Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 15:40   #71
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Tindaliya, Спасибо,Тань за хорошие вести.
Девочке сил набираться, что бы реабилитация прошла нормально!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:31   #72
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Вот что мне прислала Настя, хозяйка Маняши. И настояла, чтобы я разместила это её письмо на форуме, на котором нашлось много неравнодушных и любящих животных людей.

Письмо от Насти.

Хотела бы немного рассказать о судьбе Манюни, это собака очень добрая, смешная, жизнерадостная красивая с человеческими карими глазами и тяжелой судьбой мы ее приютили уже во взрослом возрасте с ее дочкой, которую благополучно пристроили в хорошие руки. А Манюша так и осталась жить с нами. Это была обсолютно здоровая, энергичная собака, которая носилась и играла так, что пыль столбом стояла)))
Но вот недавно заметили ухудшение в состоянии, стала вялая, пассивная, и даже со своими игрушками пищалками перестала играть. Перед НГ открылось маточное кровотечение. Ветеринар сказала воспаление, стали лечить антибиотиками, но Манюня стала отекать, появились шишки на мордочке и лапах. Антибиотики запретили, кололи кровоостанавливающее и противоаллергическое. Становилось то хуже то лучше, но ненадолго. Обращались почти ко всем ветеринарам, но никто не помог, Екатерины Сергеевны на тот момент в городе не было. По приезду показались, но вердикт был один стерилизация. Но осложнялось тем, что состояние ухудшилось и из-за аллергии невыясненной на что именно, наркоз мог быть смертелен. Трудно передать словами, что я пережила за это время, сколько бессонных ночей и слез. Пока случайно не узнала про Ирину, которая полетела в Москву, чтобы лечить свою крошечку. И я загорелась! Я уже не слышала «добрых» советчиков, которые советовали ее не мучить, усыпить, не издеваться и тд. Не слушала и тех, кто говорил, что это нереально собака большая, нужна клетка, много денег, может не перенести перелет и тд. Я нашла в Москве Иру и началось)))) Ириша тот человек, который разбил последние мои сомнения в том, что Манюшу нужно вести и спасти. Она нашла клетку первую взяли у Вики, но она оказалась мала, вторую одолжила Женя, которую мы забрали у Светы)) Клетка подошла идеально! В первый же день разговора Ира нашла ветеринара и я созвонившись с ней договорилась. С билетами было много возни, т.к. самолеты не все отапливаются или не приходило подтверждение на собаку. В результате, когда все было готово, нас уже ждали Манюня в аэропорту из клетки сбежала. Наша вина в этом конечно тоже есть, но по незнанию я не замотала скотчем мы ее закрепили, закрыли проверили, накрыли одеялом сверху. С лава Богу она быстро нашлась! И еще хотела бы добавить, что она очень склонна к фобиям и стрессам от пылесоса ее трясет так, что я уж не знала как она переживет самолет. Поэтому во второй раз было решено ее подгрузить. Сделали наркоз. За это спасибо Танюше, она встала в 4 утра, чтобы сделать первый укол и в аэропорту непосредственно наркоз. Весь процесс от начало и до конца контролировался Ирой и даже утром когда наша девчонка уехала в аэропорт Ира уже была со мной, чтобы поддерживать. Доехала Манечка хорошо, благодаря уколу. В аэропорту ее и мою сестренку встретила ветеринар, которая, не откладывая стала исследовать. Спасибо Ирине (Николь), которая откликнулась помочь транспортом. Марине (MaryJane) за заботу и переживания. А также Алексе и Свете (Свет Шерри) предлагающих жилье для сестренки. Она по приглашению ветеринара осталась у нее. На удивление и нашу радость оказалось, что сердечко в норме и внутренние органы тоже. До конца я диагноз не поняла, но ее отдышка, приступы, частое сердцебиение последствия воспаления. Как сказала ветеринар сильный гормональный сбой, привел увеличению яичников в три раза, а они уже давят на все органы. Более подробно я напишу позже. Вчера была проведена операция! На сегодняшний день ветеринар говорит, что состояние в пределах нормы, как и должны быть после операции, наша девчонка уже потихоньку ходит.
Девочки дорогие! Благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушен к нашей беде! За такую отзывчивость, столько городов приняли участие, переживали, поддерживали и до сих пор интересуются судьбой моей девчонки. Манюша счастливая собака))) За нее столько кулачков сжались, что теперь она просто обязана ЖИТЬ! Было много сомнений, переживаний и слез, но я безмерно рада, что благодаря вашей поддержке я все преодолела и решилась! Моя решительность оправдалась и теперь я верю, что Манюша проживет долгую и счастливую жизнь!
Спасибо Ириша, Lana LSD, Wera. Santa, G.S. Paola, Svetlana -griva-palij, Maroon, а, Anna 88, Tindaliya, Lana777, Gulya73.73, Троя, Вика Рон, Марина Ш, Глори, Герка, Ирина, Эльфийка, Дашутка, Алекса.
Дай Бог здоровья Вам и вашим любимчикам!


P.S. Сестренка Аленка написала сегодня смс, что Манюша уже виляет хвостиком)))) ТТТТ
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (07.02.2013), Anna88 (08.02.2013), gulya73.73 (08.02.2013), irma_kz (08.02.2013), LanaLSD (08.02.2013), Maroon'a (07.02.2013), Rano (08.02.2013), Вика Рон (07.02.2013), Герка (07.02.2013), Глори (09.02.2013), Ирина.Л (11.02.2013), люси (08.02.2013), Марина Ш. (08.02.2013), Миша Гамми (08.02.2013), НатаФ (08.02.2013), Свет-Шерри (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:56   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Живи, Маняша! С такой мамой и друзьями думаю все будет ОК!

ПыСы: Вам помощь нужна с питанием для Маняши, витаминами, деньгами?
Николь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (08.02.2013), Герка (07.02.2013), Иришка79 (07.02.2013), люси (08.02.2013), Миша Гамми (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 20:59   #74
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Спасибо,Ириш за письмо!!!!
Значит наши переживания не прошли даром!!!!
Девочки,спасибо ВАМ большое за помощь и поддержку!!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (08.02.2013), Иришка79 (07.02.2013), люси (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 22:27   #75
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Спасибо всем,кто откликнулся и помог.Низкий вам поклон,девочки!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (08.02.2013), Герка (07.02.2013), Иришка79 (08.02.2013), люси (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 22:50   #76
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Ура!!! Замечательные новости!!! Теперь у Манюши будет долгая и счастливая жизнь, а главное без болезней!!! ТТТ
Все они Манюшки такие, моя вон Манька меня так напугала в свое время!!!)))
Огромное спасибо всем кто не оставил в беде девочек и помог!!!
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:32   #77
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Thumbs up Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Как замечательно читать такие новости!

Ирина, ты такая молодчинка, что убедила, что стоит пытаться, стоит ехать!
Всем-всем спасибо за помощь, кто помогал, кто не остался равнодушен - вы такие умнички.
Ветврач золотой человек - встретил(а), приютил(а).

Насте, Алене, Манюшке удачи!
Манюше поправляться скорее, крепкого здоровья!
Держим кулачки за нее.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 13:16   #78
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюшке долгих долгих лет жизни!!!!!!!!!!!
Ну кто нибудь представьте врача,таких ветеринаров должна знать страна!!!!!!!!!!!!!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 14:20   #79
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Манюшке долгих долгих лет жизни!!!!!!!!!!!
Ну кто нибудь представьте врача,таких ветеринаров должна знать страна!!!!!!!!!!!!!
Ой, девочки! Это точно, самого главное героя этой истории мы так и не представили!

Это замечательный человек и врач - Ольга Сяйлева!
Низкий поклон ей от меня и от всей семьи Маняши!

И от себя я хочу отдельно выразить ей спасибо! Я сама неоднократно звонила Ольге по поводу своих девочек, по поводу других собак, и она всегда мне помогала!

Ольга - профессионал и хороший человек! Как ветеринару ей очень непросто пришлось в этой ситуации, лечить первоначально дистанционно собаку, от которой все другие веты отказались, и не просто лечить, а исправлять чужие ошибки. Спасибо ей ещё раз за всё!

__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (08.02.2013), irma_kz (11.02.2013), LanaLSD (08.02.2013), Аста (13.02.2013), Герка (08.02.2013), Ирина.Л (11.02.2013), люси (09.02.2013), Марина Ш. (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 21:33   #80
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Произошла непредвиденная ситуация...
При погрузке собаки в багаж грузчиками клетка открылась и собака убежала.Искали очень долго,весь аэропорт подняли "на уши",но нашли беглянку!!!
Теперь они вылетают вечерним рейсом.
Это то что мне удалось узнать у Ирины (Иришка 79).Она была на связи с кем-то из аэропорта ,по скайпу.
Вот такие вот пока дела...
Я же по телефону,предупредила,одеть карабин на дверцу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana-griva-palij Посмотреть сообщение
Особенно Иришке-это по мойму её проблема!Иришка удачи тебе по жизни!
Светик,это НЕ проблемма Иришки.Это её желание поучавствовать,в чужой проблемме.

Добавлено через 37 минут
Иришка,ты молодчина,такая миниатюрная женщина,с таким огромным сердцем.Ветеринар,по сто герой.Это профи.Потому как (не знаю какую клятву дают веты,типа Гипократову),очень мало таких.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)

Последний раз редактировалось LanaLSD; 08.02.2013 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (08.02.2013), Герка (08.02.2013), Иришка79 (08.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.