Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 11:34   #481
Житель
 
Аватар для Hazart
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Hazart между небом и землёй
По умолчанию Re: Ответ: Тойчики сюда!

olechka, Присоединяйтесь! Рассказывайте о себе!!!!
Hazart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:46   #482
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Во понаписали!!!

По поводу белого. Если это маленькое пятнышко на груди или пару пальчиков на ногах - это фигня, а не белое. У меня ЦИля дважды Чемпион Клуба, Гранд России и т.д., и при этом имеет на обеих задних ножках белые пальчики. Никто и никогда на это внимание не обращал, и в щенках она это белое не передавала.

По поводу веса... Девчат, ну правда, достали!! Как говрится, тощая корова никогда не буде стройной газелью, так и у тоя. Ну что вес? Сколько уже можно в него упираться? В собаке важно высота в холке, а не вес. Вот вам пример. В год моя Циллюлитинка весила 1,3 кг. Ну что, супер-мини? Да нифига! Сука 24см, просто худая была, прям крепыш Освенцема. К двум годам девка набрала нормальный вес и стала весить 1,8кг при все тех же 24см. Сейчас разьелась до 2 кг.
Дальше. Букашка. В год она весила 1,9-2,1кг. Сейчас старушка-веселушка, пенсионерка моя любимая, весит около трех... Ну любит девочка покушать! Вот только ни коровой, ни жирафой, ни дворняжкой от набранного веса собака не стала, все те же 25см, изящный костяк, хотя явно полноватая попка.

По поводу мелочи. Если собака породная, не выщепенка от крупных родителей, она будет нормально и по выставкам ходить, и за ее здоровье бояться не придется. Примеры? Да легко!

Гудвил-с Инфанта - ЧРоссии, ЧНКП, многократный победитель 3,9 и 11 групп (тогда еще тоев кидали из группы в группу), Гордости России. Девка 21см в холке. На фото видно и ее, и хозяйку, и понятно, что собака маленькая.



Это довольно известная фотка Феньки с туфелькой.



Внук Инфанты, Чемпион России Т.Л.Шарм Эль Шейх (Шуршик). Глядя на фото скажите сколько парень в холке? Стойка, между прочим, натуральная, никаких поправок руками.



Так вот Шуршик размером как и бабка, 21см. Вот фото семейства, где самой крупной является ч-п собака Т.Л.Бриллиантовая Брошка (24,5см)

Итак, семейка родственничков слева направо (все собаки с приставкой Талисман Любви):

Бриллиантовая Брошка (черно-подпалая, мать Ягодки)
Нафаня (рыжий с коричневым) (сын Ягодки и Шурика)
Ежевичка Ягодка (рыжая с чернью, дочь Брошки, мать Нафани)
Шарм Эль Шейх (рыжий, отец Нафани)


Размер Шурика понятен?

Дальше, Т.Л.Жар Птичка. КТо скажет, глядя на это фото, какого размера собака? Думаю, что никто.



Вот эта собака в мужской руке в возрасте трех лет



Она была в холке 17см.

Маленькая собака может быть нормальной! И совсем не обязательно покупать сильно подрощенную собаку, что бы быть уверенным, что она не вырастет лошадью. В три месяца уже понятно какой будет собака.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru

Последний раз редактировалось Мурена; 02.04.2009 в 20:50.
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:42   #483
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Мурена, спасибо большое за разъяснения. Не знала и не слышала никогда, что высота в холке важнее. Но тут мне кажется еще костяк надо учитывать, моя метиска в холке 21 см., а толку. Просто коротконогая как чихуашка (смесь дает свое знать). И не откормленная. Костяк просто широкий, она уже щенком такая была. Видимо, отсюда и вес 3 кг. Выглядит девочка совсем не хрупкой...
Мурена, а на фото собачки из какого питомника?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:03   #484
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Мурена, а на фото собачки из какого питомника?
Первая собака, Гудвл*С Инфанта, это Москва, питомник Гудвил*С. Остальные собаки все нашего разведения, питомник Талисман Любви (Вологда). Причем Нафаня имеет в родословной двух родителей-талисманов (отец 21 см, мать 22,5 см) и в третьем колене тоже талисманчики, так что мальчишка можно сказать 100% талисман.

Костяк и формат действительно важен, поэтому я и говорю про породность, но акцентирую внимание на размере именно потому, эта величина с возрастом не меняется в отличие от веса. Собаку можно похудеть или откормить, а вот высоту в холке резиночкой не сотрешь и диетами не уменьшишь.

Офффф... ну что за дурацкий набор смайлов! Лучше бы поставили обычный стандартный набор. Улыбка в конце списка и то какая-то зеленая, словно кого-то тошнит...
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:08   #485
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Мурена,собачки прелесть!!!! Lana777,пришли фото своей любимицы в полный рост,мордочка у нее очень симпатичная.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:20   #486
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

olechka, у меня не той терьер - метиска...

__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:42   #487
Созерцатель
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
minisun на верном пути
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Мурена

Замечательные пушистики у вас! Жалко, у нас хвостика нет, а то бы наверное тоже мохнатым был как у ваших!

у меня Бени в холке 27 см. Вес сейчас 2 кг, но он у него колеблется все время, от 1600 до 2300, хотя кормим вроде одинаково всегда. на фоне ваших вроде крупноват. А так посмотришь - мелочь ушастая! люблю его!
minisun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:36   #488
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

LANA777,спасибо за фотку. Собачка хоть и не чистый той терьер(крепенькая),но очень красивая и нарядная - принцеска.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:44   #489
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Спасибо olechka. Да и ножки у нее короткие (чиховские).
У нее мама была крепенькая (черно подпалая длиношерстная тойка, а папа смесь с чихуашкой довольно маленький и худенький). Бона в маму пошла... Несмотря на то что метиска самая умная и любимая... Очень хочу вторую (настоящую тойку), муж пока сопротивляется...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:05   #490
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

У меня муж вообще животных недолюбливает (это мягко сказано) и собак терпит только из-за меня. Поэтому вторую приобрела тайно ,не ставя его в известность. Когда он ее увидел,чуть не впал в кому. Сейчас уже привык,но гулять с ними принципиально не выходит.Видимо ему противно. Конечно меня это раздражает,но ничего с этим не поделаешь. А вообще иногда я даже рада,что он является сдерживающим фактором,т.к. каждый раз когда вижу в объявлениях о продаже симпатичную мордашку, руки чешутся купить еще. Если бы жила одна,то квартира наверняка превратилась бы в зверинец. Хорошо конечно, если ваш муж согласится на вторую, и ваша мечта исполнится,а если нет - тоже не переживайте - хольте и лилейте вашу единственную.Тем более она у вас такая красавица.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.