнее, что Вам кажется не правильным.
Вам нужен анализ именно этого договора? на это потребуется довольно много времени- у меня сейчас его просто нет. Здесь выложено довольно много всяких разных вариантов, которыми в принципе можете воспользоваться.
Как будет возможность - конкретно по договору Тавы поясню.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:09   #45
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Да я как бы и не навязываюсь с договором.выложила его как образец.
меняйте сами, что хотите.Мой аналог канадских договоров.там правда еще покруче-обязательная стерилизация собак, если их не на совладение отдают.
так же сильно похож на российские договора по нашей породе.
Поэтому каждый владелец должен подогнать под себя.

Добавлено через 2 минуты
Мне вот тоже кустанайский не сильно нравится. что собаку не могут вернуть, если надоела..поигрались..Я специально оговариваю, что собаку заберу назад всегда.А то ведь выкинут..Мне не нравится ньюф на помойке.

Последний раз редактировалось тава; 16.02.2009 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:48   #46
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Post Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кустанайский не сильно нравится. что собаку не могут вернуть, если надоела..поигрались..Я специально оговариваю, что собаку заберу назад всегда.А то ведь выкинут..Мне не нравится ньюф на помойке.

А, где вы видели в этой теме Костанайский договор купли-продажи? Если с моих слов так я писала что:" Я всегда, когда продаю щенка, то хозяевам говорю: «если по какой то причине вам щенок станет, недужен, то не выкидывайте, не отдавайте, кому попало. Просто позвоните и верните мне!» естественно предупреждаю, что деньги возвращать не буду! Т.к. я буду его кормить, давать объявление и искать новых хозяев.»
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:27   #47
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Ozzis,Спасибо за советы, Все Вами перечисленное ,отстствует .Последняя попытка поговорить с хозяевами не удалось.Ответ таков- доументы утеряны и вообще они их мало интересовали с самого начала ,собаку им подарили,а людей кто сделал такой подарок ,беспокоить им неудобно,попросили больше им не звонить.Чип вроде есть ,но проверить в Актау нет возможности,проверю летом в Москве только из любопытства ,хочется знать откуда собака.А так в апреле в Актау выставка проконсультируемся с экспертами и если все сложится сделаем регистровую родословную.А так он очень славный и так мне нравится

брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:49   #48
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
А, где вы видели в этой теме Костанайский договор купли-продажи? Если с моих слов так я писала что:" Я всегда, когда продаю щенка, то хозяевам говорю: «если по какой то причине вам щенок станет, недужен, то не выкидывайте, не отдавайте, кому попало. Просто позвоните и верните мне!» естественно предупреждаю, что деньги возвращать не буду! Т.к. я буду его кормить, давать объявление и искать новых хозяев.»
Простите христа Ради-это мне двойка по географии и чтению..я хотела сказать усть-каменогорский..
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 04:36   #49
Завсегдатай
 
Аватар для slava_ir
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Оренбургская обл, г. Бузулук
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
slava_ir на верном пути
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

У нас уже много раз возвращали щенков. Но наученные горьким опытом и различными ситауциями, вплоть до того было что возвращали щенка уже инфицированного, а дальше сами представляете что бывает в питомнике...
Так мы даже за сутки " покупательских игрушек" вычитаем из возвращённой суммы 10 %...
slava_ir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:08   #50
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

тава, Вы что-то замучились совсем, то этот договор не нравится, то тот, составьте свой и радуйтесь жизни.Я просто скинула договор и акт своего клуба не для обсуждения, а как пример, и в Ваших комментариях не нуждаюсь!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.