Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 14:35   #501
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

maksim, Грудзинская кажется=)Или Гуржеева?=(
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:37   #502
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

maksim, Грудзинская кажется=)Или Гуржеева?=(

Грудзинская Людмила Михайловна
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:38   #503
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

А поточнее кто-нибудь знает? ))

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
maksim, Грудзинская кажется=)Или Гуржеева?=(

Грудзинская Людмила Михайловна

Спасибо

Последний раз редактировалось maksim; 05.04.2010 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:40   #504
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

милашка, спасибо=)
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:25   #505
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Вредные советы для судей...

1. Никогда не нужно торопиться попасть на ринги вовремя. Ведь без вас все-равно не начнут, а если вы опоздаете, все еще лучше осознают, какая вы важная персона.

2. Войдя в ринг, не торопитесь начинать экспертизу. Выставляющимся полезно понервничать, ведь они платят именно за острые ощущения – не разочаровывайте их. Вы в это время можете пообщаться с ринговой бригадой, полистать ненужные вам бумажки, поговорить по телефону. Не забывайте время от времени осматривать окрестности ринга грозным взглядом – пусть все понимают изначально, что дело их безнадежно, а подвиг так и останется неизвестным.

3. Начиная экспертизу, будьте предельно сосредоточены. Помните, что часто те, кто выставляет бэби и щенков, делают это впервые в жизни. Покажите на лице максимальное терпение напополам с раздражением, ваше лицо должно говорить им о том, что они полные неумехи, и только такой терпеливый человек как вы, способны дождаться того момента, когда они, наконец, справятся со своими неуправляемыми и дурно воспитанными питомцами. Под вашим взглядом они еще больше смутятся и доставят вам немало приятных минут – ведь так здорово наблюдать за тем, как люди, в обычной жизни умеющие себя достойно вести, будут краснеть как школьники, которых поймали на курении в туалете. Не забудьте отметить в описании плохой хендлинг – это важно, чтобы закрепить произведенное вами впечатление строго судьи.

4. Осматривайте собак максимально придирчиво. Говорить при этом ничего не следует. Главное – выражение лица. Хороший судья – это актер, которого завалили приглашениями выступить у них в амплуа главного злодея все ведущие театры мира. Потому что ни один театральный преподаватель не научит молодых актеров ТАК нагонять страх на публику, как это сделает опытный судья одним движением брови. Мхатовская пауза тоже должна обязательно присутствовать.

5. Осмотр собак лично должен стать кульминацией вашего выступления. Когда проверяете зубы, заставьте экспонента показать их все. Не поверьте глазам своим. Пересчитайте их еще раз. Потом лично залезьте собаке в рот и пересчитайте их вручную. Если собака терпеливо сносит все ваши манипуляции, не показывайте своего удовлетворения. Промолчите и переходите к следующей. Если же она пытается отвертеться от вашей пятой попытке залезть к ней в рот, посмотрите на хозяина с упреком и тихо произнесите волшебное слово: «Тааааааак…..» и сделайте паузу. Если владелец при этом не побледнеет и у него не затрясутся руки, значит, вы дома недостаточно тренировались – учтите это на будущее. Осмотр кобелей с тыла должен производиться тоже с эффектами. Задумчиво просуньте руку, туда, куда следует, и замрите на полминуты. Пусть публика за рингом тоже замрет и по толпе побежит тревожный шепот: «В чем дело?!». Молча переходите к следующей собаке – интрига должна сохраняться до финала.

6. Описание собаки. Делать его нужно так, чтобы никто, кроме секретаря, его не слышал. Помните про интригу? Еще очень важно сделать описание нечитабельным – ведь если вы допустили какой-нибудь ляп, никто не должен об этом знать. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы вам дали ассистента с максимально плохим почерком – будет кого обвинить потом. Если же такого ассистента у клуба не окажется (хотя обычно он есть, обучают их, видимо, на специальных курсах, на тех же самых, где учатся и наши медики. Вы пробовали читать свою медицинскую карту? Тогда вы понимаете, о чем я), тогда нужно потребовать такого, который ничего не понимает в собаках. Говорите очень быстро и тихо, чтобы если он чего услышит правильно, то ему придется здорово сокращать слова, чтобы за вами успеть, а если он чего недослышал, то пусть сам за вас додумает. Ведь немалую часть удовольствия от выставки владельцы получают, когда пытаются разобрать, что именно вы думаете об их собаке. Не балуйте их многословием. Слова «Норма» часто вполне достаточно.

7. Осмотр собак в движении. Тут можно дать себе волю. Гоняйте их так, чтобы они вспомнили о своих лишних 10 кг, всех вредных привычках и наследственных болезнях разом. Шагом. Рысью. Медленный шаг. Быстрая рысь. Круг за кругом, шаг за шагом. Пока у них на лицах не появится мысль о том, что загнанных лошадей пристреливают, и они уже смирились с мыслью об аналогичной судьбе, и эта судьба их уже где-то радует. Сделайте небольшой перерыв – отберите несколько наиболее стойких и прогоните их отдельно, от себя и к себе. Пока собака бежит от вас, смотрите куда-нибудь в сторону. Когда добежит до вас, сделайте вид, что только что ее заметили и, спохватившись, попросите проделать то же самое еще раз. Сейчас смотрите пристально и слегка покачайте головой, давая понять, что что-то вам не нравиться. Неодобрительно скажите: «Следующий». Правильно произносить это слово могут помочь наблюдения за медсестрами в любой районной поликлинике. Ну кто не слышал, как они это произносят? В голосе должна звучать доля обреченности (до конца приема еще 3 часа, а любимый сериал уже идет по телику), легкого злорадства (она-то знает, что здорова), усталости (как вы все мне надоели!!!) и профессиональная безликость.

8. Закончив осмотр, можно произнести краткую речь об уровне поголовья в целом. Лучше всего с легким оттенком негатива. Вас это ни к чему не обязывает, а заводчиков заставит ощутить собственное ничтожество перед таким специалистом как вы. Ведь кто из них способен найти «крипторхизм левой трети хвоста» у купированной суки? Никто. Они думали, что привели сюда лучших своих собак?
Значит, у них будет стимул к дальнейшей работ, а это не может не радовать.
Супер!!!!Обалденно,вот так нужно заставить хендлеров себя уважать!!!!!
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:04   #506
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

А кто-нибудь в последнее время ходил под Льва Григорьевича Миронова?
Когда прочитала реноме - мне дядька показался добродушным. А то я про него такооооого наслушалась...... Сказали, что его уже никуда и не зовут, в России по крайней мере.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:18   #507
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

вот что в интернете пишут:

"Г-н Миронов
Зажравшихся победителей на место мухой ставит. Справедлив, адекватен, типичный эксперт старой закалки. Всё объясняет, комментирует для зрителей, не любит, когда на выставку приходят собаки "не фонтан" за САСкой. Может так и сказать - "Дома надо сидеть с такой собакой, а не по выставкам гулять" или "Вы её сначала рядом ходить научите....", "Ваша собака на третьем кругу почти померла, какие Вы хотите титулы???" Хотите под такого попасть? (А наших он судил. И тоже не раз. Правда, и собачки у меня воспитанные.)
Если уверены в достоинствах своей собаки - под Миронова идите смело. Не обидит."

"Смотрит комплектность зубов. Окончательную расстановку делает в движении, если быть точнее то в марафоне .
Пытается учить хендлерить. Хороший показ отмечает в описании. Но хендлинг для него не главное..."

"Описания были такие, что еле сдерживались в ринге от смеха. Например у кобеля - семенники норма хорошего размера , или - "у вас сука очень темпераментная, ей перед рингом водочки наливайте, ей легче будет" Или "ваши зубы нуждаются в читске" . Еще мне понравилась фраза- "сука хороша на передок" " Я думала что просто лопну от смеха, такого кадра давно я не видела. Перлов хватало. Гонял по рингу немеренное колличество кругов, до тех пор, пока у хендлеров языки не вываливались."

"Миронов!
Пытается в ринге учить всех хендлингу. Зато миронов весёлый. Смешные вещи говорит...а на бестах просто фуроры производит!
Хэндлерам заперщалось показывать собак на рыси (например, немцы, голдены) - здорово, да? При чем, эксперт, то ли умышленно, то ли в силу каких-либо иных побуждений в ринге наводил полный бардак, дергал людей (которые в смысле профессионализма покруче него будут), тыкал пальцем то встань туда, то сюда, то беги, то останься. "

"Миронов: когда поставила собу в стойку, подошел - лапы передние поправьте, что Вы мне тут размет демонстрируете! "

" Но что хочется отметить, когда в ринге риджей вывели кобеля явно не в стандарте, он не поленился взять ростомер, измерить собаку и дисквалифицировать. "

http://keep4u.ru/imgs/b/0608/15d11f40796d51a9e0.jpg
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:32   #508
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Danta, я ж говорю, что прочитала про него именно то, что Вы выложили. Я имела ввиду: информация, интересно эта не устаревшая? Просто мне про него такого наговорили в асе, что я в полуобморочном состоянии. говорят, что зря деньги потратила, что дядя неадекватен. Вот и захотелось послушать еще что либо, окромя написанного выше )))))))
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:23   #509
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
...Я имела ввиду: информация, интересно эта не устаревшая? Просто мне про него такого наговорили в асе, что я в полуобморочном состоянии. говорят, что зря деньги потратила, что дядя неадекватен. Вот и захотелось послушать еще что либо, окромя написанного выше )))))))

судя по дате форума, где инфа лежит - середина 2008 года. может быть, что и более ранние отзывы, но явно не позднее.
так что возможно, что ваша информация по асе более актуальная

но есть золотое правило: для боле-менее адекватной оценки надо выслушать не меньше трех разных мнений.. и еще на личном опыте проверить

мы, кстати, тоже под его судейство собираемся ехать, так что если будет более свежая инфомация (трехсторонняя) - поделитесь плиз!
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:11   #510
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Миронов Л.Г. только что вернулся из Абакана, где судил всепородную выставку. Места в большом БЭСТе распределились следующим образом:
1. немецкая овчарка
2. Восточно-европейская овчарка
3. Чау чау

Лев Григорьевич 1932 года рождения, поэтому не так часто имеет возможность передвигаться по выставкам (причина тому возраст!!!). А те "перлы", что он выдает (ниже описанные) - так это от чувства юмора (общалась с ним по телефону - бесконечно шутит). Впечатление - вполне адекватный, шутник, с большущим багажом знаний, безумно любящий собак. А еще он сказал, что любит, когда собаку выставляют светясь от счастья, что это именно его собака, и всем видом и работой с ней показывают и доказывают эту любовь.

Добавлено через 22 часа 25 минут
Вот что удалось раздобыть:

«ВЕСНА ХАКАСИИ-2010»
3 апреля 2010г. Эксперт выставки: ЛЕВ МИРОНОВ (г.Москва)

(Оксана Викторовна) Знаю,что очень комуникабельный эксперт,титулов не жалеет.Любит,чтоб прислушивались к его советам по хендлингу.Судит мягко.
(Елена Кобылянская)Эксперт был оч. грамотный(на мой,конечно, взгляд) и подробненько описывал каждого экспонента, что вообщем-то повлияло на задержку рингов, но нисколь не омрачило их ожидания. Всё было замечательно и спасибо ораганизаторам
(натали)Я БЕЗ СОБАКИ БЫЛА,ЕЙ 3,5 МЕСЯЦА ЛАБРАДОР.ПОЛУЧИЛА МАССУ ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ,ОСОБЕННО ОТ ПРОСМОТРА НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК И ДОБЕРМАНОВ,А СУДЬЯ ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К ХЕНДЛЕРАМ-ДЕТЯМ.

Ринг ротвейлеров. Самый продолжительный по времени ринг - на нем эксперт подробно объяснял как правильно выставлять собаку в ринге!

(Оксана Викторовна)Хочеться немного сказать про эксперта.Я уже достаточно много провела выставок собак в Абакане и мною было приглашено за всё это время очень большое колличество уважаемых экспертов РКФ-FCI,но Миронов Л.Г.-это просто уникальный эксперт. Он настолько уходит (что называется с головой ) в судейсво на выствке,он живёт этим.Он по-настоящему любит собак,и если кому-то снизил оценку за очень перекормленную собачку,то лишь потому,что жалеет эту собаку,что у неё в последствии может болеть сердце и т.п. Этот судья не стоит насупившись тихо сам с собою,когда не понять,за что тот или иной экспонент получил определённую оценку и титул.Он уверенно высказывает свою точку зрения по поводу каждого экспонента.Он постоянно изучает,не смотря на свой огромный опыт в собаководстве,какие-то новые заметки о породах. И очень не любит когда владельцы жестоко или грубо обращаются со свими питомцами .Пусть он судил каждую собаку немного дольше,чем иной эксперт,но ведь каждому участнику,когда очередь доходит до него,хочеться как можно больше услышать про свою собаку,что ей побольше уделили времени.А не так ,как бывает порой,только зашёл в ринг,а тебе говорят -оценка "Оч.Хор" ,до свидания." А ты стоишь и думаешь,за что и почему,мы даже пройти по рингу не успели,а уже послали.
И ещё человек,будучи в таком серьёзном возрасте весь день с 10 утра и до 18 вечера простоял на ногах,даже не присел ни разу.Я считаю,что Миронов Лев Григорьевич -ЭКСПЕРТ с большой буквы и очень корректный и тактичный человек!

Только одно удручает- первое место только одно. А так бы хотелось,чтоб побольше было победителей!!!!!!!!!!!!!!

(Елена Кобылянская)Знаете, эксперт был достаточно строг и где-то даже резок в высказываниях. Причём он(не всем, конечно) пытался объяснить почему он отправляет экспонента из ринга, а это говорит о том, что у него на всё своё мнение. Ещё раз повторюсь, что мне Лев Николаевич Миронов оч. понравился, побольше бы таких экспертов. Я была приятно удивлена, прочитав описание(как будьто породник описывал) и на все 100% с ним согласна.

(olesya)Получили хорошую информацию о щенке, поняли что и как нужно делать. Эксперт замечательный, очень корректный человек, любящий свое дело!

(ScHh)Даже те, за кого я особенно волновалась сделали все замечательно, несмотря на огромное волнение. Этому способствовал и замечательный эксперт, который давал советы уже в ринге, объяснял свое судейство, давал супер подробные описания! Практически всем Лев Григорьевич отметил "хороший показ". Он зажег в сердцах новичков интерес к выставочному спорту!

Последний раз редактировалось Глори; 08.04.2010 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.