Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 12:55   #391
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вот поэтому я несколько страниц назад и писала о командорах и афганах))) Там груминг вряд ли дешевле!))) А объемы то побольше
Уход за шерстью всегда дорог. Поэтому и количество этих пород так малО в рингах. Но папильоток и масла они не знают, и купают их на много реже судя по статье
Да и йорков все больше стриженных .... опять же из-за проблемного ухода за шерстью. Значит уход за ней все-таки чего-то стоит.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:12   #392
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
некоторая декорация в содержании обходится дороже некоторого крупняка( взять тех же йорков).
Ну с йорками более или менее понятно, что уход за шерстью и всё такое,а с чихами как дела обстоят?
Там какой каторожный труд в уходе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Уход за шерстью всегда дорог. Поэтому и количество этих пород так малО в рингах. Но папильоток и масла они не знают, и купают их на много реже судя по
Так там и объём средств, не сравним с мелочью, на одну помывку уходит.
Один раз такого помыть,это 10 йорков выйдет))))

Этот спор не имеет конца)

Последний раз редактировалось Герка; 24.01.2012 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:17   #393
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Этот спор не имеет конца)
Не вижу смысла продолжать дискуссию.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:29   #394
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
Про трудности ухода,да я согласна... Кормёжку по отдельности глупо считать, а вот СОДЕРЖАНИЕ есть смысл... некоторая декорация в содержании обходится дороже некоторого крупняка( взять тех же йорков). Тут уже глупо сравнивать,несравнимое!

Добавлено через 40 секунд
Разговоры не о чём
С кажите какого из крупника содержания йорка дороже обходиться?
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:24   #395
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

ЮлияBarbie, посчитать хотите?Пожайлуста, последний помет был - 9 щенков Х 200гр в сутки Х 15 дней(с 30 до 45)=27кг, арифметика понятна?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:53   #396
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Ой, ребятки.... ваш спор похож на спор о том, кому ребенок дороже обходится....
Дети, знаете ли тоже разным родителям по разному обходится..... но все они наши дети.... у кого то больше возможностей, у кого то меньше.... кто то считает, что его любимой собашке обязательно нужен ошейник со стразами, а кто то считает, что собачку чистым мясом кормить нужно.... тут много зависит от хотения, возможностей, внутренних убеждений..... Вы же породу выбираем не по принципу - вот эта порода дешевле обходится, поэтому я ее и куплю....
Вы однажды видите ЕЕ (на улице, на выставке, у друзей, в журнале, по телевизору и т.д.) и понимаете...... ЭТО ОНА..... ваша любовь с первого взгляда.....
И вы начинаете читать, искать, копить......ждать, что однажды в важем доме поселится чудо..... Это так здорово!!!! Завязывайте спорить.....

У нас шесть собак... среди них есть русский спаниель, купленный за 5000 тенге (он был крипторхом). Он отличный охотник и самый воспитанный из всех наших собак пес. Так вот, этой зимой он заболел пневманией. Мы пошли к вету, нам выписали кучу лекарств... Прихожу я в аптеку с этим списком, фармацевт называет мне сумму (около 15000 тенге) и говорит: "Еще нужно противогрибковое купить" А я ей "Это для собачки, нам про противогрибковой вет ничего не говорила". У тетки округляются глаза и она говорит "Дорогая, наверное, собачка?" Я просто улыбнулась в ответ..... Конечно, дорогая..... дорогая для нашего сердца..... это наш друг, который никогда не предаст, который будет сидеть в холоде, в камышах в болоте рядом и поджидать добычу, который за 500 метров слышит звук нашей машины и бежит навстречу..... У него никогда не будет щенков, но это совсем не значит, что я буду тратить на него меньше денег или времени или любви.....чем на остальных своих собак.....

Есть вещи, которые деньгами не измеришь..... эта та любовь и забота которую мы должны дарить своим питомцам за то, что они дарят нам..... не кидайтесь помидорами.... это всего лишь мысли вслух
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:58   #397
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые деньгами не измеришь..... эта та любовь и забота которую мы должны дарить своим питомцам за то, что они дарят нам..... не кидайтесь помидорами.... это всего лишь мысли вслух
Здорово! И на этом давайте закончим дискуссию!!!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:07   #398
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
У нас шесть собак... среди них есть русский спаниель, купленный за 5000 тенге (он был крипторхом). Он отличный охотник и самый воспитанный из всех наших собак пес. Так вот, этой зимой он заболел пневманией. Мы пошли к вету, нам выписали кучу лекарств... Прихожу я в аптеку с этим списком, фармацевт называет мне сумму (около 15000 тенге) и говорит: "Еще нужно противогрибковое купить" А я ей "Это для собачки, нам про противогрибковой вет ничего не говорила". У тетки округляются глаза и она говорит "Дорогая, наверное, собачка?" Я просто улыбнулась в ответ..... Конечно, дорогая..... дорогая для нашего сердца..... это наш друг, который никогда не предаст, который будет сидеть в холоде, в камышах в болоте рядом и поджидать добычу, который за 500 метров слышит звук нашей машины и бежит навстречу..... У него никогда не будет щенков, но это совсем не значит, что я буду тратить на него меньше денег или времени или любви.....чем на остальных своих собак.....

Есть вещи, которые деньгами не измеришь..... эта та любовь и забота которую мы должны дарить своим питомцам за то, что они дарят нам..... не кидайтесь помидорами.... это всего лишь мысли вслух
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:54   #399
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Darinka, Вы однажды видите ЕЕ (на улице, на выставке, у друзей, в журнале, по телевизору и т.д.) и понимаете...... ЭТО ОНА..... ваша любовь с первого взгляда.....
Согласна, но тема не о содержании и возможности обеспечивать своим собакам комфортное проживание, далее лирика, а о том что цена щенка складывается не из потраченных денег на поголовье.
Цена на щенка "модной и сложной" породы в разведении, рассчитывается не из затраченных средств на покупку собаки, косметику, бантики и пр. остальное выше............

Последний раз редактировалось Кристи; 24.01.2012 в 17:01.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:58   #400
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Darinka, Вы однажды видите ЕЕ (на улице, на выставке, у друзей, в журнале, по телевизору и т.д.) и понимаете...... ЭТО ОНА..... ваша любовь с первого взгляда.....
цена щенка складывается не из содержания поголовья.
Тогда наверное из породности и перспективности, крови и т.д. и т.п.
Наличие Чемпионов в родословной конечно не гарантирует, что щенок пойдет по их стопам, но за это тоже цена на щенка как правило возрастет.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.