Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 19:11   #101
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
LIDER, не увидел в перечне для сдачи ТСА -ВЕО, немецкой овчарки, малинуа, питбуля. Может быть для "Письма" ограничимся ростом собаки в холке?
М-м-м. Я не понимаю, если принято решение НКП "Немецкая овчарка", что немцы с 2009 года должны иметь (пишу сокращенно) дрессировки, керунг и снимок на дисплазию, выставку - зачем еще им и ТСА?
Ладно, пусть для неплеменных немцев будет ТСА, а зачем дополнительно грузить тех, кто имеет ОКД+ЗС, или шуцхунд, или IPO???
Только ради жетона? так почему не выдавать жетоны за вышеперечисленные мной дрессировки?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:08   #102
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
УГС - это плод больного воображения некоторых товарищей. Мы знаем даже кого. С их подачи он в правилах и появился.
О! У нас еще один психотерапевт! Похоже уже не на форум собачников, а на диссертацию по психиатрии.То у нас "грехи" великие,то нам "приперло"!Есть такое понятие -этика! До этого тоже одна мадам в психушку посылала! Это что? Новый метод дискуссии? У Жириновского насмтрелись?!От темы ушли в дебри, до выяснения психического здоровья.А все так начиналось красиво! Короче, господа, пока не будет площадок для занятий и выгулов даже власти не в праве от нас требовать сдачи ОКД и ЗС! Где заниматься то? В степи?Я полностью согласна с Бароном, надо быть последовательными и тактичными, а фулдить можно в Инете сколько хочешь! Сначала все должно упираться в площадки, а все остальное само сабой разумеется.Что положено, то и будем сдавать, я думаю, что любовь к своим питомцам и желание чтоб они были рядом, превыше всего.И еще,лично от себя хочу добавить в адрес высказывания про то, что правила писал человек с больным воображением...Ребята, этот человек имеет такой опыт и такую репутацию, что Ваши обвинения, по меньшей мере, хамство!Человек с ОГРОМНЫМ стажем работы с собаками, имеющий спецобразование, должность уж точно больше понимает, чем хендлер, прошедший обучение на заводчика по Инету! К этому человеку прислушиваться надо, и поверьте тогда будет толк, а не выплескивать избыток тестостерона на страницах форума!По моему тут некоторым владельцам впору самим УГС(вернее УГЧ) сдавать!Барон, хватит болтовни, давай доводить все до логического конца!!!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:47   #103
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Барон, хватит болтовни, давай доводить все до логического конца!!!!!
Друзья, именно этим "Письмом" я хотел добиться:
1. Чтобы мы, со своими питомцами, могли свободно передвигаться по городу.
2. Площадки для выгула собак.
3. Дресс. Площадки.
4. Чтобы максимум собак проходили курс дрессировки.
Если, в целом, проект письма устраивает, то на следующей неделе оно поступает в работу. Все КОНКРЕКТНЫЕ пожелания приветствуются!
Я считаю, что на этом тема далеко не закрыта! Есть ещё куча проблем, которые надо решать. Решить их все и сразу нереально.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:56   #104
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

УДАЧИ!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:49   #105
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Виктор, я считаю, что предложение Джинджер,имеет смысл быть... Пусть пункт 3 содержит для получения жетона УГС достаточно иметь ОКД (или другой вид альтернативной дрессировки (шуцхунд, или IPO) + ТСА....

А про список пород - не нужен он!!!! Просто размер от 40 см.

И еще, я бы внесла на рассмотрение пункт разрешающий щенкам до 5 месяцев ходить на поводке (не длинее 1,5 метров), но без намордника... Дети все-таки.... Пусть хозяева носят с собой документы, подтверждающее это.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:04   #106
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
М-м-м. Я не понимаю, если принято решение НКП "Немецкая овчарка", что немцы с 2009 года должны иметь (пишу сокращенно) дрессировки, керунг и снимок на дисплазию, выставку - зачем еще им и ТСА?
Собакам, имеющим любой вид дрессировки-ТСА, просто лёгкая прогулка (единственное, займёт 3 минуты). Я думаю, по этому вопросу, спорить не стоит.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:08   #107
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Предложение по открытию площадок для выгула, дресс. площадок - оч. актуально. Поддерживаю всеми лапами! Жетоны-тоже хорошо.
Но в обязаловку всем от 40 см.? Товарищи, ну не реально это!
У нас ведь есть и пенсионерки, приютившие дворняг. А сколько собак на стоянках охраняют, а в гаражах? Кто пойдёт с ними на площадку? Никто. Так что, у всех изъять, и в приют?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:24   #108
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Виктор, я считаю, что предложение Джинджер,имеет смысл быть... Пусть пункт 3 содержит для получения жетона УГС достаточно иметь ОКД (или другой вид альтернативной дрессировки (шуцхунд, или IPO) + ТСА....

А про список пород - не нужен он!!!! Просто размер от 40 см.

И еще, я бы внесла на рассмотрение пункт разрешающий щенкам до 5 месяцев ходить на поводке (не длинее 1,5 метров), но без намордника... Дети все-таки.... Пусть хозяева носят с собой документы, подтверждающее это.
Согласен, к ОКД добавим IPO и SchH. И собакам до 5 месяцев-намордник не требуется.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:26   #109
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Наташа, а по нынешнему положению так и есть...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:32   #110
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Собака в законе

"обязать владельцев собак «требующих особой ответственности»(высота в холке которых превышает 40 см), до достижения 2-х лет, сдать ОКД и ТСА"

разве вот это есть сейчас в правилах?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.